Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368


Пещерные подвиги, Валинор, год 1368

Сообщений 91 страница 120 из 384

91

- Ну что ты дёргаешься, - проворчал Морьо, - сиди, я сам всё сделаю. - он осторожно ощупал пострадавшую ногу. - Так больно? А согнуть можешь?

0

92

Атаринке попробовал согнуть и только губу закусил:
-Кажется , это я напрасно...Там везде больно, Морьо...Надо же, чтобы так не повезло.

0

93

- Ну стало быть, дорога нам прямо к Эльнарвэ, - отозвался Морьо. - Обопрись на меня и будем выбираться.

0

94

Атаринке ухватился за плечо брата, стараясь не наступать на повреждённую ногу.
- Снаружи срубим палку потолще и я сам пойду.

Отредактировано Atarinke (2009-06-15 13:26:58)

0

95

- Снаружи я тебя и понесу, если что, - ответил Морьо. - Тут главное пройти те места, где только по одному и пролезешь. Ползти сможешь?

0

96

- Попробую,- пожал плечами Атаринке,- вариантов всё равно нет, так, что смогу или нет обсудим дома. Идём?

Отредактировано Atarinke (2009-06-15 13:33:33)

0

97

- Давай. Держись за меня, - Морьо освещал дорогу светильником и старался идти ровно, чтобы не беспокоить ногу брата.

0

98

Атаринке старался ковылять , не слишком повисая при этом на брате, и другой рукой придерживался за стену.Он очень надеялся., что боль начнёт утихать, но пока всё происходило ровно наоборот.

0

99

- Опирайся как следует, - фыркнул Морьо. - Я не прутик, не сломаюсь.

0

100

- А я не стеклянный , не разобьюсь,- попытался пошутить Атаринке,- Нет в самом деле, Морьо, нам еще по горам вниз лезть, уж пока могу двигаться сам, то и буду.

0

101

- Слезем, - ответил Морифинвэ. - Всё будет. Сейчас выберемся, я срублю веток и ногу твою всё-таки перевяжу, чтоб не болталась. Хорошая мысль всегда поздно приходит.

0

102

- Здесь всё равно ветки не растут,- вздохнул Атаринке.
- Ну вот, мы и добрались до этого низкого коридора.Теперь пошли поодиночке.

0

103

- Пошли, - сказал Морьо, с тревогой поглядывая на брата.

0

104

- Ты - первый,- Атаринке выпустил плечо брата и крепко взялся рукой за стену,- доползу, не тревожься.

0

105

- Дай знать, если что, - сказал Морьо, быстро ныряя в узкий проход. - За ноги хватай, - глухо добавил он и пополз.

0

106

- Буду хватать и кричать,- усмехнулся Атаринке,  опускаясь на четвереньки и острожно заползая в низкий коридор.
Тащить по камням раздираемую болью ногу было занятием не из приятных , передвигаться приходилось то на коленях, то ползком, и когда впереди засветился наружный проем пещеры, у Курво потемнело в глазах.

0

107

Морьо схватил брата за плечи и потянул на себя. Потом вынес на относительно ровное место и уложил.
- Ну ты чего, Курво, - с тревогой проворчал он, хлопая брата по щекам, а другой рукой снимая с пояса фляжку. - Очнись!

0

108

- Уже на минутку нельзя глаза закрыть,- пробормотал Атаринке , приходя в себя.- Всё в порядке, Морьо...Просто я не Хуан, не привык на четырёх передвигаться. Голова закружилась. Немного посижу и двинём дальше, а то до Второго Хора домой добираться будем.

0

109

- Держи, - деловито сказал Морьо, протягивая маленькую плоскую фляжку - не ту, которую он обычно брал для воды. - Хлебай. Должно полегчать.
Он встал и огляделся в поисках подходящей палки, вертя в руках нож.

//папа говорит, что самогон он уже изобрёл. Пей на здоровье.

0

110

Атаринке глотнул из фляги и закашлялся.
- Морьо, что это?! Это же  жидкость, которой отец линзы протирает и политуру разводит.Эльнарвэ же решит, что я потому и оступился, что выпил.

0

111

- Я скажу Эльнарвэ, в какой момент ты выпил, - спокойно ответил Морьо. - Слову он поверит. А что делать, если никаких бодрящих напитков под рукой не оказалось? Дрянь редкая, и я обычно это не пью. Но как-то раз застрял в горах, и другого способа согреться у меня не было.

//вообще я баклан, у эльфов были напитки помягче типа здравура, которые соображалку не отшибали. Но раз уж ты решил калечиться, давай для полного счастья тебя напоим.

- Кстати, - Морьо прищурился. - А как это ты на вкус определил?

0

112

/будем считать, что  здравур дома закончился/

- Хотел бы я взглянуть на того, кто это обычно пьёт.- проворчал Атаринке ,зажевавая выпитое листком дикого щавеля.
- Как определил? Однажды на охоте Турко перепутал это  с уксусом, когда готовил мясо. ..А знаешь, действительно стало меньше болеть.

0

113

Морьо, стругавший длинную ветку, расхохотался.

- Ну ладно, я хотел посмотреть на пустоши с высоты, и линзы отца у меня были. А что Турко собрался протирать на охоте?? Ладно уж, не болит, и хорошо. Можешь песни петь, если хочешь, не стесняйся, - Морифинвэ полез в поясную сумку за бинтом.

0

114

- Турко , кажется, собирался тогда наблюдать за каким-то зверьём с большого расстояния,- пожал плечами Атаринке,- мясо, кстати, оказалось вполне съедобным...
- А зачем петь? Я кричать и так не собирался, потреплю...

0

115

- Ну если тебе пока не хочется петь - не пой, - хмыкнул Морьо, принимаясь накладывать тугую повязку. - Но если вдруг захочется...

/\а штука забористая, а обедать мы с тобой только собирались...

0

116

/ну не все ж поют выпимши :) бывают и другие проявления/

- Петь...,- вздохнул Атаринке,- А знаешь, я никогда прежде не жалел, что у меня нет голоса Кано и что я не поэт...А теперь жалею. Любой деве ведь приятны красивые слова и песни в ее честь...И я бы сказал ей - твои глаза ярче звёзд Валакирки, твои пальцы нежны, как капли дождя, твои волосы мягче шелка , и ты сама словно белый цветок магнолии...

0

117

- Ну так и скажи, кто ж тебе мешает? - пожал плечами Морьо. - Вон как складно сочинил.

0

118

- Скажу,- кивнул Атаринке,- сегодня же, сейчас...Ты прав, зачем медлить, когда слова сами просятся на язык, а за спиной словно крылья вырастают.

0

119

- Сначала к лекарю, - отрезал Морьо. - А потом, если хочешь, я её приведу тебя навестить...кстати, кто это?

0

120

- Как это кто?- Атаринке уставился на брата чуть затуманеным взглядом,- Лехтэ, кто же ещё...Самая лучшая девушка Валинора. Я давно собирался сказать ей об этом, только слова как-то не находились.Нет, я непременно должен прийти к ней сам, с цветами. О, Валар, какой же я глупец. Она  так любит эдельвейсы. Морьо, мы немедленно идём за эдельвейсами.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368