Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Целитель и меч - тренировка в Форменосе, 1494 г.


Целитель и меч - тренировка в Форменосе, 1494 г.

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Каждое утро в Форменосе начиналось с фехтовальной тренировки. Здесь не было нужды от кого-либо скрываться, и потому желающие могли тренироваться в полную силу, оружно и доспешно, в строю и по одиночке, на ровном пространстве, вымощенном плитами, на холме перед воротами и даже на стенах крепости.

Сегодня по небу бежали реденькие белые облачка и утро выдалось прохладным. Феанаро только что закончил разбор поведения в щитовом строю - в начале тренировки строй удалось сломать, а потом удалось удержать таки. Когда удалось удержать ещё раз, Феанаро разрешил всем разойтись и потренироваться в парах или тройках. Сам он взял копьё, намереваясь поработать с близнецами над умением держать и рвать дистанцию.

0

2

Тэльво лениво, словно нехотя вертел запястьем, повторяя заученные движения, прежде чем снова вернуться к тренировке.

0

3

- Это тебе не поможет. - услышал он голос отца. - Смотри!
Копьё легко обошло защиту и уткнулось в кольчугу самого младшего из феанариони в аккурат в районе солнечного сплетения.
- Думай, что ты делаешь не так.

0

4

Айквэ, в кольчуге, шлеме и со щитом, прислонился к крепостной стене рядом с Карнистиром. Прежде чем продолжать тренировку, стоило немного отдышаться.

Эльнарвэ шел по площадке между тренирующимися. Он был редким гостем на утреннем мероприятии, у него обычно находились другие дела, и за все время лишь пару раз ему приходилось отвлекаться от них из-за травм на тренировке - к счастью, не сильных. Сегодня никаких травм не было, но Эльнарвэ почему-то пришел на площадку для тренировки лишь немногим после ее начала. Стоял, смотрел, а теперь вот решил пройти сковзь площадку, направляясь к отдыхающему Акйвэ.

- Доброе утро. Скажи, я могу попросить у тебя меч на какое-то время? - спросил целитель.
Айквэ удивился подобной просьбе, но меч дал. Сперва Эльнарвэ взял его двумя руками за гарду и за противовес, почему-то внимательно присмотрелся к рукояти. потом взял меч в руку, и, отойдя немного в сторону, поднял его, повернул вправо, влево. Крутанул петлю - неуверенно, но довольно неплохо для непривычной руки, продемонстрировал "квадрат" защит, потом снова взял меч левой рукой за гарду и снова почему-то посмотрел на рукоять. Насмотревшись, Эльнарвэ вновь взял меч как положено, в правую руку, и наметил несколько ударов по воображаемому противнику и оглянулся. Удары со стороны могли выглядеть так, как будто воображаемый противник представлял собой огромную бесформенную кучу листьев раз в пять толще обычного эльда, причем движения руки с мечом были таковы, как будто целитель явно не  хотел эту кучу разворошить. Вроде бы движение начиналось верно, но не доводилось даже до середины.

0

5

Карнистир, поначалу смотревший в небо и думавший о скорости блоков, заинтересовался и вытянул шею. Целитель с мечом? Что он делает такое?
Эльнарвэ всю жизнь казался ему немного странным. Непостижимым, что ли... И теперь он явно творил что-то странное.
- Эльнарвэ, это не так делается, - крикнул Морифинвэ, откладывая щит. - Так ты даже воздух рядом с противником не заденешь.

0

6

Feanaro написал(а):

- Это тебе не поможет. - услышал он голос отца. - Смотри!
Копьё легко обошло защиту и уткнулось в кольчугу самого младшего из феанариони в аккурат в районе солнечного сплетения.
- Думай, что ты делаешь не так.

- Кажется мне скорости не хватает...  Не успеваю вовремя среагировать.

0

7

Мирима написал(а):

- Кажется мне скорости не хватает...  Не успеваю вовремя среагировать.

Феанаро покачал головой.
- Дело не в этом. Сравни длину копья и меча. Что бы я не делал, я не открываюсь, я далеко, а ты рано или поздно откроешься, особенно, если пытаешься меня достать. - Феанаро передвинул копьё, показывая, что контролирует пространство. - Безвыходное положение или выход есть? Думай!

0

8

- Дай мне попробовать копьё, - попросил отца Питьо.

0

9

- Эльнарвэ, это не так делается, - крикнул Морифинвэ, откладывая щит. - Так ты даже воздух рядом с противником не заденешь.

- Ты можешь показать? - попросил целитель.

0

10

Карнистир кивнул и подошёл со своим мечом, отложив щит.
- Гляди, - сказал он, повторяя те же движения, которые уже вполне осилил целитель, только более точно и законченно, - ты так не бьёшь, а гладишь, не доводишь удар до конца. А надо доводить. Так и так.

0

11

Feanaro написал(а):

Феанаро покачал головой.
- Дело не в этом. Сравни длину копья и меча. Что бы я не делал, я не открываюсь, я далеко, а ты рано или поздно откроешься, особенно, если пытаешься меня достать. - Феанаро передвинул копьё, показывая, что контролирует пространство. - Безвыходное положение или выход есть? Думай!

- Хм... не стараться ударить тебя, а перерубить древко?

0

12

Карнистир кивнул и подошёл со своим мечом, отложив щит.
- Гляди, - сказал он, повторяя те же движения, которые уже вполне осилил целитель, только более точно и законченно, - ты так не бьёшь, а гладишь, не доводишь удар до конца. А надо доводить. Так и так.

- Мне это уже говорили, - вздохнул Эльнарвэ и повторил движения. Вышло правильно, но несколько медленно.

0

13

- Давай ты попробуешь быстрее и по мне, - предложил Карнистир.

0

14

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Дай мне попробовать копьё, - попросил отца Питьо.

- Если вы сейчас не придумаете ничего, вручу тебе, чтобы показать, как надо. Но будет жаль, если не придумаете. Вас же двое, а я один. - Феанаро сделал выпад в сторону старшего близнеца.

Мирима написал(а):

- Хм... не стараться ударить тебя, а перерубить древко?

- Вариант, - по тону отца было не понять, одобряет ли он или иронизирует. - Перерубишь одним ударом на весу?

/в личку подсказать или сами додумаетесь? в принципе, подсказка есть тут Целитель и меч - тренировка в Форменосе, 1494 г. /

0

15

- Давай ты попробуешь быстрее и по мне, - предложил Карнистир.

Эльнарвэ, нервно сглотнув, кивнул, встал напротив Морифинвэ - правильно, надо сказать, встал - поднял меч и спросил:
- Ммммм... начинать?

0

16

Feanaro написал(а):

- Вариант, - по тону отца было не понять, одобряет ли он или иронизирует. - Перерубишь одним ударом на весу?

- Не знаю... не пробовал...

0

17

Lostarin написал(а):

Эльнарвэ, нервно сглотнув, кивнул, встал напротив Морифинвэ - правильно, надо сказать, встал - поднял меч и спросил:
- Ммммм... начинать?

- Давай. Я буду отбиваться, - подбодрил его Карнистир. - Только парировать.

0

18

Мирима написал(а):

- Не знаю... не пробовал...

- Попробуешь? - Феанаро, не сдержавшись, хмыкнул.

0

19

Feanaro написал(а):

- Попробуешь? - Феанаро, не сдержавшись, хмыкнул.

Тэльво задорно сверкнул глазами.
- И попробую!

0

20

- Давай. Я буду отбиваться, - подбодрил его Карнистир. - Только парировать.

- Давай лучше сперва наоборот, - предложил Эльнарвэ.

0

21

Мирима написал(а):

Тэльво задорно сверкнул глазами.
- И попробую!

/и?/

0

22

Lostarin написал(а):

- Давай лучше сперва наоборот, - предложил Эльнарвэ.

- Это зачем? Ну давай наоборот, - пожал плечами Карнистир.

0

23

- Так легче, - ответил целитель не очень понятно. - Давай, нападай, что ли.

0

24

Карнистир кивнул и ударил - сверху и справа.

0

25

Тэльво быстро встал в стойку, нанёс удар, стараясь разрубить древко копья.

0

26

Карнистир кивнул и ударил - сверху и справа.

Эльнарвэ без видимых трудностей парировал удар и ждал, куда пойдет меч дальше.

0

27

Тогда Карнистир попытался сначала обозначать удары - сверху или снизу, но бить затем совсем в другое место.

0

28

Оказалось, что Эльнарвэ легко парирует удары, правда, иногда он не делал блок, а просто уходил от удара, быстро перемещаясь в пространстве.
- Надо же, я что-то помню... - сказал целитель.

0

29

- Тогда отвечай мне теперь, - сказал Морифинвэ. - Попробуй нападать тоже...контр-атаки хотя бы.

0

30

Целитель остановился.
- Давай сперва попробуем так, как ты предлагал сначала. Я буду делать отдельные удары, а ты - парировать.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Целитель и меч - тренировка в Форменосе, 1494 г.