Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Пещера возле Форменоса


Пещера возле Форменоса

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Пещера, некогда облюбованная Атаринкэ под жилье , осталась в целости. Сюда не доносился перестук камней разбираемых завалов,оклики эльдар, искавших друзей и родичей. Только свист ветра и плеск горного ручья.
Атаринкэ уложил Финвэ на каменное ложе покрытое высушенными травами горных лугов, пахнущих теплом и светом...Из ниши в скале достал сверток с одеждой. В импровизированном очаге развел огонь. Весело заплясавшие языки пламени разогнали темноту, а теплые охристые тени делали лицо Финвэ точно живым.Курво в какой-то безумной надежде сжал руки деда, они еще не утратили гибкости, но были холодны, словно окружавший их камень.
Теперь рядом было досточно воды, чтобы нормально обмыть тело, были куски чистого полотна и чистая одежда, гребень, словом все, чтобы государь нолдор обрел достойный вид.

0

2

Казалось вот-вот Финвэ откроет глаза, улыбнется... и все это окажется сном, страшной сказкой...
-Aran...- прошептала Лехтэ. Но ответом ей была тишина. Непривычно громко трещал в очаге огонь, и вздыхал снаружи ветер... Лехтэ тихо попросила Турко принести воды.

Отредактировано Nibelin (2011-03-31 22:38:36)

0

3

Атаринке так быстро покинул двор Форменоса, что Турко не успел сообразить, как ему помочь. Он только прихватил с собой покорёженное ведро, свою охотничью сумку с окороком и горящий факел.

Лехтэ тихо попросила Турко принести воды.

Турко вышел всё с тем же ведром. В горах поднимался ветер. Он уже разорвал густую тьму и гнал по небу обрывки туч. Сквозь них проглядывали звёзды. При таком освещении нолдо вполне мог обходиться без факела. Он спустился к ручью, пройдя через заросли черники, которую когда-то здесь и посеял. Хорошее было время... А казалось, что сплошные беды навалились тогда на Феанориони. Если бы они знали тогда, что такое БЕДЫ...
Турко вошёл по колено в ручей. Спокойный звенящий ручей превратился в бешеный поток. Он крутился у ног, осыпал его брызгами и норовил опрокинуть. Турко зачерпнул воды и пошёл обратно. Молча поставил ведро на стол и стал помогать брату.

0

4

Наконец  тело корола было отмыто от крови и грязи, каменная пыль и крошка вычесаны из смоляных волос. Курво осторожно стал натягивать на тело деда чистую рубаху, вышитую заботливыми руками Лехтэ. В свертке нашлись и пара чистых штанов , и верхняя рубаха, и даже сапоги...
Одежда скрыла страшную рану на груди, которую Атаринкэ прикрыл чистым куском полотна, хотя она уже и перестала кровоточить.
Теперь Финвэ выглядел почти, как бабушка Мириэль в садах Ирмо...почти. И здесь до Курво дошло, что к деду они уже не будут приходить на сонные поляны, заросшие цветами, что его ждет иная судьба -  лежать под насыпанным курганом или в этой самой пещере. И они его больше не увидят. Никогда. И так долго сдерживаемые слезы боли, тоски и отчаяния  хлынули из глаз.

0

5

Лехтэ помогала мужу одеть Финвэ и обуть. А потом обняла Атаринкэ и заплакала вместе с ним. Без слез. На слезы не было сил.

Отредактировано Nibelin (2011-04-01 16:34:52)

0

6

Атаринкэ прижал жену к себе, ласково покачивая.
- Ничего не исправишь, любимая моя...но пока мы можем позволить себе поплакать.

0

7

-Он... он всегда скучал по леди Мириэль. Теперь он увидит ее...

0

8

- Наверное, уже увидел...Надеюсь, ему не будет одиноко в Чертогах, без отца, без других сыновей, без нас всех...

0

9

-Наверное будет... - вздохнула Лехтэ. - Он ведь не нарочно ... ушел. Это... Это все Мелькор! - Глаза Лехтэ сверкнули незнакомым огнем. Прежде она не знала что такое ненависть. Но тут же вновь потухли.

Отредактировано Nibelin (2011-04-01 19:21:36)

0

10

Турко сидел с другой стороны от стола на одинаковом расстоянии и от короля и от брата, но смотрел в пол. Вдруг он поднял голову и вздрогнул.
- Курво, смотри, ОН спит. Он совсем как спит... и мне показалось. ..
- А мы ему не мешаем? Кто знает, что слышат ушедшие в Чертоги... А, может быть тело его тоже надо туда отнести, где бабушка в садах Лориэна?

Отредактировано Turko (2011-04-02 01:25:20)

0

11

Nibelin написал(а):

Это все Мелькор! - Глаза Лехтэ сверкнули незнакомым огнем. Прежде она не знала что такое ненависть. Но тут же вновь потухли.

-Так, может, это Мелькор устроил вообще всё это. С него станется. Может он и дальше пошёл кого-то убивать?

0

12

-Так, может, это Мелькор устроил вообще всё это. С него станется. Может он и дальше пошёл кого-то убивать?

-Вряд ли. - покачала головой Лехтэ - Он получил то, что было ему нужно. Он украл... Сильмариллы. Государь, видно, хотел помешать ему, но не смог.

0

13

- А мы ему не мешаем? Кто знает, что слышат ушедшие в Чертоги... А, может быть тело его тоже надо туда отнести, где бабушка в садах Лориэна?

-Захотят ли девы Эстэ ухаживать за его телом, чтобы оно было всегда таким же прекрасным? - с сомнением спросила Лехтэ - Валар нет до нас дела, раз они допустили это, Турко.  В Эндорэ ушедших предавали земле. Так он рассказывал.

0

14

Nibelin написал(а):

-Захотят ли девы Эстэ ухаживать за его телом, чтобы оно было всегда таким же прекрасным? - с сомнением спросила Лехтэ - Валар нет до нас дела, раз они допустили это, Турко.  В Эндорэ ушедших предавали земле. Так он рассказывал.

- Лучше оставить дедушку здесь. Заложить выход. Помнится, я читал, что феа не может вернуться в тело, которое непоравимо повреждено...

0

15

-Значит... никогда? - до Лехтэ дошло только что.

0

16

Nibelin написал(а):

-Вряд ли. - покачала головой Лехтэ - Он получил то, что было ему нужно. Он украл... Сильмариллы. Государь, видно, хотел помешать ему, но не смог.

- Украл? Откуда ты знаешь?

- Отец! Бедный отец. Он так дорожил ими, а мы не смогли их сохранить. Может быть пойти, попробовать поискать Мелькора. Хуан найдёт его след.

0

17

Turko написал(а):

Может быть пойти, попробовать поискать Мелькора. Хуан найдёт его след.

- Чтобы мы потеряли еще и тебя?- резко обернулся к нему Курво,- нет, брат мой, дедушка был воин не из последних, но не смог противостоять...В одиночку нельзя. И надо хорошо обдумать как.

+1

18

- Украл? Откуда ты знаешь?

-Мы видели его, когда он шел обратно... - Лехтэ вздрогнула - Сильмариллы были с ним, но их свет словно потускнел. И сам Мелькор... Он был темнее тьмы...

0

19

Atarinke написал(а):

- Чтобы мы потеряли еще и тебя?- резко обернулся к нему Курво,- нет, брат мой, дедушка был воин не из последних, но не смог противостоять...В одиночку нельзя. И надо хорошо обдумать как.

- Я один не собирался.... Я предлагал проследить. Скорей бы отец приехал.

Nibelin написал(а):

-Мы видели его, когда он шел обратно... - Лехтэ вздрогнула - Сильмариллы были с ним, но их свет словно потускнел. И сам Мелькор... Он был темнее тьмы...

- Так вот что это было. Мы тоже видели какую-то вспышку. Вот по этому свету мы его и найдём.

0

20

- Так вот что это было. Мы тоже видели какую-то вспышку. Вот по этому свету мы его и найдём.

-Турко! - почти с мольбой проговорила Лехтэ - Он может убить тебя быстрее, чем ты сообщишь нам, что нашел его. И в любом случае он не станет сидеть и ждать, пока соберутся воины...

0

21

Вдалеке, со стороны дороги, ведущей на запад, послышался стук копыт.

0

22

-Кто-то едет сюда... - проговорила Лехтэ, прислушавшись.

0

23

Атаринкэ вскочил на ноги, огляделся , и схватив, стоявший у стены лук, выбежал наружу.

0

24

Стук копыт удалялся в сторону Форменоса.

0

25

Это мог быть кто угодно - гонец от Валар, братья, даже отец...Но сейчас Атаринкэ был не в силах кого-либо догонять. В Форменосе было кому встретить гостя жданного или нежданного...Главное, что это явно был не Мелькор.
Курво вернулся обратно в пещеру.
- Кто-то проехал а сторону крепости...Кто-то из эльдар...Не Мелькор.
Он снова опустился на пол у ложа деда. Болела голова, ныло все тело. Тревога об отце,матери, братьях сменялась тревогой о сыне, болью о погибшем дедушке и снова мысли бежали все по тому же нескончаемому кругу...

0

26

Лехтэ вышла за ним.
-Давай я обработаю тебе раны. -  коснулась губами его лба, проверяя, нет ли жара.
Казалось, что сердце выстукивает: "Тьел-пэ, Тьел-пэ"
Перед мысленным взором мелькали лица матери, отца, брата, братьев Атаринкэ, Феанаро, Нэрданэли, Лиэроссэ... Но она пыталась заглушить тревогу и просто заботиться о тех своих родных, кто был сейчас рядом.
-Ты в порядке, Турко?
В пещере у хозяйственной Лехтэ хранилась аптечка.

Отредактировано Nibelin (2011-04-07 21:59:09)

0

27

-Ты в порядке, Турко?

- Вполне. Внутри всё так и кипит. А куда бежать и где мои силы нужны, не знаю.

- Брат, тебя по голове попало этими камнями? Когда-то у меня получалось снимать головную боль. Хочешь, попробую?

Отредактировано Turko (2011-04-07 22:56:46)

0

28

Nibelin написал(а):

-Давай я обработаю тебе раны. -  коснулась губами его лба, проверяя, нет ли жара.

Жара не было. Курво поцеловал жену.
- Спасибо, мельдэ, я думаю, прежде всего мне надо вымыться.

Turko написал(а):

- Брат, тебя по голове попало этими камнями? Когда-то у меня получалось снимать головную боль. Хочешь, попробую?

- Турко , мне кажется, что легче сказать, куда мне камнями не попало,- вздохнул Курво, стягивая одежду,- ничего, не так и больно... Не трать силы, еще неизвестно, что ждет нас впереди.

0

29

Жара не было. Курво поцеловал жену.
- Спасибо, мельдэ, я думаю, прежде всего мне надо вымыться.

-В любом случае, нужно согреть воды. - Идем... Там разберутся и без нас, правда. - Лехтэ не знала, кого она уговаривает, себя или мужа.

0

30

- Вполне. Внутри всё так и кипит. А куда бежать и где мои силы нужны, не знаю.

-Если это  лорд Феанаро, то нужно сказать ему где мы и... где государь. Там все настолько заняты, что вряд ли заметили, как и куда мы ушли.

Отредактировано Nibelin (2011-04-08 20:39:56)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Пещера возле Форменоса