Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Флудильный зал » Беседка


Беседка

Сообщений 121 страница 150 из 313

121

"А вместо мозга - каменный топор."

0

122

Это потом.

0

123

Древнеанглийские варианты имен моих обожаемых сыновей

Маэдрос - Daegred Winsterhand (Daegred "daybreak, daven" - "рассвет" - так его называла Нерданель и другие родичи из-за особенного цвета его волос; Winsterhand "left-handed" - "делающий все левой рукой").
Маглор - Daegmund Swinsere (Daegmund - "защищенный силой дня"; Swinsere "musician, singer" - музыкант, певец).
Келегорм - Cynegrim Fagerfeox (Cynegrim - вероятно, древнеанглийская замена имени Celegorm "по созвучию"; Fagerfeox "fair-haired" - "светловолосый").
Куруфин - Cyrefinn Facensearo (Cyrefinn - от cyre "choice" - "выбор"; Facensearo - от facen "deceit, guile, wickedness" - "обман, хитрость, вероломство, злоба" ("слово, имеющее исключительно плохой смысл") и searu "skill, cunning" - "умение, искусство", причем также с отрицательным смыслом...
Карантир - Colpegn Nihthelm (Colpegn - от col "coal", "уголь"; niht-helm "cover of night", "покров ночи", поэтическое выражение, которое можно найти в "Беовульфе" и других поэмах).
Амрод - Deormod ("Brave-hearted" - "храброе сердце").
Амрас - Tirgeld (от tir "'glory" - "слава" и -geld (-gild) в именах "of worth" - "достойный, заслуживающий", т.е. "Заслуживающий славы").

0

124

В другой Арде произошла трагедия - мы потеряли одного из самых важных, самых лучших и самых несравненных - распрекрасного Темного Валу Мелькора. Если у кого-то есть желание отыграть Темного Владыку, милости просим сюда. В качестве бонуса предоставляется сыгранная группа темных майяр. Уточнение: Моргот - классический, не имеющий отношения к ЧКА.

0

125

Нерданель написал(а):

Келегорм - Cynegrim Fagerfeox (Cynegrim - вероятно, древнеанглийская замена имени Celegorm "по созвучию"; Fagerfeox "fair-haired" - "светловолосый").

Так вот откуда взялась идея, что Келегорм был блондин!

0

126

Линтэ Раумэнарэ

Леди, вы настолько обижены на меня, что не отвечаете в личке?

0

127

Turko, прошу прощения.. Сейчас полезу читать личку.. Видимо, я что-то пропустила..

0

128

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Так вот откуда взялась идея, что Келегорм был блондин!

Не только это, но и это тоже.

Отредактировано Нерданель (2009-11-15 22:32:45)

0

129

*Ночные бдения... Души терзания... Да глюки предрассветные...*

Вот так вот. Растревожат девичье сердце... А потом - канон, канон... Родичам не положено.... Котам нельзя! С котами нельзя!(с)
Эх...*вздохнула*

0

130

Арэльдэ
Ничего сестренка, найдется друг сердешный и без феанорини. Все равно я бы не хотел тебе такой судьбы.

0

131

Ох, да мне вообще в этом плане оно как-то не особо везёт))) Я уж и не знаю, что было бы лучше...

0

132

Арэльдэ написал(а):

Вот так вот. Растревожат девичье сердце... А потом - канон, канон... Родичам не положено.... Котам нельзя! С котами нельзя!(с)

Кто сказал, что не положено. Вот цитата из канона:
.

Двоюродные братья и сестры могли жениться между собою, но этого обычно не случалось, ибо редко возникали между ними иные отношения, кроме чисто родственных, и желание вступить в супружество

Я знаю, что ты сестрица мне. И твердил себе это с самого начала. И нарочно несколько раз тебя сестрицей  называл. Но не получается... "отношений чисто родственных" Ты так внезапно передо мной возникла, что увидел я лишь прекраснейшую среди нолдэ.

0

133

Да, знаю я какон. Что уж и помечтать нельзя?

0

134

Братец, так я ж сама сижу, мечтаю)))
Оно и вправду не получается чисто родственных. Но ты уж прям так сразу, с чисто перводомовской решительностью)))

Turko написал(а):

Ты так внезапно передо мной возникла, что увидел я лишь прекраснейшую среди нолдэ.

А потом перед тобой ещё какая-нибудь Синдэ внезапно возникнет...)))) Это прелесть элемента неожиданности?) :longtongue:

Отредактировано Арэльдэ (2009-11-25 16:28:20)

0

135

Нет, уж давайте будем последовательными. Меня, кстати, как брата больше устраивает наша, понятная нолдорская невеста для Турко.
Но внезапно то, внезапно это..ненене, я за чистоту нравов. Уж давайте внезапно что-нибудь одно.

0

136

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Но внезапно то, внезапно это..ненене, я за чистоту нравов. Уж давайте внезапно что-нибудь одно.

- Да я и сам за. Но про "внезапно это" я еще ничего не знаю. У меня вообще впечатление, что в Эндоре дикари какие-то живут. До тех пор столько воды утечёт...

Арэльдэ написал(а):

Но ты уж прям так сразу, с чисто перводомовской решительностью)))

- Я сразу? Это что, я тебя уронил? Ну хорошо хорошо, я готов просить прощения. А в щёчку, братским поцелуем можно тебя поцеловать?

0

137

Уж вам и побурчать низзя...

0

138

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Но внезапно то, внезапно это..

Это что за перечисления пошли, э?О_о
Одно только было внезапно, больше ничего не было)))

Turko написал(а):

- Я сразу? Это что, я тебя уронил?

Ну не я же :longtongue:
Да, уронилась я сама, ну так я невинно уронилась)))

Turko написал(а):

А в щёчку, братским поцелуем можно тебя поцеловать?

Братец, хоть в две щёчки!)

0

139

Арэльдэ написал(а):

Это что за перечисления пошли, э?О_о
Одно только было внезапно, больше ничего не было)))

Я на будущее беспокоюсь!

0

140

Арэльдэ написал(а):

Ну не я же :longtongue:

- А кто меня за рукав потянул? А камни мокрые скользкие....

0

141

Аракано,  я тебя прошу, не трогай больше мой акаунт!!!

0

142

У нас завелись хакеры?

0

143

Лотанариэ
Прости дурака, больше не буду.

Морифинвэ Карнистир
Я сам себе хакер. Полез на чужой комп, поглядеть кое что и на форум заглянул. Ну и..

0

144

В игру "Город на холме: из хроник Гондолина" срочно разыскивается Эол. В наличии имеются любящая супруга и потрясающий сын.

http://s54.radikal.ru/i146/1002/04/8e522f9acef8.jpg

0

145

Линтэ Раумэнарэ Тогда стоит и там нашу рекламу повесить, наверное... сделаешь?

У нас остро не хватает Арафинвэ и Эарвен, а так же нет двоих их сыновей Артаресто и Ангарато. А еще можем приютить пару-тройку телери (включая Ольвэ) и даже выделить им отдельный раздел :)

0

146

Lostarin
Сделаю.. Текст мне.. ;)

Хотя.. Открою тайну: практически половина Гондолина тихонечко ошивается тут.. :)
И даже больше - ты зайди на игру глянь.. Первая ссылка сверху - на вас.. "Валинор" называется.. :)

0

147

Ссылочка интересная, как будто мы непосредственная часть того форума  %-)
Текст кину в личку вечером.

0

148

Убрать?? Прошу прощения за самостоятельность, но это было сделано для удобства.. Но я могу убрать по первому слову.. :)

0

149

Чего уж, не надо убирать - очень выгодное место для рекламы :))))

0

150

Поздравляю всех участников игры с международным днем кросспола :)
Желаю, чтоб независимо от отыгрываемого, ощущаемого-по-жизни и воспринимаемого другими людьми гендера вам было комфортно и вы были счастливы!!!!
Ваш мастер
.

http://i208.photobucket.com/albums/bb262/mesoto77/yin_yang.jpg

+1


Вы здесь » Непокой нолдор » Флудильный зал » Беседка