Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)


Форменос после отъезда Феанаро (1495)

Сообщений 391 страница 408 из 408

391

Туйлэвэндэ кивнула Лостарину и поспешила обратно к Артарэсто. Подошла, присела рядом с ним, - Лостарин сейчас придет, он просил тебя немного подождать. Что я могу сделать?
Только передав поручение она позволила себя оглядеться. Увидев королеву, кивнула и мягко произнесла, - Здравствуй, леди.

/от мастера - продолжение происходящего в импровизированном лазарете - здесь/

0

392

Феанаро и его спутники вернулись через бывшие ворота крепости. Феанаро оглянулся в поисках временного коменданта - Коронаро - и заметил гостей. Он не стал долго смотреть в их сторону, и подходить первым тоже не стал - если нужно, подойдут сами. Феанаро направился туда, где только что подняли с помощью рычага большой обломок стены и где мелькнула фигура эльда, оставленного на время за старшего.

/Мапер или самому писать?/

0

393

Feanaro написал(а):

Опоясавшись мечом, Феанаро ещё раз окинул взглядом семью.
И быстрым шагом направился к бывшим воротам.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Лиэроссэ! - Карнистир окликнул девушку не слишком громко, но так, чтобы точно услышала, и протянул руку. - Идём.

Turko написал(а):

Турко повернулся идти за отцом и протянул руку матери.

Россэ вернулся тогда, когда Феанаро ("Он уже приехал" - отстранённо промелькнуло в мыслях) вместе с Нэрданель и сыновьями уходили ("К государю..."). Лиэроссэ была с Морьо. Это хорошо. Линтэ не видно, но, вероятно, она тоже где-то с ними.
Некоторое время Нолдо просто стоял не двигаясь и глядя вслед уходящим, словно делая в мыслях какой-то выбор. Впрочем, его лицо ничего не выражало. Он просто развернулся и так же молча ушёл в обратную сторону - туда, откуда пришёл, - чтобы продолжить работу.
...Через некоторое время Россэ, повинуясь неведомому порыву, отправился в их с Линтэ дом. Тот был пуст, тих и тёмен. Замедлив шаг, чтобы не тревожить ногу, Россэ неспешно обыскал дом и зачем-то сложил в кучу посреди гостиной всё оружие, которое нашёл. Какое-то время он просто сидел рядом с этой кучей и смотрел на неё. Когда же тишина стала невыносимой, а неудобное положение дало о себе знать болью, он поднялся и пошёл обратно - к тем, кто что-то делал, тем, кто приносил пользу. Россэ почему-то казалось, что вид занятых Эльдар предпочтительней тёмного дома.
По дороге он, кажется, ещё что-то перенёс или отодвинул, кому-то что-то подал. Тело ясно давало понять, что если ему сейчас не дать хотя бы маленькой передышки, оно просто откажется дальше двигаться, особенно злополучная нога. Поэтому Россэ кое-как сел у ближайшего костра, чуть поодаль остальных. Там были раненые, им оказывали помощь. Россэ целителем не был и стал бы только мешать, поэтому не смотрел на них и даже не пытался заговорить. Просто сидел и неподвижно глядел на пламя, изредка подбрасывая в него хлам, который попадался под руку, - куски досок, каких-то обломков и веток. Сознание выделило из общего тумана только лицо Туйлэ. Светловолосых Эльдар, тоже помогавших раненым, сознание пока не опознавало. Хотя в каком-то его дальнем уголке таилось понимание того, что это королева Индис и Артаресто, но думать о том, как и когда они здесь очутились, оно явно не желало. Смотреть на пламя было сейчас важней. Почему, Россэ, по правде говоря, не знал.

0

394

- Россэ, тебя полечили? - осведомился Морифинвэ, оказываясь рядом - как всегда, внезапно.
В руках у него была тёмная охапка чего-то Очень Важного, что в темноте и не разглядеть. И он сгрузил это Важное за спиной Россэ.
- Как ты? Где госпожа Линтэ?

+1

395

… Не много прошло времени с того момента, когда Арафинвэ с Ангарато принесли огромный котел воды, но та уже закипела. С помощью сына Ингалаурэ снял котел с огня и, переведя дух, поднял голову: от места ворот шел старший брат с семьей и спутниками.

Феанаро, раздав поручения сыновьям, с мечом на поясе широким шагом шёл по направлению к месту, где увидел Коронаро. Но тем не менее он остановился возле кого-то, и быстро спросив, как дела, пошёл дальше. Путь его лежал мимо костра, на котором только что вскипятили воду в огромном котле - дело важное и нужное. Вода наверняка понадобится целителям, но не только. Феанаро отчётливо помнил откуда-то из детства, что бывают ситуации, когда кусок не лезет в горло и о еде вовсе не думается... но есть надо, точнее - пить. Он даже помнил голос Лостарина, уговаривающего отца и напоминающего тому о какой-то ситуации из Похода.
Феанаро заметил, кто кипятит воду, и кивнул, так, как он кивнул бы жителям Форменоса.

- Здравствуй! - Арафинвэ поприветствовал брата, делая шаг ему навстречу. Голос прозвучал тепло и хрипловато - может, надышался дымом.

- Здравствуй, - сдержанно ответил Феанаро, подходя ближе. И более живо продолжил. - Кипяток - хорошая идея. Целители просили или останется напоить всех чем-то горячим?

- Воду целителям раньше кипятили, отсюда им уйдет немного, а кипяток  большей частью пойдет на питье. Я взял нужные травы, но, возможно, надо  добавить еще какие-то из лекарственных. Нужно уточнить у целителей.

- Сделайте это, - Феанаро кивнул и прищурился, глядя на котел. - Вам нужны кружки и помощь в разноске и раздаче питья?

- Есть.. кружка.. - Ангарато вынул свою из сумки, не отрывая взгляд от кузена... цел? кажется. - Только этого будет мало. Совсем мало.

- Да, помощь будет нужна. - благодарно кивнул Арафинвэ. Затем продолжил, понимая, что сын его задумался о чем-то:  -  Я думал обратиться за этим к Коронаро, так?..

- Одной кружки мало явно, - Феанаро едва заметно хмыкнул, - Я вернулся, так что можно и ко мне. Пришлём вам помощь. - он на мгновение задержался взглядом на работающих впереди эльдар и взглянул прямо в глаза Арафинвэ - В Валмаре слышно что-то новое или всё по-прежнему?

Арафинвэ прямо встретил взгляд Феанаро, открыв тому свои чувства: горький гнев, когда он произнес новое имя Исказителя, растерянность при упоминании Сил и ровное уважение к сородичам.
- Валар хранят молчание. Погоня, посланная за Морготом, была напрасной.  Майар и ваниар остаются  с Силами,  нолдор же большей частью вернулись в Тирион. С нами только те, кто мог помочь и те, кто захотел это сделать.

- Замечательно, - со злой иронией выдавил Феанаро, сжимая кулаки и зачем-то оглядываясь за разрушенные стены крепости, поверх голов часовых. - Что известно, Моргот бродит где-то здесь или сбежал?

- Его нет в пределах Амана, но куда он ушел, неведомо. Так я слышал.  - Арафинвэ умолк на мгновение и продолжил:  - Я пришел помогать тебе здесь. И проститься с отцом.

Феанаро повернулся от темных далей к Арафинвэ.
- Тело отца в пещере недалеко отсюда. Сейчас туда пойдёт Коронаро, возможно, Лостарин и кто-то ещё. Тебя и... - он замолчал, но тут же продолжил, - остальных проводят. А пока заварите травник. Надо спешить, мы не станем задерживаться здесь долго.
Феанаро ещё раз кивнул и продолжил свой путь.

- Хорошо. Оборатившись к Ангарато, Арафинвэ тихо сказал: - Дойди до целителей, спроси, не нужно ли еще чего-то туда добавить. Если нет, оставайся рядом с Индис. Я сейчас приду.
Ему подумалось, что хотя сейчас еще  не ясно, куда Феанаро думает вести нолдор, раз срок его изгнания еще не кончен, но здесь и правда нельзя оставаться. Размотав шелк с большой охапки свежих трав и листьев, он кинул их в воду. Эти травы заготовлены были для заваривания на Празднике - он их прихватил мимоходом со стола, когда спешил за лошадьми.

0

396

Альдвэ написал(а):

- Прости, - тихо сказал Альдвэ. Пока только "прости", разговоры и объяснения - потом, - да, помощь нужна. Сейчас, давай переждем минутку

- Да, я здесь. - тихо ответил целитель, одновременно выражая готовность помогать и готовность следовать указаниям старшего.

Альдвэ написал(а):

Одновременно с этими действиями Альдвэ потянулся мыслями к Илломэ: "Сделай, пожалуйста, так, чтобы Меонильдо немного поспал. А потом продолжим."

- Меонильдо. Прошу тебя сейчас дышать, как дышат спящие. Легкий мерный ровный ритм погрузит в сон.  На тропе видений не потревожат ни шорохи, ни звуки, а в должный срок я разбужу.

0

397

- Меонильдо. Прошу тебя сейчас дышать, как дышат спящие. Легкий мерный ровный ритм погрузит в сон.  На тропе видений не потревожат ни шорохи, ни звуки, а в должный срок я разбужу.

"Да" - ответил меоквэндо едва слышно, что б чем-нибудь не помешать целителям.

0

398

Альдвэ вернулся к Меонильдо, опустился подле него на колени и вновь положил ладони ему на виски. Он старался не помешать Илломэ.

0

399

Феанаро тем временем дошел до Коронаро, узнал, как обстояли дела за время его отсутствия и предложил ему, как одному из немногих соратников Финвэ присоединиться ко второй  - и последней - делегации прощающихся.
Сам он, отдав несколько распоряжний, принял на себя дело, которым занимался Коронаро - разгребание наиболее крупных обломков. Под ними обнаружилось несколько эльдар, к счастью, не сильно пострадавших.

0

400

Ровно также мерно, как дышал Меонильдо, Илломэ настроился на его дыхание. Почувствовал легкое забытье - отголосок сна, в который скользил с его помощью раненый. Усилием воли стряхнув туман видения, он настроился на Альдвэ. Проверил крепость их связи, тихо окликнув мысленно: "Альдвэ, Меонильдо, где вы?.."

Альдвэ мысленно кивнул, показывая, что он здесь.

Мэонильдо задремал

Продолжил углублять его сон, потому что нужен был очень глубокий - такой, в котором будет чистый и ровный контакт между фэар. В котором будет легко встать всем троим против серьезной беды, постигшей одного. Илломэ сцепил руки, собирая и концентрируя силы, одновременно вопросительно "взглядывая" на Альдвэ.

"Начинаем?" - мысленно спросил Альдвэ. Со снами он работал не часто, используя несколько иные методы, да и никогда не видел, как это делает именно Илломэ, потому боялся поторопиться.

"Еще немного, я проведу его глубже, чтобы от боли не проснулся" - Меонильдо" - "Руки твои холодны. Полны они ключевой воды. Наклонясь над потоком, ты зришь переливы света и пляску теней в ветвях ив. Убаюкивающий шелест листьев и плеск волн. Вглядись в них, заплутай в них, ступай глубже в сон, Меонильдо!"  Альдвэ: "Он в Лориэн и будет видеть зримо то, что будет происходить с его роа тут. В каких образах - увижу я и помогу, если что. Но он уже готов. "

-Зачем ? - удивися Мэонильдо. Я не люблю, когда руки холодные, и плутать тоже не люблю. И почему ты так странно говоришь?

Альдвэ удивился, но все же начал потихоньку приближаться мыслью к поврежденному участку. Аккуратно, совсем легко, чтобы не причинить боли несмотря на то, что Нильдо, похоже, не очень-то отвечал на действия Илломэ. Впрочем, от Нильдо можно было этого ожидать...

...Никакой воды в руках, конечно, не было, да и рук не было - что еще за гупость. Он радостно бежа по зееной траве, прыга, гоняся за бабоками, играл с собственным хвостом

...Легко взмахивая крыльями он летел впереди Пушистого. Он играл - уворачивался и уходил, садился на нос другу, но стремился вглубь, дальше и дальше. Он помнил, что им обоим нужно примерно туда. Там были цветы - белые лилии. Он хотел к ним. И хотел показать их Пушистому.

Котенок бежал за странной птицей - и сам не заметил, как оказался на берегу

А вот теперь, кажется, можно... Альдвэ начал изменять структуру одних клеток и движение других. Так, чтобы нужные вещества приходили к поврежденному участку, а ненужные - уходили. Но интенсивность процесса увеличивал постепенно, следя за реакцией Нильдо.

Вода передо мной - как воздух, только плотнее. Я морская птица, потому нырну вглубь, расплескаю воду до песка и буду бить крыльями, чтобы Пушистый, не любящий купаться, мог пройти на тот берег. Ведь именно там клонятся к воде чудесные цветы.

Кот перепрыгнул на другой берег

Птица осталась в воде бить крыльями. Сверкающие в Белом свете  капли падали на цветы и травы. И даже на Пушистого.

котенок отряхнулся, фыркнул

Все процессы пошли ровно, ритмично, уже не меняя своей скорости.

Ускоряя рассасывание гематомы, важно было не вызвать ситуацию, когда закроется просвет каких-либо сосудов, поэтому понемногу, по чуть-чуть. Но все же она уменьшалась.

Птица взлетела выше, рассыпая капли-искры с крыльев и опустилась прямо перед котенком, будто приглашая дальше играть.

Следит за птицей

Птица стремительно влетела на дерево и села на ветку, крича - будто звала кого-то. Из леса легким шагом вышел Некто. Серыми были его глаза и одежда, белыми - волосы, а в руках была флейта и он тихо заиграл, опустившись неподелеку от вас. Птица внимательно наклонив голову смотрела на Пушистого.

Котенок прислушался

Мелодия набирала силу и звучность. Не понятно было, о чем она рассказывала - то ли о минувшем давно, то ли о том, что произойдет, но казалось сильнее от нее стал запах трав и ярче свет, который исходил от лилий. Птица выгнула спинку, расправила крылья и слетела вниз, на плечо игравшего. Вода пенилась и бурлила втакт музыке. Хочешь - пей, словно говорила она.

Котенок положил голову на лапы

Так, постепенно, гематома сошла на нет. Конечно, какие-то остаточные явления еще будут, но это пройдет, через какое-то время. Альдвэ принялся восстанавливать проходимость сосудистого русла.

Альдвэ мысленно дал Илломэ понять, что можно заканчивать.

Некто закончил мелодию. Бесшумно поднявшись, он рассмеялся и сказал: "Мастер говорит, время возвращаться вам обоим. Что же.. ступайте!

Сняв с плеча птицу, он подкинул ее вверх, в сияющую вышину. Подойдя к котенку, он легко погладил его между ушами.

Котенок замурлыкал, перевернулся на спинку, поболтал лапками. Ему совсем не хотелось возвращаться

Альдвэ, наконец, закончил, и теперь проверял, все ли так, как нужно.

Некто поднял его на руки и некоторое время поглаживал. Потом отпустил и приглашающим жестом отвел в торону травы.  Открылся проход - тропинка.

котенок свернулся калачиком и задремал
ему снились бабочки и лето
И зеленая трава.

Илломэ сильно вдохнул и потряс головой. Воззрился на Альдвэ и спросил: "С тобой все впорядке? А с ним?"..

Альдвэ осторожно вынырнул в реальность. Он был очень бледен, голова кружилась.
- С Меонильдо все будет в порядке, - уже вслух сказал Альдвэ, - теперь ему нужен отдых.
- Спасибо, - добавил он, обращаясь к Илломэ.

Протянул фиал с мируворр и сказал: - Ну, он сам решил напоследок уйти в сон-во-сне, так что восстановиться времени у него хватит. Пожал плечами: - Правда, я совсем не ожидал, что там появится Олорин - я думал, все проще.  Но, видимо, ошибся..
Услышав слова Альдвэ, он широко улыбнулся: Спасибо _тебе._
-Так что же дальше?

Альдвэ взял фиал и отпил из него, благодарно кивнул.
- А дальше - другие раненые. Нильдо сейчас ничего не грозит.

- Мне отнести его к остальным? Тем, что лежат у ворот?..

Альдвэ кивнул.
- Справишься сам? Боюсь, я тебе сейчас помочь не смогу.

Илломэ кивнул. Внимательно посмотрел на Альдвэ, поднялся с колен и протянул ему руку, предлагая помочь встать.

Альдвэ молча взялся за протянутую руку и поднялся. Пошатнулся и тут же осел обратно, с трудом удержавшись, чтобы не потерять сознание.

Илломэ озабоченно склонился над ним и тихо сказал: - Сейчас я позову кого-нибудь из наших. Его я донесу сам. Словно извиняясь, он добавил: - Я просто не хотел бы, чтобы ты оставался один на стылых камнях.

Мэонильдо свернулся клубко и посторался устроиться так, что бы было потеплее

- Все в порядке, Илломэ, - тихо сказал Альдвэ, - ты прости меня, пожалуйста, за то, что я тебе нагрубил тогда.

- И ты меня прости, что не потрудился потратить больше слов и не спросил сначала, что и как делать. Вот потому сейчас и спрашиваю, как будет лучше.

- Просто, мы работаем по-разному. Поэтому так и получилось. Это бывает.Давай ты сейчас отнесешь Мэонильдо к остальным, а я пока тут немного посижу и чуть позже тоже туда приду.

Он понимающе кивнул. - Понимаю но все же ты без тяжелых одежд и я смогу тебя и его нести. Если ты согласишься быть переброшенным через плечо, то я возьму просто его на руки и донесу без беды. Тут ведь недалеко.

- Илломэ, - голос Альдвэ звучал тихо, но твердо, даже с нажимом, - со мной ничего не случится, а Нильдо надо нести _очень аккуратно_.

- Что у вас? - озабоченно спросила девушка, пробегавшая мимо с довольно объемной корзиной. - Кто-то ранен?

- Карнолевен! Нет, но Альдвэ нужно помочь дойти до остальных целителей. Сможешь?

- Смогу, - девушка быстро поставила корзину.

Он улыбнулся целителю: Я буду очень осторожен.

- А ты на какую ногу хромаешь? - живо спросила она.
Альдвэ кивнул Илломэ.
Услышав вопрос девушки, улыбнулся.
- Ни на какую, леди. Можешь помочь мне встать?

Девушка протянула руку в пыльном рукаве. - Обопрись на меня.

Опустившись на колени, он приподнял обеими руками голову Меонильдо. Помня, что был ушиблен еще и позвоночник,  положил ее на подставленное плечо и корпус, чтобы она не запрокинулась. Бережно перехватив под колени, единым плавным движением Илломэ поднялся со своей ношей и замер, готовый идти.

- Спасибо, - Альдвэ осторожно поднялся, опираясь на руку девушки. Опираясь сильнее, чем хотелось бы, - ты меня прости, что так получается.

Меоквэндо открыл глаза
-Илломэ? Что случилось?

- Да ну, пустяки! - отозвалась она, другой рукой снова подхватывая корзину.

- Нильдо, тише, ничего не случилось. Просто перемещаемся к остальным, - негромко, но так, чтобы Нильдо слышал, ответил Альдвэ.

Недоуменно воззрился на пациента, который преодалел глубину сна-во-сне в единый миг. - Поражаюсь твоей кошачьей живучести, Меонильдо.  Сейчас я тебя отнесу к кострам. Потому что тебе нельзя - совсем нельзя - сейчас ходить самому и говорить тоже надо как можно меньше, чтобы дать себе время восстановиться.

Девушка осторожно сжала руку Альдвэ. - Ну, двинулись?

Кивнув, Илломэ  мощно и плавно  двинулся к кругу, освещенному кострами.

- а зачем меня нести? Я что, нездоров?

Альдвэ кивнул и медленно пошел вперед.

Девушка ненавязчиво и осторожно поддерживала его под локоть. По мере приближения к кострам, в темноте явственнее проступало ее лицо - сосредоточенное, строгое, но с ямочками на щеках

Целитель не смотрел на девушку, он смотрел под ноги, стараясь не забывать перешагивать через камни и доски.

- Ты выздоравливаешь, у тебя была травма, которая влияла на твое зрение. Еще немного остается до того, что ты сам сможешь ходить. Немного - это как если бы.. Ты спал после долгой дороги, устав. Тебе необходимо это время на восстановление.
Он шел медленно и аккуратно, полностью сосредоточившись на дороге, потому его голос звучал сдержанно и сухо. Впрочем, те, кто его знал, удивились бы ровно противоположному - сколько слов употребил этот известный молчальник.

- Хорошо, - тихо сказала девушка Альдвэ. – Потихоньку

Когда приблизились к кострам, Альдвэ не сразу среагировал на изменение освещения и все-таки не заметил что-то под ногами, запнулся

Девушка поддержала его, не дав упасть, но выронила свою ношу.

- Прости... - он виновато посмотрел на девушку, - уже пришли, совсем чуть-чуть осталось

-Ну, как скажешь... а что за травма-то? И почему темно?
Мы вообще где?

Девушка легко подхватила корзину. - Да пустяки, говорю же.

Тихо улыбнувшись, он продолжил ровно и спокойно, чтобы не напугать пациента еще больше: - Мы на месте Форменос. Не совсем темно - взгляни наверх

Альдвэ молча шел вперед.

Внимательно посмотрев на него и вспомнив собственный наказ Нильдо не разговаривать, он смутился и вновь ровно ставя ногу. донес его, наконец, до костров. Там окликнул знакомого - Ильсарингвэ. Тот, по просьбе целителя,  снял с его плеч плащ, нагретый теплом тела и расстелил в два слоя около костра. Подогнув конец, он соорудил нечто вроде валика - под голову. Целитель осторожно опустил Меонильдо на плащ.

-Удобно? Закрой глаза и открой, если "да".

Девушка помогла Альдвэ дойти до костра и хлопнула кого-то из сидевших по плечу, чтобы нашли ему место, где присесть

Мэонильдо закрыл и открыл глаза
-только холодно...

Ильсарингвэ, услышав это, скинул с плеч плащ, с подкладкой из хищной северной белки и накинул на Меонильдо. Обернувшись к Илломэ, сказал: - Я принесу еще тебе сейчас, просто знаю, где они сложены. И ушел.

0

401

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Россэ, тебя полечили? - осведомился Морифинвэ, оказываясь рядом - как всегда, внезапно.
В руках у него была тёмная охапка чего-то Очень Важного, что в темноте и не разглядеть. И он сгрузил это Важное за спиной Россэ.
- Как ты? Где госпожа Линтэ?

Нолдо неопределённо махнул рукой.
- А. Успеется ещё.
Следующий вопрос ускользнул от сознания.
- Линтэ? С тобой. Или с Лиэ. Или с Турко. Где же ещё? Каков дальнейший план, Морьо? - как-то безучастно поинтересовался Россэ, не отрывая взгляда от костра.

0

402

- Cобираться, перевязывать раны, грузить всё, что уцелело, на то, что пригодно к перевозке - и уходить отсюда. В Тирион, - спокойно сказал Морифинвэ. - И я думаю, что и в Тирионе мы не задержимся. Так что давай ты займёшься своей раной сейчас.

0

403

- Значит, большой поход, - задумчиво и отстранённо проговорил Россэ, рассеянно проведя рукой по лбу. - Я могу грузить. Я в порядке, - сказал коротко, слегка сквозь зубы.
- Морьо... - пауза. - Как он... В смысле... Каково это - видеть короля, после того как он... как его... Ты видел. Вы ведь к нему ходили? Каково это? Я не пошёл. Но мне надо знать.

0

404

- Это холодно, - ответил Морифинвэ. - И пусто. И за это мстят. Я понятно сказал?

+1

405

- Холодно... - зачем-то повторил Россэ. - Я понял. Ты сказал понятно. Как и всегда. Этим ты и хорош. Где Лиэ? - спросил Нолдо, предпринимая попытки подняться на ноги.

0

406

- Она пьёт тёплое, и потом я за ней вернусь, - ответил Карнистир. - Ей не очень хорошо, так что будь осторожен. Хм., - он перехватил Россэ под руки и поддержал его. - Давай я помогу тебе добраться до целителей. Так ты никуда не дойдёшь.

0

407

Отбрыкиваться от помощи Россэ не стал.
- Морьо, мы же все пойдём, так или иначе, - усмехнулся.
- Стоп... Что значит "ей не очень хорошо"? - апатия и усталость мигом прошли, Россэ вцепился пальцами в плечо родича. - Ей хуже стало?

0

408

- Нет, - ответил Морьо. - Не стало ей хуже. Просто не надо рядом с ней резко прыгать, как ты умеешь.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)