Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)


Форменос после отъезда Феанаро (1495)

Сообщений 301 страница 330 из 408

301

Feanaro написал(а):

- Я смог ещё меньше, - а потом, опустив руки и сделав шаг назад, добавил громче. - Где Туркафинвэ, Куруфинвэ и близнецы? Есть кто-то, кто видел, как... как погиб отец? - он помолчал немного. - Моринготто побывал не только здесь, он с огромной паучихой явился на Эзеллохар и убил Лаурелин и Телперион. Больше никто не пострадал, валар отправили за ним погоню - впрочем, Тулкас уже вернулся ни с чем. По всему Аману так же темно, как здесь - ветер разогнал тьму, что источала паучиха, но свет - лишь от звёзд, как в Эндорэ. Форменос - больше не крепость, и здесь не имеет смысла оставаться дольше, чем нужно, чтобы найти всех, дать придти в себя раненым и похоронить... - Феанаро на мгновение запнулся, - погибших.

- Туркафинвэ и Куруфинвэ ушли в пещеру, в пещеру Курво, чтобы обмыть ...деда, - сказал Карнистир. - Хорошо, отец, мы готовы делать всё необходимое.
Он опустил голову, чтобы справиться с собой, и снова поднял взгляд на Феанаро.

0

302

Мирима написал(а):

Тэльво несмело подошёл к отцу, осторожно коснулся его руки.
- Атаринья... мы все тебе поможем.  Мы поможем, правда, Питьо?

Феанаро сжал руку сына и кивнул.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Туркафинвэ и Куруфинвэ ушли в пещеру, в пещеру Курво, чтобы обмыть ...деда, - сказал Карнистир. - Хорошо, отец, мы готовы делать всё необходимое.
Он опустил голову, чтобы справиться с собой, и снова поднял взгляд на Феанаро.

Феанаро дёрнул головой, отгоняя лишние чувства и прищурился, на мгновение вглядевшись куда-то вдаль и закусив губу, а потом вернулся взглядом к тому, что его окружало и было видно во тьме.
- Заваленных ищете с собаками? Оружейную раскопали уже? Что с лошадями? - он задавал вопросы и смотрел по сторонам, на подошедших к нему эльдар. - В чём нуждаются раненые? Кто сделает костёр и запас факелов? Коронаро, возьми себе ещё троих и займись этим. Каждый ли нашёл своих близких, друзей, соседей? Кого не хватает?  - Феанаро называл названия улиц, на каждую улицу выкликал кого-то одного из жителей, и просил подходить к нему "считаться". - Сейчас мы найдём всех... так или иначе, и все желающие смогут попрощаться с королём. После чего мы сможем покинуть это место, нам пора возвращаться в Тирион. И не ходите поодиночке и безоружными. Я надеюсь, и для меня здесь найдётся меч.
Он вгляделся в толпу, надеясь отыскать там того, кто раскапывал оружейную или знает, в каком состоянии её раскопки.

Отредактировано Feanaro (2011-04-11 00:41:42)

0

303

Феанаро написал(а):

Есть кто-то, кто видел, как... как погиб отец?

Феанаро написал(а):

он задавал вопросы и смотрел по сторонам, на подошедших к нему эльдар. - В чём нуждаются раненые?

Лостарин сидел возле Меонильдо, понимая, что надо что-то срочно делать. Надо помочь потерявшему зрение - сосредоточиться и помочь, срочно, и лучше - взять кого-то в помощь из тех, кто учился целительству. Нужно встать и узнать, где еще раненые, много ли их. Надо найти всех, кто может исцелять - и как минимум сказать им несколько слов предостережения, чтобы с ними не случилось то же, что с Лехтэ, а как максимум - подсказать каждому, что делать, приставить каждого к посильному делу. А еще надо подойти к Феанаро и рассказать, как он, Лостарин, стоял рядом и ничего не сделал, как он выпустил руку Финвэ, сказав, что дальше не может идти, чувствуя, что дальше идти нельзя - но не остановил его. Как во тьме исчезло все, кроме его, Лостарина, собственных дрожащих поджилок, как чавкнуло копье, покидая живую плоть...
Все "надо" перемешались, они все настойчиво требовали того, чего не было у Лостарина - сил, внимания, уверенности... Столь необходимая ему сосредоточенность разбегалась между пальцами точно так же, как текла между ними кровь мертвого короля. Лостарин сидел возле Меонильдо и смотрел то ли на свои руки, то ли мимо них куда-то в пустоту, не замечая ничего вокруг.

0

304

Feanaro написал(а):

- Заваленных ищете с собаками? Оружейную раскопали уже? Что с лошадями? - он задавал вопросы и смотрел по сторонам, на подошедших к нему эльдар. - В чём нуждаются раненые? Кто сделает костёр и запас факелов? Коронаро, возьми себе ещё троих и займись этим. Каждый ли нашёл своих близких, друзей, соседей? Кого не хватает?

- Я сейчас принесу тебе меч, - тихо сказал Карнистир. - И костёр, и факелы будут. И лошади уцелели.

0

305

Альдвэ написал(а):

- Он там, - Альдвэ показал рукой в ту сторону, откуда пришел. Сам дойдешь? Мы сейчас не к нему.

- Это там, где факела мелькают? Дойду. Спасибо тебе.- Сказал Турко и отправился дальше.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Туркафинвэ и Куруфинвэ ушли в пещеру, в пещеру Курво, чтобы обмыть ...деда, - сказал Карнистир. - Хорошо, отец, мы готовы делать всё необходимое.

Турко услышал последнюю фразу брата.
- Да, отец, мы ушли в пещеру. И сделали всё, что могли... Хочешь, я провожу тебя?

0

306

Туйлэ проводила Тьелкормо взглядом и обернулась к Альдвэ, - Идем?

0

307

Turko написал(а):

- Это там, где факела мелькают? Дойду. Спасибо тебе.- Сказал Турко и отправился дальше.

Альдвэ кивнул.

Туйлэвэндэ написал(а):

- Идем?

- Идем, - Альдвэ направился вслед за девушкой.

0

308

Туйлэ повела его туда, где оставались Лостарин, Лиэ и Мэонильдо.

0

309

Turko написал(а):

Турко услышал последнюю фразу брата.
- Да, отец, мы ушли в пещеру. И сделали всё, что могли... Хочешь, я провожу тебя?

Феанаро обернулся.
- Турко... ты видел, как это произошло? - он пристально посмотрел на сына. - Сейчас я оставлю здесь кого-то вместо Морьо, и пойдём все вместе.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Я сейчас принесу тебе меч, - тихо сказал Карнистир. - И костёр, и факелы будут. И лошади уцелели.

- Костёр имеет смысл развести сейчас - у костра эльдар будет спокойнее. Главное, чтобы охрана не в круге света стояла. Коронаро займётся этим, а ты возвращайся с мечом, проверим часовых и пойдём в пещеру.

0

310

Раненых действительно было много. Но сначала нужно было найти друга, а уже потом, возможно, вместе с ним, решать, что и как.
Наконец, Альдвэ увидел Лостарина. Увидел и, кажется, испугался за друга. Нет, его пугала не испачканнавя кровью одежда, Альдвэ чувствовал, что это не его кровь. Впрочем, это не значит, что не ранен... Но взгляд...
Альдвэ положил руку на плечо другу.
- Здравствуй. Как ты?

0

311

Лостарин вздрогнул.
- Альдвэ? Ты... ты знаешь уже? Тут раненый, Меонильдо, ему нужно помочь. И еще раненые есть, наверное... Я сам... не уверен, что смогу.

0

312

- Знаю, -тихо ответил Альдвэ, - знаю.

Альдвэ присмотрелся к Мэонильдо. Было такое ощущение, что эльда не видет ничего вокруг. Не видит в прямом смысле этого слова... Если это действительно так, то действовать надо быстро. Но, похоже, пока у Альдвэ есть немного времени, чтобы...

- Лостарин, не беспокойся, я все сделаю, - Альдвэ присел напротив друга, посмотрел ему в лицо, - но сначала мне нужно убедиться, что я могу оставить тебя одного. Туйлэ сказала, что ты ранен. И... - впрочем, Альдвэ не стал поизносить вслух то, что беспокоило его в данный момент.

0

313

-Альдвэ? - Нильдо услышал знакомый голос. Рад Тебя слышать! Ты цел?

0

314

- Здравствуй, Нильдо, - улыбнулся Альдвэ, даже если он не видит, улыбка все равно отражается на интонации, а сейчас нельзя показывать своего беспокойства, - Потерпи еще чуть-чуть, я скоро подойду и помогу тебе.

0

315

- Меня одного? - Лостарин широко распахнул глаза. - Если мне удастся вымыть руки, я помогу тебе. Я не ранен, это... это его кровь.
Он и сам забыл об ушибленной ноге, в сидячем положении она не беспокоила.

0

316

-Да, конечно, - улыбнулся Мэонильдо. Могу ли я вам чем-нибудь помочь? Я почти в порядке, только не вижу и спина немного... но все остальное почти нормально.

0

317

Feanaro написал(а):

Феанаро обернулся.
- Турко... ты видел, как это произошло? - он пристально посмотрел на сына. - Сейчас я оставлю здесь кого-то вместо Морьо, и пойдём все вместе.

- Нет. - Турко опустил голову.
- Я на охоте был. Надо расспросить Курво. Я его нашёл возле деда.

0

318

Получив от отца осанвэ, Майтимо, дождавшись Нерданель, вместе с ней и Макалаурэ сразу двинулся в Форменос. Поэтому отстал не намного, и скоро был уже дома... то есть на развалинах дома...

Он быстро нашел Феанаро и братьев.
- Отец! Мы приехали... с мамой.

Отредактировано Майтимо (2011-04-14 04:58:48)

0

319

Туйлэ снова присела возле Лиэ, внимательно прислушиваясь к разговору целителей.

0

320

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Мэонильдо нащупал руку Лиэроссэ и взял ее ладонь в свою.

Лиэ благодарно сжала его пальцы.
- Спасибо, Нильдо.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Швырнув свою ношу к общей горе древесины, он подошёл к раненым и накинул на плечи Лиэроссэ плащ.
- Пыльный, но тёплый.

- Спасибо, - нолдиэ выдавила из себя улыбку, - ты скоро? С Лехтэ все в порядке?

Lostarin написал(а):

Лостарин взял один из плащей.
- Спасибо. Скажи, там много еще пострадавших?

Взгляд Лиэроссэ застыл на лице мэльдо. Ее тоже очень тревожил этот вопрос.

Туйлэвэндэ написал(а):

Туйлэ снова присела возле Лиэ, внимательно прислушиваясь к разговору целителей.

- Ты вернулась...
Девушка несколько мгновений словно решалась, а потом твердо взяла Туйлэ за руку.
- Помоги мне встать. Пожалуйста. Думаю, я тоже смогу чем-нибудь помочь...

0

321

Туйлэ улыбнулась подруге, - Конечно, только осторожнее, хорошо? - она покрепче взяла Лиэ за руку, подставила ей плечо.

0

322

Вот уже несколько часов он совершенно ни о чём не думал. Просто тупо и отстранённо совершал какие-то действия: что-то разгребал, что-то поднимал, что-то отбрасывал, куда-то шёл, что-то нёс, кого-то вёл, - и всё с самого начала точно так же, точь в точь.
...Тогда, возле Лиэ, Россэ вдруг почувствовал себя как-то... спокойней. Ужасно не хотелось оставлять дочь, но она была среди друзей, а Морьо и остальным требовалась его помощь. Поэтому он молча поцеловал своё самое дорогое сокровище в лоб и пошёл делать то, что требовалось. Он подумал о супруге, но искать её было некогда. Очевидно, она либо с Турко, либо с Морьо. В любом случае, Линтэ была из тех, кто сможет о себе позаботиться.
Нога почти не болела, Россэ заставил себя пока забыть о ней. Он знал, что после боль о себе напомнит, и с лихвой. Пока что тугая повязка, с которой он вполне справился сам, наученный многолетним опытом травм на охоте, существенно облегчала ему передвижение.
Он разгребал какой-то дальний завал, довольно далеко от врат Форменоса, поэтому не видел и не слышал, приезжал ли кто-то из Тириона или ещё нет.

0

323

Лиэ благодарно сжала его пальцы.
- Спасибо, Нильдо.

-С ним все в порядке, котенок. С ним все будет хорошо, я точно знаю, - он погладил ее пальцы.

0

324

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Да, конечно, - улыбнулся Мэонильдо. Могу ли я вам чем-нибудь помочь? Я почти в порядке, только не вижу и спина немного... но все остальное почти нормально.

Lierossё написал(а):

Девушка несколько мгновений словно решалась, а потом твердо взяла Туйлэ за руку.- Помоги мне встать. Пожалуйста. Думаю, я тоже смогу чем-нибудь помочь...

- А давайте, пока никто не будет никуда прыгать, - строго сказал Альдвэ. Потом снова обратился к Лостарину, негромко, - Тебя это тоже касается. Вот тут вода есть, а еще вот, - целитель достал из сумки кусок ткани и бумажный сверточек, в котором оказался маленький кусочек мыла, - я думаю, Туйлэ тебе поможет.

Вобщем-то, Альдвэ понимал, что надо бы больше времени уделить другу. Что нужно сесть и поговорить. Но сейчас это было невозможно...

Целитель опустился на колени перед Мэонильдо и положил правую руку ему на лоб, левой взял его за руку. Потом спохватился, поняв, что тот его не видит
- Нильдо, это я. Нам нужно понять, что с тобой случилось.
Целитель, прикрыв глаза, внимательно к чему-то прислушался. Из рук исходило уютное тепло.

0

325

Туйлэ после слов Альдвэ кивнула виновато и серьезно. Потом обратилась к Лиэ, - Прости, родная, но Альдвэ прав. Полежи, хотя бы до тех пор, пока тебя кто-нибудь не осмотрит. А я убуд рядом, вот только помогу Лостарину. - она снова уложила подругу, осторожно пожала ей пальцы и повернулась к обоим целителям, - Что нужно делать?

0

326

Lierossё написал(а):

- Спасибо, - нолдиэ выдавила из себя улыбку, - ты скоро? С Лехтэ все в порядке?

- Лехтэ с Курво, - сказал Карнистир. - Всё хорошо, родная.
Он наклонился поправить плащ на плечах Лиэроссэ.
- Если целитель сказал, слушайся его. Я пойду сейчас с отцом...к деду. Только меч ему принесу. Подождёшь тут или взять тебя с собой?

0

327

Туйлэвэндэ написал(а):

Туйлэ улыбнулась подруге, - Конечно, только осторожнее, хорошо? - она покрепче взяла Лиэ за руку, подставила ей плечо.

- Конечно.
Девушка аккуратно, медленно, держась за плечо Туйлэвэндэ, поднялась на ноги. Немного подумав, отпустила руку нолдиэ, сделала шаг. Земля под ногами не пошатнулась.

Альдвэ написал(а):

- А давайте, пока никто не будет никуда прыгать, - строго сказал Альдвэ.

Лиэ смущенно оглянулась на целителя.
- Я не стану геройствовать. Если мне станет хуже, я снова лягу.

Альдвэ написал(а):

- Нильдо, это я. Нам нужно понять, что с тобой случилось.

Она положила руку Нильдо на плечо, поддерживая его. Вряд ли это могло в действительности чем-то помочь, но - самой деве от подобного жеста не раз становилось хоть капельку легче на душе.

Туйлэвэндэ написал(а):

- Прости, родная, но Альдвэ прав. Полежи, хотя бы до тех пор, пока тебя кто-нибудь не осмотрит. А я буду рядом, вот только помогу Лостарину

- Нет, - нолдиэ покачала головой, - подожди, не надо... Кажется, я уже почти что в порядке...

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Если целитель сказал, слушайся его. Я пойду сейчас с отцом...к деду. Только меч ему принесу. Подождёшь тут или взять тебя с собой?

- Возьми с собой! - девушка поспешно встала рядом с Карнистиром, - если я, конечно, не помешаю...

0

328

- Хорошо. Сейчас.
Карнистир помахал рукой Коронаро, показывая, что передаёт обязанности, и растворился в темноте.

0

329

/А нас кто-то заметил?/

Майтимо написал(а):

Получив от отца осанвэ, Майтимо, дождавшись Нерданель, вместе с ней и Макалаурэ сразу двинулся в Форменос. Поэтому отстал не намного, и скоро был уже дома... то есть на развалинах дома...

Он быстро нашел Феанаро и братьев.
- Отец! Мы приехали... с мамой.

- Здраствуйте, дети и ты, мойдорогой супруг. - Тихо сказала Нерданель.

0

330

Карнистир вынырнул из темноты с мечом в правой руке и с разбега сгрёб мать в объятия - неловко и  довольно сильно.
- Мама, - прошептал он ей в волосы. - Амилинкэ.
О прекрасно видел обоих старших, но это же была МАМА, которой он так ни разу и не написал..с тех пор. Обнимать одновременно маму и запасной меч было неудобно, но какая разница?
- Ты приехала...

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)