Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Весенний праздник, 1490, Форменос


Весенний праздник, 1490, Форменос

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Кот презрительно фыркнул:
"Что я, собака что ли? Зачем мне косточку - вот если бы целую курочку..." Он на всякий случай потерся о руку - вдруг дадут что-нибудь еще?

Лехтэ отщипнула от куриной грудки, которую ела, кусок мяса величиной с ладонь и угостила кота.

0

32

Кот громогласно замурлыкал и радостно потерся о ее руку:
-Пррравильно, прравильно, хоррошая!

0

33

Лиэ подсела к Карнистиру и с инитересом наблюдала процесс спаивания Рыжего. Пока что друг Меонильдо был не по зубам хмельному напитку... по меньшей мере - в таком количестве.
Девушка уже собиралась поманить кота к себе чем-то вкусно пахнущим, как вдруг поняла, что чуть не забыла о самом главном.
- Нильдо, - она поднялась, еле заметно коснувшись локтя супруга, - вряд ли я буду первой из поздравляющих, но - у меня для тебя подарок.
Завершив свою незамысловатую речь, она подошла к нолдо и с заговорщическим видом протянула ему большой тканевый сверток.

0

34

-Благодарю тебя, госпожа, - Нильдо просиял, поклонился, взял сверток и начал разворачивать его. Любопытный кот принюхался - что-то нам подарили? А может, мне?

0

35

Кот одновременно и угадал, и не угадал.
Когда Мэонильдо развернул полотно, в руках у него оказалась большая - в пол его роста - вышитая картина. С картины на виновника торжества лукавыми кошачьими глазами смотрел его рыжий друг.
- Нравится?
Нолдиэ не терпелось увидеть реакцию Нильдо.

0

36

Карнистир обернулся, чтобы разглядеть работу жены.
- Рыжий! - сказал он. - И даже глаза хитрющие! Когда ты успела, что даже я не видел?

0

37

-Ух ты! - Нильдо просиял
-Какое чудо...

0

38

Россэ подвинулся к Мэонильдо, не выпуская из рук бутыль, и стал разглядывать подарок - молча, потому что жевал кусок мяса.

0

39

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Ух ты! - Нильдо просиял
-Какое чудо...

Щеки Лиэ заметно порозовели. На эту работу ушло много Смешений света, и теперь дева прямо-таки сияла от гордости и радости.
- Мне очень приятно, что тебе нравится.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Карнистир обернулся, чтобы разглядеть работу жены.
- Рыжий! - сказал он. - И даже глаза хитрющие! Когда ты успела, что даже я не видел?

Нолдиэ бросила на супруга не менее хитрый взгляд.
- Тебе просто некогда было смотреть. Ну а мне - показывать... Да и вообще, мне хотелось, чтобы Нильдо увидал это первым. Это все же - его подарок.

0

40

Кот, мурча, потерся о картину, потом о руки Лиэроссэ.

0

41

Макалаурэ, который всегда предпочитал пить понемногу, но медленно, сидел рядом с Майтимо, отпивал по глоточку из своего кубка и наслаждался, наблюдая за друзьями и родичами. Кто бы мог подумать, когда они только переселились сюда, что смогут здесь праздновать и радоваться не хуже, чем в Тирионе - а может, и лучше,  потому что к этому празднику они пришли, преодолев немалые препятствия, и потому ценят его больше, чем прежние привычные развлечения. Впервые за последнее время он почувствовал желание что-то спеть, и слова мало-помалу складывались, но ис этим торопиться не хотелось.
            - Знаешь, - сказал он, обращаясь к старшему брату, - мне пришло сейчас в голову, что нам будет хорошо и весело в любом месте Арды, которое мы сами откроем, сами изучим и преобразим на свой вкус.

0

42

Lierossё написал(а):

- Тебе просто некогда было смотреть. Ну а мне - показывать... Да и вообще, мне хотелось, чтобы Нильдо увидал это первым. Это все же - его подарок.

- В другой раз попробуй сделать тени выразительнее, чуть темнее, что ли, - посоветовал Морифинвэ. - А так хороший кот. Вон и глазищи блестят.

0

43

-Оргомное спасибо вам всем, - произнес Мэонильдо, - за то, что вы пришли, за то сто вы есть и со мной...

0

44

Лехтэ оглядела всех собравшихся.
-Как здорово что мы все есть друг у друга! Хотите я вам спою?

0

45

-Да, очень!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Весенний праздник, 1490, Форменос