Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос: здесь будут стены.


Форменос: здесь будут стены.

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Turko написал(а):

- Вот и угости, коли тебе охота. А нет, так я выкину...

Курво равнодушно пожал плечами.

Turko написал(а):

- У меня с этим труднее, но если ты мне не дашь тесак, я начну откалывать, а это может быть много хуже.- Произнёс Турко, хватая кирку.

- Вон,- Атаринке указал на небольшую уже вырубленную им пещерку,- ломать там. Руби глыбы на такие вот небольшие  части. Тесак потом сам откуешь.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Эй, торни, вы белены объелись оба? - он выразительно посмотрел на Лехтэ.

-Откуда здесь белена?- фыркнул Курво.

0

32

- Вот и я спрашиваю себя - откуда? - едко сказал Карнистир. - Мы уже пропали и стоим в углу, как нашкодившие дети? А на основании чего здороваюсь с Лехтэ тут только я? Она нам больше не сестра, Турко? И вообще, мне твоя, Курво, рожа не нравится.

0

33

- Не нравится - не смотри,- отрезал Атаринке,- моя рожа не сильмарилл, чтобы всем нравится...А Валар пусть не думают, что мы не проживем здесь без всяких излишеств в виде ягод.Они хотели нас наказать? Вот пусть любуются! А крепость мы все равно построим такую, что Ауле не снилась...Морьо, присутствие здесь моей жены на твоей совести.Я не звал Лехтэ с собой и могу десять, сто раз повторить - женщинам здесь не место!

0

34

- Ага, то есть есть ты ближайшие десять лет не будешь, запишем, - фыркнул Карнистир. - И за мою совесть не переживай, пожалуйста. Хочешь - можешь со мной не здороваться, я тоже переживу. Что до Валар, то им совершенно всё равно, чем ты будешь питаться. Но если ты собираешься объявить голодовку или побиться головой об стену - валяй, авось тут у всех скоро будет такое же прекрасное настроение. Хочешь считать себя в тюрьме, как та крыса - считай на здоровье. Хотя это ребячество чистой воды.

0

35

- Тебе же меньше посуды мыть,- не остался в долгу Курво,- и остальным больше достанется. Нет, я понимаю,можно делать вид, что мы просто мечтали переселиться в эти горы,просто не успели.Можно построить здесь хоть второй Валмар - все в нашей власти. И Валар будут радоваться, как правильно они решили, как мы прониклись их мудростью и продолжаем украшать их земли. Не хочу проникаться! Не хочу, чтобы меня перевоспитывали! Они хотели, чтобы первый ювелир Тириона тесал камни? Буду тесать, пока камни не кончатся или не кончусь я.

0

36

Мелькор внимательно всматривался в натянутые Феанаро веревочки. Это следовало запомнить, мало ли что... Интересно, в каком помещении будет расположена сокровищница...

0

37

Atarinke написал(а):

Не хочу проникаться! Не хочу, чтобы меня перевоспитывали! Они хотели, чтобы первый ювелир Тириона тесал камни? Буду тесать, пока камни не кончатся или не кончусь я.

Карнистир подошёл к брату вплотную и посмотрел ему в глаза. Совсем недолго - всего несколько секунд.
- Дурак. Мальчишка, - отчеканил он. - Иди к костру, Лехтэ.

0

38

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Карнистир подошёл к брату вплотную и посмотрел ему в глаза. Совсем недолго - всего несколько секунд.
- Дурак. Мальчишка, - отчеканил он

- Умные все,- буркнул под нос Атаринке , отводя взгляд. Он и сам не понимал, что с ним происходит, просто было плохо, иногда настолько, что он желал, чтобы гора, которую он рубил с таким упорством осыпалась прямо на него.

0

39

- Сделал бы ты перерыв ненадолго, - сказал Карнистир. - Поговорить мне с тобой надо. А гора подождёт, да и другие скоро придут помогать.

0

40

Майтимо, упоенно поплескавшись в ручье, присел на бережку ненадолго - и задумался, глядя на причудливые извивы горного потока. Вот если здесь запруду... а здесь вот так...
Подхватившись, он быстро зашагал обратно к лагерю.
- Доброго утра всем, кого не видел. - улыбнулся Майтимо проснувшимся и пришедшим. - Атар, у меня есть идея! Там на ручейке прекрасное место для запруды под водяное колесо, и...
В это время он заметил знакомую темную фигуру, незаметно подошедшую к лагерю.
- Кажется, у нас гости. И кажется, незваные. - мгновенно посерьезнев, заявил старший и, мотнув мокрыми волосами, двинулся навстречу Мелькору.

0

41

- Я не голоден,- Атаринке посмотрел куда-то сквозь жену,- и я не ребенок, могу и сам о себе позаботиться.

Привыкшая ко многому Лехтэ поставила миску с едой неподалеку от него и отошла, чтобы не мешать, но далеко уйти так и не смогла. Не из любопытства, просто она могла помочь Атаринкэ... То есть раньше всегда удавалось.

Иди к костру, Лехтэ.

Она вопросительно посмотрела на Морьо. "А как же Атаринкэ?" - читалось в ее глазах.

0

42

"Иди, сестрёнка, - мысленно сказал Морифинвэ. - Ты там нужна. И мы тоже придём".

0

43

Вот и угости, коли тебе охота. А нет, так я выкину...

Курво равнодушно пожал плечами.

Турко размахнулся и швырнул ягоды в сторону ручья.
-Когда-нибудь у нас тут выростут ягоды поближе к дому.

- Вон,- Атаринке указал на небольшую уже вырубленную им пещерку,- ломать там. Руби глыбы на такие вот небольшие  части. Тесак потом сам откуешь.

- Вот жадина. Тесака ему жалко. Ну, пеняй на себя. Я сейчас там тебе такого нарублю - Ворчал Турко, спускаясь к пещерке.

А на основании чего здороваюсь с Лехтэ тут только я? Она нам больше не сестра, Турко?

- Так мы с сестрицей уже виделись сегодня. Она и Хуана приласкать успела.

Нет, я понимаю,можно делать вид, что мы просто мечтали переселиться в эти горы,просто не успели.Можно построить здесь хоть второй Валмар - все в нашей власти. И Валар будут радоваться, как правильно они решили, как мы прониклись их мудростью и продолжаем украшать их земли. Не хочу проникаться!

- Дурной ты. Помнишь, мы же мечтали с тобой отправиться в Эндорэ. Вот, эту поездку можно считать репетицией. Зачем постоянно думать о валар? Они там, мы тут. Будем жить как хотим. Я уверен, им нет никакого дела до того, что мы тут делаем.
Турко вошёл в пещерку, размахнулся и врезал как следует по дальней стене, но ничего не откололось. Еще и еще раз: только брызги каменной крошки летели во все стороны.

0

44

Turko написал(а):

- Дурной ты. Помнишь, мы же мечтали с тобой отправиться в Эндорэ. Вот, эту поездку можно считать репетицией. Зачем постоянно думать о валар? Они там, мы тут. Будем жить как хотим. Я уверен, им нет никакого дела до того, что мы тут делаем.
Турко вошёл в пещерку, размахнулся и врезал как следует по дальней стене, но ничего не откололось. Еще и еще раз: только брызги каменной крошки летели во все стороны.

- Можно подумать я хочу вот так жить,- пробормотал ему вслед Курво. Однако на упражнения брата с киркой долго смотреть не смог.
- Турко, ради Эру. Ты когда-нибудь дрова колол? И здесь тот же принцип - бьешь не в стену со всего размаха, а острый конец загоняешь в щель пошире и камень начинаешь выворачивать на себя.
- А вообще-то ты прав - вот тесак, только с уровнем иногда тоже сверяйся. А я пойду с Морьо потолкую.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Сделал бы ты перерыв ненадолго, - сказал Карнистир. - Поговорить мне с тобой надо. А гора подождёт, да и другие скоро придут помогать.

- Воспитывать станешь?- спросил с кривой усмешкой Атаринкэ  , подходя к брату.

0

45

- Cтану, - кивнул Карнистир, отводя брата в сторону. - Обязательно. И о деле надо поговорить. Скажи, пожалуйста, братец, кого у нас изгнали?

0

46

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Cтану, - кивнул Карнистир, отводя брата в сторону. - Обязательно. И о деле надо поговорить. Скажи, пожалуйста, братец, кого у нас изгнали?

- Отца, Морьо,..Но если ты желаешь помудрствовать на сей предмет подобно Румилу, не советую. Я просто не стану слушать.Ничьи труды так не украсили Валинор, как мастерство отца. А сколько нового добавил он к мудрости эльдар. И после этого обречь его на изгнания за минутную вспышку гнева?!Это подло и несправедливо.Но Валар сделали это, Валар, которых мы почитали учмтелями своими.Ты спрашиваешь, кого изгнали? Нас всех изгнали из прежней жизни, Морьо.

0

47

- Я не Румил, и рассусоливать не буду, поэтому изволь уж послушать, - прошипел Карнистир. - Заруби себе две вещи на носу. Я так думаю и так буду действовать. Отец украшал их землю, они его изгнали - я с ними быть не хочу, и ушёл именно поэтому. И здесь отец готовит своих сторонников к уходу в те земли, где мы сможем жить свободно. Я жду и всемерно буду ему помогать, пока не наступит время. Если становиться в позы и бросать ягоды в ручей - конечно, тут печальная ссылка. Но если подумать здраво - да пусть они катятся и обходятся теперь без нас как знают. Они без нас, а не мы без них. И то, что ты тут из себя творишь - им на радость. Было бы, если б они о нас думали хоть на секунду - надо же, первый ювелир Тириона ведёт себя как подросток, который назло наставнику пошёл на север отморозить уши. Твои попытки доплюнуть до облака тебя обессиливают, но в конечном счете это твоё дело. Хочешь сам себе испортить дальнейшее и послать брата, который пришёл о тебе поволноваться, далеко и надолго - на здоровье. Второе. Лехтэ - моя сестра и гостья. Моя. О том, чтобы ей тут было хорошо и удобно, я позабочусь, как должно заботиться о сестре. Она не пожелала терпеть косые взгляды там, подвергаться обидам, ждать в неизвестности - мой долг ей помочь, и моя совесть, о которой ты так заботишься, чиста.  Можешь спать отдельно и ходить с каменным рылом, но если она тебе, дурню, ещё раз поесть принесёт, а ты её унизишь - я тебе при всём народе в это каменное рыло дам. Так и знай. А я пошёл за раствором.
С этими словами Карнистир резко развернулся и отправился прочь.

0

48

- Если бы все можно было изменить пинком в рыло или игрой в подготовку к переселению в Эндорэ- тихо произнес ему вслед Курво,- Эру тебе в помощь , торонья, с твоим незыблемым трезвомыслием.А я не могу наплевать на то, что было моей жизнью.Наверное потому, что это моя жизнь.

0

49

"Иди, сестрёнка, - мысленно сказал Морифинвэ. - Ты там нужна. И мы тоже придём"

Лехтэ молча кивнула, вспомнив о Меанильдо, которому обещала помочь. Вернувшись к костру заставила себя поесть.Стало холоднее. "Интересно, это всем, или только мне, потому что Атаринкэ меня не обнял?" - думала Лехтэ. Она понимала, что учитывая обстоятельства ее появления здесь, Атаринкэ и не мог ей обрадоваться, но в глубине души на это надеялась. Неужели придется возвращаться назад в Тирион, еще гудящий, как растревоженный улей? И это после всех тягот пути? При мысли об этом захотелось плакать, но она сдержалась и, поев, принялась месить тесто на лепешки и печь их на горячих камнях. "Скорей бы вернулся Тьелпэ..."

0

50

-Госпожа моя, - нерешительно обратился к ней Мэонильдо, - я вижу, что вы огорчены, или вам нехорошо... понимаю, что это, наверное, не мое дело, да и мало кому сейчас радостно... Но я хотел бы помочь вам чем-нибудь, если это в моих силах. Хотите, позову брата? Может быть, он вас хоть немного развеселит...

0

51

- Турко, ради Эру. Ты когда-нибудь дрова колол? И здесь тот же принцип - бьешь не в стену со всего размаха, а острый конец загоняешь в щель пошире и камень начинаешь выворачивать на себя.

- В лесу, вообще-то, дрова чаще рубить, чем колоть приходится. С поленом там всё ясно. У него волокна идут... пончтно как. А тут ничего не идёт... И зачем нам этот замок каменный понадобился... Срубили бы деревянный... В нём и теплей и веселей как-то...- Ворчал Турко, пытаясь следовать советам брата.

- А вообще-то ты прав - вот тесак, только с уровнем иногда тоже сверяйся. А я пойду с Морьо потолкую.

- Вот это другой разговор.- Турко усердно заработал тесаком, прислушиваясь к разговору братьев.

Эру тебе в помощь , торонья, с твоим незыблемым трезвомыслием.А я не могу наплевать на то, что было моей жизнью.Наверное потому, что это моя жизнь.

- Кто же велит тебе плевать на свою жизнь? Это твоя жизнь! Это наша жизнь! Пойми, братишка, и мы будем строить ее такой, какой захотим. Никого не спросим. Мы же все здесь, рядом. А вместе любая беда не страшна. Кого нам ещё надо?
Турко, коть и не получал удовольствия от работы с камнями, втянулся в работу. На гладкой поверхности серо-зелёного камня ему стали видется деревья и горы и, вроде даже, знакомые места.
- Послушай, Атаринке, а может не все камни ровными делать? Если вот этому камню его выступ сохранить, а тому его выемку, может они в стене прочней держаться будут?

0

52

Хуан сел у ног Турко.  Ему совсем не нравилось, что приятель рубит камни - так для верного пса совсем не оставалось работы, но что поделаешь?..

+1

53

Turko написал(а):

- В лесу, вообще-то, дрова чаще рубить, чем колоть приходится. С поленом там всё ясно. У него волокна идут... пончтно как. А тут ничего не идёт... И зачем нам этот замок каменный понадобился... Срубили бы деревянный... В нём и теплей и веселей как-то...- Ворчал Турко, пытаясь следовать советам брата.

- Каменный надежнее. Да и попроще с камнем. Сруб год только сушить надо.

Turko написал(а):

- Кто же велит тебе плевать на свою жизнь? Это твоя жизнь! Это наша жизнь! Пойми, братишка, и мы будем строить ее такой, какой захотим. Никого не спросим. Мы же все здесь, рядом. А вместе любая беда не страшна. Кого нам ещё надо?

- А вот мне страшно, Турко. И я не могу понять отчего.

Turko написал(а):

Послушай, Атаринке, а может не все камни ровными делать? Если вот этому камню его выступ сохранить, а тому его выемку, может они в стене прочней держаться будут?

- Я понимаю, что тебе хочется оставить камню природную красоту, но в кладке неровности не будут выглядеть красиво. Подожди, пройдет время, и они сами станут, как часть скалы из которой мы их вырубили.Хотя...увидим ли мы это?

0

54

Хуан сел у ног Турко.  Ему совсем не нравилось, что приятель рубит камни - так для верного пса совсем не оставалось работы, но что поделаешь?..

Турко положил левую руку ему на загривок.
"Ничего не поделаешь, друг мой. Почему-то все хотят каменный дом."

0

55

Мелькор и не думал уклоняться от встречи с Нэльяфинвэ. Он шел прямо навстречу старшему Феанариону, не улябаясь, но довольно приветливо.

0

56

Турко положил левую руку ему на загривок.
"Ничего не поделаешь, друг мой. Почему-то все хотят каменный дом."

Хуан лизнул Турко в лицо, поскулил тихонько.  "Я бы тоже прёдпочёл деревянную будку.  Может построишь её для меня?"

0

57

-Госпожа моя, - нерешительно обратился к ней Мэонильдо, - я вижу, что вы огорчены, или вам нехорошо... понимаю, что это, наверное, не мое дело, да и мало кому сейчас радостно... Но я хотел бы помочь вам чем-нибудь, если это в моих силах. Хотите, позову брата? Может быть, он вас хоть немного развеселит...

-Брата? -Лехтэ благодарно взглянула на него - позови, ему, наверно тоже хочется рыбки.

0

58

Майтимо написал(а):

- Доброго утра всем, кого не видел. - улыбнулся Майтимо проснувшимся и пришедшим. - Атар, у меня есть идея! Там на ручейке прекрасное место для запруды под водяное колесо, и...

- Доброе, - кивнул Феанаро, приготовившись слушать дальше.

Майтимо написал(а):

В это время он заметил знакомую темную фигуру, незаметно подошедшую к лагерю.
- Кажется, у нас гости. И кажется, незваные. - мгновенно посерьезнев, заявил старший и, мотнув мокрыми волосами, двинулся навстречу Мелькору.

Феанаро поднял голову, и, оценив, что за гость пожаловал, тоже пошёл навстречу незванному визитёру, держась немного впереди первенца.

Доброжелатель написал(а):

Мелькор и не думал уклоняться от встречи с Нэльяфинвэ. Он шел прямо навстречу старшему Феанариону, не улыбаясь, но довольно приветливо.

Подойдя на достаточно близкое расстояние, чтобы можно было говорить, а не кричать, Феанаро, оценивающе склонив голову на бок, холодно спросил:
- Чем обязаны столь... гм... неожиданному визиту?

Отредактировано Feanaro (2010-06-24 02:12:16)

0

59

Карнистир увидел Мелькора, только подходя к костру, чтобы поговорить с Лехтэ. Утешитель он был плохой, но ему хотелось хотя бы увидеть, что с ней всё хорошо.
Но Мелькор... В два прыжка Морифинвэ догнал отца и старшего брата.

0

60

Лехтэ подняла глаза на Морьо, но тот неожиданно пошел совсем не к костру.
-Что случилось? - спросила она, только спросив, поняла - что. И продолжила работу. Она не пойдет. Достаточно того, что с Вала поговорят мужчины. Иначе - слишком много чести ему - оболгавшему обоих братьев финвиони друг перед другом.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос: здесь будут стены.