Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368


Пещерные подвиги, Валинор, год 1368

Сообщений 31 страница 60 из 384

31

- И кому же? - прищурился Морьо. - Это случаем не дева?
Он ссыпал несколько камней в поясную сумку и поправил светильник.

0

32

- Это Лехтэ,- спокойно ответил Атаринке.- Я видел, она шьёт платье из жемчужно-серого шёлка...Только придётся потрудиться, чтобы ожерелье не вышло слишком тяжёлым... А вот если попадутся зелёные гранаты...то я закончу давно задуманные браслеты для мамы.Пока мне просто не хватает камня.

0

33

- Ну я так и думал, - грубовато сообщил Морьо. - Лехтэ - это важно, ага.  Девушки любят новые игрушки. А я кубок сделать хочу. Узор из мелких камней будет очень кстати, но я до сих пор не видел ничего подходящего.

0

34

- А основа? - поинтересовался Атаринке, в свою очередь берясь за молоток и начиная острожно откалывать кусочки камня,- Из чего ты хочешь сделать сам кубок?

0

35

- Мельхиор? - задумчиво протянул Морьо.
Он увидел блеснувшую в свете факела жилку совсем странного цвета - тёмно-красного и глубокого - потянулся слишком высоко и еле удержал равновесие.

-Вот дрянь!

0

36

Атаринке задумался, как бы мысленно вертя  вещь перед собой :
- Я бы взял побольше меди в сплаве и вызолотил изнутри...Хотя, если гранаты будут очень темного оттенка они могут весьма выигрышно смотреться и на серебристом фоне.

0

37

- Вот как там, - кивнул Морьо, восстановив дыхание. - И я сейчас до них доберусь! Я не я буду.

0

38

- Только веревкой обвяжись,- Атаринке изучающим взглядом окинул стену,- а я тебя постерегу.

Скользкий камень ему совсем не нравился, но если Морьо принял решение, отговаривать его довольно бессмысленное дело.

0

39

- Разумно, - согласился Морьо, принимая конец верёвки. - Держи.
Он нашёл относительно удобную трещину, ухватился за другую - еле заметную - и осторожно подтянулся, сосредоточенно глядя перед собой.
- Тут много! - сообщил он, найдя наконец место, где можно было закрепиться.

0

40

Атаринке кивнул и потихоньку травил веревку, пока Морьо лез наверх.
- Всегда приятно, когда твои усилия увенчиваются успехом,- ответил он брату,- но висеть обоим на скользкой стене все же не стоит. Работай, а потом похвалишься "уловом". следующий раз мы подготовимся к походу сюда более основательно. И обязательно скажи мне, когда решишь спускаться назад.

0

41

- Да не бойся, не впервые же! Я, кажется, не вчера родился. - отозвался Морьо. - Тебе красные нужны?

0

42

-Сами все учили меня острожности,- заметил Курво,- Так что теперь не удивляйтесь.
- Красных мне хватит и из тех, что дома есть.

- Ах вы ,вредины!- это было уже адресовано потревоженной стайке летучих мышей, которые , пролетая задули факел.

0

43

- Конечно, учили! - спокойно ответил Морьо из темноты. - Так я и осторожен. А на камне слева лежит светильник - из тех, что делал отец. Подвинь к себе поближе.

0

44

Атаринке нащупал светильник. Скоро в темноте пещеры снова загорелся огонёк. Курво поставил светильник на выступ стены, так можно было немого осветить верхнюю часть стены. Хотя Морьо все равно пришлось бы работать преимущественно на ощупь.
- Подтянешь к себе светильник на верёвке?

0

45

- А ты там наощупь поймёшь, за что хвататься?

0

46

- Я тут уже освоился,- засмеялся Атаринке,- знаю сколько шагов можно сделать и длину и в ширину.

Он привязал светильник к свободному концу веревки.
- Поднимай!

0

47

Морифинвэ потащил веревку на себя.

- Ладно, я сейчас соберу немного - мне и тебе - и полезем вниз. Не годится в темноте болтаться.

0

48

- А я пока всё же вколочу пару крючьев. Вроде нашел надёжное место. Воспользуемся верёвками , когда будем слезать- ответил Курво.
И  внизу раздалось звяканье металла и стук молотка.

0

49

- Ну давай, - одобрил Морьо. - Я уже скоро закончу.

Молотки застучали наперебой.

0

50

Курво ногой поддал крюки - сидели крепко.Закрепил веревку. Ну вот, теперь не обязательно вытирать одеждой осклизлую от влаги стену.Красным гранатам тоже применение найдется. Ведь он так до сих пор и не сделал морскую звезду.
- Морьо!  Слезать подано!

0

51

- Ага, сейчас, - отозвался Морьо, продолжая увлечённо ковырять стену. - Они красивые! Я как раз такое хотел. И не знал, чем украсить брошь для аммэ...сейчас.

0

52

- Да не спеши,- откликнулся Курво,- теперь уже  особенно никто не ждёт , что мы обязательно вернемся к ужину. Кстати, неплохо бы где-то искупаться по пути домой, представляю какие мы уже грязные.

0

53

- Можно у водопада, - ответил Морьо, ненадолго прервав стук. - Там ледяная вода, но очень чистая, и вообще хорошо. А ужин можно и прямо по дороге смастерить, у меня всё есть. Спешить некуда, - и его молоток застучал снова.

0

54

- Здесь недалеко водопад? Тогда понятно отчего так сыро,- отозвался Курво,- Я переживаю не за ужин, а чтобы аммэ не волновалась за нас.

0

55

- Аммэ меня подолгу дома не видит, - хмыкнул Морьо. - Так! Давай я спущусь.

0

56

- Давай вначале спусти  светильник, потом сам.- предложил Атаринке

0

57

Карнистир стал осторожно спускать светильник.
- Принимай.

0

58

- Держу,- Курво осторожно поймал ладонями светильник ,отвязал и бережно поставил между двух камней.
- А теперь держу тебя. Бери правее, там удобных выбоин побольше.

0

59

- Ага. Хорошо, - Морьо осторожно принялся спускаться.

0

60

Атаринке встал вплотную к стене пещеры,пытаясь увидеть, как Морьо справляется со спуском.Светильник давал возможность видеть в основном вокруг себя, но не вверх.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368