Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос: здесь будут стены.


Форменос: здесь будут стены.

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

- Даю, Лэхтэ, - Россэ плюхнул между собой и Лэхтэ две заячьи тушки - очень удачно плюхнул, аккурат в чью-то поставленную возле костра миску.- Э... о, - смутился Россэ, - подожди, шкуру-то я сам сейчас сниму, - и быстро принялся за дело, виновато улыбнувшись деве.

-Ничего, она уже совсем пустая. Это я виновата, не убрала.

0

122

Питьо выбежал из-за кустов и подбежал к остальным:
- Хотите северных зайцев? Мы с утра неплохо поохотились! Тут помощь нужна?
Несмотря ни на что, Питьо по-мальчишечьи радовался новым местам.

0

123

- Посмотреть... красивые. Может, что надумаю, а нет - пусть живут себе где жили. Мне просто интересно посмотреть... Я люблю камни.

0

124

- Хотите северных зайцев? Мы с утра неплохо поохотились! Тут помощь нужна?
Несмотря ни на что, Питьо по-мальчишечьи радовался новым местам.

-Питьо! - улыбнулась ему Лехтэ - Да нет, мы справимся. Зайцы - это хорошо Пока нам хватит но уже скоро обед варить - Лехтэ знала что если поблизости появился один близнец - второй тоже подойдет в скором времени поэтому никогда не спрашивала Питьо или Тэльво "Где твой брат?" -Кстати, ты голодный?

Отредактировано Nibelin (2010-07-19 16:07:24)

0

125

- Он - нет, а я очень, з а двоих! - радостно сообщил Тэльво, подходя и вставая рядом с братом.

0

126

- Он - нет, а я очень, з а двоих! - радостно сообщил Тэльво, подходя и вставая рядом с братом.

-За двоих, так за двоих. - Лехтэ наполнила супом две миски, подала их близнецам. Берите лепешки.
Но даже за хлопотами она ни на миг не забывала об Атаринкэ.

0

127

Тэльво тут же ухватил две лепёшки, откусил кусок.
- Уммм, вкусно.  Жаль, что ты уже замужем...

0

128

Лехтэ хотела было ответить шуткой, но вместо этого едва снова не расплакалась. Закусила губу. Боль немного отрезвила

0

129

Мирима написал(а):

Тэльво тут же ухватил две лепёшки, откусил кусок.
- Уммм, вкусно.  Жаль, что ты уже замужем...

- Какая чушь! - рыкнул Карнистир, тревожно глядя на Лехтэ. - Лучше жуй, чем такое молоть.

0

130

-Ничего-ничего, Морьо все в порядке. - быстро проговорила Лехтэ

0

131

Turko написал(а):

- Идём.- Турко с трудом разогнул непривычные пальцы.

- Посмотришь на мое обиталище?- спросил Курво,заканчивая смывать с себя каменную пыль и вытряхивать одежду.

Turko написал(а):

- Нехорошо решать за кого-то где их благо.

- Тебе отец в детстве ни разу не давал пониже спины, чтобы к горящему горну не лез?

Turko написал(а):

- А жаль. Я вот думал: замок построим и за корабли можно будет браться.

- Тогда начинать стоило с кораблей,- усмехнулся Курво

0

132

Atarinke написал(а):

- Посмотришь на мое обиталище?- спросил Курво,заканчивая смывать с себя каменную пыль и вытряхивать одежду.

- C удовольствием. Только, может быть, сразу Лехтэ с собой возьмём? Или предупредим хоть...

Atarinke написал(а):

- Тебе отец в детстве ни разу не давал пониже спины, чтобы к горящему горну не лез?

Турко попытался вспомнить.
- Нет, знаешь, не приходилось. Горн не был для меня столь притягательным. Ну, подумаешь, вздулась пара волдырей. Так я их даже никому не показывал. Возиться со щенками и котятами было куда интересней. Они тоже кусались, но не так сильно, как горн и были гораздо его умнее.

Atarinke написал(а):

- Тогда начинать стоило с кораблей,- усмехнулся Курво

- Ты же хотел комфорта. И отец говорит, что у него здесь ещё какое-то дело важное. Так что спешить не стоит. Но года через 3 вполне можно бы было выехать.

0

133

Nibelin написал(а):

-Тогда иди. - кивнула Лехтэ - Только доешь сперва.

Девушка кивнула. Очень серьезно.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Он уселся рядом с Лиэроссэ, приобнял её одной рукой (а второй поправил на её шее синий камешек на цепочке, который сбился влево)

Лиэ положила голову на плечо Карнистиру и зажмурилась. Ей было даже жаль, что супруг так спешит с делами...
Понемногу к костру стал стягиваться народ. Нолдиэ поприветствовала Феанаро и Макалаурэ, не изменяя положения - плечо феанариона было теплым и мягким.

Россэ написал(а):

- Лиэроссэ, а ты как спала сегодня?

- О, атаринья! - за приветствиями и едой Лиэ чуть не прозевала появление собственного отца, - не поверишь, но просто отлично. А тебе?
Она протянула отцу свою тарелку с отполовиненной порцией.
- Угощайся!

Nibelin написал(а):

Лехтэ хотела было ответить шуткой, но вместо этого едва снова не расплакалась. Закусила губу. Боль немного отрезвила

Девушка встревоженно посмотрела на Лехтэ практически синхронно с Карнистиром.
В другое время шутка Тэльво и впрямь была бы веселой.
"Надо скорее поговорить с ним. Пусть все это закончится. Так неправильно"

0

134

Она протянула отцу свою тарелку с отполовиненной порцией.
- Угощайся!

-Лиэ, ну зачем же? Я сейчас и Россэ положу. Ты ешь, ешь... - Лехтэ действительно наложила Россэ супа. - И знаешь, наверно все же неправильно отправлять кого-то, вместо себя. Даже тебя, моя милая сестренка. Прости. Он может не так понять. Я сама. Сама поговорю с ним.
Лехтэ поднялась.
-Питьо, ты кажется помочь хотел? Я схожу ненадолго к Атаринкэ, а ты помоги пожалуйста немного Мэонильдо, хорошо? Вот тут заяц, вот мой котелок, овощи - она кивнула на кучку овощей, рядом...

И все-таки поспешила на стройку.

Отредактировано Nibelin (2010-07-20 11:11:34)

+1

135

Nibelin написал(а):

-Питьо, ты кажется помочь хотел? Я схожу ненадолго к Атаринкэ, а ты помоги пожалуйста немного Мэонильдо, хорошо? Вот тут заяц, вот мой котелок, овощи - она кивнула на кучку овощей, рядом...

- Удачи.  Он такой упрямый, легче камень переубедить.  Но ты... ты просто помни, что он тебя любит.

0

136

Лехтэ благодарно посмотела на Тэльво
-И я его люблю. Очень-очень. Придет Тьелпэ - скажите ему, чтобы не тревожился за меня. И сами не тревожьтесь.

И она побежала. Незнакомая земля, кажется, приняла ее во всяком случае бежать было легко. Турко и Атаинкэ успели уже немного отойти от ручья, когда заметили ее. Лехтэ остановилась, в нескольких шагах от них. чуть задыхаясь от быстрого бега.

Отредактировано Nibelin (2010-07-20 11:34:05)

0

137

Nibelin написал(а):

-Питьо, ты кажется помочь хотел? Я схожу ненадолго к Атаринкэ, а ты помоги пожалуйста немного Мэонильдо, хорошо? Вот тут заяц, вот мой котелок, овощи - она кивнула на кучку овощей, рядом...

- Конечно! Мы такое рагу сделаем - вся Арда обзавидуется. Пни за меня Атаринке.

0

138

Майтимо написал(а):

- В лагере, там, со всеми. - улыбнулся Майтимо. - Пойдем?

- Давай - согласился Финдекано. - Быстрее узнаю, чего мне на будущее ожидать.

0

139

Lierossё написал(а):

Девушка встревоженно посмотрела на Лехтэ практически синхронно с Карнистиром.
В другое время шутка Тэльво и впрямь была бы веселой.
"Надо скорее поговорить с ним. Пусть все это закончится. Так неправильно"

Морифинвэ обнял её ещё крепче. "Что-то придумаем, Filit, обязательно".
- Ты ешь, - сказал он вслух. - И не ходи далеко от лагеря одна. Рядом может этот шляться.

0

140

Майтимо быстрым шагом двинулся к костру, и, дождавшись Финдекано, положил ему руку на плечо и заявил:
- У нас гости намного приятнее Мелькора, между прочим!

0

141

- О! - сказал Морифинвэ. - Кузен.
И помахал Финдекано ложкой, так как вторая рука у него была занята.

0

142

- Айа всем присутствующим! - поздовался Финдекано

0

143

- А ты с обозом, - хмыкнул Морьо.

0

144

- Ага. Свежие и сушеные фрукты, мед, инструменты. - кивнул Финдекано. - И немного вещей. Я надеюсь остаться.

0

145

- Ага, совсем немного, - согласился Морифинвэ. - Как у меня примерно - только самое необходимое.

0

146

- Да нет - замялся Финьо. - Там и правда немного, просто я забрал что было из съестного, заготовки всякие. Поможете разобрать? Вам тут наверное, пригодится.

0

147

- Разобрать мы всегда поможем, - Питьо оторвался от котла. - Айа, Финьо!

0

148

- А сожрать вы поможете еще с большей радостью. - рассмеялся Майтимо и взъерошил Питьо шевелюру.

У старшего феанариона будто камень с души свалился. Он боялся, что отец и братья набычатся в сторону кузена, но этого не произошло.

0

149

- Ну всё, - Карнистир облизал ложку. - Я тогда обратно за камнем, а вы разбирайте. И слышишь, кузен - я освобожусь, давай насчёт погреба под наливку подумаем.

0

150

-Майтимо, Финдекано - вы завтракать будете? Есть еще немного ухи и лепешки, скоро будет тушеное мясо  с овощами.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос: здесь будут стены.