Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Руины Форменоса. Импровизированный лазарет.


Руины Форменоса. Импровизированный лазарет.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Lostarin написал(а):

Лостарин не отпускал руку, а вторую положил на плечо. "Это может повториться - мы живем в мире, где возможны раны и смерть. И всегда жили. Но мы делаем то, что в силах, чтобы не повторилось. Ты сегодня помог Лильтинарэ...  и еще многим нам предстоит помочь. Но если такое случится еще - имей мужество признать, что здесь твои силы кончаются и не делай так больше. Договорились? Наша задача - помочь живым, а о мертвых позаботится Намо. Их мы можем только оплакать..."

Ответить не получалось. Артаресто, как ему показалось, кивнул. Дрожь не унималась. Артаресто пытался хоть как-то собрать мысли в кучку...

Туйлэвэндэ написал(а):

Туйлэ, продолжая поддерживать Артарэсто, прислушивалась к его разговору с Лостарином. И с удивлением осознала, что понимает - гибель короля - это не посследняя их потеря. Девушка крепче обняла арафинвиона.

Артаресто прижался к девушке...

0

62

Внутреннее сосредоточение не позволило ему ответить на вопрос Туйлэ - он говорил с Лауроссэ, успокаивая его и успокаиваясь сам при этом.  Ничего непоправимого сейчас с юным нолдо не случилось, да и наладили они контакт достаточно быстро. Мысль и руки работали вместе: попросив на некоторое время Лауроссэ кануть в сон, он поставил кость на должное место; затем, разбудив его, Илломэ показал, что нужно делать дальше и как начать регенерацию костей. Сосредоточившись на этом, он сделал последнее усилие и почувствовал, как от усталости холодеют пальцы. Укрепив шину и закончив перевязку, целитель мягко опустил руки и вместе  с тем щит аванирэ. Спросил тихо: 
- Ну как, ты нормально?.. Хотя верхом ехать не стоит. Я бы предложил тебе возможность помочь с повозками - лошадь в этом мраке должен кто-то направлять.

0

63

Лостарин погладил Артаресто по голове.

Артаресто не реагировал

Туйлэ молчала, тревожно вглядываясь в его лицо.

Лостарин ничего не делал, просто сидел, одной рукой держа Артаресто за руку, а другой гладя его по голове. Лостарин больше ничего не говорил мысленно, просто был рядом, вместе. Сам того не замечая, Лостарин дышал быстро и часто, так же, как Арафинвион.

Артаресто все еще сидел, прижавшись к Туйлэ и пытаясь хоть как-то унять дрожь

Потом Лостарин просто попросил у кого-то из проходивших мимо кружку с горячим питьем, аккуратно поставил ее на землю и добавил туда чего-то из своей сумки - всыпал травы из мешочка.
- Сейчас это заварится, - Лостарин впервые говорил вслух, - и ты это выпьешь. Мелкими глотками.

Артаресто услышал слова Лостарина где-то на грани восприятия...

Лостарин протянул ему кружку

Артаресто взял кружку, пытаясь не расплескать ее содержимое

Лостарин придерживал кружку.
-Пей, просто пей, медленно.

Артаресто пил, мелкими глотками, время от времени вздпрагивая и закашливаясь

- Медленно, аккуратно, - повторял Лостарин.

- Осторожнее, - негромко сказала Туйлэ.

Араресто и старался быть осторожнее. Кажется, дрожать он стал меньше.

Лостарин молча сидел, подстраховывая Артаресто, чтоб он не облился, и будучи готов вмешаться, если тот подавится, и ждал, пока кружка будет выпита.

Туйлэ внимаьельно наблюдала за Артарэсто.

В кружке оставалось совсем немного жидкости, но допить не было никакой возможности. Из глаз предательски текли слезы, Артаресто пытался вытереть их рукавом, чтобы никто не увидел... Не получалось...

Лостарин протянул платок.
- Плачь, это обычно нельзя, сейчас - нужно.

Туйлэ погладила Артарэсто по плечу.

Платок Артаресто не заметил, он плакал, уткнувшись в рубашку девушки. Потом ему будет стыдно за то, что произошло. Но все это - потом...

Лостарин кивнул и отвернулся.

Туйлэ осторожно прижала его к себе, еле слышно шепча какую-то ласковую чепуху.

Через какое-то время Артаресто, наконец, успокоился. того ужасного ощущения уже не было. Только какая-то тоска, где-то в груди...

Туйлэ ждала, пока юноша полностью придет в себя.

Лостарин сидел молча, глядя в другу сторону.

- Прости меня, Туйлэ, - тихо проговорил он, отстраняясь, - и ты меня прости, Лостарин, - обратился он к учителю, так же тихо...

- Не за что, - ответил Лостарин. - Хочешь умыться?

- Не за что просить прощения. Ты ничего плохого не сделал.

Артаресто кивнул.
Ему стыдно было смотреть в глаза Туйлэ и Лостарину

Туйлэ тепло улыбнулась Артарэсто.

Лостарин встал и принес кружку с водой и кусок чистой тряпицы, который мог служить полотенцем.

- Полей, пожалуйста, - Артаресто подставил ладони, говорил он все так же тихо и старался не поднимать взгляд на Лостарина.

Лостарин наклонил кружку, чтобы наполнить водой протянутые руки Артаресто.
- Зря ты глаза прячешь - сказал он тихо, - ты меня не видел перед вашим приездом.

Артаресто умылся, смывая с лица осталки слез и еще раз подставил руки. Он молчал

Лостарин снова налил воды

Артаресто еще раз ополоснул лицо и все-таки посмотрел сначала на Лостарина, потом на Туйлэ.
- Спасибо.

- Скажи, тебе принести плащ и ты пока посидишь поподдерживаешь костер? Или ты в состоянии осмотреть ногу брата Лильтинарэ? Там ничегот серьёзного, скорее всего, но обработать стоит, - спросил Лостарин

- Я в порядке, - достаточно уверенно ответил Артаресто, - справлюсь, - он встал и пошел к раненому.

Лостарин тоже встал, и, прихрамывая, направился к нисси с плохо перевязанной рукой.

0

64

Артаресто опустился на колени возле раненого юноши.
- Мне нужно посмотреть, что у тебя с ногой, давай попытаемся закатать штанину наверх, если будет очень больно - скажи, тогда просто разрежем ткань, - и аккуратно начал это делать.

0

65

Юноша растерялся.
А это обязательно? У меня же ничего особо страшного...

- Мне нужно посмотреть, что у тебя с ногой, давай попытаемся закатать штанину наверх, если будет очень больно - скажи, тогда просто разрежем ткань, - и аккуратно начал это делать."

Когда Артаресто начал поднимать штанину и дошел до места, где была рана, штанина засопротивлялась, как приклееная, а парень положил сверху руку, останавливая его и сказал:
- Больно.

Артаресто кивнул.
- Туйлэ, - обратился он к девушке, - принеси,  пожалуйста, воды.

- Сейчас, - Туйлэвэндэ быстро скрылась в темноте и скоре вернулась с небольшим ведерком, - Вот, держи. Что еще нужно?

Артаресто удивился, увидев целое ведро воды и мысленно отругал себя за то, что не уточнил и девушке опять пришлось тащить тяжелое ведро.
- Спасибо, пока ничего, - Артаресто зачерпнул кружкой воды и принялся медленно поливать присохшую штанину.

Туйлэ стояла рядом, в любоц момент готовая помочь.

Парень смотрел на то. что делалось, скорее с интересом. Он доверял целителям - особенно после того, как они помогли его сестре

Наконец, Артаресто все-таки удалось отделить ткань от раны. Он старался сделать это как можно менее болезненно. Он приподнял штанину и принялся осматривать рану.

- Почти не больно, - сообщил парень

Ну вот и хорошо, немножко натянуто улыбнулся Артаресто.
И тут же понял, что сумки за плечом нет. Выругался своей невнимательности.

Туйлэ быстро сообразила, в чем проблема. И даже вспомнила, где Артарэсто оставил сумку. - Я сейчас принесу, - тихо сказала она.

- Спасибо.

Девушка кивнула и быстрым шагом направилась к противоположной стороне костра. Подобрав сумку Артарэсто, она вернулась назад и передала ее юноше.

Парень пока отвернулся, смотрел на спящую сестру

Артаресто с благодарностью посмотрел на Туйлэ, взял у нее сумку и достал флакончик из темного стекла и кусочек ткани. Налил жидкость из флакончика на ткань.
- Сейчас будет немного больно.

Парень на всякий случай закусил губу и приготовился.

Артаресто принялся обрабатывать ранку.

Раненый честно молча сидел, почти не подавая виду, что что-то чувствует

Закончив, Артаресто достал из сумки баночку с мазью, помазал поврежденный участок и забинтовал.
- Ну, вот и все, - улыбнулся целитель.

Туйлэ улыбнулась раненному юноше.

- Все? - юноша растерялся

"Лостарин? Я здесь закончил, что то еще нужно?"
- Да, все, - Артаресто попытался улыбнуться.

- Спасибо, - сказал парень, - Я пойду?

- А у тебя какие-то планы? Если есть, иди. Только с ногой осторожнее.

- Я недалеко, посижу рядом с Лильтинарэ.

Артаресто кивнул

Лостарин отозвался не сразу. "Здесь мы закончили. Надо проверить, что с ранеными в других местах. И могут принести кого-то еще, из только что вытащенных из-под обломков, так что далеко не уходи"

"Хорошо"
Впрочем, Артаресто предпочел бы сейчас заняться каким-то делом, а не сидеть и гнать из головы жуткие мысли...

Артаресто подошел к Лостарину и, кажется, хотел что-то сказать. Впрочем, не сказал...

Туйлэ подошла вместе с ним и огляделась по сторонам.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Руины Форменоса. Импровизированный лазарет.