Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Посиделки у камина. Форменос, 1493


Посиделки у камина. Форменос, 1493

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Feanaro написал(а):

Феанаро, подняв одну бровь, рассматривал, что получилось.
- Курво, похоже, ты прав, и это хризоберилл, а то и гелиодор. Говори, как догадался?

- Все просто, отец,- улыбнулся Курво,- взгляни.
Он протянул руку к огню, цвет камня в свете пламени сменился с зеленого на розово-фиолетовый.

0

62

Atarinke написал(а):

- Все просто, отец,- улыбнулся Курво,- взгляни.
Он протянул руку к огню, цвет камня в свете пламени сменился с зеленого на розово-фиолетовый.

- Углядел же, - Феанаро улыбнулся, гордясь сыном. - Ну что, Кано, находка твоя, так что решать, что с ней делать, тебе. Хотя я сперва бы выслушал предложения, кто что сделал бы из этого камня.
Он обвёл взглядом сидящих у камина. Обычно, когда Феанаро спрашивал детей о чём-то, отвечать начинали самые младшие, чтоб они имели возможность подумать сами, а не слушать подсказки более опытных старших. Но сейчас все были уже взрослые, да и тема казалась несерьезной, всего лишь разминкой для ума, и потому Феанаро не стал напоминать это правило - пусть говорит, кто хочет.

Отредактировано Feanaro (2010-11-16 23:39:36)

0

63

Feanaro написал(а):

Хотя я сперва бы выслушал предложения, кто что сделал бы из этого камня.

- Я сделал бы фибулу,- Атаринкэ слегка прищурился, глядя на кристаллы,- в виде цветка ...минимум огранки и в сочетании с...медью

0

64

- А я бы этот цветок, - сказал Морифинвэ, оторвавшись от своих увлекательных операций с котлом, - повесил просто на цепь, тоже простую и тонкую, чтобы оттенить его природную неправильность линий.

0

65

Майтимо перебрался на подлокотник кресла и внимательно наблюдал за операциями с камнем.
- Щит. - негромко сказал он. - Можно сделать парадный щит и узор на нем - эмалью и каменьями. Узор, изображающий Лаурелин. Именно этот камень очень красиво смотрелся бы в центре.

0

66

-А зачем нужен парадный щит, - удивился Нильдо.

0

67

- Ну... Потому что красиво. - неопределенно ответил Майтимо.

0

68

- Потому что парадный, - поддержал Морифинвэ. - Чтоб все видели.

0

69

- Не что б сражаться - а для красоты?

0

70

- Для красоты и силы, - подтвердил Морифинвэ. - Чтобы быть не просто сильным, а красиво это показать.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Посиделки у камина. Форменос, 1493