Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос: здесь будут стены.


Форменос: здесь будут стены.

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Да, в ту сторону (не туда, откуда появился Мелькор, но совсем в другую сторону). Есть уха и каша, свежий хлеб, Турко принес птичек - потушим с овощами на обед... Вот только звать всех я, боюсь, не успею.

Феанаро снова скользнул взглядом по направлению исчезновения Файреленьо.
- Тебе звать и не надо. Есть те, кто поел и пока ничем не занят. Хотя... есть вариант и просигналить как-то. Жаль, аппетитный запах не так уж далеко слышен, а вот сыграть что-то призывное... на флейте, к примеру...
Феанаро вопросительно взглянул на Кано.

Nibelin написал(а):

-Добрый день. - Лехтэ налила тестю супа.

- Спасибо, - сказал Феанаро, взял отрезанный ломоть хлеба и сел возле стола, принявшись быстро поглощать еду. - Вкусно.

Майтимо написал(а):

Майтимо быстрым шагом двинулся к костру, и, дождавшись Финдекано, положил ему руку на плечо и заявил:
- У нас гости намного приятнее Мелькора, между прочим!

Финдекано написал(а):

- Айа всем присутствующим! - поздоровался Финдекано

- Айя, - ответил Феанаро, - у нас, похоже, сегодня день визитов.

Майтимо написал(а):

этого не произошло.

/мммм... отписывать поперед батька его действия как бэ нехорошо/

Финдекано написал(а):

- Ага. Свежие и сушеные фрукты, мед, инструменты. - кивнул Финдекано. - И немного вещей. Я надеюсь остаться.

- В гости или насовсем? - спросил Феанаро то ли испытующе, то ли слегка иронически.

0

152

- Если вы не будете против - то насовсем - ответил Финдекано. - Хочу помочь.

0

153

- Уха! - обрадовался Майтимо. - Конечно, будем завтракать - и посмей только отказаться, кузен! Спасибо, Файрэ.

0

154

Финдекано написал(а):

- Если вы не будете против - то насовсем - ответил Финдекано. - Хочу помочь.

- Помочь? - переспросил Феанаро, приподняв одну бровь. - Неожиданное решение. Присаживайся, бери уху - наверное, ты проголодался с дороги. И я хотел бы услышать твоё мнение о вердикте валар.

Отредактировано Feanaro (2010-08-31 20:59:17)

0

155

Мэонильдо улыбнулся и налил друзьям полные миски.
-Лепешки берите.

0

156

Морифинвэ осторожно освободил плечо, поцеловал Лиэроссэ в ту щёку, которая на нём лежала и встал.
- Спасибо, Нильдо. Хорошо получилось. Алайо всем, я ушёл.
Он быстро сполоснул миску и ложку, аккуратно сложил всё на место и отправился в сторону каменоломни, на ходу поудобнее перехватывая волосы лентой.

0

157

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Спасибо, Нильдо. Хорошо получилось. Алайо всем, я ушёл.

- Возвращайся скорее. И зови, если что-нибудь будет нужно.
У Лиэ никак не получалось перестать волноваться за Лэхте, но появление Финдекано, и его намерения остаться приободрили деву.

0

158

Финдекано с радостью принял миску ухи. Он не ел давненько - просто не хотел останавливаться, чтобы сэкономить время.
- Большое спасибо! - поблагодарил он, запуская в еду ложку. Ложка у него было своя и в путешествии Финьо никогда не убирал её во вьюк или рюкзак. Самое дальнее - в сумку на плечо. Он отломил кусок лепешки, попробовал рыбное блюдо. - Очень вкусно - похвалил он после пары ложек. Затем поспешил ответить на вопрос Феанаро.
- Я думаю, что разделением сложно достичь единства.

0

159

Феанаро приподнял бровь ещё выше.
- Глубокомысленная фраза. Только в ней отсутствует действительное подлежащее. Разделение - это на самом деле действие, лишь притаившееся под видом существительного. А у действия должен быть деятель, - он съел пару ложек ухи, а потом в упор посмотрел на племянника. -  Договаривай.

0

160

- Хм... - Финдекано съел еще несколько ложек ухи - То что сейчас происходит, не приведет к тому результату, какого хочется. Потому что это против всяких доводов разума. Ну нельзя решить проблему, разделяя народ. И кому-то это выгодно. Вот что я думаю.

0

161

Туйлэвэндэ поднялась рано - хотела успеть прогуляться, прежде чем завтракать и приниматься за работу. И, вернувшись в лагерь, обнаружила, что прогулка подзатянулась - почти все успели встать и даже начать работать. Девушка поспешила к костру. Заметив Финдекано, она и обрадовалась, и удивилась.
- Айа всем! - приветливо поздоровалась девушка.

0

162

-Айа, Белочка, - поздоровался Мэонильдо, - завтракать будешь?

0

163

Финдекано написал(а):

Хм... - Финдекано съел еще несколько ложек ухи - То что сейчас происходит, не приведет к тому результату, какого хочется. Потому что это против всяких доводов разума. Ну нельзя решить проблему, разделяя народ. И кому-то это выгодно. Вот что я думаю.

- И ты ещё имеешь наглость рассуждать, кто же выиграл от этой ситуации? - взорвался Феанаро.

0

164

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Айа, Белочка, - поздоровался Мэонильдо, - завтракать будешь?

- Буду, - приветливо кивнула Туйлэ. Она тревожно обернулась на мастера Феанаро и Финдекано, чуть нахмурилась.

0

165

- Более того. Имею наглость утверждать, мастер Феанаро. - спокойно ответил Финьо, отставляя в сторону пустую посуду. - И уж точно это не выгодно никому из нолдо.
- Айа!- поприветствовал он Туйлэвэндэ и вновь перевел взгляд на отцова брата.
- Не ищите в моих словах того чего нет. Если б я думал что вы или мой отец желают распри между собой - я бы сюда не приехал.

0

166

Майтимо сидел, вперив взгляд в быстро остывавшую уху. С одной стороны, ему крайне не нравилось, что между отцом и кузеном начиналась ссора - с другой, вмешиваться и влезать в разговор как-то было не с руки.

0

167

- Не расписывайся за других. - процедил Феанаро, с нехорошим прищуром глядя на Финдекано, - Пока мы тут обживаем голые камни, твой отец осваивается в зале Королевского совета. Он уполномочил тебя говорить от своего имени?

Отредактировано Feanaro (2010-10-18 00:21:12)

0

168

- Распишусь за себя. Я приехал помочь. Отца не видел давно, так что не скажу о том где кто обживается, потому как не знаю. И если я говорю - то только от своего имени, как своими ногами и своей волей пришел сюда. Работать и жить. Можешь мне в этом отазать - твое право, Мастер. Но пока мои родичи живут здесь, потому что кто-то извне их оклеветал - я не желаю оставаться в Тирионе и окрестностях.
Высказав такое, Финдекано был вынужден передохнуть. Такие длинные речи были для него редкостью.

+3

169

- После таких слов я не стану тебе отказывать, - лицо Феанаро посветлело. - Приятно, что во всём Тирионе нашёлся ещё один эльда, способный по достоинству оценить приговор Валар.

0

170

- Тогда мне тем паче надо поторопиться с разгрузкой телег. Одну надо будет подремонтировать. - Финдекано поднялся на ноги. - Кто со мной катать бочонки?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос: здесь будут стены.