Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Праздник Урожая, 1495 год


Праздник Урожая, 1495 год

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

Альдвэ и Артаресто, о чем-то оживленно беседующие, появились, похоже, чуть позже, чем следовало. У Альдвэ в руках была корзинка с ежевикой и малиной, красной и желтой. Артаресто нес пирог с вишней.
Каждый, похоже, высматривал кого-то среди собравшихся.

0

32

Ingwe Ingweron написал(а):

Вдруг он увидел Индис и поспешил к ней:
- Сестра как я рад приветствовать тебя! - Он поклонился. - Ты прекрасно выглядишь и платье великолепно.

- Благодарю, - вначале рассеянно, задумавшись, но затем сфокусировав взгляд, улыбнулась брату Индис. - А я была не уверена насчет того, как мне будет в этом платье, - немного смущенно призналась она. - Ну как тут у тебя обстоят дела?

0

33

Нолофинвэ написал(а):

Брату моему ПОВЕЛЕЛИ быть здесь.

Арэльдэ пожала плечами.
- Совершенно не понимаю, к чему это было. Не понимаю, каким образом хмурый Феанаро может поспособствовать чьему-либо праздничному настроению, - она сказала это нарочито громко - так, чтобы слышали все находящиеся рядом гости.
Вообще, такое не вполне подобающее поведение для Арэльдэ было не совсем свойственно, и она сама не поняла, какая муха её укусила, но со сказанным дева была вполне согласна, поэтому ничуть не огорчилась.
- Я вижу кое-кого поинтересней, - обрадовалась она, увидев нисси из народа Тэлери.
Арэльдэ уж думала, что из Альквалондэ вовсе никто не пришёл. Увидев, что отец отвлёкся на разговор, Ириссэ мигом оказалась возле девушек и приветливо улыбнулась:
- Майвэ, Аларэ!
Чуть сдержанней, но так же тепло кивнула в сторону Хэлмиро.
- Вот и посланники моря! - весело провозгласила Ириссэ. - Вы угощались? Смотрите, сколько всего! Я пробовала понемногу почти от каждых плодов. Вот эти, кстати, у моря не растут. Идёмте танцевать! - Арэльдэ весело потянула за собой за руку одну из дев - ту, что была к ней поближе, - Майвэ.

/Я предполагаю, что мы все между собой хоть немного, но знакомы. В Альквалондэ Арэльдэ бывала довольно часто/

Отредактировано Арэльдэ (2010-12-30 20:49:42)

0

34

Поприветствов Ингвэ и почтительно кивнув Индис, Финдарато оставил родчией и решительным шагом направился в сторону Феанаро.
По пути он заметил как раз появившихся Артаресто и Альдвэ и улыбнулся им, брату мысленно отчитался, что сестру в зоне видимости не обнаружил.
Финдарато несколько помедлил, но потом всё же подошёл к Феанаро:
- Приветствую, дядя. Я очень рад тебя видеть здесь, - Инголдо говорил вполне искренне и надеялся, что Феанаро это поймёт. - Мне только лишь жаль, что никто из твоих сыновей и из тех, кто живёт сейчас в Форменосе, не пришёл. Я бы хотел повидаться сегодня с Макалаурэ, - он неловко умолк, не зная, что сказать ещё.

0

35

/Я предполагаю, что мы все между собой хоть немного, но знакомы. В Альквалондэ Арэльдэ бывала довольно часто/

/Знакомы, но врядли близко. Майвэ совсем недавно вышла из возраста шебутного ребёнка. Скорее, ты знакома с её братом/

- Вот и посланники моря! - весело провозгласила Ириссэ. - Вы угощались? Смотрите, сколько всего! Я пробовала понемногу почти от каждых плодов. Вот эти, кстати, у моря не растут. Идёмте танцевать! - Арэльдэ весело потянула за собой за руку одну из дев - ту, что была к ней поближе, - Майвэ.

- Арэльдэ! - обрадовалась Майвэ. - Ой, подожди танцевать. Я же про угощение забыла! Мы с Хэлмиро так заговорились...
Она со смехом потянулась за своей корзиной.

0

36

Лаурэ надоело танцевать. Он взял корзинку и  подошёл к Арэльдэ.
-Хотите попробовать виноград? Я его сам вырастил, - похвастался Лаурэ.

0

37

Feanaro написал(а):

Феанаро явился на праздник с опозданием. Одетый в простую темнобордовую рубаху, без всяких приличествующих празднику украшений и без улыбки на лице он прошел сквозь толпу, направляясь к трону первого из Валар.
- Ты звал меня, Манвэ Веятель, и я пришёл, - сдержанно сказал он и поклонился. И так же без эмоций продолжил. - Поздравляю тебя и всех присутствующих с праздником.

- Здравствуй, Феанаро Финвион, - медленно кивнул Манвэ.
Ветер под его плащом взбил складки, юркнув на плечо, как резвая ласочка.
- Празднуй с нами и возвесели свое сердце. Брат, - Манвэ взглянул на Нолофинвэ, - брат ждал тебя, я полагаю. И не только он один.

0

38

Мапер написал(а):

- Празднуй с нами и возвесели свое сердце. Брат, - Манвэ взглянул на Нолофинвэ, - брат ждал тебя, я полагаю. И не только он один.

- Я рад видеть тебя, брат мой,- Нолофинвэ спустился навстречу Феанаро,- рад, что ты приехал разделить с нами радость этого дня, давай же забудем те недоразумения, что тенью легли между нами.
Как хотелось Ноло сейчас , чтобы сбылось то, о чем он мечтал с юности,чтобы Феанаро обнял его и сказал: "Забудем, ведь мы сыновья одного отца."

0

39

Феанаро посмотрел себе под ноги, а затем поднял взгляд и сделал несколько шагов вперёд, навстречу Нолофинвэ.
- Пусть этот день принесёт не только урожай, но и гармонию, - он пожал плечами и улыбнулся.

0

40

Артанис подошла к Артарэсто.
- Здравствуй, брат. Ты тоже недавно пришел? Я хотела придти раньше, но что-то... - она пожала плечами. - Финдарато здесь?

0

41

- Приветствую тебя, сестра, - Артаресто улыбнулся и обнял Артанис, - рад видеть тебя. Да, Финдарато где-то здесь, я видел его недавно. Ты танцуешь?

0

42

Feanaro написал(а):

Феанаро посмотрел себе под ноги, а затем поднял взгляд и сделал несколько шагов вперёд, навстречу Нолофинвэ.
- Пусть этот день принесёт не только урожай, но и гармонию, - он пожал плечами и улыбнулся.

Нолофинвэ нерешительно улыбнулся ему в ответ:
- И пусть больше ничто не нарушает эту гармонию...
Он помолчал немного и спросил:
- Феанаро, а как там отец?

0

43

- Конечно, - улыбнулась Артанис в ответ брату. - Пойдем танцевать или сперва найдем Финдарато?

0

44

Нолофинвэ написал(а):

Он помолчал немного и спросил:
- Феанаро, а как там отец?

Феанаро невольно обернулся в ту сторону, откуда он приехал.
- Он надеется, что на сегодняшнем празднике все помирятся и это станет началом нового поворота в судьбе нолдор.
Добавить слова "и я буду прощён валар" у Феанаро не повернулся язык.

0

45

- Я не помню обид, - произнес Нолофинвэ,протягивая руку единокровному брату,- И отныне хочу быть братом тебе не только по крови, но и по духу.Ты станешь вести, а я следовать. И да не разделят нас впредь никакие печали.

0

46

Нолофинвэ написал(а):

- Я не помню обид, - произнес Нолофинвэ,протягивая руку единокровному брату

Феанаро молча пожал протянутую руку

Нолофинвэ написал(а):

И отныне хочу быть братом тебе не только по крови, но и по духу.Ты станешь вести, а я следовать. И да не разделят нас впредь никакие печали.

— Я слышал твое Слово, — кивнул Феанаро. — Быть по сему.

0

47

К холму Эзеллохар приближалась тьма. Точнее, не так - Бессветие. Мелькор и Унголиант неслись, как стремительная тень от тучи, гонимой ветром, и лиц случайных эльдар коснулся холод и неведомая им тень.

0

48

Артанис Нэрвен написал(а):

- Конечно, - улыбнулась Артанис в ответ брату. - Пойдем танцевать или сперва найдем Финдарато?

- По-моему, Финдарато пока немного занят, - улыбнулся Артаресто, - подавая сестре руку, - пойдем танцевать.

Доброжелатель написал(а):

К холму Эзеллохар приближалась тьма. Точнее, не так - Бессветие. Мелькор и Унголиант неслись, как стремительная тень от тучи, гонимой ветром, и лиц случайных эльдар коснулся холод и неведомая им тень.

- Что за? - голос нолдо дрогнул. Он обнял сестру, как будто пытаясь защитить ее от происходящего.

0

49

Артанис прижалась к брату - в первый момент она хотела уткнуться ему в плечо, словно это помогло бы защититься от чего-то страшного, но потом ей стало стыдно своего испуга.

0

50

Индис, широко распахнув глаза, взглянула на приближавшееся нечто. Она ничего не сказала, но, позабыв, что что-то смущало ее в том, чтоб оказаться так рядом с Феанаро, быстро подбежала к Ноло и коснулась рукой его плеча, стараясь этим передать то, что чувствует, - страх, тревогу, отвращение, холод и опасность.  Все это было смутным, непонятным, и оттого ей не нравилось еще больше.

Отредактировано Индис (2011-01-28 14:17:52)

0

51

Индис написал(а):

Она ничего не сказала, но, позабыв, что что-то смущало ее в том, чтоб оказаться так рядом с Феанаро, быстро подбежала к Ноло и коснулась рукой его плеча, стараясь этим передать то, что чувствует, - страх, тревогу, отвращение, холод и опасность.

- Матушка, - Нолофинвэ все еще пребывавший под впечатлением разговора с братом, пока ничего не заметил,- Матушка, что тебя встревожило? Что опасного может быть здесь в светлом дворце Манвэ?

0

52

Феанаро встревоженно оглянулся, пытаясь понять, что же такое происходит.

0

53

Нолофинвэ написал(а):

- Матушка, - Нолофинвэ все еще пребывавший под впечатлением разговора с братом, пока ничего не заметил,- Матушка, что тебя встревожило? Что опасного может быть здесь в светлом дворце Манвэ?

Индис, оставаясь такой же тихой и молчаливой, кивнула в сторону приближавшегося нечто, желая обратить внимание сына на это.

0

54

Унголиант вползла на холм первой, и ее непроницаемое бессветие обняло Древа у корней...

0

55

Из груди Индис вырвался громкий вздох ужаса, и она, схватив Ноло за руку, крепко, едва ли не до боли, сжала ее.

0

56

- Что это? - в вопросе Майвэ было больше удивления, чем страха. Тэлери, привыкшие к сумраку и морским ветрам Альквалондэ, не боятся ни холода, ни темноты. Вот только эти холод и темнота были... неправильными? Майвэ запрокинула голову, прислушиваясь, как прислушиваются к морю, ожидая шторма.

0

57

Индис написал(а):

Из груди Индис вырвался громкий вздох ужаса, и она, схватив Ноло за руку, крепко, едва ли не до боли, сжала ее.

Нолофинвэ обнял мать:
- Не бойся...Я сумею тебя защитить, что бы это ни было.

- Нолдор! - возвысил он голос,- к лицу ли нам страшиться и не настало ли время применить оружие, что ковали мы в тайне,  открыто  против общего врага?!Ибо эта тьма - враг нам всем!

Отредактировано Нолофинвэ (2011-01-31 12:47:33)

+1

58

- Здесь есть оружие? - расширил глаза Феанаро. Стиснув кулаки, он уже успел пожалеть, что его меч остался в Форменосе, но после приговора Валар ему не пришло в голову захватить оружие, собираясь на этот праздник.

+1

59

Нерданели не хотелось идти на праздник. Но ее позвала Индис и хотелось как-то развеется. В конце концов, ни дети ни супруг не были больны, а всего лишь отсутствовали в Тирионе и Нерданель решила, что это не причина остатся в стороне от всеобщего гуляния.
Даже если прилетит долгожданная голубка, то ответ можно отослать позже. К тому, до не дошел слух, что на праздник был приглашен Феанаро. Нерданель даже не могла точно указать на того, кто сообщил ей эту новость. Словно все вдруг узнали, что Валар желают видеть Феанаро и , возможно, он будет прощен принародно.
Нерданель одела свое новое платье красно-желтого шелка. Из украшений выбрала лишь тяжелый зотой браслет с рубинами и распустила волосы, перевив несколько прядей золотыми нитями.
Ее узнавали не сразу, словно она так же долго отсутствовала  как и Феанаро. Но все встречные были приветливы и радостны и у Нерданели тоже стало радостно на сердце. Она не искала целенаправленно Феанаро, но ее глаза сами нашли знакомую фигуру . Сердце быстро забилось, она почти  побежала в сторону мужа  и тут случилось  нечто странное.  Тень пала с небес и сияние Древ начало меркнуть.  Раздались испуганные крики и сыновья Финвэ  сразу же заговорили об оружии. Сначала Нолофинвэ, затем Феанаро... Нерданель была совсем близко от супруга, она видела его мрачное лицо и сжатые кулаки.

+1

60

Тем временем Манвэ встал со своего трона, но так и остановился - неподвижно, лишь обмениваясь несколькими взглядами с  Вардой и Ирмо, а Тулкас и Оромэ неожиданно быстро оказались между эльдар и огромной паучихой. Тулкас, в могуществе своем подобный громадному дубу, перегородил дорогу от Древ к растерянным эльдар. Если они и совещались с Оромэ, то лишь мысленно, ибо ни слова не услышали дети Эру от его лучших учеников.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Праздник Урожая, 1495 год