Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Праздник Урожая, 1495 год


Праздник Урожая, 1495 год

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

Арафинвэ написал(а):

- Да, я и сыновья. Я хочу видеть отца, а еще, возможно, там нужна наша помощь. Артанис останется здесь, поэтому я спокоен за нее, но Эарвен уехала в Альквалондэ - посмотреть, что там. Я быстро найду в Валмаре нам всем лошадей и теплую одежду, но нужно торопиться.

- Я поеду с вами. Я... также хочу... увидеть его, - старательно избегая слова "прощаться" в отношении себя и Финвэ, выдавила из себя Индис.

Нерданель написал(а):

Дочь Махтана тихо шепнула:
- Прости, но сейчас я должна попытаться Феанаро. Возможно чудовище, погубившее Древа, бродит неподалеку, а мой муж там один во Тьме.

- Да, - одними губами прошелестела в ответ Индис, кивнув, а затем обняв подругу еще раз. - Спасибо тебе. Береги себя. Удачи, - вкладывая все свое тепло, дала ей ваниэ тихое напутствие и на мгновение крепко сжала в объятиях.

Нолофинвэ написал(а):

- Думаю, я должен вернуться в Тирион. Как бы  ни было надо налаживать там жизнь. Не считаю возможным в скорби об отце и государе забыть о народе и о своем долге перед нолдор.

Индис обернулась к старшему сыну.
- Я верю, что ты справишься, - тихо, но уверенно сказала ваниэ. - Я побуду... там и от твоего лица тоже... если ты не против, - добавила она, подойдя к Ноло и взяв его ладонь в свои.

0

152

Индис написал(а):

Индис обернулась к старшему сыну.
- Я верю, что ты справишься, - тихо, но уверенно сказала ваниэ. - Я побуду... там и от твоего лица тоже... если ты не против, - добавила она, подойдя к Ноло и взяв его ладонь в свои.

Нолофинвэ наклонился и покрыл руки матери нежными поцелуями.
- Надеюсь, отец ....понял бы меня. Простись с ним за нас обоих. Я остаюсь , чтобы нолдор не чувствовали себя брошенными. Как только мой старший брат вернется в Тирион я передам ему отцовский венец и бразды правления.

Нолофинвэ обернулся к Арафинвэ.
- Береги нашу матушку , Арфин. И да хранит Илуватар вас обоих.

0

153

Индис написал(а):

Дочь Махтана тихо шепнула:
    - Прости, но сейчас я должна попытаться Феанаро. Возможно чудовище, погубившее Древа, бродит неподалеку, а мой муж там один во Тьме.

- Да, - одними губами прошелестела в ответ Индис, кивнув, а затем обняв подругу еще раз. - Спасибо тебе. Береги себя. Удачи, - вкладывая все свое тепло, дала ей ваниэ тихое напутствие и на мгновение крепко сжала в объятиях.

- Мысленно я с тобой всегда, - шепнула в ответ Нерданель. Она нежно улыбнулась подруге на прощанье, а потом быстро подошла к сыновьям.
- Майтимо, Макалаурэ, мы должны найти отца.

0

154

- Он пытался связаться со мной, но, видимо, не получилось. - ответил Майтимо. - Лично мне кажется, что он уехал в Форменос.

0

155

- Отчего теб так кажется? - Спросила Нерданель.  Это было похоже на Феанаро - быстро придти в себя и начать действовать.

0

156

Макалаурэ поразили резкие и несправедливые слова старшего брата. Он привык считать Индис сильной и самостоятельной женщиной, способной справиться с собственными трудностями, и потому больше беспокоился за мать и младших. А Майтимо так его осадил... Было ощущение, как будто и внутри, в душе стало темно.  Прекрасно понимая, что сейчас не время и не место для обид, второй сын Феанаро прикусил губу и молча стоял рядом с братом.  Судя по всему, в том, что происходило,  ему самому не было места, не было дела.  Все знали лучше его, что нужно. Так кому и зачем нужны сейчас его голос, его мысли?

0

157

Нерданель написал(а):

- Отчего теб так кажется? - Спросила Нерданель.  Это было похоже на Феанаро - быстро придти в себя и начать действовать.

Майтимо пожал плечами.
- Не знаю. Я думаю, он... - феанарион помедлил. - ...думаю, он хочет увидеть тело Финвэ. Осознать, что случилось. А мы здесь, поэтому он оставил тебя на нас. А c помощью осанвэ связаться с ним не получается...

0

158

Майтимо написал(а):

Майтимо пожал плечами.
- Не знаю. Я думаю, он... - феанарион помедлил. - ...думаю, он хочет увидеть тело Финвэ. Осознать, что случилось. А мы здесь, поэтому он оставил тебя на нас. А c помощью осанвэ связаться с ним не получается...

- Да, это логично, - согласилась мать. - Надеюсь, что мы не ошибаемся. Я захвачу самое необходимое и мы немедленнно отправимся.
Нерданель посмотрела на как в воду опущенное лицо второго сына и, помятуя о том, что он пережил за последнее время, мягко спросила:
- А ты как думаешь, Макалаурэ? Нам следует искать отца в Форменосе?

0

159

Нолофинвэ написал(а):

Нолофинвэ наклонился и покрыл руки матери нежными поцелуями.
- Надеюсь, отец ....понял бы меня. Простись с ним за нас обоих. Я остаюсь , чтобы нолдор не чувствовали себя брошенными.

Ногти Индис легонько вжались в ладонь Ноло.
- Я думаю, он бы понял твое желание не покидать народ, - уверенно и чуть громче, чем до того, ответила Индис, а на губах ее появилась легкая ободряющая улыбка.

0

160

Индис написал(а):

Ногти Индис легонько вжались в ладонь Ноло.
- Я думаю, он бы понял твое желание не покидать народ, - уверенно и чуть громче, чем до того, ответила Индис, а на губах ее появилась легкая ободряющая улыбка.

Нолофинвэ порывисто обнял мать, потом вложил ее руки в ладони стоявшего рядом младшего брата. Слегка хлопнул Арафинвэ по плечу и пошел в темноту, скликая нолдор, призывая их возвращаться в Тирион. Ждать больше было нечего, да и незачем...

Отредактировано Нолофинвэ (2011-04-08 15:36:03)

0

161

Канафинвэ чуть оттаял, ощутив тепло в вопросе матери, но горечь не проходила, и он ответил резче, чем следовало бы - и чем ему самому хотелось:

          - Я тоже думаю, что отец отправился туда и нам стоит поторопиться за ним следом.  Но зачем ты меня спрашиваешь? Разве я могу сказать что-то толковое?  Разве хоть одно мое слово имеет вес?

         Про себя он подумал: если бы раньше, когда еще было светло, хоть кто-нибудь выслушал его по-настоящему внимательно, как знать, может, и беда не случилась бы? Но что уж теперь гадать - настала пора для тех, кто умеет что-то делать, а думать и понимать вовсе не обязательно.

         Это было отвратительное чувство - осознавать свою полную ненужность. Пока бежали по лесу, ничего такого не было, а теперь вот нахлынуло...   

         - Я пойду поищу лошадей, - сказал он, лишь бы не молчать. - Буду ждать  вас у ворот, снаружи. Их и в темноте нетрудно различить.

0

162

Тьма, гибель Древ - все это вмиг показалось каким-то далеким и... незначительным, по сравнению с тем, что они услышали после. Даже отказ Феанаро отдать Валар Сильмариллы Инголдо созерцал отстраненно, как какое-нибудь странное сновидение. В сердце острой иглой ощущалась боль утраты. Арафинвион и сам не понял, сколько времени он просто стоял, оперевшись рукой о ближайшую стену и прижавшись к ней разгоряченным лбом, закрыв глаза и затаив дыхание.
До него доносились слова, но будто бы проходили сквозь сознание, не оставляя следа.
Только голос матери вывел Финдарато из этого вязкого полумрака.

Эарвен написал(а):

И поэтому она сказала вслух:
- Свет мой, разлука с Финвэ не будет вечной. Вы будете его ждать и он вернется из чертогов на Западе.

В тени колонны, закрывавшей свет факелов, улыбка Финдарато не была видна, и все же он улыбнулся словам Эарвен. Сделав несколько шагов, он тоже обнял мать на прощание. Ему безумно хотелось с ней, туда, к морю, которое могло успокоить, дать ответ. Но неотвязное чувство, что здесь он нужней, заставило его промолчать, глядя вслед Эарвен.

Арафинвэ написал(а):

-  Каковым будет ваше слово, дорогие мои?..

Финдарато медлил. Финвэ... он хотел помнить его живым, улыбающимся, излучающим свет и уверенность. Память - это осталось. Государь Нолдор пребудет с ними и дальше. Финдарато понимал, что в Форменосе ему не место. Помочь он ничем не сможет, а отца и братьев будет довольно.
- Я остаюсь, atarinya, - произнес он, правда, не столь твердо, как сестра. - Здесь тоже нужна помощь. А потом отправлюсь в Тирион, Нолофинвэ прав - Нолдор нуждаются в нас. Попрощайся с государем... и от меня тоже.
...А потом они подошли к Индис. Финдарато некоторое время стоял чуть поодаль, просто глядя на королеву с печалью и сочувствием. Он не знал, что сказать, слова были лишними. К тому же, сыновья и Нэрданель уже смогли найти те, которые были необходимы. Если были. Поэтому, когда отошли Нэрданель и Нолофинвэ, Инголдо молча тронул плечо Индис и легонько ободряюще сжал, внутренне изнывая от бессилия сделать что-либо ещё.
Раз они решили ехать, задерживать их не стоило. Так же молча Финдарато отступил обратно. Ему дико захотелось вернуться к сестре, но он помнил, что в самые тяжкие минуты, обычно, Нэрвен требовалось время, чтобы побыть наедине с собой. Он это понимал, потому что был таким же.

0

163

Слёзы текли как будто сами по себе. И переставать не желали, что самое досадное. Арэльдэ пыталась себя убедить, что она должна быть сильной, что надо держать себя в руках, но как только в памяти возникало мудрое лицо Финвэ, сдержать их она уже не могла. Молча вытирая солёную влагу со щёк беспомощно-растерянным жестом, Арэльдэ брела сама не зная куда. Голос Индис... "Как же ей, должно быть, тяжело!" - с горечью подумала Ириссэ. - Намного хуже, чем нам всем..."
Она не выдержала - бросилась вперёд и порывисто, как делала то и раньше - много раз, - обняла Индис, уже не пытаясь скрывать слёз.
- Госпожа... Я знаю, государь вернётся... Он обязательно вернётся, - упрямый дрожащий голос, взмах волосами. - Потому что... я не знаю... так должно быть.
- Я поеду с вами в Форменос, - твёрдо заявила дочь Нолофинвэ. - Я буду с тобой, госпожа Индис, я никуда не отпущу тебя одну, без меня!
"Ну что за детство, Арэльдэ, как ты себя ведёшь?" - строго вопрошал внутренний голос, но Ириссэ отогнала его прочь.

0

164

macalaure написал(а):

Канафинвэ чуть оттаял, ощутив тепло в вопросе матери, но горечь не проходила, и он ответил резче, чем следовало бы - и чем ему самому хотелось:

          - Я тоже думаю, что отец отправился туда и нам стоит поторопиться за ним следом.  Но зачем ты меня спрашиваешь? Разве я могу сказать что-то толковое?  Разве хоть одно мое слово имеет вес?

                 - Я пойду поищу лошадей, - сказал он, лишь бы не молчать. - Буду ждать  вас у ворот, снаружи. Их и в темноте нетрудно различить.

- Ты сдишком строг к себе, Макалаурэ. - Мать притянула к себе сына и поцеловала в лоб. - Каждое твое слово - полновесное золото. И если мы иногда не прислушиваемся к тебе, то в том не твоя вина. Мы скоро присоединимся к тебе за городом.

0

165

Арэльдэ написал(а):

Она не выдержала - бросилась вперёд и порывисто, как делала то и раньше - много раз, - обняла Индис, уже не пытаясь скрывать слёз.
- Госпожа... Я знаю, государь вернётся... Он обязательно вернётся, - упрямый дрожащий голос, взмах волосами. - Потому что... я не знаю... так должно быть.

Индис слабо (из-за накатившей вдруг апатии) сжала внучку в ответ. "Как же они все хором думают, что он вернется..." - промелькнуло в ее голове. "Одна я так не думаю..." - последовала за этим еще одна мысль, кристально четкая.

Арэльдэ написал(а):

- Я поеду с вами в Форменос, - твёрдо заявила дочь Нолофинвэ. - Я буду с тобой, госпожа Индис, я никуда не отпущу тебя одну, без меня!

- Хорошо, - опустив взгляд, улыбнулась ей ваниэ, а на ресницах заблестели прозрачные капельки, впрочем, не перелившиеся в слезы.

0

166

Арафинвэ легонько сжал и отпустил руки матери. Приподняв бровь, глянул на Артаресто,чуть кивнув в направлении Индис - передавая сыну заботу о ней.
- Значит, спускайтесь тогда к дому Илломэ, целителя. Я сейчас в Валмар за теплой одеждой, конями и припасами. Буду там... - он запнулся в некотором замешательстве, потому что привык отсчитывать время по свету Древ, но потом с прищуром поглядел на звезды и продолжил: - Когда та синяя звезда зайдет за Таникветиль. То есть, это примерно тот отрезок времени, в который закипает вода из ключа.
Развернувшись, быстро пошел в сторону Финдарато. Подойдя, тихо попросил:
- Артафиндэ, если увидишь Ингвэ, поговори с ним от меня - спроси, что он думает и что намерен делать. Сам я не успею уже, потому прошу тебя - если, разумеется, будут на то у тебя силы и возможность, сын мой.

Отредактировано Арафинвэ (2011-04-14 22:48:13)

0

167

"У нас не нашлось сил уберечь то, что мы имели и противостоять лжи", - с какой-то глухой горечью подумал Финдарато, но говорить вслух этого не стал.
Сейчас всем вокруг нужны были другие слова - одобряющие, тёплые, исполненные надежды.
Поэтому он лишь кивнул.
- Я найду Ингвэ, отец, и поговорю с ним. Полагаю, что мы с вами увидимся мы уже в Тирионе. Прошу, будьте осторожны, - попросил он, положив руку отцу на плечо.
Не обязательно было говорить Арафинвэ очевидное, но Инголдо не сдержался. Напоследок беспокойно оглянувшись на Индис и братьев, он развернулся и скрылся среди Эльдар, отправившись на поиски Ингвэ.

0

168

- Идём к дому целителя, госпожа? - вопросила Арэльдэ, заглядывая в лицо Индис.
- Артаресто... или Ангарато. Кто-нибудь из вас сможет взять факел, чтобы мы могли спуститься? - обратилась она к кузенам.

0

169

Арэльдэ написал(а):

- Идём к дому целителя, госпожа? - вопросила Арэльдэ, заглядывая в лицо Индис.

- Пойдем, - кивнула Индис.

0

170

Ингалаурэ действовал: через осанвэ созвал родных, друзей и знакомых, живших в Валмаре. За теми, кого не дозвался сам, посылал. Досадуя, что так и не смог дозваться по осанвэ ни до кого в Форменос, перестраховывался, расширяя список необходимых вещей все новыми, потому у дома Илломэ собралась порядочная толпа эльдар. Среди тех, кто собирался ехать, были только те, чьи умения могли пригодиться (к примеру, несколько целителей-лормастеров), остальные же принесли теплые одежды, полотно для перевязок, травы и другие целебные снадобья, материалы для факелов, веревки... много всего было нужно - хотя бы удобное съестное, что берут в странствия. Кони пришли сами - он не знал точно, но предполагал, что кто-то из майар Оромэ призвал их.
Скоро, почти не разговаривая, эльдар погрузили мешки с припасами, плотно привязав их, чтобы те не рассыпались в быстрой скачке. Кто-то из нолдор-аулендилей принес четыре светильника, сиявших синим светом; два он приторочил к поясу, остальные отдал Илломэ, сказав, что тот будет замыкающим. Он опасался, что при звездном свете кто-то может растеряться и отстать. Затем Арафинвэ отобрал из вещей несколько теплых коллар для всадников и перекинул через холки предназначавшихся им коней. Решив больше не медлить, он вскочил на Соловую, что захотела нести его и направил бег лошади в сторону Эзеллохар. Остальные следовали за ним. Завидев родных, он шагом подъехал к ним и спрыгнул, чтобы помочь Индис сесть на одного из коней. Сняв с его шеи белую шерстяную котту, он молча распахнул ее перед ваниэ, чтобы та смогла удобно надеть ее.  Зная, что в обыкновенных обстоятельствах она легко справилась бы без его помощи, сейчас он старался согревать ее теплом заботы и, по-возможности, облегчать ее боль.
Думая о том, что еще надлежит взять, чутко вслушивался в темноту ночи, ожидая, когда все выберут себе лошадей и можно будет ехать.

0

171

Финдарато

Финдарато написал(а):

- Я остаюсь, atarinya, - произнес он, правда, не столь твердо, как сестра. - Здесь тоже нужна помощь.

Артанис услышала это, и у нее стало немного теплее на душе.

0

172

Артаресто подал Индис правую руку.
- Позволь, я за тобой немного поухаживаю, - он улыбнулся.

Арэльдэ написал(а):

- Артаресто... или Ангарато. Кто-нибудь из вас сможет взять факел, чтобы мы могли спуститься? - обратилась она к кузенам.

Свободной рукой взял у Арэльдэ факел и поднял так, чтобы тем, кто находится рядом, было видно дорогу.

0

173

Индис едва заметно улыбнулась в ответ на слова Артаресто и протянула тому руку. Когда появился Арафинвэ и подал ей теплую одежду, она послушно надела котту и развернулась к коню, чтобы забраться на него, но почему-то остановилась словно в нерешительности, разглядывая свои ладони, прикасающиеся к вздымающимся бокам животного. Несколько мгновений она о чем-то думала, а затем тряхнула головой, будто прогоняя дурной сон, и вскарабкалась наверх. Ваниэ обвела взглядом тех, кто был вокруг.
- Давайте поедем, - тихо, но ровно сказала она.

Отредактировано Индис (2011-04-16 09:50:46)

0

174

Арэльдэ обрадовалась, обнаружив среди коней свою белоснежную Фаниэ. Убедившись, что Индис её помощь пока не требуется, Ириссэ ловко и привычно вскочила в седло. К чему к чему, а к дороге она всегда была готова.

0

175

Индис написал(а):

- Давайте поедем, - тихо, но ровно сказала она.

Ингалаурэ смотрел на нее - такую любимую и родную. Осанвэ никак не пробивалось через наступившую ночь, потому он просто на мгновение, как в детстве, уткнулся лбом в ее колени. "Я люблю тебя, аммэ".  Подняв голову, чуть отступил. Выдернул из своих волос тесьму, скреплявшую их и, сняв один из светильников от пояса, прочно привязал его к гриве ее коня. Тихо сообщил:
-Мне удалось связаться с Нельофинвэ, там нас будут ждать.
Не медля больше, сел на Соловую. Огляделся. Вроде, все были готовы. Поэтому он просто направил лошадь вперед, в Форменос.

0

176

Индис, оглянувшись, кивнула внукам, чтоб они следовали, и направила свою лошадь вслед за младшим сыном; лошадка быстро нагнала того.

0

177

Артаресто тоже позвал свою лошадь. Достал из кармана яблоко, и протянул ей. Подождал чуть чуть, сел на лошадь и направил ее вслед  за лошадкой Индис.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Праздник Урожая, 1495 год