Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368


Пещерные подвиги, Валинор, год 1368

Сообщений 301 страница 330 из 384

301

Феанаро, который вошёл в комнату вместе с остальными и, пока все суетились, рассматривал разбросанные по столу формы для литья, тоже подошёл к кровати.
- Да, мы жаждем узнать ваши приключения. Рассказывай, а Морьо добавит.

0

302

- Мне тоже интересно послушать. - сказал Майтимо, усаживаясь на подоконник.

0

303

Турко присел на табурет.

0

304

/типа дисклеймера : я хорошо помню, что эльфы, по крайней мере в те времена , не были способны ко лжи. Но полагаю, что гиберболы и художественный вымысел имели и у них право на существование. Однако, если я заблуждаюсь, пост будет исправлен безо всякого спора).

Атаринке обвел глазами слушателей и начал:
- Это была глубока и темная пещера, полная тайны.Неверный свет факелов дрожал её стенах и тени напоминали неведомых чудовищ, готовых броситься на нас. Но мы бесстрашно продвигались вперёд, гоотовые вырвать у подземелья все его тайны и сокровища. Полчища летучих мышей пролетали над нами, задевая крылья и пытаясь затавить отказаться от наших намерений. Но может ли что-то помешать нолдор исполненным решимости? Но мы не оценили всего коварства этой пещеры. Внезапно я ощутил, как пол поло мной закачался
и рухнул вниз, а следом рухнул и я сам.Это оказался узкий темный колодец с почти гладкими стенами. И будь я один, наверное , лишь милость Ауле и его майар смогла бы меня вызволить. К счастью, со мной был Морьо, а еще молоток и крюки. Кругом стоял непроницаемый мрак, и искры, сыпавшиеся из глаз от боли в ноге, пришлись весьма кстати.
Я нашёл подходящую щель,куда можно было вбить крюк, оперся на него здоровой ногой, а Морьо, спустивший мне верёвку, помог подтянуться вверх, так я полз по стене медленно, словно объевшаяся муха,и всё же шаг за шагом я приближался к цели. Совершенно обессиленный я перебросил своё невыносимо тяжелое роа за край колодца и возблагодарил Валар и моего брата за избавление из каменного плена.
Обратный наш путь был исполнен трудностей не меньше, ибо мне пришлось идти , держась за Морьо, а ему - почти тащить меня на себе.А потом, перед самым выходом коридор стал так низок, что мне пришлось ползти, подобно Хуану, выслеживающему добычу.Но впереди уже брезжил долгожданный свет, еще немного услилий и мы были на воле. Морьо доволок меня до дома Эльнарвэ, а остальной вы уже знаете.

Отредактировано Atarinke (2009-06-27 16:23:03)

0

305

- Торонья, до чего же ты красиво рассказываешь. Мне тоже туда захотелось. - Не выдержал Турко.

0

306

- Приглашаю-,-сделал Атаринке широкий жест,- недели через... четыре.

0

307

- Ты хотел нас рассмешить? - Спросила Нерданель. - У тебя не получилось.

Отредактировано Нерданель (2009-06-27 21:32:19)

0

308

- Договорились.

0

309

Феанаро откинулся назад на стуле и слушал рассказ с таким видом, словно бы ему с длинными приготовлениями и красочными пояснениями  демонстрировали опыт, доказывающий плавучесть топоров.
- Ты закончил свои излияния? - наконец спросил он. - Скажи-ка мне, жертва летучих мышей и качающегося пола, где в этот момент была твоя страховка?

0

310

/подождите Морьо!!!!/

0

311

Слушая художественное повествование Атаринке, Морьо только фыркал в рукав.

0

312

Feanaro написал(а):

- Ты закончил свои излияния? - наконец спросил он. - Скажи-ка мне, жертва летучих мышей и качающегося пола, где в этот момент была твоя страховка?

- Страховка?- переспросил Атаринке, чтобы потянуть время,- страховка у нас была...когда мы лазали наверх за камнями, а когда пошли по коридору, я убрал ее в мешок.

Нерданель написал(а):

- Ты хотел нас рассмешить? - Спросила Нерданель. - У тебя не получилось.

- Прости,мама,- Курво опустил глаза,- мне не хотелось тебя расстраивать.

0

313

Atarinke написал(а):

- Прости,мама,- Курво опустил глаза,- мне не хотелось тебя расстраивать.

- Я не расстроенна, сынок. В пещерах могут случится неожиданности с неприятным исходом.

0

314

Нерданель написал(а):

Я не расстроенна, сынок. В пещерах могут случится неожиданности с неприятным исходом.

- Тогда,- Курво кивнул на загипсованную ногу,- пусть это будет самый неприятный из всех возможных...Мам, больше такого не случится, я обещаю.

0

315

Atarinke написал(а):

- Страховка?- переспросил Атаринке, чтобы потянуть время,- страховка у нас была...когда мы лазали наверх за камнями, а когда пошли по коридору, я убрал ее в мешок.

- Морьо, и ты так сделал? - спросил Феанаро, обернувшись ко второму участнику злополучного похода.

Atarinke написал(а):

- Тогда,- Курво кивнул на загипсованную ногу,- пусть это будет самый неприятный из всех возможных...Мам, больше такого не случится, я обещаю.

- Ты ещё легко отделался. - прокомментировал Феанаро скептически - Колодец был какой глубины?

Отредактировано Feanaro (2009-06-30 23:29:38)

0

316

Feanaro написал(а):

- Морьо, и ты так сделал? - спросил Феанаро, обернувшись ко второму участнику злополучного похода.

- Да, - отозвался Морьо. - Там ровно совсем. Если под ноги бы смотрели, ничего бы не было.

0

317

Atarinke написал(а):

Мам, больше такого не случится, я обещаю.

- Я надеюсь, Атаринкэ.

0

318

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Да, - отозвался Морьо. - Там ровно совсем. Если под ноги бы смотрели, ничего бы не было.

- Ну судя по итогу, не то что бы совсем ровно, - Феанаро криво улыбнулся и кивнул на Курво в гипсовом сапожке, - а вы ещё и под ноги не смотрели????

Отредактировано Feanaro (2009-07-01 01:47:04)

0

319

Feanaro написал(а):

- Ты ещё легко отделался. - прокомментировал Феанаро скептически - Колодец был какой глубины?

- Примерно четыре моих роста,- ответил Курво.

Feanaro написал(а):

- Ну судя по итогу, не то что бы совсем ровно, - Феанаро криво улыбнулся и кивнул на Курво в гипсовом сапожке, - а вы ещё и под ноги не смотрели????

- Да смотрели, отец,- вздохнул Атаринке,- просто мы шли и разговаривали, я обернулся к Морьо и...

0

320

Atarinke написал(а):

- Да смотрели, отец,- вздохнул Атаринке,- просто мы шли и разговаривали, я обернулся к Морьо и...

- Редкостное везение, - заметила Нерданель.

0

321

- Мама, ну так бывает! - досадливо отозвался Карнистир.

0

322

Atarinke написал(а):

- Примерно четыре моих роста,- ответил Курво.

- Повезло, - хмыкнул Феанаро.

Atarinke написал(а):

- Да смотрели, отец,- вздохнул Атаринке,- просто мы шли и разговаривали, я обернулся к Морьо и...

- О чем вы таком разговаривали, что шли, будто по Тириону??? - Феанаро обернулся к Морьо, а потом снова посмотрел на Атаринкэ - Сколько тебе лет? Неужели нельзя усвоить, как вести себя в незнакомом месте? Скажи спасибо, что колодец не был в 30 твоих ростов, а внизу не было острой скалы!

0

323

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Мама, ну так бывает! - досадливо отозвался Карнистир

- Карнистир, Атаринкэ сам за себя ответит. Ему повезло, что ты был с ним и смог его вытащить. Был бы он один, упал, потерял сознание, мы бы его не скоро нашли.

Feanaro написал(а):

- О чем вы таком разговаривали, что шли, будто по Тириону??? - Феанаро обернулся к Морьо, а потом снова посмотрел на Атаринкэ - Сколько тебе лет? Неужели нельзя усвоить, как вести себя в незнакомом месте? Скажи спасибо, что колодец не был в 30 твоих ростов, а внизу не было острой скалы!

Муж просто высказывал ее мысли вслух и Нерданель предпочла умолкнуть.

0

324

Feanaro написал(а):

- О чем вы таком разговаривали, что шли, будто по Тириону??? - Феанаро обернулся к Морьо, а потом снова посмотрел на Атаринкэ - Сколько тебе лет? Неужели нельзя усвоить, как вести себя в незнакомом месте? Скажи спасибо, что колодец не был в 30 твоих ростов, а внизу не было острой скалы!

- Я уже взрослый , отец,- Атаринкэ посмотрел на Феанаро,- и не надо отчитывать меня, словно ребенка.Я  сам вправе оценивать риск и решать, как мне себя вести в незнакомом месте...А Ауле и его майар я обязательно поблагодарю при случае.

0

325

- Взрослый он, - фыркнул Феанаро, впрочем, он был скорее доволен ответом сына. Он по себе знал, что это максимум покаяния, на которое можно рассчитывать. Курво был слишком похожи на него самого. - В следующий раз рассчитывай риск внимательней. Здесь благословенная земля, но здесь тоже... случается.

0

326

За дверью послышались странные звуки. Они слышались уже некоторое время, но только сейчас стали отчетливы. Было совершенно очевидно, что там кто-то изо всех сил старается удержаться от смеха, но это у невидимого кого-то явно не выходит.

0

327

Морьо приоткрыл дверь в коридор и выглянул.
- Кано, а ты чего там торчишь?

0

328

Феанаро обернулся на сдавленный смех и звук шагов и открывающейся двери, но тут же снова повернулся к Курво.

0

329

Feanaro написал(а):

В следующий раз рассчитывай риск внимательней. Здесь благословенная земля, но здесь тоже... случается.

- Я не люблю ошибаться дважды в одном и том же деле, отец,- ответил Атаринкэ.

0

330

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо приоткрыл дверь в коридор и выглянул.
- Кано, а ты чего там торчишь?

- Как брату помочь , так его нет, как смеяться над несчастным -он тут как тут,- встрепенулся Курво,- Кстати, Кано, прелестная тема для баллады, ты не находишь?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368