Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Северными тропами


Северными тропами

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

- Нильдо, если захочешь поговорить или что-то ещё, ты скажи сразу, ладно? - негромко добавила она.

-Спасибо, котенок, улыбнулся эльф. Только вряд ли ты здесь чем-нибудь поможешь...

Я дороги не знаю же, - он встал перед развилкой узкой, едва заметной, лесной тропы.

Мэонильдо закрыл глаза, сосредоточился.
-Туда, - кивнул он, направо...

0

32

Россэ посмотрел на Туйлэ и Мэонильдо, пожал плечами, пробурчал что-то вроде: "Ишь, высокие материи..." и свернул направо, врезавшись в какие-то кусты. Отфыркиваясь от веток, он обошёл кусты чуть стороной и остановился на небольшой полянке.
- Нильдо, тут есть какая-то пещера, вроде. Это оно, или наша дальше?

0

33

-Сейчас соображу... пещера... камни, кусты... Да, точно, она там одна такая!

0

34

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Спасибо, котенок, улыбнулся эльф. Только вряд ли ты здесь чем-нибудь поможешь...

- Но попробовать-то можно, - мягко сказала девушка. - А мы что ищем-то, Россэ?

0

35

-Попробовать... если бы я знал, что тут можно сделать! Камни он ищет какие-то, аметисты, здесь водятся, но довольно светлые. Я не пойду с вами в пещеру, лучше побуду здесь - можно?

0

36

- Что такое? - удивился Россэ. - Ты не любишь пещеры? Тогда скажи, где мне их искать - внизу, под ногами, или на стенах, или где?

0

37

- Я тебе покажу, Россэ, - сказала Туйлэ, - Я знаю, где искать аметисты, - она тревожно посмотрела на Нильдо.

0

38

-Да нет, люблю... Просто... так, сейчас,- он попытался собраться, но безуспешно.
-Могут и под ногами, но там дальше - больше. осторожно, они красивые... Спасибо, Туилэ, - нолдо улыбнулся и присел у входа в пещеру.

0

39

- Если ты устал, - задумчиво произнёс Россэ, - то возьми вот это, - он протянул Мэонильдо небольшую флягу. - Это мятный чай, я его всегда пью после охоты, очень помогает.
- Ну что ж, а я пока... - Россэ зашёл в пещеру первым, но через секунду послышалось громкое "Айй!", по причине того, что в одном месте - как раз там, где он проходил - свод пещеры оказался значительно ниже роста эльфа.
Россэ потёр ушибленную голову и решил, что нужно всё-таки зажечь факел, который он тут же достал из заплечного мешка.

0

40

Нильдо присел около пещеры. Он очень устал, неизвестно почему, все беды и волнения словно бы свалились на него неподъемной тяжестью. Начался озноб - он плотнее запахнулся в куртку. Хорошо, что ребята не видят его сейчас. Он попытался успокоиться - как учили. Все пройдет.

0

41

Туйлэ, неуспевшая еще войти в пещеру, обернулся и посмотрела на Мэонильдо. И увиденное ей не понравилось.
- Россэ, я тебя догоню, - крикнула она вдогонку другу. Потом девушка подошла к Мэонильдо, присела рядом, положив ему руку на плечо, - Что с тобой, Кот?

0

42

- Это мятный чай, я его всегда пью после охоты, очень помогает.

-Спасибо... Нильдо положил флягу рядом с собой - на большее не хватило сил, да и не стоит ему сейчас пить, не поможет. Удивительный этот Россэ - когда он говорил, что очень устал и никуда идти не хочет, не обращал внимания, а сейчас спохватился.

Потом девушка подошла к Мэонильдо, присела рядом, положив ему руку на плечо, - Что с тобой, Кот?

-Все в порядке, маленький, правда, - слабым голосом ответил тот. Теперь все будет в порядке. Вы идите, я тут посижу...

0

43

- Угу. Теперь это так называется, - Туйлэ бережно обняла его за плечи, - Тебе холодно?

0

44

-Нет... Не знаю... Устал. Прости... Не спал три смешения - или четыре, но ему было очень надо. Спасибо тебе, маленький. Ты хороший друг, - Нильдо силился улыбнуться, а я дурак...

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-11-19 16:35:42)

0

45

Россэ, меж тем, углубился в пещеру, пригибаясь, чтобы не ушибиться снова. Что-то блеснуло под ногами. Он моментально подобрал, но это оказался обычный чёрный камешек. Правда, довольно интересной формы - как наконечник стрелы, только вытянутый. Россэ решил, что камешек может на что-то сгодиться, и спрятал его в сумку.
Он пробирался всё дальше и дальше. Несколько раз он замечал блеск на стенах пещеры, но при ближайшем рассмотрении это оказывались просто гладкие каменные сколы, сверкавшие в свете факела.
Где-то впереди послышался глухой шум. "С той стороны либо другой выход, либо подземная река", - решил Россэ.
Тут он увидел совсем рядом блестящий сиренево-прозрачный камень, выступающий из другого - серого и непрозрачного - в каменной стене. Под ним на земле валялись несколько маленьких осколков такого же цвета. Осколки Россэ пособирал все, какие нашёл, а большой камень осмотрел так и эдак, подёргал - тот не поддавался. С одной стороны эльф заметил трещину и почувствовал, что камень держится там не слишком крепко. Тогда он стукнул чётко по трещине концом факела, и сиреневый камень, вместе с куском серого, откололся и покатился куда-то под ноги Россэ.
Пол пещеры шёл под наклоном, вниз, - и камень укатился по склону.
Россэ шмыгнул за ним вглубь прохода.

0

46

/Увы, я без сознания, помочь ничем не могу./

0

47

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Удивительный этот Россэ - когда он говорил, что очень устал и никуда идти не хочет, не обращал внимания, а сейчас спохватился.

/ Почувствовал себя злобным Морготом... /

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

/Увы, я без сознания, помочь ничем не могу./

/ О_о Когда это ты успел?О_о И в чём ты должен был помогать Россэ? Он далеко в пещере. Прости, я потерял нить хода твоих мыслей... Или ты это к Туйлэ обращался? /

0

48

/По-моему, все с самого начала шло именно к этому - как минимум. Я говорил, что мне плохо и идти никуда не хочется.
Нет, это к тому, что участвовать в приключениях в пещере я не могу никак./

0

49

//спокойствие. Россэ - персонаж, который не ощущает даже приближения дверного косяка к своему лбу. Он может не обратить внимания много на что. Тулэвендэ, зови-ка ты помощь. А для Россэ я мапера выпущу. Пусть дальше идёт. Админ//

0

50

/Россэ - удивительный персонаж:) Нет, я это только к тому, что к приключению в пещере присоединиться не могу никак.
Спасибо!/

0

51

//Морьо, я тогда тебя звать и буду//

- Нильдо, ты что? Нильдо! - Туйлэ подхватила обмякшего друга, обняла, поддерживая. Потом потянулась осанвэ к Морифинвэ: *Морьо, Нильдо в горах стало плохо. Нужен целитель, срочно*

0

52

"Лопата? Верёвки?" - тут же скупо отозвался Морифинвэ.

0

53

*Носилки* - ответила девушка. Она сняла куртку, расстелила ее и осторожно уложила Нильдо, пристроив его голову себе на колени.

0

54

Меоквэндо не двигался, лицо было напряженным - без обычной улыбки - и каким-то отстраненным, холодным.

0

55

//я позвал целителя. Один не побегу, я не знаю, что делать//
"Так...переломы есть? - продолжал допрашивать Морифинвэ, быстро двигаясь к жилищу целителя. - Чем приложило? Куда?"

0

56

Склон пещеры неумолимо шёл вниз, постепенно обретая крутизну. Россэ выбежал за поворот каменной стены и увидел, как отблески факела отразились в тёмной воде внизу. "Всё-таки, подземная река", - подумал он. Манящий сиреневый камень упал на уступ и замер, чуть не докатившись до края. Россэ осторожно, бочком, спустился и, наклонившись, протянул руку. Ему удалось лишь зацепить камень, но не схватить, и тот с гулким плеском упал в реку.
Огорчиться Россэ не успел. Поскользнувшись на сырых камнях, он проехался вниз, пытаясь зацепиться за гладкие камни, и погрузился в реку.
Через некоторое время он вынырнул, яростно отфыркиваясь и отплёвываясь, то и дело громко поминая Чёрного Всадника и всех известных его тварей, вместе взятых. Погасший факел, конечно же, сразу унесло течением. Сумка, к счастью, осталась болтаться на Россэ, только насквозь промокла.
Эльф погрёб обратно к берегу, высматривая, где камни поудобней и посуше.

0

57

*Нет. С ним вообще ничего не произошло такого. Сперва ему было плохо и он выглядел усталым, а потом свалился* - Туйлэвэндэ внимательно всматривалась в лицо Мэонильдо.

0

58

Лицо кото-эльфа посерело, заострилось, казалось, он не ел несколько смешений, а не спал и того больше или был измучен какой-то тяжкой печалью.

0

59

- Эльнарвэ! - крикнул Карнистир, подбегая к жилищу лекаря.

0

60

Россэ написал(а):

Склон пещеры неумолимо шёл вниз, постепенно обретая крутизну. Россэ выбежал за поворот каменной стены и увидел, как отблески факела отразились в тёмной воде внизу. "Всё-таки, подземная река", - подумал он. Манящий сиреневый камень упал на уступ и замер, чуть не докатившись до края. Россэ осторожно, бочком, спустился и, наклонившись, протянул руку. Ему удалось лишь зацепить камень, но не схватить, и тот с гулким плеском упал в реку.
Огорчиться Россэ не успел. Поскользнувшись на сырых камнях, он проехался вниз, пытаясь зацепиться за гладкие камни, и погрузился в реку.
Через некоторое время он вынырнул, яростно отфыркиваясь и отплёвываясь, то и дело громко поминая Чёрного Всадника и всех известных его тварей, вместе взятых. Погасший факел, конечно же, сразу унесло течением. Сумка, к счастью, осталась болтаться на Россэ, только насквозь промокла.
Эльф погрёб обратно к берегу, высматривая, где камни поудобней и посуше.

Камни были скользкие, но зато глаза постепенно начали привыкать к темноте. Эта пещера дышала влагой и потаенной прохладой подгорных пространств, куда не заглядывает свет Древ. Местами казалось, что стены мягко светятся - вот только не был ли это обман зрения...
Услышать мерную песню камня здесь можно было четче, чем где угодно еще, хотя Россэ, больше любивший леса, конечно, не мог различить ее как следует. И все-таки горы были живые, жива была и вода, стремительно бегущая в их черном нутре.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Северными тропами