Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Флудильный зал » Беседка


Беседка

Сообщений 181 страница 210 из 313

181

Мне все кажется, что на празднике полно тонких моментов, в которые можно играть :)

0

182

Морифинвэ Карнистир написал(а):

klimolya (11:08:59 15/11/2010)
я просто подозреваю, что у игроков фишка, что перед смертью не надышишься, и что неявкой на праздник урожая они оттягивают момент гибели древ

Да! (в смысле, - да, мы так считаем!))

Морифинвэ Карнистир написал(а):

julietta (11:09:10 15/11/2010)
а кто вопил, что игра висит

А кто? А ну покажите мне его! (Только если это не мастер *вежливо*)

Морифинвэ Карнистир написал(а):

klimolya (11:09:26 15/11/2010)
все как-то очень старательно играют в остальное

Ну дык ёпть...

Морифинвэ Карнистир написал(а):

julietta (11:10:12 15/11/2010)
одним скорей-скорей и мелочи мимо, а другие тормозят, падают с печки и играют в тонкие моменты, и причем делают это активнее всего тогда, когда становится ясно, что на них надвигается жесткий
сюжет

Ко второй категории принадлежат абсолютно все, кроме мастеров и Мэонильдо)))

Что касается меня *смотрит в листочек с заготовленной оправдательной речью*, то мне порой просто не с кем играть, из того, что хочется. Например, где Турко, где братья мои???
Ну да, не люблю я праздники. Мне больше подавай страсти, душещипательные разговоры, разбор полётов и прочее. Вот, в Форменос приехала. Так и там тоже мы - как лайфовская связь - имеем обыкновение периодически пропадать.
*Села, сложила прекрасные руци на коленках*. А вообще, да, это не оправдание, потому - см. ответ на первую цитату.
:rolleyes:

0

183

А кто? А ну покажите мне его! (Только если это не мастер *вежливо*)

пусть сами признаются  :longtongue:
игра по факту оживает только тогда, когда что-то начинает происходить

Ну да, не люблю я праздники. Мне больше подавай страсти, душещипательные разговоры, разбор полётов и прочее.

кстати, праздник - место для общения, пуркуа бы и не па? Там и разговоры могут состоятся - любые, в том числе душещипательные, и рабор полетов, и страсти, и прочее :)))

имхо, в Тирионе должны знать, что в Форменос отправляли приглашение, и если часть народу это должно нервировать (наверное), то для части это надежд встретиться с теми, кто туда удалился. Персонажи-то не знают, что большая часть жителей Форменоса никуда не явится. Но как минимум это тема для обсуждения и для вопросов.

Например, где Турко, где братья мои???

Турко надо пнуть в личку, он появлялся на форуме. Старший из твоих братьев в Форменосе (напиши ему тоже в личку - может пообщаетесь вообще). А других двух братьев надо выковырять в игру обратно или заменить игроков на фиг. Младшенький застеснялся возвращаться в игру, а зря. Может, ты его уболтаешь?

0

184

Арэльдэ написал(а):

Что касается меня *смотрит в листочек с заготовленной оправдательной речью*, то мне порой просто не с кем играть, из того, что хочется. Например, где Турко, где братья мои???

Я ща устрою вам в треде с дедушкой и Атаринкэ веселуху.

0

185

Да, я не хочу в праздник играть! Я скорблю! Индис, а пошли вместе?!

0

186

Lostarin написал(а):

кстати, праздник - место для общения, пуркуа бы и не па? Там и разговоры могут состоятся - любые, в том числе душещипательные, и рабор полетов, и страсти, и прочее :)))

С этим нельзя не согласиться, но всё же на праздниках общение такое рассеянное... Как показала практика Свадьбы, многие вообще теряют обращённые к ним фразы на второй же странице... Оно-то конечно можно напоминать, но как-то... так...
(Но нет мне оправдания, знаю-знаю)))

Lostarin написал(а):

Старший из твоих братьев в Форменосе (напиши ему тоже в личку - может пообщаетесь вообще).

Да мы вообще по жизни общаемся, только не по теме))))

Lostarin написал(а):

А других двух братьев надо выковырять в игру обратно или заменить игроков на фиг.

А может, одного из них Морьо ковырнёт? Он там где-то же в физической досягаемости, нэ?
А младшенький? Что? Стесняется?О_о
Ладно, пну. Применю сестринское воздействие массового поражения.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Я ща устрою вам в треде с дедушкой и Атаринкэ веселуху.

У нас там пока интеллектуальная веселуха. Мы язвим.
Вообще, я была порядком удивлена, что мне навстречу вышел Атаринке, а не ты. Надо ж.

0

187

Арэльдэ написал(а):

У нас там пока интеллектуальная веселуха. Мы язвим.
Вообще, я была порядком удивлена, что мне навстречу вышел Атаринке, а не ты. Надо ж.

А я вам привратник вечный, что ли?

0

188

Морифинвэ Карнистир, нет, ты просто вечно вездесущий)))

0

189

Бойтесь и трепещите. Вчера по пьяни я начал вышивать гордое знамя Дома Феанора размером дофига на дохрена.

0

190

Я написал пост в "Охоте" и только потом пошёл читать, что в "Форменосе" и увидел, что у нас с дочей почти одинаковые мысли при Тьме возникли, - что каждый из нас остался один...О_о

0

191

Дорогой зять Морьо, с праздничком тебя!

[реклама вместо картинки]

0

192

Спасибо! Я польщён и растроган! *смахивает скупую слезу*
Жаль, что ты далеко, и мы не можем по реалу выпить. Но ты всегда желанный гость в моём доме.

0

193

Поздравляю самого красивого, самого умного и самого хозяйственного зятя моего Морьо с Днем Варенья!! Желаю, чтобы все близкие всегда были как можно ближе, а всякие враги - как можно дальше, желательно за Гранью..  :love:

0

194

Врагу мы покажем однозначно - и заживём как должно нолдор!

0

195

*задумчиво* Однажды, в Эндорэ, когда у меня будет Таргелион, а у Таргелиона буду я, я надышусь весенним воздухом, упаду в траву - и буду рыдать, как девчонка, пока никто не видит. За все разы, что мне этого хотелось, за деда, за его смерть, и за всё, что было потом. Один раз. Хотя, возможно, я буду очень пьян, и это не будет считаться.

0

196

Вот в такую траву? Прости, братец, что осознала с опозданием. С днем рождения.

Пусть будет радость, искристая, как блики света на воде!

0

197

macalaure написал(а):

Женщины ищут помощи и утешения, но не могут найти их в этой мгле без просвета.

Вот фиг с ними с разрушениями и жертвами, вот я понимаю, что художественный вымысел - но за пассаж про женщин мне фактологически обидно! Всё они нашли, мы своих не бросаем, и особенно женщин. И особенно - я.

0

198

Хотел над всеми пошутить, как будто я снимаюсь с роли. Но только начал - сразу стало так неуютно, что ну вас с вашим первым апреля.

0

199

Иногда первое апреля случается очень не вовремя.

0

200

Какие у меня замечательные страршие сыновья.:)

0

201

Извини, мама, я нечаянно, мама, я больше не буду :))))

0

202

Что значит "нечаянно"??? Я надеялась, что это мое воспитание!

0

203

Ну вообще-то специально, да :)))))) Можно еще так делать?

0

204

Мааама! Мы тебя любим!!

0

205

Майтимо написал(а):

Можно еще так делать?

ОБязательно!

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Мааама! Мы тебя любим!!

Я скоро приеду сына. Голубка-то уцелела?

0

206

Кинул кубик. Уцелела. Сейчас раскопаю её, сердешную.

0

207

Морифинвэ Карнистир

Ты про нее забыл???

0

208

Нет, конечно. Я держал её в клетке и кормил исправно. Но я не знал, что твари вздумается разрушить наш дом. Голубку я откопаю, не беспокойся.

0

209

Раз уж пошло обсуждение такой печальной темы, как гибель Финвэ, хочу задать еще вопрос. На игру это не влияет никак, эпизод произошел и переигрываться не будет, потому - здесь, в болталке.

Скажите, в каких-то источниках кроме ЧКА упомнианется именно бой Финвэ с Мелькором, или это целиком народный глюк по аналогии с гибелью Фингольфина?

Идея просто так заступить дорогу и потребовать пароль довольно сильно вынесла мне мозг, признаюсь, но вроде как ничему не противоречит.

0

210

- Владыка, - сказал Маэдрос Манвэ. - Был день праздника, но король был сумрачен, потому что мой отец ушел, - у него было предчувствие. Он не хотел уходить из дома. Мы утомились от праздности и тишины этого дня, и отправились верхом к Зеленым
Холмам. Лица наши были обращены к северу, но внезапно мы заметили, что становится все темнее. Свет угасал. В страхе мы повернули коней и поспешили назад, видя огромную тень, что поднималась впереди. Но уже когда мы были у самого Форменоса, тьма настигла нас, и в середине ее была чернота, подобная туче, что объяла дом Феанора.
Мы слышали звук сильных ударов. Мы видели выплеснувшиеся из тучи языки огня. И потом раздался пронзительный крик. Но когда мы стали торопить наших коней, они сбросили нас наземь и в ужасе умчались прочь. Мы лежали без сил, ибо внезапно пришла туча, и мы были ослеплены. Но она миновала нас и быстро двинулась к северу. Мелькор был там, мы не сомневаемся. Но не он один! Какая-то другая сила была с ним, некая огромная злоба, такая, что, проходя, лишила нас рассудка и воли.
Тьма и кровь! Когда мы снова смогли двигаться, мы подошли к дому. Там нашли мы короля, убитого на пороге. Его голова была разбита - словно огромной железной палицей. Остальных мы не нашли - все бежали, и он, дерзкий, остался один. Это ясно, ибо его меч лежал рядом с ним, разбитый и потерявший закалку, как от удара молнии. Весь дом был разрушен и разграблен. Железный ларец разбит. Сильмариллы похищены!

Из книги "Морготово Кольцо" Перевод Эленхильд ЗАТМЕНИЕ ВАЛИНОРА

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Флудильный зал » Беседка