Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Целитель и меч - тренировка в Форменосе, 1494 г.


Целитель и меч - тренировка в Форменосе, 1494 г.

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

- Знаешь, я заметил, что бить наотмашь намного проще, чем удерживаться от удара в последнее мгновение, - сказал он. - Когда взмахиваешь мечом, его вес потом как бы сам ведет твою руку вниз, и нужно только следить, чтобы он не отклонился, а напрягаться почти не приходится.  А вот если не доводить до удара, только обозначать касание - это довольно трудно. Зато если этому научиться, возникает уверенность, что это ты владеешь клинком, а не он тобой. Давай попробуем так?

-Можно, я посмотрю? странное дело - остановить у меня как раз получается, я ударить не могу...

0

62

Мирима написал(а):

Тэльво покачнулся, едва не упав ничком.

- Быстрей, пользуйся преимуществом, пока я не придумал себе другого оружия, - Феанаро начал отступать, перехватив остаток копья ближе к центру и оглядываясь по сторонам в поисках того, у кого можно позаимствовать меч или кинжал.

0

63

-Так ведь невозможно не иметь с этим дело. Тем более собираясь отправляться в земли, где живут твари, которые едят эльдар.

- Они там не под каждым кустом, - возразил Эльнарвэ, - по крайней мере так было, когда мы те земли покинули. Да и... может еще и не отправится никто никуда, государь не очень-то одобряет эту затею.

0

64

-А кто их знает, под каждым или нет. Это же не мешает сыновьям Феанаро тренироваться. А что? Ты считаешь, что я не могу быть ни целителем, ни воином?

0

65

- Ну полез на стену, - примирительно сказал Морифинвэ. - Если хочешь мочь - бери вон меч и не рассуждай. Значит, больше сил вложишь, если пока не получается. Больше будешь помнить. А если душа не лежит, то ты вон лучше камни собирай.

0

66

-Не лежит совершенно. Но я должен научиться - наверное. В смысле камни?
Давай я лучше вас нарисую?

0

67

Feanaro написал(а):

- Быстрей, пользуйся преимуществом, пока я не придумал себе другого оружия, - Феанаро начал отступать, перехватив остаток копья ближе к центру и оглядываясь по сторонам в поисках того, у кого можно позаимствовать меч или кинжал.

Тэльво вскочил, обрушил на противника град быстрых ударов.

0

68

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Можно, я посмотрю? странное дело - остановить у меня как раз получается, я ударить не могу...

Макалаурэ улыбнулся и взмахом руки предложил Файрэтиро подойти поближе:

            - Ты, насколько я могу судить, не останавливаешь оружие, а просто отдёргиваешь его раньше времени. А ударить ты очень даже можешь, просто не хочешь. Сейчас мы с этой замечательной девой, по сути, будем танцевать, но это, на мой взгляд, самая правильная тренировка.   Давай присоединяйся к нам - я против вас двоих. Покрутиться придется, конечно, но так интереснее. Начинайте же!

0

69

-Не знаю, может и не хочу... Не получается и все. Спасибо тебе!
Мэонильдо снова взялся за меч и атаковал, стараясь, однако, не задеть Макалаурэ.

0

70

Мэонильдо написал(а):

- Ты считаешь, что я не могу быть ни целителем, ни воином?

- Я считаю, что не обязательно быть тем или другим, - покачал головой Эльнарвэ. -  А можешь ли ты быть, и, главное, хочешь ли - надо проверять. Если хочешь быть целителем - приходи, обучение никто не поздно продолжить. Только тогда придется помнить, что фехтовальные тренировки для тебя - лишь танец, ничего больше. Учиться пока можно тому и другому, но в какой-то момент выбирать все равно придется. Правда, можно выбрать в качестве дела для души что-то третье, не то и не другое, и таким образом избавиться от выбора. Выбор в любом случае за тобой, его никто за тебя не сделает. - Целитель улыбнулся мэоквендо и пожал плечами "я не при чем, мол, думай сам". - Я пойду, не стану вам мешать.

0

71

- Давай так, - согласилась Туйлэ, - Так сложней, зато результат - надёжнее.

macalaure написал(а):

Сейчас мы с этой замечательной девой, по сути, будем танцевать, но это, на мой взгляд, самая правильная тренировка.   Давай присоединяйся к нам - я против вас двоих. Покрутиться придется, конечно, но так интереснее. Начинайте же!

Туйлэ кивнула, взглянула пригласительно на Мэонильдо, примериваясь к тому, чтобы действовать в паре.

0

72

- Я считаю, что не обязательно быть тем или другим, - покачал головой Эльнарвэ.

-Это твое мнение. У меня есть свое. Я считаю, что должен быть полезен так или иначе, не быть обузой товарищам. Или не идти с ними туда, где может быть опасно. А если уж решил идти, то мне стоит научиться всему, что может быть полезно - там, всему, чему могу. Иначе - как отправляться на морскую прогулку, не умея плавать, понадеявшись, что если вдруг что - товарищи вытащат. Они-то, может, и вытащат, если им будет до того - а вдруг нет?

Я давно уже выбрал. Мне казалось, это очевидно...

0

73

Мирима написал(а):

Тэльво вскочил, обрушил на противника град быстрых ударов.

Отбиваться деревяшкой долго не получилось.
- Что ж, поздравляю, - сказал Феанаро. - Можно сделать два вывода. Фехтовать с копейщиком бессмысленно, ты его не достанешь, а он тебя постарается рано или поздно. Обрубать наконечник можно, если копьё не укреплено железными полосами и если меч у тебя двуручный и удар с размаха. Иначе получится как сейчас - будь у меня на поясе меч, тебе бы не поздоровилось, пока ты поднимался с колен. Кто первым опомнился, тот и победитель.
Феанаро подобрал отрубленный наконечник копья, вместе с остатком древка положил его у стены и взял новое копьё.
- Питьо, ты, кажется, копьё просил? Держи, я покажу, что надо делать с одиноким копейщиком. Со строем - только стрелять и рубить наконечники, да. Или обойти сбоку.

0

74

Майтимо встал сегодня пораньше, решив перед тренировкой проехаться по лесу. И, конечно, задержался - ну, там, в озере искупался, жилу интересного камня заметил, все такое...

Поэтому, когда он вернулся в Форменос и отвел коня на конюшню, тренировка уже шла вовсю.
- Айа всем! - крикнул старший феанарион, на ходу снимая дорожную котту и оставаясь в одной рубашке. - Если кому интересно, я тут не слишком далеко нашел выход на поверхность мраморной жилы, очень необычной. И да, никто не хочет со мной в паре размяться?

0

75

-Айа, - обрадовался Нильдо.

0

76

Россэ крутил меч то в одной, то в другой руке. Он уже научился делать это достаточно быстро и ловко, чтобы выглядело довольно впечатляюще. Через некоторое время ему наскучило, и он взял второй во вторую руку, принявшись крутить их оба одновременно. В какой-то момент он покосился на Туйлэ, отвлёкся и мечи стукнулись друг о друга. Россэ резко отшатнулся, едва не получив по носу. Изящно расправив плечи, Нолдо как ни в чём ни бывало подошёл к Морьо и, ткнув ему в спину пальцем, несколько капризно спросил:
- А где Турко?

0

77

Майтимо написал(а):

И да, никто не хочет со мной в паре размяться?

- Давай ты поможешь мне показать этим двоим, как противодействовать копейщику, - Феанаро кивнул на растерянных близнцов, - а потом можем и в паре...

0

78

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Это твое мнение. У меня есть свое. Я считаю, что должен быть полезен так или иначе, не быть обузой товарищам. Или не идти с ними туда, где может быть опасно. А если уж решил идти, то мне стоит научиться всему, что может быть полезно - там, всему, чему могу. Иначе - как отправляться на морскую прогулку, не умея плавать, понадеявшись, что если вдруг что - товарищи вытащат. Они-то, может, и вытащат, если им будет до того - а вдруг нет?

Я давно уже выбрал. Мне казалось, это очевидно...

- Я вот не умею, - грустно и вместе с тем с мягкой уверенностью улыбнулся Эльнарвэ. - С этим живут, в том числе и там. "Уметь плавать" - это не цель, это всего лишь средство. Надумаешь - приходи, буду рад тебя видеть.
Целитель повернулся и, обходя тренирующихся, покинул площадку.

0

79

Feanaro написал(а):

- Давай ты поможешь мне показать этим двоим, как противодействовать копейщику, - Феанаро кивнул на растерянных близнцов, - а потом можем и в паре...

- Давай. - улыбнулся Майтимо. - А что ты им уже показал?

0

80

- Они пока додумались только до отрубания наконечника, а до того всё кружат на расстоянии длины древка. - Феанаро хмыкнул. - Давай покажем им, как работать с дистанцией. И пусть попробуют и вдвоём против копейщика, и парой поработать щитник с мечом и копейщик. Ты для показа возьмёшь копьё или меч?

Отредактировано Feanaro (2010-10-18 00:39:02)

0

81

- Давай с копьем попрыгаю. - хмыкнул Майтимо и взял тренировочное копье.

0

82

Феанаро взял меч, глянул на щит и решил пока обойтись без него.
- Давай, - улыбнулся и кивнул близнецам: "Смотрите!".
Начинать первым, как он сделал бы в реальном бою, Феанаро не стал, ожидая действий старшего сына и просто переступая влево-вправо.
- Я дотянусь до него так? - спросил он у близнецов, впрочем, не поворачиваясь к ним.

0

83

Нильдо кивнул Макалаурэ и Туйлэ - я сейчас - и догнал целителя.

"Уметь плавать" - это не цель, это всего лишь средство.

-Разумеется. Но, пренебрегая средствами, трудно достичь цели - то есть вообще никак или я не вижу. Вряд ли мастер Феанаро охотно возьмет в опасный поход, куда-нибудь высоко в горы, того кто, не знает, как там себя вести, что можно делать, а чего не надо - и не очень стремится узнать. Может, оно и обойдется, и там все будет мирно, я смогу спокойно рисовать, гранить камни, готовить, изучать местных животных и заниматься другими интересными делами. А может, окажется, что там под каждым кустом - голодное чудовище или что похуже. Вот тогда я буду хуже, чем бесполезен, если не научусь тому или другому. Друзьям еще и охранять меня придется - или мне не выходить из дому. Тогда какой интерес? Потому и пытаюсь научиться, запомнить, не разумом, так телом, хоть и не лежит у меня к этому душа. Что б был шанс отбиться, если что. Что бы быть живым... хоть кем-то. Не думаю, что талант вот так возьмет и пропадет от первого убитого чудовища - а вот если они убьют меня, или что похуже сделают, от него точно будет мало пользы.

Да, я скорее целитель, чем воин, если выбирать строго между этими двумя. Но как я могу учиться у тебя, когда мы не понимаем друг друга? Ты словно бы пытаешься меня отговорить - от чего? Словно хочешь убедить, что я не должен быть ни тем, ни другим. Во всяком случае звучит это именно так. Не веришь, что я смогу? Не хочешь понять, почему мне это так важно? Или дело в чем-то еще?

0

84

Майтимо, не ожидая ответа от близнецов, сделал пробный выпад в сторону отца, но в последний момент выпад оказался обманным - Майтимо отдернул копье и, быстро шагнув влево, нацелил удар не прямо в корпус, а в правый бок.

0

85

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Разумеется. Но, пренебрегая средствами, трудно достичь цели - то есть вообще никак или я не вижу. Вряд ли мастер Феанаро охотно возьмет в опасный поход, куда-нибудь высоко в горы, того кто, не знает, как там себя вести, что можно делать, а чего не надо - и не очень стремится узнать. Может, оно и обойдется, и там все будет мирно, я смогу спокойно рисовать, гранить камни, готовить, изучать местных животных и заниматься другими интересными делами. А может, окажется, что там под каждым кустом - голодное чудовище или что похуже. Вот тогда я буду хуже, чем бесполезен, если не научусь тому или другому. Друзьям еще и охранять меня придется - или мне не выходить из дому. Тогда какой интерес? Потому и пытаюсь научиться, запомнить, не разумом, так телом, хоть и не лежит у меня к этому душа. Что б был шанс отбиться, если что. Что бы быть живым... хоть кем-то. Не думаю, что талант вот так возьмет и пропадет от первого убитого чудовища - а вот если они убьют меня, или что похуже сделают, от него точно будет мало пользы.

- Если тебе так будет спокойнее - учись. - тихо сказал целитель. - Просто помни, что это действительно на крайний случай.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Да, я скорее целитель, чем воин, если выбирать строго между этими двумя. Но как я могу учиться у тебя, когда мы не понимаем друг друга? Ты словно бы пытаешься меня отговорить - от чего? Словно хочешь убедить, что я не должен быть ни тем, ни другим. Во всяком случае звучит это именно так. Не веришь, что я смогу? Не хочешь понять, почему мне это так важно? Или дело в чем-то еще?

- Я не отговаривал тебя, Мэнильдо, и я буду рад, если ты станешь учится у меня. - Лостарин вздохнул. - Сейчас все настроены так, что не хотят понимать, что ни путь воина, ни путь целителя правда не обязателен, ни для кого. Ни на тот, ни на другой не становятся от хорошей жизни... значит, что-то с нами не так, раз всех тянет туда. Прости, что говорю это тебе, но все время молчать об этом не очень-то легко. Когда смотришь на наших фехтовальщиков, как никогда ясно понимаешь, что у жизни со смертью еще не закончены счеты свои.

0

86

- Просто помни, что это действительно на крайний случай.

-Сражаться? Я что, похож на совсем-совсем глупого? Почему ты говоришь со мной так, будто я не понимаю самых простых и естественных вещей? Стал бы я делать то, от чего с души воротит, без крайней необходимости!

- Сейчас все настроены так, что не хотят понимать, что ни путь воина, ни путь целителя правда не обязателен, ни для кого.

-Отец называет это "войной". А путь в желудок твари меня не привлекает совсем. Оставаться здесь тоже не хочется. Для меня необходимо - быть нужным тем, кого я люблю, - твердо сказал Мэонильдо. Если для этого нужно более серьезно изучать одно из дюжины интересующих меня искусств - почему нет?

Ни на тот, ни на другой не становятся от хорошей жизни... значит, что-то с нами не так, раз всех тянет туда.

-Ты знаешь, сколько мне было лет, когда у меня обнаружили дар. И как он у меня открылся. И как проявляется. Так что со мной "не так" давно и крепко, чуть ли не с рождения. Кстати, тогда же говорили, что выучившись как следует, я, видимо, смогу его контролировать.

Я вижу, что ты не хочешь меня учить, иначе не отговаривал бы так. Не знаю уж, почему. Не веришь, что я смогу быть хорошим целителем? Я вообще не понимаю, чего ты от меня хочешь.

0

87

Майтимо написал(а):

Майтимо, не ожидая ответа от близнецов, сделал пробный выпад в сторону отца, но в последний момент выпад оказался обманным - Майтимо отдернул копье и, быстро шагнув влево, нацелил удар не прямо в корпус, а в правый бок.

Феанаро парировал удар, не пытаясь контратаковать, и в свою очередь шагнул влево и ближе к Майтимо.

0

88

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Я вижу, что ты не хочешь меня учить, иначе не отговаривал бы так. Не знаю уж, почему. Не веришь, что я смогу быть хорошим целителем? Я вообще не понимаю, чего ты от меня хочешь.

Лостарин положил руку на плечо Мэонильдо.
- Нильдо, остановись и прислушайся. Ты почему-то или не можешь, или не хочешь меня понять. Я ведь не о тебе говорю, а о себе. Обо всех нас. Мне меньше всего хочется снова встретиться с болью и смертью лицом к лицу. Но всеобщая старательная подготовка к этой встрече довела меня до того, что даже я попробовал взять клинок в руку, чего не делал уже... - целитель побледнел, - очень давно. Все так настойчиво думают об этом, что, чует мое сердце, они найдут свою войну. Государю это не по душе, и если он решит остаться здесь, я тоже останусь. А ты, я вижу, решительно настроен посетить Эндорэ, если Феанаро позовет туда. В этом случае тебе тем более стоит учиться целительству. Я думаю, ты, как никто другой понимаешь, что мало приятного в ремесле целителя. Но если ты настроен решительно, ты выдержишь и все у тебя получится, - Лостарин улыбнулся и посмотрел в глаза мэоквендо. - Я знаю.

0

89

Майтимо мягко ушел вправо, одновременно немного разворачиваясь и перекидывая копье на левую сторону, чтобы древко оказалось между ним и отцом.

0

90

Оказавшись снова напротив острия копья, Феанаро отступил назад и вправо и прыгнул далеко вперёд, хватаясь левой рукой за древко копья а правой делая выпад.

/сейчас напишу близнецам в личку, а то совсем запропали/

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Целитель и меч - тренировка в Форменосе, 1494 г.