Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Праздник Урожая, 1495 год


Праздник Урожая, 1495 год

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Нерданель, опершись на руку сына, встала на ноги.
- Я должна поговорить с Индис.

Отредактировано Нерданель (2011-04-01 21:10:35)

0

122

Арафинвэ написал(а):

Решив так, он выдохнул и открыл глаза. Он уже знал, что делать.

Эарвен не отрываясь смотрела на супруга.  Хотя они стояли совсем рядом, осанвэ было невозможно. И поэтому она сказала вслух:
- Свет мой, разлука с Финвэ не будет вечной. Вы будете его ждать и он вернется из чертогов на Западе.

0

123

Ее слова будто разбудили его. Арафинвэ улыбнулся, нежно взял ее руки. Заметив, что они совсем холодные, быстро снял с себя верхнее одеяние и накинул на ее плечи, как шаль.  - Ты права. Сейчас я найду маму и брата, потом пойду в Форменос.

Она помолчала, потом тихо и твердо сказала:  - Я не хочу на Север и не пойду с тобой.

Ингалаурэ сумел сдержать порыв - ему хотелось удержать и не отпустить ее от себя, но он молча  ждал продолжения, только чуть сильнее сомкнув руки на ее плечах.

Эарвен поняла его жест, но отрицательно покачала головой.  - Я буду ждать в нашем доме в Альквалондэ. Тебя или вестей от тебя. Исказитель пришел со стороны Моря и я не знаю, жив ли мой отец и братья. Мое место сейчас там, а не в Тирионе или в Валмаре.

Арафинвэ вздохнул, примиряясь с ее решением:  - Тогда жди меня у моря, Лебедушка. - И, нежно поцеловав, отпустил.  Обернулся к детям, чтобы убедиться, что они слышали разговор родителей. Он понимал, что в эту трудную минуту, возможно, не стоит их торопить с решением, но времени больше не было: -  Каковым будет ваше слово, дорогие мои?..

Ожидая их ответа, он, насколько мог громко, мысленно позвал Нолофинвэ: "Toronya, где ты?.. "

Отредактировано Арафинвэ (2011-04-02 00:15:29)

0

124

Индис написал(а):

Индис перевела взгляд на Ноло; глаза будто немножко прояснились, но лишь немножко; в них выступили горькие, тяжелые слезинки, застыли, будто ваниэ могла выдавить их из себя только усилием воли. Она слабо дернулась, словно пытаясь освободиться, но тут же затихла.- Ты... ты... как ты себе это представляешь?.. как?.. - еле-еле слышно, срывающимся тоном, спросила она.

- Плохо,- вздохнул Нолофинвэ,- плохо представляю, но весь народ нолдор не может уйти следом за своим королем. Ты не просто эльдэ, мама, ты - королева.И ты нужна всем нам.

0

125

Арафинвэ написал(а):

Ожидая их ответа, он, насколько мог громко, мысленно позвал Нолофинвэ: "Toronya, где ты?.. "

- Арфин!-громко крикнул в ответ Нолофинвэ,- иди на мой голос.Мы с мамой здесь!

0

126

Нерданель тоже не знала, как теперь жить без Финвэ. Она еще не понимала, как Феанаро будет без отца, их дети без деда. Индис без супруга и весь народ нолдор без короля.  Феанаро будет объявлен королем? А как же Нолофинвэ? Было слишком много вопросов, ответов на них пока не предвидилось. И один как теперь без Древ? И без Сильмариллей?
Все это Нерданель обдумывала, пока шла по направлению к Индис. Подходящих слов не находилось, да и какими они могут быть в такой немыслимой ситуации?
Нерданель встала перед Индис, перел Нолофинвэ и Финдекано и тихо позвала:
- Индис, милая моя... - Голос ее пресекся и слезы опять заструились по щекам.

0

127

Финдекано написал(а):

Финьо спешился. Он будто был в каком-то комарном мареве. Лица отца и брата, бабушки... - Это правда, младший - сказал он Турукано.Он подошел к Нолофинвэ. - Прости, отец...меня не было там и я не мог ничего сделать...

- Даже если бы ты был там,- Нолофинвэ опустил руку на плечо сына,- ...в одиночку....не кори себя , Финьо.

0

128

Нерданель написал(а):

Нерданель встала перед Индис, перел Нолофинвэ и Финдекано и тихо позвала:- Индис, милая моя... - Голос ее пресекся и слезы опять заструились по щекам.

- Ей не станет легче от твоих слез, Нерданель,- сухо произнес Нолофинвэ.

0

129

Артанис уже некоторое время назад отошла чуть в сторону от братьев и, нахмурившись, наблюдала за происходящим.

-  Каковым будет ваше слово, дорогие мои?..

- Я пока останусь здесь, - с неожиданной суровостью ответила Артанис отцу.

Отредактировано Артанис Нэрвен (2011-04-02 22:33:10)

0

130

Нолофинвэ написал(а):

- Плохо,- вздохнул Нолофинвэ,- плохо представляю, но весь народ нолдор не может уйти следом за своим королем. Ты не просто эльдэ, мама, ты - королева.И ты нужна всем нам.

Индис сжала губы.
- Я понимаю... - все таким же голосом, но с уже куда более ясным сознанием ответила Индис и опустила глаза.

Нерданель написал(а):

Подходящих слов не находилось, да и какими они могут быть в такой немыслимой ситуации?
Нерданель встала перед Индис, перел Нолофинвэ и Финдекано и тихо позвала:
- Индис, милая моя... - Голос ее пресекся и слезы опять заструились по щекам.

Нолофинвэ написал(а):

- Ей не станет легче от твоих слез, Нерданель,- сухо произнес Нолофинвэ.

Ваниэ положила ладонь на руку Нолофинвэ, желая попросить его так, чтоб он не был слишком строг сейчас, и, глядя ему в глаза, покачала головой. Затем она перевела взгляд на подругу и вымучила из себя кривую улыбку: "Ну вот" - послала она ей мысль. В этом было столько... всего - картина осколков от внезапно рухнувшего мира, рядом с которыми стоишь и не знаешь, что делать - то ли поражаться стремительности произошедшего, то ли плакать из-за его трагичности. Индис не знала, как это точно передать и как сказать.

0

131

- Ей не станет легче от твоих слез, Нерданель,- сухо произнес Нолофинвэ.

Ваниэ положила ладонь на руку Нолофинвэ, желая попросить его так, чтоб он не был слишком строг сейчас, и, глядя ему в глаза, покачала головой. Затем она перевела взгляд на подругу и вымучила из себя кривую улыбку: "Ну вот" - послала она ей мысль. В этом было столько... всего - картина осколков от внезапно рухнувшего мира, рядом с которыми стоишь и не знаешь, что делать - то ли поражаться стремительности произошедшего, то ли плакать из-за его трагичности. Индис не знала, как это точно передать и как сказать.

Нерданель могла напомнить Нолофинвэ, что потеря  - это и ее горе. Что Финвэ был отцом ее супруга, что они семья. Но она не стала говорить об этом. Она подошла к его матери говорить не о себе. А что он осуждает ее слезы - такое случается с самыми разумными мужчинами. Поэтому они ничего не ответила среднему сыну Финвэ, а обошла его, прошла мимо него и нежно обняла его мать. Нерданель чувствовала, что Индис мысленно тянется к ней, но не различала конкретных образов. В этом не было нужды. Нерданель прекрасно представляла о чем хотела ей поведать подруга.

Отредактировано Нерданель (2011-04-03 19:35:45)

0

132

Макалаурэ, кажется уже утратил способность страдать. Страдать было нечем - сердце заледенело,  мысли крутились бешеным вихрем, но ни одна не давала ответа - как понять то, что случилось, и что теперь делать - да, помогать пострадавшим, да, хоронить короля, да, сделать светильники... но все это были дела прямые, простые и понятные. Главных ответов не было. А между тем отец ушел в темноту один, сути сказанного им никто не осознал, а мама сидела на земле и плакала... Сбросив оцепенение, Канафинве подошел к Нерданель и взял за руку.

        - Мама, пойдем! Валар, кажется мне, ничем сейчас не помогут нам, а оставаться здесь - невыносимо... Там младшие,  им станет легче, когда ты придешь.

0

133

Взгляд Майтимо наконец выхватил Макалаурэ. Старший феанарион нахмурился и быстро подошел к брату. Крепко взял его за плечо и прошипел на ухо:
- Дай маме поговорить с леди Индис. Ей не легче, чем нам. Отойди, невежда.

Отредактировано Майтимо (2011-04-03 20:55:45)

0

134

Все было, как во сне. Так не может быть. Смерть? Лостарин рассказывал об этом... Но разве она может быть здесь, в Амане?
Артаресто подошел к родителям.
- Atarinya, я поеду с тобой. Возможно, смогу чем-то помочь...

0

135

Финвэ. Мертв.
Эти слова... Хотелось убежать, исчезнуть, но не слышать. Это не могло быть правдой. Но это было так.
Форменос разрушен. Значит - раненые. Значит - нужна помощь. Там Лостарин, но все ли с ним в порядке? Если... Нет. Никаких "если" быть не может.
В любом случае, нужно было немедленно отправляться в Форменос. Сумка с собой, как всегда. Правда, хватит ли? Но возвращаться домой некогда.

Альдвэ мысленно позвал своего коня. Тот пришел, хотя и был испуган. Альдвэ что-то зашептал ему, успокаивая.

0

136

Артанис Нэрвен написал(а):

Я пока останусь здесь,

Она внимательно посмотрела на дочь и кивнула своим мыслям. - Это хорошо, что ты остаешься здесь, рядом с Силами. Если что-то будет нужно, Ингвэ сможет помочь. Прошу тебя, найди тогда его или Ингвиона.   

Artaresto написал(а):

Atarinya, я поеду с тобой.

Ангарато написал(а):

Я с тобой.

- Тогда я буду ждать от вас вестей. Голубей не посылайте - они не смогут лететь под светом звезд через горы. 
Грустно улыбнувшись, она опустила голову. Дочь остается в Многозвонном, а сыновьям и мужу нужно идти на Север. Эарвен подумалось, что детям ее настало время стать на крыло и она поможет им, находясь в Гавани. Она уже знала, как. Поэтому обернулась к Арафинвэ: - Ступай. Я поеду не одна, потому что некоторые из моих родичей были здесь. Мы вернемся вместе. Торопись же, супруг мой, не медли больше. Быстро обняв родных, Эарвен запахнула плотнее шелк на плечах и уверенно ушла в темноту. Она привычна была к свету звезд, так как часто была в плаваниях в тех местах, куда не достигало сияние Дерев.

Отредактировано Эарвен (2011-04-05 00:20:26)

0

137

Нерданель написал(а):

Поэтому они ничего не ответила среднему сыну Финвэ, а обошла его, прошла мимо него и нежно обняла его мать.

Индис положила ладонь на обнявшую ее руку Нерданель, слегка сжав; затем ее пальцы ухватили пальцы подруги, переплелись, нервно дрогнув. Ваниэ очень глубоко вдохнула и выдохнула, после обернулась к Нерданель и обняла ее.
- Ну вот... - вслух повторила она свои мысли, тихим, словно тающим, голосом.

macalaure написал(а):

Сбросив оцепенение, Канафинве подошел к Нерданель и взял за руку.

        - Мама, пойдем! Валар, кажется мне, ничем сейчас не помогут нам, а оставаться здесь - невыносимо... Там младшие,  им станет легче, когда ты придешь.

Индис, как сквозь туман, посмотрела на Макалаурэ.
- Тебя зовут... - таким же голосом сказала она Нерданель; в глазах ваниэ стояла горечь, мышцы лица напряглись, слегка исказились, так, словно она усилием сдерживает слезы.

0

138

Индис написал(а):

Индис, как сквозь туман, посмотрела на Макалаурэ.
- Тебя зовут... - таким же голосом сказала она Нерданель; в глазах ваниэ стояла горечь, мышцы лица напряглись, слегка исказились, так, словно она усилием сдерживает слезы.

- Ничего, мои мальчики понятливые, они подождут, - спокойно ответила Нерданель. И хотя она очень беспокоилась о муже, она знала, что пробудет с Индис столько, столько та захочет.

Майтимо написал(а):

Старший феанарион нахмурился и быстро подошел к брату. Крепко взял его за плечо и прошипел на ухо:
- Дай маме поговорить с леди Индис. Ей не легче, чем нам. Отойди, невежда.

Нерданель с благодарностью посмотрела на Майтимо и попросила обоих:
- Пожалуйста, погодите в стороне.

0

139

Арафинвэ написал(а):

Арафинвэ вздохнул, примиряясь с ее решением:  - Тогда жди меня у моря, Лебедушка. - И, нежно поцеловав, отпустил.  Обернулся к детям, чтобы убедиться, что они слышали разговор родителей. Он понимал, что в эту трудную минуту, возможно, не стоит их торопить с решением, но времени больше не было: -  Каковым будет ваше слово, дорогие мои?..

- Я с тобой. - только и сказал Ангарато.
Все происходящее было таким неправильным, что казалось почти невозможным, нереальным. А вот решение отца было реальностью - и напугало вдруг.. напугало возможной разлукой нав.. надолго. Если в Форменосе все еще опасно, если с отцом что-то случится.. ну уж нет - вместе - так вместе.
- Конечно с тобой..

0

140

Он чуть прищурился, с горделивой нежностью посмотрев на дочь: - Тогда встретимся в Тирионе или уже в Гавани. До встречи.
Ободряюще улыбнувшись ей и сыновьям, он устремился в ту сторону, откуда донесся голос брата, давая возможность детям проститься друг с другом до срока. Быстро пройдя мимо прочих эльдар, Арафинвэ скоро увидел Индис и стоявших вокруг ваниэ родных. Ее обнимала Нерданель и  оберегал стоявший рядом брат - Нолофинвэ, поэтому он приостановил свой почти-бег и медленно подошел к матери. Коснувшись ее руки, он тихо окликнул:
-Аmme... Я здесь. Не плачь, все будет хорошо, Ясная.
Заглянув в ее глаза, он вложил в эту простую фразу всю любовь к ней и поддержку в общем горе, и веру в то, что все будет хорошо, и... надежду, что отец вернется. Спроси его, он не смог бы назвать ни сроки, ни действия, которые нужны для этого. Просто сейчас всей сутью своей Ингалаурэ ощущал свет надежды в благо, излучая уверенность, что все так и будет. Хорошо.

0

141

Нерданель написал(а):

- Ничего, мои мальчики понятливые, они подождут, - спокойно ответила Нерданель. И хотя она очень беспокоилась о муже, она знала, что пробудет с Индис столько, столько та захочет.

Арафинвэ написал(а):

он приостановил свой почти-бег и медленно подошел к матери. Коснувшись ее руки, он тихо окликнул:
-Аmme... Я здесь. Не плачь, все будет хорошо, Ясная.
Заглянув в ее глаза, он вложил в эту простую фразу всю любовь к ней и поддержку в общем горе, и веру в то, что все будет хорошо, и... надежду, что отец вернется. Спроси его, он не смог бы назвать ни сроки, ни действия, которые нужны для этого. Просто сейчас всей сутью своей Ингалаурэ ощущал свет надежды в благо, излучая уверенность, что все так и будет. Хорошо.

Индис слегка поморщилась, ощущая в этом "все будет хорошо" словно какой-то диссонанс, не веря в это,  как будто кусочки картины не складывались воедино, как ты их ни разворачивай. Однако она совершенно не хотела обидеть младшего сына своим неверием, и потому, прикрыв ладонью лицо, ваниэ вздохнула.
- Интересно... вернется ли он?.. - спросила она как бы между прочим, казалось, даже просто самой себе, стараясь под нарочитой небрежностью скрыть важность этого вопроса для нее.

+1

142

Индис написал(а):

- Интересно... вернется ли он?.. - спросила она как бы между прочим, казалось, даже просто самой себе, стараясь под нарочитой небрежностью скрыть важность этого вопроса для нее.

Это был воистину сложный вопрос. Нерданель, полагая, что он обращен и к ней тоже, ответила ровно то, что думала:
- Ему есть к кому возвращаться.

0

143

Нерданель написал(а):

Нерданель с благодарностью посмотрела на Майтимо и попросила обоих:- Пожалуйста, погодите в стороне.

Майтимо оттащил Макалаурэ в сторону и тихо сказал:
- Что ты делаешь? Не видишь, ей хуже, чем нам.

В этот момент он почувствовал, что с ним кто-то пытается связаться по осанвэ. Не кто-то. Отец.
Майтимо нахмурился.
- Мы нужны отцу. Он пытается дозваться меня.

0

144

Индис написал(а):

... вернется ли он?..

Он видел, как мама прикрыла лицо ладонью: жест, исполненный скорби, но даже сейчас светлая ваниэ оставалась собой. От простоты этого вопроса защемило сердце и он отдался там, как отдается голос в горах. Этот пришедший ответ, будто отдаленное эхо, был неразборчив - но это было уже не молчание. Поэтому он медленно кивнул и, опасаясь, что она не заметит во мгле его движение, добавил вслух:
- Однажды.
Помолчал, собираясь с силами, но продолжил: - Amil, скажи, сейчас тебе будет лучше остаться в Валмаре, рядом с Валар и Ингвэ, или же поехать со мной и прочими в Форменос?..

Отредактировано Арафинвэ (2011-04-06 00:45:29)

0

145

Нерданель написал(а):

- Ему есть к кому возвращаться.

По лицу Индис неожиданно пробежала светлая едва-едва заметная улыбка.

Арафинвэ написал(а):

- Amil, скажи, сейчас тебе будет лучше остаться в Валмаре, рядом с Валар и Ингвэ, или же поехать со мной и прочими в Форменос?..

Индис подняла глаза на Арфина; взгляд отчего-то стал немного спокойнее, чем до этого.
- А ты... вы едете в Форменос?.. По... попрощаться с ним?

0

146

Индис написал(а):

А ты... вы едете в Форменос?.. По... попрощаться с ним?

- Да, я и сыновья. Я хочу видеть отца, а еще, возможно, там нужна наша помощь. Артанис останется здесь, поэтому я спокоен за нее, но Эарвен уехала в Альквалондэ - посмотреть, что там. Я быстро найду в Валмаре нам всем лошадей и теплую одежду, но нужно торопиться.
При этих словах он вопросительно посмотрел на старшего брата, чтобы понять, в какую сторону сейчас направлены его мысли и согласен ли он с ним.

0

147

Арафинвэ написал(а):

Я быстро найду в Валмаре нам всем лошадей и теплую одежду, но нужно торопиться.
При этих словах он вопросительно посмотрел на старшего брата, чтобы понять, в какую сторону сейчас направлены его мысли и согласен ли он с ним.

Нолофинвэ  все это время,отойдя чуть в сторону, чтобы не мешать матери говорить с Нерданель, хранил молчание. Почувствовав взгляд брата, обернулся к Арафинвэ.
- Думаю, я должен вернуться в Тирион. Как бы  ни было надо налаживать там жизнь. Не считаю возможным в скорби об отце и государе забыть о народе и о своем долге перед нолдор.

0

148

Арафинвэ написал(а):

-   А ты... вы едете в Форменос?.. По... попрощаться с ним?

- Да, я и сыновья. Я хочу видеть отца, а еще, возможно, там нужна наша помощь. Артанис останется здесь, поэтому я спокоен за нее, но Эарвен уехала в Альквалондэ - посмотреть, что там. Я быстро найду в Валмаре нам всем лошадей и теплую одежду, но нужно торопиться.
При этих словах он вопросительно посмотрел на старшего брата, чтобы понять, в какую сторону сейчас направлены его мысли и согласен ли он с ним.

Нерданель была уверена, что Феанаро будет против такой толпы, да еще в таком составе, в Форменосе. Но Финвэ был не только его отцом, другие его дети имели точно такое же право попрощаться с Государем. И Арафинвэ предлагал помощь. Заметя улыбку Индис, Нерданель решилась оставить подругу с ее семьей и заняться воссоединением собственной. Дочь Махтана тихо шепнула:
- Прости, но сейчас я должна попытаться Феанаро. Возможно чудовище, погубившее Древа, бродит неподалеку, а мой муж там один во Тьме.

0

149

Артанис посмотрела на отца и братьев. Она понимала, зачем они едут в Форменос - но ей сейчас более всего хотелось остаться одной - пусть и в этой темноте. Придти в себя - и подумать.

0

150

Окончательно успокоив коня, Альдвэ исчез в темноте вслед за Феанаро.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Праздник Урожая, 1495 год