Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Амбаруссат: Питьяфинвэ и Телуфинвэ


Амбаруссат: Питьяфинвэ и Телуфинвэ

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Квента Телуфинвэ

Главные черты внешности и характера - рыжий и вспыльчивый.  Моментально загорается почти что любой идеей, но если не удаётся быстро её осуществить - интерес так же быстро угасает.  Будучи самым младшим в своей талантливой семье из кожи вон лезет чтоб доказать, что он ничем не хуже.  Искуствам учился у каждого из братьев, всему понемногу.  Но больше всего ему по душе всё что связано с природой.  Заядлый лошадник, из тех, кто готов есть, пить и спать на конюшне или возле пастбища.  Друзей у Тельво почти нет - ему вполне достаточно общества брата-близнеца.   Прочие братья служат главным образом для того, чтобы над ними подшучивать.  Обожает мать, но побаивается отца, потому за советами предпочитает обращаться не к нему, а к Майтимо.

+1

2

Квента Питьяфинвэ

Да, я рыжий. И почти самый маленький. Зато нас двое (привет, Амбарусса!), так что подтрунивать над нами не позволим! Хотя, если меня не трогать, то я вполне себе мирный.
Как вся наша семья, люблю красоту. Только мне больше по душе красота, которую творит мама. Может, поэтому я к ней так привязан. Как научился держать в руках инструменты, сразу стал проситься к ней в мастерскую – смотреть, как из бесформенного камня возникают прекрасные творения.
А ещё я люблю воду. Но не так как телери: сели на корабль и песни поют – я понимаю, как вода может помогать, понимаю ее голос, ее токи, знаю, где найти источник, как его вывести. (Майтимо, хочешь помогу в кузне?)
Хотя я, конечно, еще и не достиг мастерства ни в одном деле и только ищу свой путь.

+1

3

Дорогие мои близнецы!
Я мастерским произволом объединила ваши квенты в одну тему.
Просьба - выясните, как вы, такие разные, много времени проводите вдвоем, общаетесь, и т.п. Разные могут не уживаться друг с другом, а могут и дополнять. Вы дополняете, просто я пока плохо понимаю, как это технически. Пообщайтесь здесь, если в личке не выходит. Можно даже немного сыграться - потом перенесем сыгровку куда надо.

Кстати, если у кого-то из игроков есть вопросы к близнецам (Майтимо? родители? остальные братья?) - ю а велкам

0

4

Да, мы разные.  Но по меньшей мере один общий интерес у нас есть - подшучивать над братьями.  И вообще, делать что-нибудь такое, чтобы всем вокруг стало весело!

0

5

Привет, рыжие :)))
Можете кратко рассказать, как именно, по вашему мнению, близнецы относились к Майтимо?

0

6

Мирима написал(а):

Да, мы разные.  Но по меньшей мере один общий интерес у нас есть - подшучивать над братьями.  И вообще, делать что-нибудь такое, чтобы всем вокруг стало весело!

Если вы надо мной подшутите, я вам устрою веселье...я вам устрою...обхохочетесь просто.
Да, присоединяюсь к вопросу брата. Как общаться будем?

0

7

Майтимо написал(а):

Привет, рыжие ))
Можете кратко рассказать, как именно, по вашему мнению, близнецы относились к Майтимо?

От рыжего слышу!  На самом деле, брат, ты для меня ещё и друг.  Потому что умеешь выслушать не перебивая, и не говоришь сразу, что затея, пришедшая в мою голову - глупость.  Поэтому, стоит мне сделать из комка глины или попавшейся под руку палки что-то полезное или красивое - первым делом показываю тебе.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Если вы надо мной подшутите, я вам устрою веселье...я вам устрою...обхохочетесь просто.
Да, присоединяюсь к вопросу брата. Как общаться будем?

С тобой все гораздо сложнее, поскольку мне, как младшему и в сущности ещё ребёнку твоя манера во всём соблюдать порядок будет казаться занудливостью, а реализм - мрачностью.  Так что буду всеми силами пытаться тебя развеселить.  Объяснить, что порой нарушить порядок очень даже здорово.

0

8

*задумчиво* Сыграться бы...

Главное - не нарушать порядок в моих вещах. Я от этого зверею.

0

9

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Главное - не нарушать порядок в моих вещах. Я от этого зверею.

Полагаю, это мы уже знаем...

0

10

Ну  а в остальном мы договоримся ;)
Ты, наверное, зато сладкое любишь, раз ребёнок ?

0

11

А как же без сладкого!  А некоторые лакомства можно ещё и лошадкам скармливать.

0

12

А главный варитель варенья в доме - я. И не только варенья. На пенки у нас претендует Атаринке, но я думаю, всем хватит.
Буду карамельки изобретать - приходите. Если, конечно, не боитесь.

0

13

А чего нам тебя бояться?  Мы ж всё-таки братья.

0

14

Ну вот :)
Я знаю, кто будет роиться вокруг кухни :)

0

15

Обжоры мои братья. И сладкоежки. Однозначно :))) Причем чуть ли не все :))))

Короче, младшенький - ты, главное, пальцы под кузнечный молот не суй :)))

0

16

Майтимо написал(а):

Короче, младшенький - ты, главное, пальцы под кузнечный молот не суй

Ты уж меня совсем несмышлёнышем считаешь.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Я знаю, кто будет роиться вокруг кухни

Главное, чтоб Хуану не пришло в голову там поселиться, а то нам места не останется!

0

17

Я на момент вашего рождения уже живу отдельно от семьи. И вообще сам отец. Поэтому тоже интерсно,как вы ко мне относитесь.

Отредактировано Atarinke (2009-06-10 09:03:34)

0

18

Майтимо написал(а):

Можете кратко рассказать, как именно, по вашему мнению, близнецы относились к Майтимо?

отлично относимся - ты старший, ты рыжий, и ты из кузницы не прогоняешь:) а то некоторые все "не мешайтесь под ногами, не уроните молот!"

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Буду карамельки изобретать - приходите.

ммм, карамельки!
пока папа над кристаллами колдует, ты будешь более полезным (для нас) делом занят

0

19

Камушками я тоже занимаюсь.
Но карамельки не помеха :)))

0

20

А открывайте-ка, дорогие  i-wenyn, тред для вас двоих, посыгрывайтесь немного сами, а потом зовите кого-то еще присоединяться :) Согласуйте, сколько вам лет на момент сыгровки и вперед!

0

21

Atarinke написал(а):

Я на момент вашего рождения уже живу отдельно от семьи. И вообще сам отец. Поэтому тоже интерсно,как вы ко мне относитесь.

Я лично очень люблю бывать у вас в гостях.  Народу меньше, и места где можно поиграть - больше.  К тому же играть с Тьелпэ явно будет гораздо веселее, чем с Майтимо.  Только несколько чудно, что ты наш брат, а живёшь совсем по-другому, чем мы.

0

22

Мирима написал(а):

Я лично очень люблю бывать у вас в гостях.

Мы лично любим:)
Ага, только странно тебя воспринимать как брата, когда у тебя сын есть.

0

23

Я о том же.  Вроде не самый старший, а уже женатый и детный.

0

24

Зато вы можете вести себя со мной более...свободно, чем Тьелпэ. :)

0

25

можем.  И будем!

0

26

Мирима написал(а):

Ты уж меня совсем несмышлёнышем считаешь.

Нифига не считаю :)))) Просто предупреждаю - я ж так понимаю, ты будешь участвовать в сыгровках ребенком? ;)
Я всех предупреждаю, ага :)

0

27

Atarinke написал(а):

Зато вы можете вести себя со мной более...свободно, чем Тьелпэ. :)

правда?:) тогда мы точно будем частыми гостями. так что берегись:)

0

28

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

правда? тогда мы точно будем частыми гостями. так что берегись:)

Ну вот, как Тьелпэ у нас появится, то и приходите. :)

0

29

Майтимо написал(а):

Нифига не считаю ))) Просто предупреждаю - я ж так понимаю, ты будешь участвовать в сыгровках ребенком? 
Я всех предупреждаю, ага

Пальцы мы под молот совать не будем, а вот какую-нибудь железяку - запросто.

0

30

Только с моего разрешения :))))) Я разрешу :))))

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Амбаруссат: Питьяфинвэ и Телуфинвэ