Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)


Форменос после отъезда Феанаро (1495)

Сообщений 361 страница 390 из 408

361

Казалось бы, какая мелочь - прикосновение руки! Но, оказывается, бывают такие времена, когда и этого достаточно, чтобы ощутить твердую почву под ногами и восстановить душевное равновесие.  Макалаурэ как будто очнулся от тягостного сна и понял, что не нужно выдумывать себе дело, пытаясь подражать кому-то другому. Нужно делать то, что можешь и умеешь. Вот Морьо всех собрал и обо всех заботится - это его умение, его душа.  А его, Канафинвэ, душа настроена иначе, и она сама поймет,  как лучше послужить родным и друзьям.  А пока...

       - Надо бы взять несколько факелов, - сказал он, обращаясь к Морьо. - К звездному свету мы пока еще не приспособились,  без них не обойтись.

0

362

- Связка вон там лежит, - усмехнулся Морифинвэ, указывая на гору дров для костра. - Я уже вполне пристойно вижу. Но с нами матушка и вообще...да, возьми несколько штук.

0

363

- Если ты знаешь кого-то, кто учился целительству и не занят, зови, - сказал он тихо и снова прикрыл глаза.

-Лостарин, Может быть, я могу чем-то помочь?

0

364

-Лостарин, Может быть, я могу чем-то помочь?

А ведь казалось, что Меонильдо дремлет...
- Нильдо, вряд ли ты сможешь здесь помочь сам себе. Твоя помощь может быть разве что в том, чтобы не крутиться. - тихо казал Лостарин и с нажимом добавил. - Ты очень нас этим обяжешь. Я потом все объясню, сейчас не до того. Просто лежи смирно.

0

365

Альдвэ никак не прореагировал на слова Нильдо. Нельзя было отвлекаться. Отвлечься - значит затратить больше сил. А здесь их будет нужно много, очень много... Целитель только провел рукой по волосам Мэонильдо, после чего вернул ее обратно.

0

366

Резкий, дробный перестук копыт. Часовым видно, как всадники освещают путь светильниками, потому лошади скачут быстро даже через нагромождения камней. Один из них Арафинвэ  -  в теплой серой котте, лицо хмурое и сосредоточенное, волосы спутались от скачки. Оглядываясь на остальных и по сторонам, он понял, что стольким лошадям среди месива обломков будет тесно - потому он спрыгнул с Соловой и, поблагодарив ее, отпустил назад, на более ровное место.  Вошел в освещенный кострами круг и окликнул тех, кто развел их:
-Aiya, eldar! 
Тревожась об Индис и сыновьях, внимательно вглядывался в ночь - он знал, что матери найдется, кому помочь, но опасался, что ей станет здесь совсем плохо. Самому Арфину было жутко от того, что он увидел, хотя это только  лишь пока въезд в Форменос... Было холодно - его взволнованное дыхание вырывалось клубами пара. Илломэ-целитель, который замыкал группу, подъехал уже совсем близко. Значит, и всадники и лошади с поклажей  - все тут.

Отредактировано Арафинвэ (2011-04-21 00:27:13)

0

367

Артаресто соскочил с лошади. Подошел к Леди Индис, подал ей руку, помогая спуститься.

Но сделал все это он вобщем-то машинально, потому что это было привычно. А вот то, что он видел вокруг, было непривычно, непонятно и страшно.

Он улыбнулся Индис, готовый поддержать ее, если что.  В то же время потянулся мыслями к учителю:
"Лостарин? Я в Форменосе. Что.. Что мне нужно делать?"

Не то, чтобы Артаресто не понимал... Но он никогда не видел столько раненых одновременно и не совсем осознавал, как нужно действовать.

0

368

Твоя помощь может быть разве что в том, чтобы не крутиться. - тихо казал Лостарин и с нажимом добавил. - Ты очень нас этим обяжешь. Я потом все объясню, сейчас не до того. Просто лежи смирно.

-Ну ладно, - громко подумал Нильдо и огорчился. Он еще не осознавал всей серьезности своего положения.

0

369

В то же время потянулся мыслями к учителю:
"Лостарин? Я в Форменосе. Что.. Что мне нужно делать?"

Лостарин, все силы тративший на то, чтобы сосредоточиться на раненом, не услышал.

0

370

Artaresto написал(а):

Артаресто соскочил с лошади. Подошел к Леди Индис, подал ей руку, помогая спуститься.
Но сделал все это он вобщем-то машинально, потому что это было привычно. А вот то, что он видел вокруг, было непривычно, непонятно и страшно.
Он улыбнулся Индис, готовый поддержать ее, если что.

Индис ловко спрыгнула на землю. Дорога, монотонный перестук копыт лошади под ваниэ и холодный воздух привели ее в чувство, словно целебный гипноз. Сейчас она была куда спокойнее, по крайней мере, внешне уже не выглядела безумно, как тогда, у погибших Древ.
Увидев, куда отправился ее младший сын, она отправилась туда же, не быстрыми, но уверенными шагами. Дойдя наконец до него, она молча встала за его спиной, но так, чтоб быть видной и самой видеть происходящее.

Отредактировано Индис (2011-04-21 22:19:14)

0

371

В отдалении, возле свежеразведенного костра, сидела группка пострадавших. Двое нисси - одна с завязанной рукой, и другая, как-то неловко скорчившись и подтянув колени к животу. И двое нери - один подкладывал что-то в костер, а другой сидел рядом со скорчившейся девушкой, явно пытаясь то ли утешить ее, то ли успокоить.

Артаресто подошел к группе пострадавших. Он старался, и достаточно успешно старался не показать своей неуверенности. Уже почти опустился на колени перед нисси, чья рука уже была перевязана, но не очень-то удачно. Впрочем, беглый взгляд вокруг сразу же показал его ошибку. Если ей пытались оказать помощь сразу - это еще не значит, что ранение наиболее серьезное. А вот другая нисси.... Артаресто легко коснулся плеча первой девушки, показывая, что он никуда не уходит и не бросает ее и подошел к другой пострадавшей. Опустился перед ней на колени, на мгновение задумался, пытаясь собрать мысли в кучу и решить, с чего начать осмотр и просто спросил:

- Что случилось? Что у тебя болит?

И почти сразу в мыслях промелькнуло что-то про вынужденное положение с приведенными к животу коленями... При травмах живота...

- Вот тут, - она показала на живот.
- Ты целитель? - с надеждой спросил парень, который сидел с ней рядом. - Ей что-то плохо совсем....

Артаресто кивнул. Потом снова обратился к девушке.
- Все будет хорошо, потерпи. Как тебя зовут?
Он аккуратно, опасаясь причинить дополнительную боль, положил ладони на живот пострадавшей. Прикрыл глаза, как будто задумался.

- Лильтинарэ, - сказала она тихо.

- А я Артаресто, - он улыбнулся. Улыбнулся через силу, чтобы не напугать девушку и остальных. Он уже понял, что с ней. И понятия не имел, что будет делать. Силой феа тут справиться можно... Теоретически. А вот реально - не в одиночку. Нужно было оперировать. А с этим Артаресто не сталкивался никогда.
Девушка была очень бледна... Кровопотеря большая, судя по всему. Похоже, что повреждена селезенка. Оттуда и кровотечение.
"Лостарин?" - Артаресто еще раз попытался дозваться учителя.

Юноша смотрел на Артаресто с надеждой, явно стесняясь отвлекать. А девушка смотрела вникуда, неа ее лице застыла гримасса боли.

Мимо быстро прошагало несколько эльдар, потом еще.

Артаресто сосредоточился, стараясь если и не остановить, то хотябы уменьшить кровотечение. И при этом поднять давление. Так, чтобы кровь не стала течь еще сильнее. Найти баланс... Не позволить сердцу девушки остановиться... Как же это близко...
- Эй! - обратился Артаресто к проходящим мимо. Пожалуйста, позовите сюда Лостарина. Здесь внутреннее кровотечение. Я не справлюсь в одиночку.

Артаресто понимал, что произнеся эти слова вслух он может напугать и девушку, и юношу. Но время уходило...

Он снова сосредоточился

0

372

Индис написал(а):

она молча встала за его спиной

Арафинвэ почувствовал за спиной движение воздуха и узнал шаги Индис.  Успокоенный на сей счет, он кивнул незнакомой эльдэ, что ответила на его приветствие и спросил:
- Скажи, кто у вас здесь за старшего и где он?.. Мы привезли необходимое, Нельофинвэ должен был предупредить об этом.
- Я позову его! - чуть пошатываясь, дева встала и ушла в темноту.

Целители с ним обо всем договорились заранее и теперь, наскоро разобрав мешки с лекарствами, ушли к раненым. Арфин видел, как сын его склонился над девой, а Илломэ подошел к какому-то эльда, переговорил и быстро ушел с ним куда-то в сторону. Дева вскоре вернулась  в сопровождении некого нолдо; Ингалаурэ с трудом узнал в нем Коронаро, кузнеца и любителя странствий.
Обменявшись приветствиями, они начали говорить о том, что нужно распаковать в первую очередь и где нужны те или иные вещи. Коронаро обратился к деве и, назвав ее Карневэн, попросил сходить за теми, кто сейчас был у колодца. Пришедшие эльдар сняли с коней поклажу, и, взяв факелы, стали разбирать мешки. Вскоре Карневэн вернулась, чтобы принести теплые плащи для раненых и шерстяную котту для Коронаро. Пока он одевался, Арафинвэ, улучив минуту, спросил:   
- Где Феанаро и его супруга с детьми?..
- Они ушли прощаться с Государем и скоро вернутся. Он лежит недалеко. Они вернутся и вас проводят туда. - на том кузнец поспешил уйти. Арафинвэ развернулся к матери и сказал:
- Сейчас мы можем только помогать тем, кому нужна помощь. Целителям понадобится много горячей воды, а хвороста здесь заготовлено много - он мотнул головой в сторону груд дров.
- Аммэ, как ты?.. Я сейчас с Ангарато должен отлучиться за водой для того огромного котла, что мы взяли - вместе с ним мы его дотащим.

0

373

...Аэрис вел целителя по уже немного расчищенному проходу между нагромождений глыб. Довольно недалеко, рядом с тем местом, где был вход, лежал  Меонильдо. Рядом сидел бледный Альдвэ и Лостарин, принявший странную позу. Рубаха его была в крови. Над ними стояла перепуганная Туйлэ. Илломэ попросил друга принести теплых вещей для четверых и воды, когда будет горячая. Аэрис молча кивнул и пошел за одеждой и факелами.
Целитель сосредоточился. Тихо подходя, он внимательно смотрел, что происходит, потому подошел со стороны Лостарина, опустив сначала мешок рядом с ним, а потом и сам опустился на колени. В какой-то момент внешние звуки перестали доноситься до него, он уловил слаженный ритм пульса целителей и рваный неровный стук сердца раненого эльда.
Небольшой фиал, подаренный самой Валиэ Эстэ по случаю окончания ученичества, висел у него на шее, на цепочке. То была вытяжка из ее трав, настоенная на miruvózë. Хрусталь нагрелся под коттой во время скачки и, как показалось ваниа, поспешно открывавшему его, почти обжег замерзшие руки, быстро согревая их.  Запах лугов Йаванны, сильный и ясный аромат лилий Эстэ, еще сотни запахов и их неуловимых оттенков незатененного Амана поплыли в ночи - от них проянилась голова и кончики пальцев стали горячими. Он видел, что Меондиль в сознании, потому аккуратно поднес к его губам фиал, коснулся их краем и, наклонив сосуд, произнес:
- Глотай.
Слово прозвучало чисто и мощно -  как звон камертона, по которому настраивают струну арфы.

Отредактировано Илломэ (2011-04-22 12:47:26)

0

374

Арафинвэ написал(а):

Арафинвэ развернулся к матери и сказал:
- Сейчас мы можем только помогать тем, кому нужна помощь. Целителям понадобится много горячей воды, а хвороста здесь заготовлено много - он мотнул головой в сторону груд дров.
- Аммэ, как ты?.. Я сейчас с Ангарато должен отлучиться за водой для того огромного котла, что мы взяли - вместе с ним мы его дотащим.

- Все хорошо, - спокойно ответила Индис. - Я хочу быть чем-нибудь полезна. Я пойду туда, - она кивнула в сторону, где были раненые и Артаресто. - Бегите быстрее.
Ваниэ отправилась в означенном направлении и, стараясь ступать как можно тише и легче, подошла к Артаресто и бесшумно опустилась рядом с ранеными. Она окинула взглядом картину, и та тотчас отразилась на ее лице выражением встревоженности.

0

375

Lostarin написал(а):

- Если ты знаешь кого-то, кто учился целительству и не занят, зови

Туйлэ кивнула и снова поспешила в темноту - оказалось, что она уже может ориентироваться без факела. Отыскала двоих знакомых эльдар - один уже несколько лет, как закончил обучение, второй еще нет, но и он ведь мог помочь. Направив обоих туда, где требовалась их помощь, девушка снова направилась к колодцу - едва ли одного ведра воды будет достаточно. Снова вернулась к Лостарину, поставила ведро, кивнула Илломэ. Ласково погладила мэоквендо по волосам и снова ушла - решила обойти костры, возле которых лежали раненные. Наверняка везде могла пригодиться помощь. Возле одного из таких костров она увидела Артарэсто и раненных девушек.
- Здравствуй. Чем я могу вам помочь?

Отредактировано Туйлэвэндэ (2011-04-22 06:46:03)

0

376

Туйлэвэндэ написал(а):

- Здравствуй. Чем я могу вам помочь?

Здравствуй, - Артаресто повернулся к подошедшей., Туйлэвэндэ?
И потянулся мыслями к ней "Пожалуйста, позови кого-нибудь из старших целителей. Здесь разрыв селезенки, сильное кровотечение. Я делаю что могу, но один не справлюсь."
Он тихонько провел рукой по волосам  Лильтинарэ. Положил руку ей на лоб, другую руку оставил на животе. От рук исходило что-то теплое-теплое.

Отредактировано Artaresto (2011-04-22 07:14:35)

0

377

Девушка кивнула и бегом направилась к Лостарину.
- Эльнарвэ, - негромко, но отчетливо окликнула она, - Там Артарэсто, у него на руках девушка с разрывом селезенки. Он просил передать, что не справится один, а помощь там нужна срочно.

Отредактировано Туйлэвэндэ (2011-04-22 07:22:04)

0

378

Илломэ написал(а):

Он видел, что Меондиль в сознании, потому аккуратно поднес к его губам фиал, коснулся их краем и, наклонив сосуд, произнес:- Глотай.

Ты чего творишь? - Альдвэ резко обернулся, прервав контакт с раненным. Вынужденно, от воздействия из вне. Таким рассерженным его не видели, наверное, уже давно. Еще бы...

Отредактировано Альдвэ (2011-04-22 07:23:44)

0

379

Ваниэ отправилась в означенном направлении и, стараясь ступать как можно тише и легче, подошла к Артаресто и бесшумно опустилась рядом с ранеными. Она окинула взглядом картину, и та тотчас отразилась на ее лице выражением встревоженности.

Тот эльда, который сидел ближе к костру, едва слышно, но явно неодобрительно хмыкнул. Женщина с забинтованной рукой во все глаза смотрела на Индис и Артаресто. Парень, сидевший рядом с Лильтинарэ, не поднял головы в ответ на приближение Индис. В чуть ярче разгоревшемся костре стало заметно пятно запекшейся крови на его левой штанине.

0

380

Запах лугов Йаванны, сильный и ясный аромат лилий Эстэ, еще сотни запахов и их неуловимых оттенков незатененного Амана поплыли в ночи - от них проянилась голова и кончики пальцев стали горячими.

Лостарин, не заметивший, как подошел Илломэ, разлепил глаза и оглянулся.
- Ты? - знакомый запах на миг вернул Лостарина во вчерашний день.

Ты чего творишь? - Альдвэ резко обернулся, прервав контакт с раненным. Вынужденно, от воздействия из вне. Таким рассерженным его не видели, наверное, уже давно. Еще бы...

- Не дергайся, - тихо сказал Лостарин, непонятно, к кому обращаясь: то ли к Альдвэ, то ли к Меонильдо, то ли к Илломэ. - Илломэ, дай лучше мне глотнуть. И Альдвэ. А Меонильдо бы... убрать гематому, здесь. Альдвэ уже сделал много, я пытаюсь помочь, да только... Давай лучше ты.
Лостарин показал рукой, не касаясь глаз Меонильдо, где должна быть гематома.

Девушка кивнула и бегом направилась к Лостарину.
- Эльнарвэ, - негромко, но отчетливо окликнула она, - Там Артарэсто, у него на руках девушка с разрывом селезенки. Он просил передать, что не справится один, а помощь там нужна срочно.

Лостарин обернулся, кивнул.
- Илломэ, давай я пойду туда, а ты здесь останешься? Здесь от меня все равно толку чуть, а там, думаю, справлюсь. И помощников с собой заберу.

0

381

- Глотай.
Слово прозвучало чисто и мощно -  как звон камертона, по которому настраивают струну арфы.

Меоквэндо выпил. Он привык доверять целителям. Повеяло весной, цветущим лугом, на котором играет маленький рыжий котенок...

0

382

Альдвэ написал(а):

Ты чего творишь? - Альдвэ резко обернулся, прервав контакт с раненным

Он вздрогнул, пытаясь не потерять сосредоточенность и настройку на всех. Привычный лечить рядом с несколькими мастерами-целителями и  знающий свое место лормастера в этом, он смял начатые было чары.

Lostarin написал(а):

Не дергайся,

Lostarin написал(а):

Илломэ, дай лучше мне глотнуть. И Альдвэ.

Когда Меондиль отпил, он молча передал фиал Лостарину, приняв про себя решение потом поговорить с Альдвэ. Он подозревал, что произошло недоразумение, но разрешать его сейчас было бы не столько  нелепо, сколько усугубило бы диссонанс.

Lostarin написал(а):

давай я пойду туда, а ты здесь останешься?

Также молча согласно кивнул, оценивая позу и общий вид Лостарина. Достав небольшой сверток с травами и полотном на перевязки, протянул ему остальной мешок - пригодится. Возможно, даже прямо сейчас. Оборотясь к Альдвэ, он сказал:
-Извини. Меня иначе учили. Моя помощь нужна здесь? Если да, прошу - покажи, как действовать.

Отредактировано Илломэ (2011-04-22 15:10:47)

0

383

Мапер написал(а):

Тот эльда, который сидел ближе к костру, едва слышно, но явно неодобрительно хмыкнул. Женщина с забинтованной рукой во все глаза смотрела на Индис и Артаресто. Парень, сидевший рядом с Лильтинарэ, не поднял головы в ответ на приближение Индис. В чуть ярче разгоревшемся костре стало заметно пятно запекшейся крови на его левой штанине.

Индис не обратила внимание на хмыканье. Но обратила внимание на пятно крови. Ей хотелось помочь эльда, если тот еще не был перевязан или же сменить перевязку, если старая уже пришла в негодность; но она не знала, как это сделать, не помешав Артаресто, которого явно нельзя было отвлекать, и не потревожив девушку, что лежала перед ним. Ее взгляд озабоченно забегал по сторонам, и ваниэ наконец решила подойти к нис с перевязанной рукой и тому парню, которому, наверное, ее приход не понравился. Бесшумно, как тень, перебравшись к этим двоим, она опустилась рядом с девушкой. Мягко улыбнувшись ей, стараясь подбодрить и передать свои добрые намерения, она тихо-тихо спросила у нее:
- Ваш друг... - Индис кивнула в сторону парня, сидевшего рядом с тяжелораненой девушкой, - ...его перевязка уже перестала сдерживать кровь или же ему еще не помогли? - Взглядом ваниэ изучала ранение той, к кому она обращалась, вспоминая, что она знает из простых правил первой помощи пострадавшим, перенятых ею при наблюдениях за работой целителей.

Отредактировано Индис (2011-04-22 15:25:52)

0

384

Илломэ написал(а):

-Извини. Меня иначе учили. Моя помощь нужна здесь? Если да, прошу - покажи, как действовать.

- Прости, - тихо сказал Альдвэ. Пока только "прости", разговоры и объяснения - потом, - да, помощь нужна. Сейчас, давай переждем минутку

- Мэонильдо, как ты? - обратился Альдвэ к пациенту.

Потом повернулся к другу.
- Лостарин, ты уверен, что справишься? Прости, я не заметил сразу, что ты ранен. Надо бы посмотреть.

0

385

- Мэонильдо, как ты? - обратился Альдвэ к пациенту.

-Нормально. А как должно быть?

0

386

Илломэ написал(а):

Когда Меондиль отпил, он молча передал фиал Лостарину

Лостарин, отогнав мелькнувшую мысль, отчего он сам не сделал этого раньше, сделал несколько глотков и, вопросительно взглянув на Илломэ, протянул фиал Альдвэ.

Илломэ написал(а):

Также молча согласно кивнул, оценивая позу и общий вид Лостарина. Достав небольшой сверток с травами и полотном на перевязки, протянул ему остальной мешок - пригодится. Возможно, даже прямо сейчас.

Лостарин взял и кивнул:
- Спасибо.

Альдвэ написал(а):

Потом повернулся к другу.
- Лостарин, ты уверен, что справишься? Прости, я не заметил сразу, что ты ранен. Надо бы посмотреть

- Ранен? - удивился сперва, - Ты про ногу? Надо наверное, если быстро. Туйлэ, скажи, пожалуйста, что я сейчас иду.
Принялся закатывать штанину, зашипел и потянулся за ножом.

Меонильдо написал(а):

-Нормально. А как должно быть?

- Так и должно быть. А может быть - по-всякому. Лежи, не вставай пока, это важно, с тобой не закончили еще.

0

387

- Ваш друг... - Индис кивнула в сторону парня, сидевшего рядом с тяжелораненой девушкой, - ...его перевязка уже перестала сдерживать кровь или же ему еще не помогли? - Взглядом ваниэ изучала ранение той, к кому она обращалась, вспоминая, что она знает из простых правил первой помощи пострадавшим, перенятых ею при наблюдениях за работой целителей.

- У него царапина, он ходил, - точно так же тихо ответила женщина, - а вот Лауроссэ ступить на ногу не может.
Она кивнула в сторону хмыкавшего.

0

388

- Нильдо, я сейчас вернусь, отдыхай пока, - Альдвэ улыбнулся ему и перебрался к Лостарину.

Lostarin написал(а):

- Ранен? - удивился сперва, - Ты про ногу? Надо наверное, если быстро. Туйлэ, скажи, пожалуйста, что я сейчас иду.Принялся закатывать штанину, зашипел и потянулся за ножом.

- Давай помогу, - Альдвэ взял у друга нож и осторожным движением разрезал штанину.  Чуть выше колена красовался огромный синяк и наблюдалась значительная припухлость.

Одновременно с этими действиями Альдвэ потянулся мыслями к Илломэ:
"Сделай, пожалуйста, так, чтобы Меонильдо немного поспал. А потом продолжим."

- Красиво тебе прилетело, - Альдвэ улыбнулся Лостарину, потом аккуратно положил руки на место ушиба, прислушался. И на какие-то мгновения сосредоточился, унимая боль: мазь подействует не сразу, а сидеть на месте Лостарин сейчас явно не будет. Затем взял сумку и принялся искать в ней искомую баночку.

0

389

- Красиво тебе прилетело, - Альдвэ улыбнулся Лостарину, потом аккуратно положил руки на место ушиба, прислушался. И на какие-то мгновения сосредоточился, унимая боль: мазь подействует не сразу, а сидеть на месте Лостарин сейчас явно не будет. Затем взял сумку и принялся искать в ней искомую баночку.

- Куда? - возмутился было Лостарин, видя, что Альдвэ тратит такие драгоценные сейчас силы на полную чепуху. А когда тот принялся копаться в сумке, извлек баночку из своей и нанес мазь. А затем вытащил бинт и принялся быстро забинтовывать.

/ждем Илломэ/

0

390

Арафинвэ написал(а):

- Сейчас мы можем только помогать тем, кому нужна помощь. Целителям понадобится много горячей воды, а хвороста здесь заготовлено много - он мотнул головой в сторону груд дров.
- Аммэ, как ты?.. Я сейчас с Ангарато должен отлучиться за водой для того огромного котла, что мы взяли - вместе с ним мы его дотащим.

- Дотащим. - согласился Ангарато. - Невелико дело - котел.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)