Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Руины Форменоса. Импровизированный лазарет.


Руины Форменоса. Импровизированный лазарет.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Мапер написал(а):

- Зачем топор? - нервно спросил Лауроссэ и попытался отодвинуться.

Строго взглянув на пациента, он отчеканил:
- Сложный перелом. Нужно собрать  кости и сращивать. Топор затем, чтоб вырубить дощечки определенной формы.
Опустившись на колени, провел рукой над головой раненого и прислушался к биению его пульса. Чуть улыбнулся и совсем другим тоном добавил: - Еще нужно,чтобы ты спал, когда я буду их соединять.  Не волнуйся, это не слишком долго и сможешь потом ехать сам, без помощи.

0

32

Илломэ написал(а):

Туйлэвэндэ, как ты?.. В силах ли будешь помочь? Нужна теплая вода и топор.

- Да, конечно. Сейчас  принесу, - коротко ответила девушка и скрылась в темноте, ободряюще кивнув Лауроссэ.

0

33

Lostarin написал(а):

- Ты... ты как? - спросил Лостарин у Альдвэ.

- Я пойду, - уверенно сказал Альдвэ.

Илломэ написал(а):

- Сложный перелом. Нужно собрать  кости и сращивать. Топор затем, чтоб вырубить дощечки определенной формы. Опустившись на колени, провел рукой над головой раненого и прислушался к биению его пульса. Чуть улыбнулся и совсем другим тоном добавил: - Еще нужно,чтобы ты спал, когда я буду их соединять.  Не волнуйся, это не слишком долго и сможешь потом ехать сам, без помощи.

Альдвэ сидел недалеко, поэтому услышал эти слова. Он мысленно обратился к Илломэ.
"Не надо. Если ты будешь сейчас сращивать кости, ты сам сляжешь рядом с пациентом. Лучше будет наложить шину и, возможно, попытаться усилить регенерацию, а потом, уже в спокойной остановке, будем сращивать, все вместе."

0

34

- Мэонильдо, тебе _нельзя_ вставать. Даже сидеть нельзя. Если ты сейчас начнешь что-то делать, тебе станет плохо и ты, вероятнее всего, снова перестанешь видеть. Ты хочешь навсегда остаться в темноте? - последнюю фразу Альдвэ, возможно, сказал слишком резко.

-Так ли это важно? - пробормотал меоквэндо. -Есть ли разница между тьмой и тьмой?
Судя по навеянным видениям, от него как раз требовалось проснуться, встать и что-то делать. Оказывается, нет. Или он опять все понял неправильно. Действительно, так ли важно - не видеть или просто не понимать, чего от тебя хотят, раз за разом, и не иметь возможности помочь, когда мог бы это сделать. Он попытался свернуться клубком, насколько это было возможно, и постарался уснуть поглубже. Не видеть и не слышать. Да, ему помогут, как и любому другому, но теплые чувства к нему здесь мало кто испытывает, не говоря уж об уважении. А это для него было куда хуже, чем темнота внешняя.

+1

35

Туйлэ вскоре вернулась, отдала Илломэ котелок с горячей водой, топор и найденную по дороге доску. Воспользовавшись передышкой, девушка подошла к Мэонильдо и села рядом с ним, бережно погладив по голове.

0

36

Lostarin написал(а):

- Сиди пока, приходи в себя. Я сейчас встану...- Лостарин, опираясь на землю, принялся вставать. Он выразительно смотрел на Атаринкэ.

- Пора уже самому уметь разбираться,- буркнул Курво в сторону Артаресто,наклоняясь к Лостарину, - Что-то не так? Может лучше не будешь вставать?

Отредактировано Atarinke (2011-05-22 20:15:06)

0

37

Туйлэ вскоре вернулась, отдала Илломэ котелок с горячей водой, топор и найденную по дороге доску. Воспользовавшись передышкой, девушка подошла к Мэонильдо и села рядом с ним, бережно погладив по голове.

Кот (а он был сейчас котом) пододвинулся к девушке, открыл глаза, улыбнулся.
-Белочка... Хорошая. Ты ласковая и добрая, и я тебя очень люблю. Как жаль, что ты не кошка...

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2011-05-21 22:37:21)

0

38

- Я пойду, - уверенно сказал Альдвэ.

Лостарин отчего-то вздрогнул.
- Попрощаешься и за меня. Точнее... я уже попрощался.
Он снова уставился в одну точку, а потом, словно опомнившись, сказал.
- Глотни-ка ты ещё мирувора. Тебе нужно. - И протянул флягу. То, что у Альдвэ тоже есть фляга с мирувором, ускользныло от его сознания, не до того было.

- Пора уже самому уметь разбираться,- буркнул Курво в сторону Артаресто,наклоняясь к Лостарину, чтобы помочь ему подняться,- Не уверен я, что тебе стоит ходить, Лостарин. Давай лучше понесу.
Он подхватил целителя на руки.
- Целитель из меня никудышный, а носильщик вполне ничего.Так куда мы идем?

/Атаринкэ, пожалуйста, поправь реплику - меня маперский персонаж Коронаро уже довел до Альдвэ, я возле него/
- Ну-ка посмотри на меня, Атаринкэ, - попросил Лостарин мягко. И, всмотревшись в его глаза, добавил. - Положи. Голова не болит? Давай-ка мы тобой сейчас займёмся, а то так и свалиться недолго. Тебе.

0

39

- Я пойду, - уверенно сказал Альдвэ.
Лостарин отчего-то вздрогнул.
- Попрощаешься и за меня. Точнее... я уже попрощался.

Коронаро поднялся.
- Я сейчас позову остальных и идём. - он оглянулся, ища взглядом кого-то, и, найдя, двинулся к большому костру, возле которого Индис разговаривала со своим младшим сыном.

0

40

Lostarin написал(а):

- Ну-ка посмотри на меня, Атаринкэ, - попросил Лостарин мягко. И, всмотревшись в его глаза, добавил. - Голова не болит? Давай-ка мы тобой сейчас займёмся, а то так и свалиться недолго. Тебе.

- Я в порядке,- Атаринкэ усмехнулся, но , тем не менее посмотрел на  целителя,- обошлось шишкой на затылке и царапинами.
Он закусил губу и прижал руку к груди.
- Здесь больно...Только не от ушибов или ссадин...А голова, голова - ерунда. Мне хочется выпить вина...много вина.

0

41

Мапер написал(а):

- Мы сейчас идем прощаться с Финвэ. Его похоронят в пещере, которую нашел Атаринкэ. Феанаро... - он запнулся -  государь Феанаро просил позвать всех, кто пришел вместе с государем Финвэ из Эндорэ, если они того хотят. - он запнулся еще раз. - Вы... пойдёте?

Артаресто поднял глаза на Коронаро
- Я бы тоже хотел пойти. Хоть я и не пришел из Эндорэ...

Lostarin написал(а):

- Сиди пока, приходи в себя. Я сейчас встану...- Лостарин, опираясь на землю, принялся вставать.

- Я в порядке, правда.

Atarinke написал(а):

- Пора уже самому уметь разбираться,- буркнул Курво в сторону Артаресто

- Куруфинвэ, по-моему, это не твое дело, - сердито проговорил Артаресто.

0

42

Lostarin написал(а):

Лостарин отчего-то вздрогнул.- Попрощаешься и за меня. Точнее... я уже попрощался.Он снова уставился в одну точку, а потом, словно опомнившись, сказал.- Глотни-ка ты ещё мирувора. Тебе нужно. - И протянул флягу. То, что у Альдвэ тоже есть фляга с мирувором, ускользныло от его сознания, не до того было.

- Ты не пойдешь? - удивился Альдвэ.
Спорить не стал, взял у Лостарина фляжку и сделал несколько глотков, вернул фляжку.

Мапер написал(а):

Коронаро поднялся.- Я сейчас позову остальных и идём. - он оглянулся, ища взглядом кого-то, и, найдя, двинулся к большому костру, возле которого Индис разговаривала со своим младшим сыном.

Альдвэ кивнул, осторожно встал и не совсем твердой походкой отправился вслед за Коронаро.
Обернулся и потянулся мыслью к Лостарину, - "Я не долго. Понимаю, что здесь еще нужна помощь... Но я не могу не попрощаться..."

0

43

Artaresto написал(а):

- Куруфинвэ, по-моему, это не твое дело, - сердито проговорил Артаресто.

- Тебя сюда вообще никто не звал,- огрызнулся  Курво.

0

44

- Я в порядке,- Атаринкэ усмехнулся, но , тем не менее посмотрел на  целителя,- обошлось шишкой на затылке и царапинами.
Он закусил губу и прижал руку к груди.
- Здесь больно...Только не от ушибов или ссадин...А голова, голова - ерунда. Мне хочется выпить вина...много вина.

/мастерский вопрос - сотряса нет таки???/
- Я знаю, - ответил Лостарин. - Больно не только тебе, и вино не лечит от этого... Это ведь первая потеря в твоей жизни?

Альдвэ кивнул, осторожно встал и не совсем твердой походкой отправился вслед за Коронаро.
Обернулся и потянулся мыслью к Лостарину, - "Я не долго. Понимаю, что здесь еще нужна помощь... Но я не могу не попрощаться..."

- У тебя есть что-то... успокаивающее? - вполголоса спросил Лостарин вдогонку. - Оно может понадобиться.

- Тебя сюда вообще никто не звал,- огрызнулся  Курво.

- Тише, они пришли помочь и помогли. - Лостарин укоризненно покачал головой. - Если б не он, Лильтинарэ, возможно, уже не было с нами.

0

45

Артаресто поднял глаза на Коронаро
- Я бы тоже хотел пойти. Хоть я и не пришел из Эндорэ...

- Я думаю, твой отец возьмёт тебя, - ответил Коронаро, - я сейчас к нему.

0

46

Lostarin написал(а):

/мастерский вопрос - сотряса нет таки???/

/нет, или уже  все прошло, все-таки Аман :)/

Lostarin написал(а):

- Я знаю, - ответил Лостарин. - Больно не только тебе, и вино не лечит от этого... Это ведь первая потеря в твоей жизни?

- Первая...если говорить о жизни и смерти. Я видел бабушку Мириэль, но это другое... Там было только грустно...Я всю жизнь стремился создавать что-то красивое...создавать, а сейчас я хотел бы убить Моргота, как он убил государя.

Lostarin написал(а):

- Тише, они пришли помочь и помогли. - Лостарин укоризненно покачал головой. - Если б не он, Лильтинарэ, возможно, уже не было с нами.

- Прости,- также мрачно извинился Атаринкэ перед кузеном.

- Лостарин, я пойду...мне помощь не нужна, лучше я буду что-то делать, иначе я сорвусь и вместо Моргота достанется кому-нибудь еще.

0

47

Туйлэвэндэ написал(а):
Туйлэ вскоре вернулась, отдала Илломэ котелок с горячей водой, топор и найденную по дороге доску

Он поблагодарил ее и зажег несколько факелов. При их свете он быстро изготовил нужные дощечки.

Альдвэ написал(а):
"Не надо. Если ты будешь сейчас сращивать кости, ты сам сляжешь рядом с пациентом. Лучше будет наложить шину и, возможно, попытаться усилить регенерацию, а потом, уже в спокойной остановке, будем сращивать, все вместе."

"Я частично сращу их, чтобы он мог сидеть на лошади и добраться до Тириона без осложнений. Я обещал это. Меня хватит, Альдвэ, я не исчерпаюсь и останусь на ногах. Благодарю тебя. " Он мысленно улыбнулся целителю и сосредоточился на лечении Лауроссэ.

Отредактировано Илломэ (2011-05-22 23:38:45)

0

48

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

Кот (а он был сейчас котом) пододвинулся к девушке, открыл глаза, улыбнулся.
-Белочка... Хорошая. Ты ласковая и добрая, и я тебя очень люблю. Как жаль, что ты не кошка...

- Кошку ему... - ласково-насмешливо улыбнулась Туйлэ, - Я тебя тоже люблю, и хочу чтоб ты был здоров. Поэтому будь добр слушаться целителей, договорились? Прости, не могу побыть с тобой подольше - тут везде нужна помощь, - она еще раз провела рукой по волосам меоквэндо и поднялась на ноги.

0

49

-Кошку... Раз уж Белочка за меня замуж не идет, - усмехнулся Нильдо.
-Да, конечно... Ты все правильно говоришь. мне только жаль, что сам я ничем не могу никому помочь...

0

50

Atarinke написал(а):

- Прости,- также мрачно извинился Атаринкэ перед кузеном.

- Все нормально, - негромко сказал Артаресто.

Мапер написал(а):

- Я думаю, твой отец возьмёт тебя, - ответил Коронаро, - я сейчас к нему.

- Хорошо. Я тоже иду.
Артаресто, не забыв спросить разрешения у Лостарина, догнал Альдвэ и помог ему дойти до места сбора.

0

51

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Да, конечно... Ты все правильно говоришь. мне только жаль, что сам я ничем не могу никому помочь...

- Сейчас самой главной твоей помощью будет скорее выздороветь. А тогда, поверь, и для тебя дело найдется. И не одно. Ты поспи пока - потом может не быть возможности, - Туйлэвэндэ улыбнулась другу, - Я еще подойду как время будет, - девушка направилась к другому краю костра, где оставался Илломэ и раненный юноша.
- Илломэ, какая еще нужна помощь?

0

52

Артаресто бежал, стараясь забыть все, что увидел и почувствовал там... Бежал, как маленький мальчик, увидевший страшный сон, бежит искать кого-то, чтобы не быть одному и оказаться как можно дальше от этого сна... А оказавшись уже почти возле костра, почти рухнул на землю. Артаресто сидел на траве, казалось, уже не различая ничего вокруг. Его била крупная дрожь, хотя холодно, кажется, не было... Точнее, было... Но это был не тот холод, какой-то другой, внутри... Артаресто никак не мог отделаться от того, что почувствовал тогда... Он чувствовал все это и сейчас... Хотелось кричать, но не получалось... Плакать... Но слез тоже не было...

0

53

Туйлэвэндэ заметила Артарэсто. С ним явно было что-то не так. Не дождавшись ответа Илломэ, девушка подошла к арафинвиону и присела рядм с ним, - Что с тобой? - мягко спросила она, заглядывая в лицо Артарэсто.

0

54

- Первая...если говорить о жизни и смерти. Я видел бабушку Мириэль, но это другое... Там было только грустно...Я всю жизнь стремился создавать что-то красивое...создавать, а сейчас я хотел бы убить Моргота, как он убил государя.

- Ты ведь не помнил ее живой. - Лостарин покачал головой. - Захочешь еще создавать, и создашь. А пока просто больно, это не может быть по-другому.

- Лостарин, я пойду...мне помощь не нужна, лучше я буду что-то делать, иначе я сорвусь и вместо Моргота достанется кому-нибудь еще.

- Иди, - тихо ответил целитель. - работа лечит, правда.
И тихонько кивнул на своих пациентов - мол, и я тоже благодаря работе держусь.

Артаресто бежал, стараясь забыть все, что увидел и почувствовал там... Бежал, как маленький мальчик, увидевший страшный сон, бежит искать кого-то, чтобы не быть одному и оказаться как можно дальше от этого сна... А оказавшись уже почти возле костра, почти рухнул на землю. Артаресто сидел на траве, казалось, уже не различая ничего вокруг. Его била крупная дрожь, хотя холодно, кажется, не было... Точнее, было... Но это был не тот холод, какой-то другой, внутри... Артаресто никак не мог отделаться от того, что почувствовал тогда... Он чувствовал все это и сейчас... Хотелось кричать, но не получалось... Плакать... Но слез тоже не было...

Лостарин взял Артаресто за руку. Не говорил ничего, просто взял за руку, теплом своей руки словно говоря, что осталось ещё что-то в этом мире, что кроме смерти существует жизнь... словами и даже мысленно он не говорил ничего, слова были лишними.

0

55

Туйлэвэндэ написал(а):

Не дождавшись ответа Илломэ, девушка подошла к арафинвиону и присела рядм с ним, - Что с тобой? - мягко спросила она, заглядывая в лицо Артарэсто.

Артаресто хотел что-то ответить, но только как-то невпопад кивнул Туйлэ.

Lostarin написал(а):

Лостарин взял Артаресто за руку. Не говорил ничего, просто взял за руку, теплом своей руки словно говоря, что осталось ещё что-то в этом мире, что кроме смерти существует жизнь... словами и даже мысленно он не говорил ничего, слова были лишними.

- Лостарин, я... - говорить почему-то было очень тяжело, сложно было подобрать слова, сложно было сказать, Артаресто говорил тихо-тихо, почти шепотом... - я хотел понять, что это такое - "смерть"... он ведь почти как живой, если смотреть просто так, глазами, - нолдо явно не совсем понимал, как выраить свои мысли, - и я посмотрел по-другому, - голос его дрогнул и он замолчал.

0

56

Лостарин покачал головой.
- Не делай так больше, ладно? Смерть и без этого - достаточно гадкая вещь.

0

57

Туйлэ осторожно обняла Артарэсто за плечи, словно пытаясь отогреть.

0

58

Lostarin написал(а):

Лостарин покачал головой.- Не делай так больше, ладно? Смерть и без этого - достаточно гадкая вещь.

Перед глазами потемнело, если бы не Туйлэ, Артаресто, наверное, упал бы... "Не делай так БОЛЬШЕ"... "Значит... Значит, это повторится?", - спрашивал он то ли себя, то ли обращаясь к учителю...

0

59

Лостарин не отпускал руку, а вторую положил на плечо. "Это может повториться - мы живем в мире, где возможны раны и смерть. И всегда жили. Но мы делаем то, что в силах, чтобы не повторилось. Ты сегодня помог Лильтинарэ...  и еще многим нам предстоит помочь. Но если такое случится еще - имей мужество признать, что здесь твои силы кончаются и не делай так больше. Договорились? Наша задача - помочь живым, а о мертвых позаботится Намо. Их мы можем только оплакать..."

0

60

Туйлэ, продолжая поддерживать Артарэсто, прислушивалась к его разговору с Лостарином. И с удивлением осознала, что понимает - гибель короля - это не посследняя их потеря. Девушка крепче обняла арафинвиона.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Руины Форменоса. Импровизированный лазарет.