Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368


Пещерные подвиги, Валинор, год 1368

Сообщений 61 страница 90 из 384

61

Наконец Морифинвэ коснулся ногами скального выступа, на котором стоял его брат.
- Ну, полезли вниз, что ли?

0

62

- Сейчас, только вещи соберу,- кивнул Курво.- Ты спускайся, верёвку я закрепил надёжно, а я спущу тебе светильник, мешки, потом сам.

0

63

- Ну-ну, - отозвался Морьо и полез вниз.
О уже не ворчал, потому что мысленно перебирал камни, любуясь оттенками.

- Давай! Поймаю мешки.

0

64

Судя по всему брат благополучно справился со спуском. Атаринке связал оба мешка вместе.
- Принимай!
Следом отправился светильник и ,наконец, сам Курво.
- Ну что , Покоритель пещер, рассмотрим теперь обретенные сокровища?

0

65

- Давай! - Морьо расстегнул поясную сумку и принялся высыпать на один из мешков камни - как откололись от стены - было много и нежно-розовых, и почти сиреневых, но главной его гордостью оставались те самые глубокие и красные, которые заставили Морьо подняться так высоко. Они переливались, но приглушенно, как очень крепкое, почти черное вино.
- Вот! - Морифинвэ поднял светильник так, чтобы брат лучше видел добычу.

0

66

- Хороши, - Атаринке  бережными движениям перебирал камни, ненадолго клал на ладонь, будто прислушиваясь.- Почти уверен, что этих розовых никто до нас не находил. Это точно не родонит и не мрамор.Я даже у отца ничего похожего не видел. А гранаты...какой глубокий цвет, будто огонь тлеющий под углями. А знаешь, я бы отделал ими кубок чернёного серебра.

0

67

- Я подумаю, - рассеянно сказал Морьо, тоже перебирая камни. - Чернёного, хм.... Чернёного... И ещё ж надо так исхитриться, чтобы он не казался слишком тяжёлым.

0

68

- Можно попробовать добавить к меди и никелю цинк,- задумчиво произнёс Атаринке, - отгравировать и частично заполнить рисунок черной эмалью.Получишь тот же эффект, что и при чернении.

0

69

Морифинвэ не ответил. Он продолжал перебирать на ладони мелкие гранаты с таким сосредоточенным лицом, как будто считал в уме.

0

70

Атаринке и сам не любил, когда ему мешали что-то обдумывать и другим никогда не мешал. Поэтому он зажёг, остававшийся внизу факел от светильника, переложил свои камни из поясной сумки в мешок. И отправился в обход пещеры. В конце концов это место требовало и более тщательного изучения.

0

71

Наконец Морьо ссыпал камни в мешок и взвесил его на руке.

- Не тяжёлый пока, - сообщил он брату. - Может, ещё чего поищем?

0

72

- Интересно, куда ведёт этот ход?- вместо ответа спросил Атаринке. Он стоял перед темным провалом коридора.

0

73

- Чтобы я так знал! - Морьо подошёл к брату. - Давай глянем.

0

74

- Любопытство- наш общий семейный недостаток ,- хмыкнул Атаринке,- или достоинтство...Тогда вперёд, в смысле - за мной.
И он первым шагнул в темный провал коридора.Судя по тому,как затрепыхалось пламя факела, впереди могла быть довольно обширная пещера.

0

75

- У нас нет недостатков, - отрезал Морьо, входя в коридор вслед за братом. - У нас только достоинства.

0

76

- И как ты думаешь, лично моих достоинств хватит, чтобы понравится девушке?- спросил брат , осторожно продвигаясь вперёд.

0

77

- Э...а почём я знаю, что девушкам надо? - ответил Морифинвэ. - Меня ты вполне устраиваешь, а что там девушке в голову взбредёт - не знаю.

0

78

- Ты старше меня,- улыбнулся Атаринке,- неужели ты ни разу не думал о женитьбе?

0

79

- А что о ней думать? - голос Морифинвэ прозвучал удивлённо. - Пока подходящей леди нет - думать не о чем, а когда найдётся - думать будет поздно.

0

80

- То есть, как только найдется подходящая ты и раздумывать не станешь, а сразу...,- Атаринке не договорил, поотму, что пол под ногами ушел куда-то вниз.
- Морьо, стой ! Здесь яма!-успел крикнуть брату, уже проваливаясь.

0

81

- Живой? - крикнул Морифинвэ в провал. - Отзовись!

0

82

- Живой!,- откликнулся Курво , хотя и не совсем сразу.-Сейчас выберусь...попробую выбраться.

0

83

Морьо быстро разматывал верёвку, которую нес на плече.
- Лови конец! - сказал он. - И обвяжись. Я буду тебя держать.

0

84

Курво промычал снизу что-то неразборчивое, но конец веревки натянулся. Провал оказался достаточно глубоким. Морьо слышал шерох и позвякивание.Похоже , Атаринке помогал себе молотком цепляться за стенки колодца.

0

85

Морьо набросил петлю на плечо, чтобы наверняка удержать.
Светильник он поставил так, чтобы тот не бил в глаза Курво, когда он станет выбираться из провала наружу.

0

86

Время от времени верёвка сильно натягивалась, внизу Курво в полголоса ругал пещеры, скользкие стены, майар Ауле и собственную невнимательность.
Наконец, его взлохмаченая голова показалась над краем колодца, Курво подтянулся на руках и сел, тяжело дыша.

0

87

Морьо постепенно выбирал верёвку, помогая брату подниматься, а когда Атаринке выбрался - облегчённо вздохнул.

- Доболтались о девушках, - нервно хмыкнул он. - Ты цел?

0

88

- Надеюсь,- вздохнул Атаринке, выбираясь из колодца весь,- кажется, я не слишком удачно подвернул правую ногу.

0

89

- Давай посмотрю, - деловито предложил Морьо, опускаясь рядом с братом на колени. - И будем возвращаться.

0

90

Атаринке попытался стянуть сапог с пострадавшей ноги и при этом не слишком гримасничать и шипеть от боли. Щиколотка выглядела припухшей.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368