Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368


Пещерные подвиги, Валинор, год 1368

Сообщений 1 страница 30 из 384

1

Морифинвэ выбрался на относительно ровное место  и поправил лямку.
- Идёшь? - он оглянулся на брата.

0

2

-Иду-иду,- отозвался Атаринке,не отрывая взгляда от куска черного базальта,который держал в руке.Он поднял голову, огляделся.
- Мы что идем через Пелоры к морю?

0

3

- Идея интересная. Но я бы предпочёл что-то полезное сделать.

0

4

- Ты ищешь что-то конкретное?- поинтересовался Атаринке,отправляя кусок базальта в сумку у пояса,- Я бы не отказался от зеленых гранатов...

0

5

- А я от красных, какое совпадение! - рассмеялся Карнистир. - Я видел где-то здесь вход в пещеру, но не могу точно понять, где именно.

0

6

- Входы в малоизученные пешеры любят прятаться в тени скал, в зарослях кустов или в трещинах,- улыбнулся Атаринке,-Разделимся и поищем?

0

7

- Давай попробуем, а то так до смешения света можно пробродить.

0

8

Атаринке кивнул и стал обшаривать заросли рододендрона  прилепившегося к скалам со светлой стороны.Хотя поиски он явно совмещал с разглядывание кустарника, усыпанного пурпурными цветами.

0

9

Морифинвэ двинулся в свою сторону, оглядывая камни и заросли.

//кто найдёт? монетку кидаем?//

0

10

/так ты и находи, все же интуиция должна сработать/

В рододендронах ничего похожего на вход впещеру не обнаружилось. Трещина , уходящая вниз была слишком узка, а дальше потянулась сплошная стена скальной породы.
-У меня ничего!- крикнул Атаринке брату.

0

11

- Гляди! - наконец раздался голос старшего. - Кажется, нашёл! Иди сюда!

0

12

Атаринке поспешил на голос брата.
- И где же ?- спросил он , подходя к Морьо.- Я ничего не вижу похожего на вход.

0

13

- Лезть придётся в заросли. Вход плохо виден, - ответил Морьо. - Глаза береги, тут кустарник густой, - и он первым нырнул в зелёные ветки.

0

14

Атаринке последовал за ним, острожно ораздвигая  ветки .
- Не удивлюсь, если никто до нас тут не был...Кустарник далеко не юный.

0

15

- Вот это меня и заинтересовало, - отозвался Морьо. - Ага! Вот сюда. Пригнись, там низко.

0

16

- Сейчас,- Атаринке огляделся, стоя в чаще кустарника, потом нырнул рукой в мешок и несколькми взмахами топорика, срубил пару сухих веток потолще.
Потом острожно пролез в темневший впереди провал, ощупывая нависший каменный потолок.Низкий коридор мог оказаться длинным, а набивать шишки не хотелось.

0

17

Впереди вспыхнул качающийся тусклый огонёк. Морифинвэ завозился где-то за поворотом и еле слышно позвал.
- Иди сюда, тут уже встать можно. Только пол неровный.

0

18

Атаринке пошел на огонёк и голос, пробираясь на ощупь. Вот и стена кончилась.Он острожно разогнулся  и попытался оглядется.

0

19

Здесь пещера была совсем небольшой. Тёмный ход уводил куда-то глубже. Со стен, поблёскивая в свете факела, сочилась вода. Морьо, поставив светильник на камень, копался в мешке.
- Вот, хочу это место как следует облазить, - сообщил он.

0

20

Атаринке зажег одну из прихваченных веток, обернув конец куском веревки вместо пакли. Подняв факел над головой попробовал получше осветить стены и потолок.
- Здесь скользко, Морьо...

0

21

- Знаю, - ответил Морифинвэ. - И, возможно, впереди шкуродёр. Ну так надо быть осторожнее.
Он поднял светильник повыше, освещая поблёскивающий свод.
-Ты хотел камней - давай поищем их.

0

22

Атаринке внимательно пригляделся к стене.
- Что ж, порода для гранатов вполне подходящая.Полагаю, кому-то из нас надо взобраться повыше и посмотреть, что спрятала от нас эта пещера. А второй подстрахует.

0

23

- Давай, ты легче, - сказал Морьо. - Я поймаю, если что.

0

24

- Я падать не собираюсь,- усмехнулся Атаринке, засовывая за пояс молоток и перебрасывая через плечо веревку.- Но береженых Манвэ брежёт...
Найдя выступ на стене, он поставил на него ногу, убедившись,что опора надежна ,подтянулся и тихонько стал подниматься выше к своду пещеры. Вскоре нашелся и уступ, на котором можно примоститься. Атаринке провел рукой по стене, осторожно отколол пару образцов.
- Морьо!,- крикнул он вниз,- лови и взгляни повнимательнее. Но я - не я , если в этих обломках не насчитается  хотя бы по пяти кристаллов.
С этими словами он бросил обе находки вниз.
- И если найдешь их заслуживающими внимания, поднимайся, я спущу тебе веревку. Здесь хватит места и для двоих

0

25

- Ага, - отозвался Морьо, собирая находки.
Некоторое время он молчал, а затем сказал: - Есть! Пять-не пять, но кое-что нашлось. Давай и правда поднимусь.

Он стал подниматься по следам брата, что-то ворча под нос.

0

26

- Там углубление , чуть правее,- подсказал Атаринке, внимательно, наблюдая, как брат поднимается.
- А теперь руку давай, я тебя втащу.

Наверху вдоль стены тянулся каменный карниз, довольно широкий , чтобы на нем усидеть.Атаринке снял мешок и зажег второй факел. Пляшущее пламя освещало серовато белую стену , в которой нет-нет да вспыхивали красноватые звездочки кристаллов граната.

Атаринке лукаво улыбнулся, представив себе, как брат перестанет ворчать, увидев такую роскошь.

Отредактировано Atarinke (2009-06-11 10:38:42)

0

27

- Да влезу я, влезу, - сказал Морьо, и действительно взобрался на уступ, пристроившись рядом с братом.
- Ого, хорошее местечко, - присвистнул он. - Вот это мастер Ауле тут потрудился!

0

28

- Еще какое хорошее, - мурлыкнул Атаринке, как кот перед блюдцем со сметаной.- Я даже не огорчён, что зелёные экземпляры здесь не произрастают.
- Зато,- Атаринке выдержал паузу.- Взгляни-ка. Он посветил факелом туда, где каменный карниз упирался в противоположную стену.В сером известняке отчетливо проступала розоватая прожилка какого-то самоцвета.Не то розового, не то светлосиреневого цвета.

0

29

- Может, и зелёные найдём, - ответил Морифинвэ. - Мы же только пришли! А вот это, - от глянул туда, куда светил факелом брат, - надо расковырять. Я даже знаю, во что оправить! Будет очень красиво! - Морьо вытащил из-за пояса молоток и осторожно подобрался поближе к стене.

0

30

Камень отбивался без особого труда. При ближайшем рассмотрении в нём были заметны небольшие тёмные прожилки.
- Пожалуй, -Атаринке последовал за братом,- этот камень будет  неплохо смотреться в паре с моховым агатом. И я даже знаю кому очень пойдет такое ожерелье.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368