Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Северными тропами


Северными тропами

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

- За то я вижу.
"Ага, пока что вижу", - промелькнуло в голове у Альдвэ. Он слишком давно не делал _такого_. Он уставал. Лицо было бледным, на лбу выступили капельки пота. "Надо выводить его отсюда, а то так недолго и самому..."
- Ну и что, что белка? - поинтересовался Альдвэ, он не совсем понимал, по каким принципам этот странный эльда определяет, кто каким животным является, - это не мешает ей сейчас ждать тебя и очень за тебя беспокоиться. А что за рыжие коты? И почему ты думаешь, что они про тебя забыли?

0

92

- Вон они! - крикнул Морифинвэ своему спутнику. - Эй, Туйлэ, у тебя что, двое теперь больных?

0

93

- Морьо, тише, - сделал замечание Эльнарвэ. - Давай ты разожжешь костер и приготовишь какого-нибудь горячего питья. Оно всем понадобится. У меня есть мед и небольшой котелок в сумке, думаю, что-то есть у Туйлэ. И, пожалуйста, не кричи, пока мы не поймем, что происходит. Ты был в Лориэне, помнишь, как там тихо? Вот здесь должно быть так же, иначе ничего не получится.

Лостарин кивнул Туйлэ и сел прямо на траву рядом с Альдвэ и Меонильдо,  и положил руки на плечи обоим. Он не стал вмешиваться в то, что происходило, чтобы ничего не нарушить, он просто тихонько потянулся к ним, показывая: я рядом, я с вами, если я буду нужен, меня можно позвать. Если не смотреть по сторонам, его присутствия можно было спокойно не заметить, но стоило подумать о том, что вокруг, мысленно оглянуться, и окажется, что он рядом.

0

94

Туйлэ обернулась, облегченно выдохнула, увидев друзей, - Вроде только один. Морьо, возьми, пожалуйста, мою сумку, у меня там все. Я боюсь его отпускать...

0

95

- Ну и что, что белка? - поинтересовался Альдвэ, он не совсем понимал, по каким принципам этот странный эльда определяет, кто каким животным является, - это не мешает ей сейчас ждать тебя и очень за тебя беспокоиться. А что за рыжие коты? И почему ты думаешь, что они про тебя забыли?

-Я знаю, но... я не могу. Ну как объяснить этому странному коту очевидное?
-Мы хорошие друзья. Но только друзья, понимаешь? А кот... Один мой друг или бывший друг. Я не знаю, почему и в чем виноват - но я стал ненужен тем, кто мне дороже всех, понимаешь? Я и не знал, не думал, что не могу без них - а вот, оказывается. Если на тебя невесть за что злятся чужие - это еще как-то можно пережить. Но если вдруг становишься не нужен своим... Морьо хороший, он тоже кот, но я не смог ему объяснить. Мудрые говорят хорошие, красивые слова, от которых никакой пользы, совсем. Не знаю, как быть!

Мэонильдо почувствовал, что рядом появился еще кто-то . Испуганно заозирался.

0

96

- А что, разве друзья - это "только"? - спросил Альдвэ, - друзья - это эльдар, ну, или коты.. или не коты, - целитель слегка запутался, - вобщем, это те, кто друг другу дорог. Ей будет очень грустно, если ты не придешь обратно. А тебе, я уверен, будет грустно без нее.
А рыжие коты... Мэонильдо, почему ты так уверен, что ты им не нужен? Ты с ними сам об этом говорил? Все слова мудрых - они, конечно, важны.. Но то, что происходит между тобой и твоими друзьями, можете решить только вы сами.

Альдвэ каким-то краешком чувств ощутил чье-то присутствие. Точнее, не чье-то. он сразу узнал Лостарина. Хотя тот и старался быть незаметным. Раньше это было обденностью. В Эндорэ. Подстраховать друг-друга, помочь... Теперь Альдвэ мог не цепляться настолько сильно за обратную дорогу. Он знал, что если вдруг что-то произойдет, Лостарин поможет вернуться.

Только вот, кажется, Мэонильдо тоже заметил присутствие...
- Не бойся. Он друг.

Отредактировано Альдвэ (2010-12-06 22:11:22)

0

97

Лостарин без слов улыбнулся и раскрыл ладони, подтверждая добрые намерения. Пожал плечами - мол, оставаться или уходить?

0

98

- Я понимаю. Но так есть, что кого-то мы любим больше, кого-то меньше. Может, это неправильно в данном случае... Мне уже не грустно - мне никак, понимаешь? Я устал, не могу больше так. Не вижу иного выхода.
С ними не получается поговорить - все заняты своими делами. И - скажут, конечно, что это не так, но все останется по-прежнему. Может и нужен, но не как друг. Не настолько, что б уделять мне время, внимание, тепло... Понимаешь, тут такая неправильность - одни эльдар пытаются мне помочь, я их очень люблю, но этого мало, что б остаться. Возможно, здесь моя вина, неправильность. Я не "не хочу", а не могу, не хватает, это не те отношения, ради которых можно пытаться быть даже если очень больно и плохо. Это должно быть что-то... очень родное и теплое.
Если я сейчас вернусь, мне будет очень тяжело и больно, как было последние годы, до изгнания. Но тогда мы хоть иногда разговаривали, я чем-то помогать пытался - а теперь не вижу ничего такого, где я был бы действительно нужен. Морьо старался мне помочь, но я так и не смог объяснить ему - почему мне так больно, почему я не могу привыкнуть и никакое дело не отвлекает. Хотел бы я полюбить его так же, как люблю его брата - но не могу, не получается и это тоже, наверное, неправильно.
Может быть, дело в том, что мне нужен кто-то очень близкий. Тот, с кем тепло, кому всегда есть до меня дело, у кого есть на меня время - иначе слишком тяжело в этом жить.
Я не могу остаться просто потому что друзьям будет грустно без меня. Понимаю, что будет, мне очень совестно - но зачем я им такой, больной и несчастный?

0

99

//черт, мастер, убери меня отсюда. пинком. а то я щаз не выдержу и будет как на Дориатке, только во много раз грубее, а мне не положено. Вот честно. Сказать, что я зол - это ничего не сказать//

0

100

/Морьо, ты нифига не слышишь, так что убирайся пинком
Меонильдо, а я тебя слышу? Или только Альдвэ?/

0

101

Россэ раздвинул густой кустарник, прикрывавший вход в пещеру и вышел на тропу, откуда они недавно сюда пришли.
И увидел нечто, что его весьма встревожило. Нильдо лежал на траве, а возле него сидели Туйлэ с обеспокоенным лицом и ещё один Эльда, которого Россэ не припоминал. И ещё двое...
Похоже, инстинкт охотника слегка запоздало подсказал Россэ, что что-то случилось. Не думая о том, испугает ли его весьма неприглядный и устрашающий вид - мокрый насквозь, грязный да ещё и с побитой головой - друзей, он первым делом бросился к бесчувственному Нильдо со всего духу и схватил его за плечи со стороны Туйлэ, так как по другую сторону сидел незнакомый Эльда.
- Мэонильдо! Что с тобой? Нильдо, очнись! Ээй! - в его голосе проскальзывала нескрываемая паника. - Что случилось? Он тоже ударился? - быстро спросил он Туйлэ.
Боковым зрением он видел Морьо и Эльнарвэ, но пока было не до того, чтобы спросить, что они тут делают.
То, что Эльнарвэ был целителем и приходил, обычно, когда с кем-то что-то случалось, сейчас вылетело у него из головы. Странный вид Эльда с другой стороны от Нильдо тоже с перепугу не подсказал ему, чем тот занят.

0

102

Меонильдо, а я тебя слышу? Или только Альдвэ?/

/Можешь слышать, если хочешь/

Сказать, что я зол - это ничего не сказать//

Мне тоже ОЧЕНЬ  не нравится, что вышло так, как вышло, но не знаю, что тут можно сделать. Мне вообще не нравится эта ситуация и как ее изменить, не представляю. Можно решить, что он бредит, потому как не в себе. Он действительно не в себе, ему очень плохо и как это сказать - противоестественно, что ли.

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-12-07 17:39:39)

0

103

Все. Край. Альдвэ понимал, что если не вернется сейчас, то сам вернуться уже не сможет. Конечно, рядом Лостарин, он не бросит. Но вытаскивать ему придется уже двоих. Сил не хватало...
- Нильдо, я не могу больше здесь оставаться. Пожалуйста, вернись. Или хотябы дождись Эльнарвэ. Он тоже здесь. Не уходи еще дальше. - Альдвэ крепко пожал Мэонильдо руку, а потом, чувствуя себя ужасно виноватым, все-таки отпустил. Он сумел вернуться только уже каким-то непонятным ему самому усилием воли.

Перед глазами все поплыло, ужасно кружилась голова. Альдвэ чутьне упал прямо там, где сидел. Его всего трясло, как будто он только что окунулся в ледяную воду и пробыл там какое-то время. Лицо было уже не просто бледным, а каким-то серым.

"Не получилось", - промелькнула мысль, - "только бы Лостарин справился".

0

104

Карнистир, уже протянувший руку за сумкой Туйлэ, вдруг резко развернулся, накрывая руку Альдвэ своей. Он чуял что-то недоброе давно. Ещё с того момента, как Туйлэ позвала его. Но тут вместо растерянности им вдруг овладело привычное и удобное бешенство.

- Возвращайся. Сейчас. Немедленно.

-Ты кто? - голос уливленный-удивленный и далекий, будто сквозь толщу воды.

- Морифинвэ. Не узнаешь? Сейчас узнаешь.

-Морифинвэ... Морифинвэ. Кот с белой грудкой - или не кот? А в голосе слышалось что-то такое, что не узнать было нельзя - Морьо?! Что ты тут делаешь? Где мы вообще?

- Это ты мне скажи, куда ты изволил ухнуть и что я тут делаю! Вокруг тебя целители пляшут и все, кто с тобой ушёл, а ты тут дурью маешься. Прекращай это дело.

-Я ухнуть? Целители пляшут? - не понял Мэонильдо. Представилось как Лостарин с учениками водят хороводы на лугу - что прекращать? Я не понимаю.

- Возвращайся, чурбан! - вышел из себя Морифинвэ. - К нам возвращайся. Приходи в себя.

- По-моему, я в себе - только холодно тут как-то - и пусто. Почему так холодно? Все будто тает - и я таю и не знаю, за что уцепиться, удержаться. А там - он напрягся - там Белочка ждет, рыжая такая с пушистым хвостом, да? И ты, и Россэ, и кот этот белый?

- Ну да, и коты, и, сссаламандра с ними, бабочки! А ты валяешься, как бревно, и пытаешься уходить!!! И где! Посреди гор, - зло прошипел Морифинвэ. - Куда ты вообще пошёл такой? Ты почему спать не лёг? А если б никого рядом не было?

-Потому что он очень просил - я говорил, что не хочу, устал, но не было сил, что бы отказать, не осталось - и я решил, что лягу когда вернемся. А потом думал немного подремать, но проавлился сюда.

- Он хотел тебя развлечь, - фыркнул Морифинвэ. - А ты развлёкся, похоже. Теперь прекращай ерунду, бери вон за руку... хоть бы и меня. И пошли отсюда.

-Так это он для меня? Я так понял, что ему очень надо... - он вцепился в мохнатую лапу, оказаввшуюся почему-то рукой, обычной эльфийской рукой.

- И для тебя тоже, дурья башка, - рука ухватилась за него, как железная. - Разуй глаза отныне и впредь.

-только скажи - как сделать так, что б жить - и не больно? Чтоб не думать, сколько вокруг неправильного, не переживать из-за тех, кому я не нужен? чтобы жить - как ты живешь и не огорчать друзей.

- Прекратить ныть, - второй рукой для надёжности Карнистир ухватил своего невольного подопечного за шиворот. - Ты всем нужен. Ты выбрал изгнание, а все, кто его выбрал - одна семья. Если тебе рад один, тебе рады все. Если кто-то занят или устал, не надо выколачивать из него любовь, если кто-то предлагает тебе дружбу или тепло, которое у него осталось - темного ли всадника ты их отвергаешь и заставляешь его беспокоиться? Надо принимать и отдавать. Вот и всё. Не маленький.

Мэонильдо издал недовольный фырк - как кот, которого взяли за шкирку. Некоторое время молчал.

-Я не отвергаю. Я понял. Если кто-то предлагает - значит, я буду с вами.

- А чего же тут толпа вокруг тебя собралась-то, если всем всё равно! - хмыкнул Морифинвэ. - Или ты думаешь, что я по горам бегаю в порядке увеселения?

- Пошли, хватит! Поспишь сутки-двое, и будешь как новенький.

- Какая толпа? - не понял Нильдо Ты же говорил, праздник, все танцуют? А как отсюда выбраться-то? Чтоб опять быть?

- Нет никакого праздника, - фыркнул Морифинвэ. - Горе с тобой. Просто пошли. - и потянул на себя.

Мэонильдо вцепился в руку-лапу и позволил Морифинвэ себя вести

0

105

Мэонильдо с трудом разлепил глаза. Кружилась голова, все болело и было почему-то стыдно. Он же, вроде, спать собирался - а получилась ерунда какая-то...
Приподнялся с трудом, огляделся - Туилэ рядом, почему-то обеспокоена, Эльнарвэ - что он делает в горах? Россэ, незнакомый белый кот, Морьо... Морьо! Он вспомнил странные мысли, ощущения, бред какой-то в голову лез - а потом пришел Морьо и все стало просто и понятно.
-Значит, получилось? - негромко сказал меоквэндо. Обвел взглядом присутствующих:
-Спасибо. Простите меня, - говорить было трудно, - что это было?

0

106

- Ты нам поясни!

0

107

Чей-то голос, незнакомый. Альдвэ ничего не видел перед собой, но голос он слышал более-менее отчетливо. Значит, все-таки вытащили этого странного эльда. Хорошо. Теперь бы еще самому сознание не потерять и совсем отлично будет.

Отредактировано Альдвэ (2010-12-07 22:46:57)

0

108

- Ты нам поясни!

-Что именно? - не понял Мэонильдо. Что случилось? И кто этот кот?- он кивнул на Альдвэ:
- Кис, кисище, что с тобой - ощупью нашарил лапу - руку.

0

109

- О, очнулся! - бурно обрадовался Россэ, радостно потормошив Мэонильдо. - Так обо что стукнулся-то? Туйлэ, чего меня не позвала? - разворчался он. - А вы как здесь оказались? - приступил он к расспросам Морьо и Эльнарвэ, активно размазывая грязь по лицу, полагая, что старательно вытерся. - Морьо, чего у тебя лицо странное?
- А это кто? - уставился он на незнакомца, невольно хватая того за плечо. - Эй, друг, тебе тоже нехорошо? Эээй! Да что ж сегодня за день такой! А? Чтобы я ещё раз оставил вас без присмотра! Пойдёте со мной в пещеру и вообще везде, вот! Или я с вами... так, запутался...

0

110

/Вы уроды, надо ждать других персонажей как бы. Это свинство и наплевательство на других игроков. Давайте я теперь от обиды поумираю, а?
Морьо, стукнись ко мне в личку для выяснения, что с тобой происходит после бегания туда-сюда. У Нильдо слабость и немного кружится голова - но настроение поменялось, как поменялось в итоге разговора. С Альдвэ сейчас разберемся./

Чей-то голос, незнакомый. Альдвэ ничего не видел перед собой, но голос он слышал более-менее отчетливо. Значит, все-таки вытащили этого странного эльда. Хорошо. Теперь бы еще самому сознание не потерять и совсем отлично будет.

- Давай, пошли назад, потихонечку, - Лостарин, придерживая друга за плечи, повел его назад. Заговорил, на всякий случай начиная сначала, издалека, может, слишком издалека. - Сейчас ты услышишь, как они разговаривают, как поют птицы... когда услышишь, почувствуешь, что сидишь на траве... когда почувствуешь траву и камешки под тобой, сядешь поудобнее, расправишь шею, плечи и откроешь глаза, чтобы увидеть всех нас... - он сделал еще одну, последнюю паузу - ну как?
- А теперь из моей сумки... да, вот она, точно, - Эльнарвэ вытащил большую бутыль, замысловато оплетенную разноцветными нитками, - Теперь все быстро сделали по три глотка мирувора. В первую очередь - Нильдо и Морьо. А потом нам с Альдвэ дайте. Россэ, и не кричи так, будь другом. Сейчас все всем всё объяснят. Но не сразу, отдышаться дайте.

0

111

Lostarin написал(а):

- Давай, пошли назад, потихонечку, - Лостарин, придерживая друга за плечи, повел его назад. Заговорил, на всякий случай начиная сначала, издалека, может, слишком издалека. - Сейчас ты услышишь, как они разговаривают, как поют птицы... когда услышишь, почувствуешь, что сидишь на траве... когда почувствуешь траву и камешки под тобой, сядешь поудобнее, расправишь шею, плечи и откроешь глаза, чтобы увидеть всех нас... - он сделал еще одну, последнюю паузу - ну как?

- Лостарин, да здесь я, здесь. Только перед глазами все плывет, - его все еще трясло, но он через силу улыбнулся другу; впрочем, какой смысл строить из себя героя, Лостарин все сам понимает, - спасибо. И, кстати, здравствуй.
Альдвэ нашарил рядом свою сумку, достал из нее небольшую фляжку, протянул Лостарину.
- Возьми. Мирувор.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

- Кис, кисище, что с тобой - ощупью нашарил лапу - руку.

Альдвэ акуратно пожал Нильдо руку, - ничего, это скоро пройдет, ты сам как?

Отредактировано Альдвэ (2010-12-08 16:12:20)

0

112

Lostarin написал(а):

Вы уроды, надо ждать других персонажей как бы. Это свинство и наплевательство на других игроков. Давайте я теперь от обиды поумираю, а?

///я так понял из разговора с тобой, что ждать только Альдвэ. Я его дождался, и Альдвэ попросил выложить. Со мной может быть шо угодно, я сдалсо. Хоть сотряс//

0

113

Россэ написал(а):

- Мэонильдо! Что с тобой? Нильдо, очнись! Ээй! - в его голосе проскальзывала нескрываемая паника. - Что случилось? Он тоже ударился? - быстро спросил он Туйлэ.

- Россэ, не мешай, - быстро и тихо произнесла Туйлэ, - С ним же целитель.
Она увидела, как Морьо тоже потянулся за Мэонильдо, удивленно ахнула. И почувствовала себя немного спокойнее - в спосбности Морьо достать кого угодно откуда угодно Туйлэ не сомневалась.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Приподнялся с трудом, огляделся - Туилэ рядом, почему-то обеспокоена, Эльнарвэ - что он делает в горах? Россэ, незнакомый белый кот, Морьо... Морьо! Он вспомнил странные мысли, ощущения, бред какой-то в голову лез - а потом пришел Морьо и все стало просто и понятно.

- Нильдо... - голос странно сел, девушка обняла друга - бережно и крепко. - Лежи, не подскакивай, тебе отдохнуть надо. И не смей нас так больше пугать, слышишь?
Она с благодарностью посмотрела на обоих целителей и Морьо. Потом осторожно уложила Нильдо и прянялась потрошить сумку. - Россэ, разведи, пожалуйста костер.

//простите, что торможу - в последние дни не все время в сеть успеваю//

0

114

Морифинвэ написал(а):

///я так понял из разговора с тобой, что ждать только Альдвэ. Я его дождался, и Альдвэ попросил выложить. Со мной может быть шо угодно, я сдалсо. Хоть сотряс//

/Админу нереспект за реплики не в очередь и за путаницу с тем, что кто слышит и что не слышит - то, что МЕонильдо говорил, будучи без сознания, не могло быть слышно остальным - не зависимо от того, что казалось при этом самому Меонильдо. Не тру больше из-за пожизняка. В следующий раз так не делайте, плз - это обоих участников выложенного асечного разговора касется. В след. раз наигранное без ожидания других будет зверски потерто не зависимо от/
/Сотряса не будет - не с чего. Но состояние похожее - перед глазами все плывет, хреново, можешь и в обморок - по крайней мере близок к этому. Отходняк у тебя. Ты мирувора глотни, да?/

Альдвэ написал(а):

Лостарин, да здесь я, здесь. Только перед глазами все плывет, - его все еще трясло, но он через силу улыбнулся другу; впрочем, какой смысл строить из себя героя, Лостарин все сам понимает, - спасибо. И, кстати, здравствуй.

- Здравствуй, - побледневшими губами улыбнулся в ответ Лостарин, все еще не разжимая руки на плече Альдвэ. - И ты здравствуй, Меонильдо.

Альдвэ написал(а):

Альдвэ нашарил рядом свою сумку, достал из нее небольшую фляжку, протянул Лостарину.
- Возьми. Мирувор.

Лостарин покачал головой.
- Сначала ты, тебе больше досталось, я же вижу. И не отнекивайся.

0

115

- Эльнарвэ вытащил большую бутыль, замысловато оплетенную разноцветными нитками, - Теперь все быстро сделали по три глотка мирувора.

- Какой красивый узор... Мэонильдо завороженно глядел на флягу. Потом, спохватившись, сделал несколько глотков:
-Спасибо. Мне совестно, что позволил этому случиться.

Альдвэ акуратно пожал Нильдо руку, - ничего, это скоро пройдет, ты сам как?

-Я? Спасибо, жив, - эльф попытался улыбнуться, - так вот ты какой на самом деле!

- Нильдо... - голос странно сел, девушка обняла друга - бережно и крепко. - Лежи, не подскакивай, тебе отдохнуть надо. И не смей нас так больше пугать, слышишь?
Она с благодарностью посмотрела на обоих целителей и Морьо. Потом осторожно уложила Нильдо и прянялась потрошить сумку.

-Я жив. Хотя не уверен в том, что понимаю - как жить... Спасибо тебе, кис - и прости меня, пожалуйста, - он погладил девушку по волосам, по спине.

- И ты здравствуй, Меонильдо.

-Здравствуй. Прости - у меня не получилось.

/Мастеру - прости, пожалуйста, постараюсь больше так не./

0

116

Меонильдо написал(а):

-Здравствуй. Прости - у меня не получилось.

Эльнарвэ покачал головой.
- Мне-то за что тебя прощать?

0

117

-Наверное, за то, что так свалился, не рассчитал силы. А потом вообще странно-нехорошо получилось - как будто чуть не растаял, что ли?

0

118

Lostarin написал(а):

Лостарин покачал головой.- Сначала ты, тебе больше досталось, я же вижу. И не отнекивайся.

Альдвэ кивнул и открыл крышку фляги, правда, не с первой попытки. Пальцы дрожали и не слушались. Сделал несколько глотков. Мир вокруг наконец более-менее встал на место. Затем Альдвэ все-таки передал фляжку другу:
- А теперь ты.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Я? Спасибо, жив, - эльф попытался улыбнуться, - так вот ты какой на самом деле!

- Да, вот такой. Не кот, не белый и не пушистый, - улыбнулся Альдвэ.

Отредактировано Альдвэ (2010-12-08 23:25:38)

0

119

Альдвэ кивнул и открыл крышку фляги, правда, не с первой попытки. Пальцы дрожали и не слушались. Сделал несколько глотков. Мир вокруг наконец более-менее встал на место. Затем Альдвэ все-таки передал фляжку другу:
- А теперь ты.

- Лостарин взял фляжку и сделал пару глотков.
-

Я? Спасибо, жив, - эльф попытался улыбнуться, - так вот ты какой на самом деле!
- Да, вот такой. Не кот, не белый и не пушистый, - улыбнулся Альдвэ.

Лостарин улыбнулся.

-Наверное, за то, что так свалился, не рассчитал силы. А потом вообще странно-нехорошо получилось - как будто чуть не растаял, что ли?

- Чуть, -  кивнул Эльнарвэ.

/реплика Меонильдо  и ждем остальных/

0

120

- Да, вот такой. Не кот, не белый и не пушистый, - улыбнулся Альдвэ.

(Как ты выглядишь?)

- Чуть, -  кивнул Эльнарвэ.

- А почему так вышло? Морьо посоветовал - некоторое время работать и не спать, а потом, когда не станет сил, проспать несколько смешений. Я так и сделал, потому что не видел другого выхода. Надеялся, что смогу вернуться и тогда уже лечь - но не выдержал и уснул раньше. То есть не уснул...

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Северными тропами