Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Северными тропами


Северными тропами

Сообщений 151 страница 180 из 265

151

Альдвэ на происходящее вокруг практически не реагировал и вобще, казалось, задремал.

Отредактировано Альдвэ (2010-12-14 18:18:45)

0

152

Лостарин присел рядом с костром, ожидая, когда закипит вода. Незаметно дотронулся до руки Альдвэ, проверяя, все ли в порядке.
- Хорошо здесь... Лаурелин светит, птицы поют... что еще надо? Думаю, мы все здесь обоснуемся на какое-то время.
Когда вода вскипела, он снял котелок с огня, добавил туда мед и спросил:
- А кружки у нас есть?

0

153

Lostarin написал(а):

Незаметно дотронулся до руки Альдвэ, проверяя, все ли в порядке.

Руки, особенно кончики пальцев, были очень холодными, но в остальном ничего опасного не обнаружилось.

Lostarin написал(а):

- А кружки у нас есть?

- У меня есть, - негромко отозвался Альдвэ, - сейчас найду.

Он сел, но сразу понял, насколько зря. Мир вокруг снова куда-то поплыл. Целитель практически сразу аккуратно опустился обратно на траву.

"Лостарин, ты был прав. Не стоило. Прости, я, кажется, делаю ошибки, которые позволительны только новичкам..." - произнести это вслух при всех он не решился. Незачем.

0

154

"Лостарин, ты был прав. Не стоило. Прости, я, кажется, делаю ошибки, которые позволительны только новичкам..." - произнести это вслух при всех он не решился. Незачем.

"Мы слишком давно не попадали в такие ситуации" - отозвался Лостарин. Он не стал подходить к другу - сил не хватало на то, чтобы помочь и не осесть так же рядом - он пошел туда, где лежала сумка Альдвэ и вытащил оттуда кружку. А из своей - вторую.
- Туйлэ, возьми, - протянул он одну кружку девушке. - умеешь поить других? Напои Меонильдо.
Сам он набрал кружку и посмотрел по очереди на Морьо и Альдвэ, словно оценивая, кого из них напоить в первую очередь.

0

155

Карнистир приоткрыл один глаз, чтобы изучить свет Лауреллина. Свет, здесь мрачный  и мутный, слегка плыл, скользя под ресницы.

0

156

/ждем Меонильдо и Туйлэ /

0

157

//ну, кто-то сказал, что осанвить можно..//

Ощущения были слишком знакомыми. Более того, неприятно знакомыми. И как умудрился не понять сразу, что происходит...
Альдвэ с трудом удалось сосредоточиться и совсем тихо потянуться мыслями к другу.
"Лостарин, подай, пожалуйста, фляжку с мирувором. Прости, кажется, совсем не хорошо. Боюсь потерять сознание"

0

158

Девушка приняла кружку у целителя, кивнула. Подошла к Мэонильдо, присела к нему, - Нильдо, вот это надо выпить, - она искоса взглянула на Альдвэ и Эльнарвэ - справятся ли сами или пойти к ним, как только Нильдо напьется.

0

159

Нильдо осторожно принял кружку из рук девушки. Его сильно знобило, а питье было горячее.
-Спасибо, сестренка.

0

160

Туйлэвэндэ одной рукой придерживала кружку, а второй поддержала голову друга, - Не торопись, - мягко сказала она.

0

161

Лостарин встал на одно колено, подобрал флягу с мирувором и вручил Альдвэ.
- Удержишь? - спросил он, не отходя и не убирая рук

0

162

- Постараюсь, - Альдвэ попытался улыбнуться и взял у Лостарина фляжку. Руки дрожали, но она была достаточно маленькой и легкой, чтобы не уронить, - спасибо.

0

163

- На здоровье, - Лостарин еще мгновение задержался рядом с Альдвэ, потом взял наконец кружку напитка и подошел к Морьо. Присел напротив, протянул кружку, не впуская из рук. - Это питье, горячее, оно поддержит силы. Протяни руки к кружке, если хочешь, но я ее тоже держать буду, хорошо?

0

164

- Сам, - тихо сказал Морифинвэ и потянул кружку на себя.

0

165

Альдвэ потихоньку приподнялся, совсем немного, даже не думая о том, чтобы сесть. Сделал несколько глотков из фляжки, но почти сразу же закашлялся..

0

166

//Работаю передастом. Всем привет от Эльнарвэ//

- Сам, - тихо сказал Морифинвэ и потянул кружку на себя.

- Сам,- согласился Лостарин, не убирая рук от кружки, но позволяя Морьо управлять ею.

Альдвэ потихоньку приподнялся, совсем немного, даже не думая о том, чтобы сесть. Сделал несколько глотков из фляжки, но почти сразу же закашлялся..

Лостарин обернулся. Силы, как же мы все отвыкли от этого... вот что стоило устроить обоих рядом? Он выпустил из рук Морьину кружку, надеясь, что хотя бы половина ее содержимого все же попадет по назначению, и подскочил к Альдвэ. Подставив руки под голову и плечи, помог приподняться и посмотрел ему в лицо.

Отредактировано Альдвэ (2010-12-17 17:21:37)

0

167

Альдвэ, наконец, прокашлялся и отдышался. Лицо его было все таким же бледным, как и до этого, а в руке он все еще сжимал фляжку, казалось, забыв про нее.
- Извини. Уже нормально, правда, - Альдвэ виновато посмотрел на Лостарина, которого, правда, видел не очень-то четко. Все-таки, очень странно было ощущать себя в роли пациента. Конечно, не в первый раз, но такое бывало нечасто. А в Амане - не было вобще.

Отредактировано Альдвэ (2010-12-17 23:14:24)

0

168

Морифинвэ всё-таки пролил половину, ругаясь про себя на чём свет стоит. Залил рубашку и кончик косы - надо же, как оказалось неудобно пить из этой норовистой кружки. Вслух он ничего не сказал, впрочем. Не хотел привлекать лишнего внимания.

0

169

Меонильдо написал(а):

Но, можно, подумать, он сам словно бы стал от этого хуже, бред какой.

"Вот именно, - подумал Лостарин, - бред, уж точно."

Альдвэ, наконец, прокашлялся и отдышался. Лицо его было все таким же бледным, как и до этого, а в руке он все еще сжимал фляжку, казалось, забыв про нее.
- Извини. Уже нормально, правда, - Альдвэ виновато посмотрел на Лостарина, которого, правда, видел не очень-то четко. Все-таки, очень странно было ощущать себя в роли пациента. Конечно, не в первый раз, но такое бывало нечасто. А в Амане - не было вобще.
Морифинвэ всё-таки пролил половину, ругаясь про себя на чём свет стоит. Залил рубашку и кончик косы - надо же, как оказалось неудобно пить из этой норовистой кружки. Вслух он ничего не сказал, впрочем. Не хотел привлекать лишнего внимания.

- Ты еще и извиняешься...  это точно плохо, -Лостарин посмотрел на Альдвэ, на флягу с мирувором у него в руке, на Морьо, неловко справлявшегося с кружкой, - сейчас я просто напою тебя твоим же травником и тебе станет лучше. Ложись пока.
Он осторожно помог Альдвэ прилечь, подсунув ему под голову собственную сумку - не ахти, но лучше, чем ничего. Подошел к Морьо, без всяких слов взялся за кружку и помог ему допить.
- Сейчас тебе станет чуть легче, но это не повод куда-то идти. Земля будет вести себя похуже, чем эта кружка, раз - и бросится в лицо, - тихо, чтоб больше никто не слышал, сказал Лостарин. - Рубашка высохнет, здесь тепло. И слабость пройдёт, просто не сразу. Ты живой, так что, считай, легко отделался.
Он взял из рук Морьо кружку, наполнил ее снова и подошел к Альдвэ.
- Ну давай, - сказал он. Лостарин, хоть и выглядел бледнее обычного, двигался уверенно и вроде пока в обморок не собирался. Впрочем, заведенную в Амане привычку в первую очередь использовать возможности прямого воздействия фэа он сейчас явно отбросил и даже не пытался что-то сделать кроме того, что устроить всех поудобней и напоить лекарством.

0

170

Туйлэвэндэ одной рукой придерживала кружку, а второй поддержала голову друга, - Не торопись, - мягко сказала она.

-Спасибо, хорошая моя, - улыбнулся Нильдо. Он приподнялся и попробовал оглядеться. Голова еще кружилось, но после питья немного полегчало. Как странно - от чего они лежат, причем Морьо и тому эльфу явно нехорошо, и где Россэ?
-Что случилось? - спросил он.

0

171

Lostarin написал(а):

- Ну давай, - сказал он.

Альдвэ протянул руки к кружке, не пытаясь, впрочем, забрать ее у Лостарина - мог и уронить, да и Лостарин не позволил бы, конечно. Но жидкость была горячая и хотелось не только пить, но и погреть об кружку ледяные пальцы... Пил осторожно, неспеша. Когда кружка опустела, постарался лечь и расслабиться, позволяя отвару делать свое дело.
- Спасибо, Лостарин. Ты только про себя не забудь, очень прошу.

0

172

//Опять привет от Эльнарвэ//

- Ну вот, теперь и моя очередь, - сказал Лостарин, набрал кружку еще раз и, сев на землю, принялся пить мелкими глотками.

Меонильдо написал(а):

-Что случилось? - спросил он.

- Они перестарались немного, - ответил Лостарин за всех. - Сейчас надо всем отдохнуть, чтобы восстановились силы. И тебе в том числе. Сиди пока, не вставай, хорошо? А лучше - полежи. Это всех касается.

0

173

- Перестарались, значит.., - незлобно фыркнул Альдвэ, - ну-ну.

Отредактировано Альдвэ (2010-12-18 22:50:45)

0

174

Lostarin написал(а):

- Сейчас тебе станет чуть легче, но это не повод куда-то идти. Земля будет вести себя похуже, чем эта кружка, раз - и бросится в лицо, - тихо, чтоб больше никто не слышал, сказал Лостарин. - Рубашка высохнет, здесь тепло. И слабость пройдёт, просто не сразу. Ты живой, так что, считай, легко отделался.

- В лицо? - не понял Морьо. - Чего бы мне быть неживым?

0

175

//от Лостарина//

- В лицо? - не понял Морьо. - Чего бы мне быть неживым?

- Это бывает, когда идёшь-идёшь и вдруг раз... и лежишь. Неприятные ощущения. А неживым очень даже есть с чего, так что сиди и выдыхай. - Лостарин усмехнулся. - И вдыхать не забудь.

0

176

Морифинвэ скорчил недовольную рожу, выражающую презрение ко всяким кидающимся в лицо землям...землЯм, в общем, вы поняли. Было понятно, что если что и умрёт в нём последним, то это его характер.

0

177

- Они перестарались немного, - ответил Лостарин за всех.

-Перестарались? Это вы о чем? Что вообще случилось? - голова кружилась, но он попытался сесть.
-Я, кажется, уснул - на редкость мерзкая ерунда снилась, хорошо, что подробностей не помню, потом за мной примчался Морьо на белом коте, злющий, схватил меня за шкирку и выволок оттуда. Или за хвост? Болит, во всяком случае, и то и другое...

0

178

Туйлэ помогла мэонильдо допить, отставила кружку. Погладила его по голове, ободряюще и благодарно улыбнулась Морьо. Потом повернулась к целителю, - Эльнарвэ, вам, наверное, надо поесть? У меня есть лепёшки и немного мяса. Это подойдёт?

Отредактировано Туйлэвэндэ (2010-12-19 19:05:03)

0

179

//от Эльнарвэ//

Альдвэ написал(а):

- Перестарались, значит.., - незлобно фыркнул Альдвэ, - ну-ну.

Лостарин посмотрел на Альдвэ и улыбнулся уголком рта... "что тут скажешь..."

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Перестарались? Это вы о чем? Что вообще случилось? - голова кружилась, но он попытался сесть.-Я, кажется, уснул - на редкость мерзкая ерунда снилась, хорошо, что подробностей не помню, потом за мной примчался Морьо на белом коте, злющий, схватил меня за шкирку и выволок оттуда. Или за хвост? Болит, во всяком случае, и то и другое...

Лостарин хотел что-то сказать и поперхнулся. Прокашлявшись, сказал:
- Тебе не приснилось.

Туйлэвэндэ написал(а):

Эльнарвэ, вам, наверное, надо поесть? У меня есть лепёшки и немного мяса. Это подойдёт?

- Туйлэ, ты сама-то как? Если хочешь - поешь. А у остальных не уверен, что есть аппетит. По крайней у меня нет. Но если кто-то действительно хочет - Лостарин вопросительно посмотрел на сидящих и лежащих - то по чуть-чуть, по маленькому кусочку и запивая, можно.

0

180

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Я, кажется, уснул - на редкость мерзкая ерунда снилась, хорошо, что подробностей не помню, потом за мной примчался Морьо на белом коте, злющий, схватил меня за шкирку и выволок оттуда. Или за хвост? Болит, во всяком случае, и то и другое...

Альдвэ не нашелся, что на это ответить. Но выражение его лица было непередаваемо.

Lostarin написал(а):

Лостарин хотел что-то сказать и поперхнулся. Прокашлявшись, сказал:- Тебе не приснилось.

- Ты в порядке? Альдвэ приподнялся и внимательно посмотрел на друга. В этот раз мир вокруг уже никуда не плыл, хотя голова все еще кружилась.

Туйлэвэндэ написал(а):

У меня есть лепёшки и немного мяса. Это подойдёт?

- Спасибо, леди, но, думаю, Лостарин прав. Пока не стоит, - вруг его осенило, - да мы же с тобой так и не познакомились! Тебя ведь Туйлэ зовут? Я Альдвэ.

Отредактировано Альдвэ (2010-12-19 20:03:38)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Северными тропами