Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)


Форменос после отъезда Феанаро (1495)

Сообщений 91 страница 120 из 408

91

Горячая волна хлынула из раны, оставленной копьем Мелькора. В один миг Финвэ понял, что произошло, но сила удара была такова, что жизнь покинула его почти мгновенно. Веки смежила тьма, король лежал на полу, плавая в крови...

Меоквэндо почувствовал, как ужас холодной лапой сжимает его сердце.

0

92

- Лехтэ! Это я, Финдекано. Ты жива...я уже подумал, что кроме меня тут никого.- она появилась из темноты, склонилась над мужем так быстро, что Финдекано принял её за атакующее из темноты неведомое создание и даже дернулся прочь вначале.
- Что здесь произошло? - спросил он, отваливая последний камень, мешающий вытащить потерявшего сознание Майтимо. Пульс у него был, руки и ноги, спина казались целыми, а с остальным всё равно разбираться позже.
Он поднял брата, перенес и положил рядом с Атаринкэ.
- Я не целитель - с сожалением покачал головой эльда. - Но их надо скорее унести отсюда, если будет второй обвал, нас накроет вместе с ними. Где Лостарин? Кто еще ранен, где? Надо найти какой-нибудь плащ или одеяло, чтобы снести их в долину.

0

93

- Лехтэ! Это я, Финдекано. Ты жива...я уже подумал, что кроме меня тут никого.- она появилась из темноты, склонилась над мужем так быстро, что Финдекано принял её за атакующее из темноты неведомое создание и даже дернулся прочь вначале.

-Да. - сосредоточенно ответила Лехтэ.
"Атаринкэ. мелдо... живи. Прошу тебя. Я тебя выхожу, я буду рядом с тобой всегда. Только живи..." - этот призыв быд единственным усилием, и Сила ее тоже звала младшего Куруфинвэ к жизни.

- Я не целитель - с сожалением покачал головой эльда. - Но их надо скорее унести отсюда, если будет второй обвал, нас накроет вместе с ними. Где Лостарин? Кто еще ранен, где? Надо найти какой-нибудь плащ или одеяло, чтобы снести их в долину.

-Нильдо. Лиэ наверно повела его к себе в дом. Может даже и довела. Эльнарвэ я не видела... - вздохнула Лехтэ - Но он тоже должен быть где-то поблизости. Его надо найти.

0

94

-Нильдо. Лиэ наверно повела его к себе в дом.

/Вообще, он еще без сознания, так что разве только если нести:(/

Мэонильдо начал понемногу приходить в себя. Было очень больно, причем он не сразу понял, где именно - казалось, что везде. Лицо и волосы были испачканы чем-то липким, он не сразу сообразил, что это кровь, причем его кровь. Так, большая рана на голове, остальное, вроде, все цело, хотя почему-то очень болит спина - ну да, я же на нее упал. И какая-то странная тоска сжимает сердце непонятно, почему. Что же такое случилось? Ведь все живы?
Он открыл глаза и не увидел ничего.

0

95

Nibelin написал(а):

"Атаринкэ. мелдо... живи. Прошу тебя. Я тебя выхожу, я буду рядом с тобой всегда. Только живи..." - этот призыв быд единственным усилием, и Сила ее тоже звала младшего Куруфинвэ к жизни.

И , словно в ответ на ее призыв, Курво пошевелился и застонал.

0

96

-Как ты? - не веря себе, шепнула Лехтэ - Где болит? Если не можешь говорить, думай.

0

97

- Лехтэ?- хриплым шепотом спросил Атаринкэ,- Лехтэ...Живая...Хвала Эру.Нэльо...Он как? Темно или это я не вижу? Голова очень болит...

0

98

-Сейчас проверим. - Лехтэ дрожащими руками взяла светильник, поднесла его ближе к лицу Атаринкэ - видишь огонек? Нэльо... ты лежал сверху, значит ему должно было достаться меньше. Я сейчас попробую и ему помочь. Финдекано пошел искать Эльнарве. Все будет хорошо.

Лехтэ перебралась ближе к старшему феанариону, положила руку ему на лоб, делясь Силой.

0

99

Несмотря на то, что Атаринкэ закрыл Майтимо собой, старшему прилетело по голове камнем. Впрочем, голова у феанариона оказалась крепкой, он отделался только ссадиной.
Когда Лэхте начала делиться силой, Майтимо пошевелился и застонал, с трудом разлепляя глаза.
- Что... что произошло? - прошептал он, пытаясь опереться руками на землю и сесть.

Отредактировано Майтимо (2011-02-28 01:50:45)

0

100

Nibelin написал(а):

-Сейчас проверим. - Лехтэ дрожащими руками взяла светильник, поднесла его ближе к лицу Атаринкэ - видишь огонек? Нэльо... ты лежал сверху, значит ему должно было достаться меньше. Я сейчас попробую и ему помочь. Финдекано пошел искать Эльнарве. Все будет хорошо.

- Вижу,- кивнул Атаринкэ и тут же пожалел об этом, потому что темнота полыхнула разноцветными искрами и появилось ощущуение , что проглотил лягушку.

Майтимо написал(а):

- Что... что произошло? - прошептал он, пытаясь опереться руками на землю и сесть.

- Пока не знаю,- отозвался Курво,- ты там живой? Тебя очень побило? У меня все тело, как один большой синяк.

0

101

- Синяк - не то слово. - Майтимо все-таки смог сесть, и охнул. - У меня голова, как котел. Кажется, камнем прилетело. А где... он?

0

102

Словно бы отвечая на слова Майтимо, раздался глухой гул и тяжелые шаги. Чернильные щупальца поплыли мимо эльдар, словно тьма сгустилась, мрак во мраке. Мелькор возвращался той же дорогой, облитый искалеченным, но очень знакомым светом. Лицо его было дико скажено, а там, где он проходил, с легкостью рушил то, что еще не успел сломать. Форменос задрожал и начал осыпаться до основания.

0

103

Когда Лэхте начала делиться силой, Майтимо пошевелился и застонал, с трудом разлепляя глаза.
- Что... что произошло? - прошептал он, пытаясь опереться руками на землю и сесть.

-Вас засыпало камнями. Стена обвалилась.Хорошо, что Финьо оказался здесь. - слегка дрогнувшим голосом объяснила Лехтэ. - Нэльо, ты пока постарайся поменьше двигаться. Сейчас придет Лостарин и все будет хорошо.

- Вижу,- кивнул Атаринкэ и тут же пожалел об этом, потому что темнота полыхнула разноцветными искрами и появилось ощущуение , что проглотил лягушку.

-Хорошо, что видишь. - с облегчением вздохнула Лехтэ. - Только ты тоже двигайся поменьше, ладно?

- Синяк - не то слово. - Майтимо все-таки смог сесть, и охнул. - У меня голова, как котел. Кажется, камнем прилетело. А где... он?

-Осторожнее. - Лехтэ поддержала его. - Кто - он?

-Так, мальчики, ведите себя хорошо, а я попытаюсь найти Лиэ, Туйлэ и Нильдо. Что-то мне подсказывает, что они ушли не далеко... Нильдо ранен.
Она почти сумела подняться на ноги, но

Чернильные щупальца поплыли мимо эльдар, словно тьма сгустилась, мрак во мраке. Мелькор возвращался той же дорогой, облитый искалеченным, но очень знакомым светом. Лицо его было дико скажено, а там, где он проходил, с легкостью рушил то, что еще не успел сломать. Форменос задрожал и начал осыпаться до основания.

Лехтэ вновь упала на колени, дрожа всем телом
-Сильмариллы... - сорвался с ее губ едва различимый шепот, когда Мелькор уже прошел мимо.
Прошла еще целая минута или вечность, прежде чем Лехтэ вновь попыталась встать. Тело тянуло вниз так, словно на руки кто-то привесил по наковальне. Голова кружилась, но подняться ей все же удалось.
-Я должна найти Лиэ и остальных - повторила она. -Их не было внутри... Не было... Скоро вернусь. - Она наугад пошла в темноту. Огонек светильника удалялся но очень медленно
-Лиэ! Туйлэ! - кричала она, но голос тоже был слабым. Мэонильдо она не звала, потому что тот скорее всего был без сознания.

0

104

- Лехтэ! Куда ты! Здесь же всё...,- он осекся , увидев Тьму одетую светом отцовских камней,- Эру  и все Валар...Лехтэ, вернись!
Атаринкэ встал на четвереньки, потом поднялся на ноги.
- Нэльо,- обратился он к старшему,- Нэльо, вставай...Надо ...надо помочь остальным и государя найти.

0

105

Услышав движение за спиной, Лехтэ обернулась, подошла к нему.
-Атаринкэ... ну что же ты...  - она обняла его, пытаясь поддержать. - Нэльо, не слушай его. Я найду всех и приведу сюда, правда.

Отредактировано Nibelin (2011-03-01 17:12:01)

0

106

Майтимо смотрел на Мелькора каким-то остановившимся взглядом.
- Вот зачем он приходил... Атаринкэ. Помоги мне встать.

0

107

Туйлэ открыла глаза. На мгновение почудилось, что ей просто приснился дурной сон. Но тьма развеяла эту надежду. Она встала на колени, зашарила вокруг руками, - Нильдо! Лиэ! Лехтэ! Где вы?

0

108

Лехтэ прислушалась. Голос Туйлэвендэ звучал совсем близко.
-Туйлэ! Я здесь!

0

109

Майтимо написал(а):

Майтимо смотрел на Мелькора каким-то остановившимся взглядом.
- Вот зачем он приходил... Атаринкэ. Помоги мне встать.

- Прости,Нэльо,но меня самого поддерживает хрупкое плечо жены. Я, кажется , слышал здесь голос Финдекано или мне показалось?

0

110

-Он пошел искать Эльнарвэ. - повторила Лехтэ

0

111

- Ясно...
Майтимо с трудом поднялся сам, опираясь на груду камней. Пошатнулся, но устоял.
- Надо понять, что с кем случилось, найти факела и свечи... Лехтэ, ты как, цела? Тебя не задело?

0

112

- Я сейчас, - крикнула девушка, - Только надо Лиэ и Нильдо найти...

0

113

- Я сейчас, - крикнула девушка, - Только надо Лиэ и Нильдо найти...

-Они разве не с тобой?! - ужаснулась Лехтэ

Ясно...
Майтимо с трудом поднялся сам, опираясь на груду камней. Пошатнулся, но устоял.
- Надо понять, что с кем случилось, найти факела и свечи... Лехтэ, ты как, цела? Тебя не задело?

-Нет, я была далеко. Сейчас мы всех найдем. Туйлэ уже откликнулась.

0

114

- Должны быть рядом. Но, скорей всего без сознания, - Туйлэ продолжила поиски наощупь. И облегченно выдохнула, когда совсем рядом обнаружился Мэонильдо, и чуть поодаль - Лиэ, - Нашла! Надо перенести их к вам. - девушка бережно подняла на руки подругу, - Лехтэ! Говори что-нибудь, я пойду на твой голос.

Отредактировано Туйлэвэндэ (2011-03-03 05:27:55)

0

115

- Должны быть рядом. Но, скорей всего без сознания, - Туйлэ продолжила поиски наощупь. И облегченно выдохнула, когда совсем рядом обнаружился Мэонильдо, и чуть поодаль - Лиэ, - Нашла! Надо перенести их к вам. - девушка бережно подняла на руки подругу, - Лехтэ! Говори что-нибудь, я пойду на твой голос.

-Иди на огонек! - Лехтэ высоко подняла свечу - Видишь его?

0

116

- Вижу! - Туйлэ вгляделась в темноту и осторожно пошла в направлении огонька.

0

117

Лехтэ стояла, держа светильник над головой пока Туйлэ не приблизилась к ней, неся на руках Лиэроссэ.
-Осторожно, клади сюда... вот так. Нильдо куда ранен?

0

118

- В голову. Надо искать целителя, - Туйлэ бережно уложила подругу.

0

119

-За ним пошел Финдекано. - снова повторила Лехтэ и осеклась - Ох! Он же может быть тоже ранен!

Отредактировано Nibelin (2011-03-10 16:08:21)

0

120

Словно бы отвечая на слова Майтимо, раздался глухой гул и тяжелые шаги. Чернильные щупальца поплыли мимо эльдар, словно тьма сгустилась, мрак во мраке. Мелькор возвращался той же дорогой, облитый искалеченным, но очень знакомым светом. Лицо его было дико скажено, а там, где он проходил, с легкостью рушил то, что еще не успел сломать. Форменос задрожал и начал осыпаться до основания.

Лостарин, услышав, что ОНО снова приближается, словно очнулся ото сна. Подняв тело государя, он взвалил его себе на плечо и неверными шагами пошел вперед, чтобы уйти с дороги и спрятаться в одной из больших комнат. В комнате он успел положить Финвэ на стол и даже зачем-то поправить складку на рукаве покойного короля. "Надо закрыть ему глаза" - мысль была какой-то чужой, а руки - слишком липкими. А потом стена стала с грохотом рушится. Лостарин отскочил в сторону, и дернул стол подальше от стены. Что-то больно обожгло ногу, дышать стало невмоготу. Какое-то время целитель пролежал, скорчившись, под грудой обломков, потом попробовал вылезти. Зашипел, неловко повернув ногу, но вылез таки. И принялся раскапывать обломки дальше, чтобы высвободить тело Финвэ. Получалось плохо, да и вряд ли это было самым необходимым действием сейчас. Но Лостарин продолжал упрямо вытаскивать обломки стены и складывать их за своей спиной, как будто мир не существовал больше, как будто бы он весь сжался до крохотного пятачка, на котором с трудом умещался сам Лостарин и тот, за кем он последовал когда-то, раз и на всю жизнь, но за кем оказался не способен последовать только что.

/меня можно находить, в частности - по звуку раскапываемых обломков. вид у меня волшебый, весь в кровище - впрочем, в темноте не видно/

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)