Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)


Форменос после отъезда Феанаро (1495)

Сообщений 1 страница 30 из 408

1

/Финвэ и все, кто остается/

0

2

Атаринкэ никогда не был страстным охотником, а в Форменосе с его холодными ветрами и горными речушками и вовсе охладел к этому занятию. Да и после своего примирения с Лехтэ, он предпочитал проводить время дома, словно желал наверстать упущенное. Недремавшее вдохновение тоже не давало скучать. И сейчас Курво был занять тем, что собирал из кристаллов аметиста веточку лаванды.

0

3

Лехтэ тоже стремилась наверстать упущенное, и сейчас готовила - носа Атаринкэ уже могли достичь аппетитные запахи с кухни. Вскоре им вослед появилась и сама хозяйка ,чуть раскрасневшаяся от печного жара, с блюдом и кувшином в руке. Зная, что Атаринкэ не любит. когда смотрят как он работает, Лехтэ поставила еду и собралась уходить.

0

4

Майтимо охоты вообще не слишком любил, поэтому решил остаться. К тому же дел накопилось изрядно. Например - целый ящик смальты, который следовало рассортировать по размерам и оттенкам.
Поэтому феанарион выволок этот самый ящик из мастерской наружу - чтоб разбираться при ярком свете - и обложился кучей более мелких ящичков.
Работы предстояло изрядно.

0

5

Nibelin написал(а):

Лехтэ тоже стремилась наверстать упущенное, и сейчас готовила - носа Атаринкэ уже могли достичь аппетитные запахи с кухни. Вскоре им вослед появилась и сама хозяйка ,чуть раскрасневшаяся от печного жара, с блюдом и кувшином в руке. Зная, что Атаринкэ не любит. когда смотрят как он работает, Лехтэ поставила еду и собралась уходить.

- А я думал - мы пообедаем вместе,- повернулся к ней Атаринкэ.

0

6

- А я думал - мы пообедаем вместе,- повернулся к ней Атаринкэ.

-А я думала, что мешаю тебе работать. - улыбнулась Лехтэ - Что ж это мне урок. Надо поменьше думать и побольше говорить. Я приесла пирожки и сливки.

0

7

Сильный ветер стукнулся было в ставни и утих. Пламя в очаге вспыхнуло и снова ровно и тепло затрещало.

0

8

Nibelin написал(а):

-А я думала, что мешаю тебе работать. - улыбнулась Лехтэ - Что ж это мне урок. Надо поменьше думать и побольше говорить. Я приесла пирожки и сливки.

- Это чудесно,- улыбнулся Курво, пододвигая стол ближе к очагу.

Мапер написал(а):

Сильный ветер стукнулся было в ставни и утих. Пламя в очаге вспыхнуло и снова ровно и тепло затрещало.

- Холодно сегодня,- Атаринке зябко повел плечами,- давай еще и травника заварим и будем пить его со сливками.

0

9

- Холодно сегодня,- Атаринке зябко повел плечами,- давай еще и травника заварим и будем пить его со сливками.

-Давай. С мятой. А то как-то тревожно сегодня. - Лехтэ вышла и вскоре вернулась с мешочками трав и сахаром.  Заварив травник, она перенесла дымящийся кувшин с ним на стол. - Я так боюсь за Тьелпе.

0

10

Тиндэ заглянула к Атаринкэ и Лехтэ. В руках у нее была небольшая корзинка с яблоками и виноградом. Поверх фруктов пристроилась почти законченная вышивка: ей не хватило места в сумочке - там были нитки, ленты и бусинки. В сложенной вышивке можно было только уловить несколько золотых и серебряных ветвей, переплетенных между собой.
- Приветствую! - улыбнулась нолдэ и протянула корзинку. - Угощайтесь. Вы Тьелпэ не видели?

0

11

Тиндэ написал(а):

- Приветствую! - улыбнулась нолдэ и протянула корзинку. - Угощайтесь. Вы Тьелпэ не видели?

- Айя, Тиндэ,- Атаринкэ поднялся навстречу гостье,- какие чудесные плоды...Но вышивка просто изумительна. Спасибо за угощение и присаживайся с нами разделить трапезу. Может, и Тьелпэ подойдет.

0

12

Тиндэ присела рядом. Ходить вокруг да около нолдэ не умела, поэтому выдала терзавшую ее мысль вдруг и сразу.
- Я хотела предложить Тьелпэ пойти со мной и нарвать цветов. Может быть... Может, Феанаро привезет с собой Нэрданэль?

0

13

- Тиндэ,- Атаринкэ с сомнением покачал головой,- сейчас не время цветения...В горах разве что одни эдельвейсы. Но до них нелегко добраться.

0

14

Нолдэ с сомнением поглядела на Курво - неужели тот не видел прекрасных белых и желтых цветов в лесу, что ближе к Тириону? Хотя - он ведь почти не выходит из дому да мастерской.
- Не так уж и тяжело. Мне иногда за камнями и дальше ходить приходится. Только вот одной не так интересно.
Тиндэ и сама не заметила, как дотронулась до жемчужинки на шее. Было время - они ходили к морю с Айканаро. Она тогда наловила больше, зато у него единственная жемчужинка оказалась крупнее.
- Да, - зачем-то повторила она. - Одной не так интересно...

0

15

Атаринкэ и в самом деле не ходил в здешние леса. После роскошных садов Йаванны они казались мрачными и пустынными. И по его мнению, скромные чахлые дары этих холодных мест и цветами-то нельзя было назвать.

Тиндэ написал(а):

- Не так уж и тяжело. Мне иногда за камнями и дальше ходить приходится. Только вот одной не так интересно.

- Высоко в  горы одной ходить еще и небезопасно,- наставительно заметил он.- А Тьелпэ может отстутствовать по нескольку дней.

0

16

Тиндэ удивленно посмотрела на Курво:
- Ну что же там может быть небезопасного?

0

17

- Айя, Тиндэ,- Атаринкэ поднялся навстречу гостье,- какие чудесные плоды...Но вышивка просто изумительна. Спасибо за угощение и присаживайся с нами разделить трапезу. Может, и Тьелпэ подойдет.

-Здравствуй Тиндэ. - Лехтэ тоже поднялась - Тьелпе дня два назад уехал как раз в горы.Цветами здешние места не так богаты, как рудами и самоцветами. Но сегодня он должен вернуться. По правде говоря я ждала его еще к завтраку и слегка волнуюсь - Так я принесу еще один прибор?

0

18

- Как хорошо, - улыбнулась Тиндэ. - Значит, Тьелпэ сам принесет цветов. И не каких попало, а эдельвейсов! Он ведь обязательно догадается!
Нолдэ чуть смущенно кивнула, показывая, что совсем не прочь разделить трапезу с Курво и Лехтэ. Она ничуть не понимала их опасений за сына, потому что прекрасно знала, что может задержать эльфа в дороге. Увлечься можно чем угодно и появиться только к вечеру или, того хуже, к утру следующего дня.

0

19

- Как хорошо, - улыбнулась Тиндэ. - Значит, Тьелпэ сам принесет цветов. И не каких попало, а эдельвейсов! Он ведь обязательно догадается!

-Непременно. - Лехтэ вздохнула. Пора ее безмятежной юности давно миновала. С трудом пережив отчуждение Атаринкэ, она теперь в глубине души тревожиласть за своих мужчин еще больше, хотя и редко показывала эту тревогу. Она вышла и немного спустя вернулась с посудой. Поставила ее перед гостьей, налила чай.
-Угощайся, Тиндэ. - Только подсев к столу, Лехтэ заметила вышивку гостьи. - Они как живые! - проговорила восхищенно, коснувшись ткани.

0

20

- Спасибо, Лехтэ! - нолдэ сделала глоток из чашки, но, услышав комплимент своей работе, вытащила вышивку из корзинки и развернула.
Там были Древа в час смешения. Тиндэ давно, еще в Тирионе, хотела сделать такой сюжет, но все не могла придумать, как вышить так, чтобы передать всю красоту творения валар. Не годились ни золотой песок, ни крошка янтаря. Но вот смешиванием золотых и серебряных нитей, песка, хрусталя, а где-то - даже цветочной пыльцы и кусочков перьев птиц, ей все же удалось приблизиться к свету Древ.

0

21

-Что это? - присмотрелась Лехтэ - Перья? Ты - настоящая мастерица, у меня с ними никогда так не получалось.

0

22

В окна ударил шквальный ветер, так что стекла звякнули. Огонь в камине вспыхнул и снова затрещал ровно. Стало стремительно темнеть, так что снаружи вскоре было уже ничего не видно на расстоянии вытянутой руки.

0

23

Тиндэ не успела поблагодарить Лехтэ за комплимент своей работе - руки нолдэ задрожали и она выронила вышивку себе под ноги.
- Что это? - таким же дрожащим голосом спросила эльдэ, а после, не дожидаясь ответа шагнула к окну.
Огонь от камина давал свет, но слишком мало, чтобы вовремя заметить стоящую сбоку высоку вазу. Тиндэ неуклюже опрокинула ее, но даже не заметила этого.
- Что там? - спрашивала нолдэ, не надеясь на ответ...

+1

24

Финвэ сидел в библиотеке, когда непонятная тьма затопила помещение и помешала ему дочитать свиток о свойствах некоторых самоцветов, написанный Феанаро со слов Аулэ. Король встревожился не на шутку, ощутив холод в груди, и предчувствие беды с этого момента не покидало его. Он довольно хорошо видел во тьме, поэтому спокойно вышел из библиотеки, спустился на первый поверх в кладовую и нашел заготовки для факелов, которые хранились на случай похода в горные пещеры. Взяв несколько таких заготовок, он нащупал под лавкой бутыль с горючей смесью, аккуратно открыл пробку, вылил немного смеси в плошку, и смочив головку заготовки, зажег факел от кресала, которое всегда лежало рядом с его походной сумкой. Кладовая озарилась мрачным светом, факел немного коптил - видимо, смесь не очень хорошо очистили. Финвэ вышел из кладовой и пошел по коридорам недавно отстроенного дома, ища тех, кого тьма могла напугать.

0

25

-Привет всем, - сказал Мэонильдо. Он только что вернулся после купания, волосы меоквэндо были еще влажными, а губы - слегка синеватыми.
-Как приятно возвращаться домой, где так вкусно пахнет! - он слегка поклонился Лехтэ и кивнул Атаринке.
-Привет, Тиндэ. Как твоя зверька? Ух ты, какая красота! Он застыл на несколько мгновений, рассматривая работу.

Майтимо охоты вообще не слишком любил, поэтому решил остаться. К тому же дел накопилось изрядно. Например - целый ящик смальты, который следовало рассортировать по размерам и оттенкам.
Поэтому феанарион выволок этот самый ящик из мастерской наружу - чтоб разбираться при ярком свете - и обложился кучей более мелких ящичков.
Работы предстояло изрядно.

-Привет, Рыжий-без-хвоста! Что это у тебя? Ух ты, какая красота! Можно? Он присел рядом с другом и тоже взялся перебирать камешки.
Слушай, тебе очень нужен вот этот? - он вертел в пальцах небольшой, в четверть ладони, кусочек золотисто-коричневой формы. Если нет - можно, я его возьму? Хочу сделать подарок для одной девы, - эльф почему-то покраснел до ушей.

0

26

Мапер написал(а):

В окна ударил шквальный ветер, так что стекла звякнули. Огонь в камине вспыхнул и снова затрещал ровно. Стало стремительно темнеть, так что снаружи вскоре было уже ничего не видно на расстоянии вытянутой руки.

- Верно гроза собирается,- ответил Курво, стараясь не показать, как его встревожила эта темнота. Он заставил себя спокойно встать и с помощью тоненькой лучинки зажечь светильник, которым он иной раз пользовался спускаясь в подвалы крепости.

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Привет всем, - сказал Мэонильдо. Он только что вернулся после купания, волосы меоквэндо были еще влажными, а губы - слегка синеватыми.
-Как приятно возвращаться домой, где так вкусно пахнет! - он слегка поклонился Лехтэ и кивнул Атаринке.

- Привет,- кивнул гостю Атаринке,- садись ближе к огню, похоже, ты озяб. Наливай травника, он еще горячий.

Финвэ написал(а):

Финвэ вышел из кладовой и пошел по коридорам недавно отстроенного дома, ища тех, кого тьма могла напугать.

Заслышав шаги, Атаринке выглянул в коридор.
- Дедушка? Тебе тоже неуютно в темноте? Иди к нам, у нас горит камин и масляный светильник.

+1

27

Лостарин тоже вышел из своей комнаты. Светильника под рукой у него не оказалось, и он наощупь добрался туда, где горел огонек. Липкое чувство опасности шло словно бы из ниоткуда.
- Государь! - спросил он. - Что случилось? Это как будто...
Он не договорил. В Эндорэ, где не было света древ, и то было будто бы светлее, темнота была... прозрачней, что ли. А вот то, что вызывало похожие чувства, там попадалось, и воспоминания об этом отнюдь не радовали.

0

28

-Привет всем, - сказал Мэонильдо. Он только что вернулся после купания, волосы меоквэндо были еще влажными, а губы - слегка синеватыми.
-Как приятно возвращаться домой, где так вкусно пахнет! - он слегка поклонился Лехтэ и кивнул Атаринке.

-Здравствуй, Нильдо. - улыбнулась в ответ Лехтэ. - Угощайся.

- Верно гроза собирается,- ответил Курво, стараясь не показать, как его встревожила эта темнота. Он заставил себя спокойно встать и с помощью тоненькой лучинки зажечь светильник, которым он иной раз пользовался спускаясь в подвалы крепости.

Лехтэ только глядя на него удалось не дать страху захватить сознание полностью.

- Что это? - таким же дрожащим голосом спросила эльдэ, а после, не дожидаясь ответа шагнула к окну.
Огонь от камина давал свет, но слишком мало, чтобы вовремя заметить стоящую сбоку высоку вазу. Тиндэ неуклюже опрокинула ее, но даже не заметила этого.
- Что там? - спрашивала нолдэ, не надеясь на ответ...

-Не бойся, маленькая, не бойся - Лехтэ обняла ее - Должно быть гроза.

Отредактировано Nibelin (2011-01-28 21:26:47)

0

29

- Привет,- кивнул гостю Атаринке,- садись ближе к огню, похоже, ты озяб. Наливай травника, он еще горячий.

-Спасибо! - Мэонильдо налил напитка себе и приятелю - будешь?
Да, ты прав - обратился он к Куруфинвэ-младшему. Там действительно как-то резко похолодало. Видимо, ветер с гор.

-Здравствуй, Нильдо. - улыбнулась в ответ Лехтэ. - Угощайся.

-Благодарю тебя, прекрасная госпожа. Может быть, чуть позже. Но запахи твоей еды сами по себе прекрасны!

0

30

-Благодарю тебя, прекрасная госпожа. Может быть, чуть позже. Но запахи твоей еды сами по себе прекрасны!

-Но к сожалению не накормят голодного. Ты когда сюда шел - Тьелпэ не видел?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)