Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)


Форменос после отъезда Феанаро (1495)

Сообщений 181 страница 210 из 408

181

Майтимо подхватил факел.
- Пойдем, все там. И... ну в общем, сам увидишь...
Слова "Король погиб"и "Дедушка убит" почему-то застряли у него в горле.

0

182

Финдекано проследовал за братом, но предчувствие какое-то тревожное было

Отредактировано Финдекано (2011-03-24 21:53:03)

+1

183

Вернувшись к друзьям и родичам, Майтимо заговорил - глуховато, но твердо.
- Горевать о короле будем позже. Сейчас надо понять, не остался ли кто-то еще под обломками. Проверить, живы ли лошади в конюшне. Дел много, в общем. И... необходимо поехать к отцу. Я собирался отправиться один, но Нильдо прав - одному в такое время разъезжать не стоит. Кто поедет со мной?

0

184

Финдекано молчал и не мог осознать всего происходящего. Смерть деда ударила его больнее остального, пожалуй.
- Я поеду - сказал он тихо.

0

185

Лироссэ написал(а):

Когда ее стали звать Лостарин с Морьо, нолдиэ вначале тоже ничего не почувствовала, а потом - все случилось в один момент... Ей не брезжил огонек в полумраке, ее не касался шепот из тишины. Лиэ просто открыла глаза - словно вынырнула из глубины, и, как рыба, вытащенная из воды, задышала, хватая воздух...

Лостарин, словно очнувшись одновременно с ней, глубоко и судорожно вздохнул, потом кивнул, едва улыбнувшись, и склонился над Лехтэ.

Морифинвэ написал(а):

Лехтэ? Жива? - одними губами спросил он Лостарина.

Лостарин, не поднимая головы, кивнул.
"Лиэроссэ очнулась, и тебе пора возврващаться... " - позвал он целительницу. Привычные слова - "почуствуй мою руку, камушки под спиной, услышь голоса вокруг, открой глаза и ты увидишь..." отчего-то казались лишними... образы звезд и шума деревьев у Куивиэнен возникли в голове сами... не под светом же Древ звать Лехтэ открыть глаза сейчас... впрочем, непроглядный мрак, отчаяние и липкая кровь на руках отчего-то вползли в видение незваными, и Лостарин, зажмурившись, дернул головой, отгоняя видение, и ни к селу ни к городу спросил - "Хочешь мирувора?"

/кстати, пикантная подробность - на руках у меня таки кровь, высохшая и припорошенная строительной пылью - руки были просто обтерты о рубашку и только. и одежда в аналогичном состоянии/

0

186

Слышать... голос. чувствовать... свое роа и камни под ним. Не сразу Лехтэ вспомнила, что то, что с ней происходило называется именно так.
"А Морьо? ... Он здесь? Я хочу... к Атаринкэ... Я нужна ему И ты ему нужен. Его ударило по голове камнем. И Нильдо..." - веки Лехтэ дрогнули, но открыть глаза не получилось."

0

187

Лостарин пытался делать то, что делал в таких ситуациях всегда - поддержать силы, помочь... руки дрожали. Атаринкэ, оказывается, ударило камнем по голове... по походке и по глазам, наверное, можно было заметить. И Нильдо... вон они там, столпились все. А еще там... Финвэ. Целителя снова словно обдало с ног до головы тем мраком и ужасом, что принес с собой Мелькор. Он побледнел, на лбу выступила испарина. От того, что рядом Лехтэ, которой совсем ни к чему его отчаяние и страх, Лостарин испугался еще больше - и за нее тоже. Судорожно глотнул воздух, дернул головой и сказал вслух:
- Давай-ка мы приподнимем тебе голову, - голос сперва дрогнул, но он сделал то, что сказал. - Морьо, у тебя руки чистые? У меня на поясе сумка, в ней - фляжка с мирувором, плоская такая. Достань, пожалуйста.

0

188

Карнистир кивнул, осторожно опустил Лиэроссэ туда, где она лежала, полез в сумку Лостарина и подал ему флягу. Потом стащил с себя охотничью куртку и подсунул Лиэроссэ под голову, чтобы не закашлялась.
- Тебе ещё нужна помощь? - тихо и уже совсем твёрдо спросил он.

0

189

Лехтэ все- таки открыла глаза. Толку от этого было чуть, кругом темно, все так же темно... Знакомая фигура рядом:
-Морьо... - непослушными губами прошептала она - Где Атаринкэ?

Отредактировано Nibelin (2011-03-25 00:57:23)

0

190

Пока Лостарин и Морьо занимались пострадавшими, Майтимо зажег еще один факел и двинулся в конюшню, седлать лошадей.
Конюшня уцелела - она стояла достаточно далеко и от стен, и от дома. Правда, лошади были испуганы, пришлось их успокаивать, прежде чем получилось оседлать и внуздать.
Вскоре он вышел из конюшни, ведя в поводу двух лошадей.
- Финьо! Твой конь здесь? Братья, кто еще поедет со мной, а кто останется?

0

191

Карнистир кивнул, осторожно опустил Лиэроссэ туда, где она лежала, полез в сумку Лостарина и подал ему флягу.

Лостарин флягу брать не стал.
- Морьо, можешь напоить Лехтэ? Буквально каплю влей ей  рот, чтоб не захлебнулась. Ложку бы...

Лехтэ все- таки открыла глаза. Толку от этого было чуть, кругом темно, все так же темно... Знакомая фигура рядом:
-Морьо... - непослушными губами прошептала она - Где Атаринкэ?

- Он здесь, рядом с Майтимо, - ответил Лостарин. - Ты можешь сама взять руками флягу и сделать несколько глотков?

0

192

- Я останусь, - крикнул Морифинвэ, разгибаясь. - Наведу порядок, раз уж начал.

Lostarin написал(а):

Лостарин флягу брать не стал.
- Морьо, можешь напоить Лехтэ? Буквально каплю влей ей  рот, чтоб не захлебнулась. Ложку бы...

Карнистир достал ложку из-за голенища.
- Туйлэ, иди сюда! Бери вот ложку и помогай лекарю. Для меня здесь есть работа потяжелее.

0

193

- Он здесь, рядом с Майтимо, - ответил Лостарин. - Ты можешь сама взять руками флягу и сделать несколько глотков?

-Я... постараюсь. - ответила Лехтэ - Прости... я плохая ученица. Однако рука, которую она подняла, чтобы взять флягу, тут же снова бессильно упала.

0

194

Nibelin написал(а):

-Морьо... - непослушными губами прошептала она - Где Атаринкэ?

- Лехтэ, - почти нежно, хотя  и быстро проговорил он. - Мы все тут. Тут.

0

195

- Да я и сам... не то что бы хорош. - Лостарин вздохнул. - Давай вместе, а?
Он таки взял у Морьо флягу, открутил крышечку и поднес ее к губам Лехтэ.

0

196

- Лехтэ, - почти нежно, хотя  и быстро проговорил он. - Мы все тут. Тут.

-И государь?

0

197

- Сперва пей, - твердо сказал Лостарин.

0

198

- Да я и сам... не то что бы хорош. - Лостарин вздохнул. - Давай вместе, а?
Он таки взял у Морьо флягу, открутил крышечку и поднес ее к губам Лехтэ.

Лехтэ отпила пару глотков, благодарно улыбнулась целителю. Силы понемногу возвращались к ней.

0

199

Голос Морьо выдернул Туйлэ из оцепенения. Возможность что-то делать оказалась спасительной, и она поспешила туда, нужна была помощь.
- Что нужна делать? - спросила девушка, подойдя.

0

200

- Помогай Лостарину во всём и присмотри за теми, кому будет плохо, - сказал Карнистир. - У тебя добрые руки. Можешь.
Он ещё наклонился посмотреть, как дышит Лиэроссэ и как смотрит - готовый уже вставать и искать дела себе и всем, кто остался на ногах.

0

201

Лехтэ отпила пару глотков, благодарно улыбнулась целителю. Силы понемногу возвращались к ней.

Лостарин, вопреки обыкновению, не улыбнулся в ответ. Он смотрел на темные грязные следы на поверхности фляги - они были видны даже в свете факелов. А потом опустил глаза.

0

202

Макалаурэ понял, что если останется тут ещё хоть ненадолго, Лостарину придётся оказывать помощь и ему, а это было бы стыдно: ведь он совершенно цел, и он старший... Ему сейчас нужно было быстрое движение, ветер, какое-то дело, но не здесь, не здесь.  И его тянуло к отцу. И еще - узнать, что происходит там, в кругу Валар. Почему-то это казалось исключительно важным.  Он еще в лесу, определяя дорогу, попытался призвать свою наставницу Яванну - но ответа не было.

            - Я поеду с тобой, - сказал он, подойдя к Майтимо. - Ты видел, что было здесь, а я - что было в лесу. Все, что нужно сделать здесь, способен сделать Морьо, да и Атаринке, когда очнется. Ничего более страшного тут уже не будет. А там...

0

203

"Кано, - мысленно потянулся к брату Морифинвэ. - Послушай, будешь там, и если там не такой же кошмар, как здесь - передай кому сможешь, чтобы разыскали жену нашего Лостарина. Ему нужна помощь, и быстро, от того, кто точно знает, что сказать и сделать".

0

204

Уловив мысль брата, Макалаурэ впервые за все время после падения света улыбнулся: осанвэ снова есть! Значит, возможно, восстановится и многое другое.  Только Финвэ... государь Финвэ...   Он не вернется. Зачем ему возвращаться туда, где рухнуло все, что так долго, с таким старанием создавалось?..

            Макалаурэ чуть-чуть улыбнулся снова, на этот раз из-за самого себя: он уже может, оказывается, философствовать? Вот уж это не самое востребованное сейчас из его умений...

           "Если обстоятельства позволят, я обязательно это сделаю, - ответил он Карнистиру. - А вы здесь проверьте, в каком состоянии постройки, чтобы снова на кого-нибудь не рухнуло, соберитесь все в одном месте и зажгите весь свет, какой найдется."

           - И тело государя Финвэ оставлять здесь в таком виде нельзя, - уже вслух проговорил он. - К возвращению отца постарайтесь сделать так, чтобы оно выглядело... не настолько страшно.  Избавим Феанаро хотя бы от этого...

0

205

- Айквэ, дружище! - позвал Карнистир, всё ещё стоя на коленях рядом с женой. - Ты нужен!

0

206

Майтимо написал(а):

Вскоре он вышел из конюшни, ведя в поводу двух лошадей. - Финьо! Твой конь здесь? Братья, кто еще поедет со мной, а кто останется?

- Он убежал, испугался, но не думаю, что он убежал далеко.
Финедкано вышел из крепости, хотя не совсем легко это было - кругом валялись обломки, спуск оказался затруднительным. Он звал Грозовея, и тот все же решился прийти на зов в этой темноте. Это было хорошо. Конь подрагивал мелко, не от страха, а от напряжения в целом - эльда огладил его, успокаивая, разговаривая с ним, подвел коня к спуску от ворот Форменоса.

0

207

Майтимо передал Макалаурэ поводья второго коня.
- Поехали. Нам нужно спешить.
Он бросил взгляд на друзей и родичей, столпившихся вокруг тела Финвэ, и обратился к Морифинвэ:
"Морьо, я надеюсь на тебя.".
Взял факел и осторожно повел коня к выходу из Форменоса, в непроглядную тьму.

Отредактировано Майтимо (2011-03-25 13:04:38)

0

208

Туйлэ присела рядом с Лиэроссэ, взяла ее за руку. Повернулась к Лостарину, - Что мне делать? Ее нужно напоить мирувором, да?

0

209

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Карнистир подлетел к брату, еле огляделся и бросился на голос Майтимо.

- Морьо! - Россэ заметил только метнувшуюся в сторону крепости тень и сорвался следом.
Увидев развалины из камней, Нолдо похолодел, и в последующие несколько мгновений в голове пронеслось столько мыслей одна ужасней другой, что на какое-то время Россэ совершенно потерял ориентиры в пространстве. Краем сознания только почувствовал, что нога, кажется, угодила в какую-то колдобину, и он упал, выронив всё, что нёс в руках.
Со двора слышались едва уловимые голоса, сознание ловило среди них один, но не находило. Россэ рывком поднялся и зашипел от неожиданной боли в ноге. Заставив себя забыть о физических ощущениях, он кое-как, скрипя зубами, доковылял до того места, где что-то слышал... и увидел склонившегося над кем-то Карнистира. Кажется, рядом была ещё Туйлэ. Россэ даже не успел ничего подумать до того, как его ноги сами рванулись вперёд, а голос прозвучал в темноте неестественно громко и резко:
-Лиэроссэ!!
Он резко опустился рядом с девой, невольно толкнув Морьо и скривившись от боли, которая отошла куда-то второй план. Руки сами порывисто схватили хрупкие плечи и прижали лежащую нолдиэ к груди. Ощутив живое тепло, Россэ на мгновение замер, позабыв о том, что происходит вокруг, кто находится рядом и о чём они говорят. Потом осторожно отстранился и внимательно посмотрел в лицо дочери.
- Лиэ, что случилось? Ты ранена??
И, не дожидаясь ответа:
- Морьо, Туйлэ, что с ней?

0

210

- И тело государя Финвэ оставлять здесь в таком виде нельзя, - уже вслух проговорил он. - К возвращению отца постарайтесь сделать так, чтобы оно выглядело... не настолько страшно.

-Тело? - Лехтэ непонимающе посмотрела на Лостарина, на его руки и  флягу, обляпанные чем-то, потом на Морьо. - Что с государем?

Отредактировано Nibelin (2011-03-25 18:59:37)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Форменос после отъезда Феанаро (1495)