Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368


Пещерные подвиги, Валинор, год 1368

Сообщений 121 страница 150 из 384

121

- Мы немедленно идём к Эльнарвэ, торонья, - спокойно ответил Морьо, пряча нож в ножны. - Эдельвейсы подождут, - он взял брата за руку. - Давай. Я буду спускаться первым, а ты - следом. И опираться на меня.

0

122

- Ничего вы не понимаете.- вздохнул Атаринке, обнимая брата за плечо,- Ни ты, ни Эльнарвэ. Когда поет душа , надо идти, нет лететь , на зов этой песни. И почему Илуватар не создал нас крылатыми, а сделал полностью зависимыми от таких прозаических вещей, как ноги?

0

123

- Ничего, - Морьо ворчал - но ворчал ласково, - я вот тебя доставлю, Эльнарвэ закатает в гипс, а потом мы к тебе приведём Лехтэ, и летать не надо будет. Расскажешь ей про крылья и про Валакирку, и про что хочешь, - вести Атаринке было нелегко - того гляди уронишь. - Дурак ты, давно надо было. А то ждал этой ямы и самогона.

0

124

- Я ждал вдохновения,- капризно заявил Атаринке,- и я не виноват, что оно пришло ко мне ...не в самый подходящий...ой,..момент.Нет, она не должна видеть меня поверженным во прахе. Как я тогда опущусь на колено, чтобы поцеловать край её платья?
Курво уже откровенно висел на старшем брате.

0

125

- Не получится, - отозвался Морьо, раздумывая, куда поставить ногу, - так, осторожно, вот сюда, видишь?... Не получится. Я её сегодня и приведу. А то ты протрезвеешь и куда-нибудь денешься вдохновения ждать. Не бойся, мы тебя красиво положим, - он ухватился рукой за кустарник и увлёк брата за собой.

0

126

- Вижу,- Атаринке шагнул здоровой ногой,-Почему ты говоришь, что я пьян? У меня в жизни не было более светлой головы, чем сейчас. И не надо меня никуда класть.
Цепляясь за ветки, Курво снова постарался удержаться на ногах самостоятельно.
- Я бодр и свеж, как цветок, омытый росой.

0

127

- Говорю, потому что знаю, торонья, - Морьо приноровился уже к тому, что ему приходилось почти нести брата, поэтому идти стало немного легче. - А положим мы тебя, чтобы не беспокоить ногу. И общайся себе, язык-то здоровый. Кстати, что за дурная идея, - он замолчал, помогая брату перебираться через расщелину, - что за дурная идея целовать край платья? Платье - это же тряпка! Что ли другого места не найти?

//щаз Эльнарвэ с женой придут. Отвечай, и скипнем кусок пути.

+2

128

- Платье это не тряпка ,- возмутился Атаринке,- каждое ее платье - это поэма без слов, это музыка без нот...Да я,если хочешь, готов песок целовать, там , где ступала ее ножка.

Весь оставшийся путь до дома целителя Атаринке попеременно то философствовал,то цветисто рассуждал о своих чувствах.К счастью, это хорошо отвлекало его от ощущений в больной ноге.

0

129

- А всё-таки щека теплее, - отрезал Морьо, выслушав излияния брата. Всю дорогу он как мог отвечал на них, лишь бы немного занять раненого.
Когда показался дом целителя, Морифинвэ уже порядком умаялся.
- Эльнарвэ! Открывай! - крикнул он в ближайшее окно. - Сейчас, Курво, полечат тебя - и можешь хотя бы и песок целовать.

0

130

- Кто там? Не заперто! - послышалось из окна. Вскоре в окне показалась голова Эльнарвэ, и вся его ленивость тут же куда-то делась, - Я сейчас выйду, - сказал он уже совсем другим голосом и почти сразу показался на пороге.
- Давай-ка - он подхватил Атаринкэ под другую руку - пошли в дом. Лаэрвен, у нас гости!

0

131

- Я боюсь, что нога может быть сломана, - сказал Морьо. - Я обездвижил её как смог, но надо, чтобы ты посмотрел.

0

132

- Там было слишком узко, чтобы правильно сгруппироваться,- счёл нужным сказать в свое оправдание Атаринке,с которого уже несколько слетел и  невольный хмель ,и несвойственная болтливость

0

133

- Сейчас, пройдем в дом и посмотрим, - отозвался Эльнарвэ, -  Так, крыльцо, осторожно. Проходим в комнату, ты, Атаринкэ, садишься вот сюда, и ногу поднимаем туда же. 
Лостарин показал на нечто среднее между кроватью и широкой скамьей.
- Садись, аккуратно, и ногу... - целитель наклонился, аккуратно придерживая ногу Атаринкэ за бедро и пятку помог положить ее на скамью.

0

134

Морифинвэ остановился у входа, скрестив руки на груди, и молча наблюдал за целителем.

0

135

Lostarin написал(а):

- Садись, аккуратно, и ногу... - целитель наклонился, аккуратно придерживая ногу Атаринкэ за бедро и пятку помог положить ее на скамью.

Атаринке , поморщившись, сел, вытянув ногу на скамью.

0

136

Atarinke написал(а):

Атаринке , поморщившись, сел, вытянув ногу на скамью.

- Больно? Сейчас будет немного полегче, - сказал Эльнарвэ, сощурившись глядя на замотанную бинтом ногу и словно бы поглаживая бинт, - только сейчас мы это размотаем... придется еще немного тебя потревожить. Рассказывай, где болит. Идти сам не мог, как я понимаю? Сгибается нога?
Задавая вопросы, Эльнарвэ разматывал повязку, обнажая опухщую ногу.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морифинвэ остановился у входа, скрестив руки на груди, и молча наблюдал за целителем.

- Ты не стой, садись, - сказал целитель, обращаясь к Карнистиру.

- Лаэрвен, нам может понадобиться гипс. Ты можешь принести его? И воду бы в тазике... тепленькую...

0

137

Морифинвэ сел на ближайшую скамью, не сводя глаз с брата.

0

138

"У нас гости" - всего лишь... и интонации такие... сосредоточенные, даже очень.. И вот эти интонации невольно заставляют поторопиться.. Страшно.. Вот Эльнарве не страшно - он все уже видит, а ей - да, на короткие и длинные несколько мгновений, пока..
Уфф, все определенно живы.. и иного не предполагалось, ага.. Кажется, нога.. где-где ему не было места сгруппироваться? Ладно, это потом, ногу супруг любезный сейчас посомтрит, а она пока вспомнит, где что лежит из столь редко нужного.. бинты, лубки, гипс может?
- Ну здравствуйте, гости дорогие.. - полупривестие-полуобещание - мол, будете здравствовать..

0

139

Lostarin написал(а):

- Больно? Сейчас будет немного полегче, - сказал Эльнарвэ, сощурившись глядя на замотанную бинтом ногу и словно бы поглаживая бинт, - только сейчас мы это размотаем... придется еще немного тебя потревожить. Рассказывай, где болит. Идти сам не мог, как я понимаю? Сгибается нога?

Атаринке прислушался к себе, провел рукой по лодыжке
- Здесь...Сгибать пробовал , но стало только хуже.Без Морьо не дошел бы, слишком больно, если наступать .

Лаэрвен написал(а):

- Ну здравствуйте, гости дорогие.. - полупривестие-полуобещание - мол, будете здравствовать..

- Добрый день, леди Лаэрвен,- Атаринке сделал попытку привстать.

0

140

Морьо отвесил хозяйке дома поклон.

0

141

Atarinke написал(а):

Атаринке прислушался к себе, провел рукой по лодыжке
- Здесь...Сгибать пробовал , но стало только хуже. Без Морьо не дошел бы, слишком больно, если наступать .

- Ну похоже, сломал, сейчас посмотрим. Это неприятно, но поправимо, до свадьбы заживет. Ты расскажи, где это тебя так?
Эльнарвэ приложил обе ладони к поврежденному месту и, снова сощурившись, долго туда вглядывался, передвигал руки, снова смотрел.

Atarinke написал(а):

- Добрый день, леди Лаэрвен,- Атаринке сделал попытку привстать.

- А вот скакать не надо.

0

142

Atarinke написал(а):

- Добрый день, леди Лаэрвен,- Атаринке сделал попытку привстать.

Ну да, неугомонный, стоило ожидать..  Или просто так непривычно, что его роа сейчас на некоторые действия не способно..
- Кууууда? - мягко придержала за плечо. - Привыкай. Ближним временем тебе придется забыть о том, что можно запросто бегать, ходить и даже просто вставать - все это будет сопряжено с некоторыми трудностями.

Lostarin написал(а):

- Лаэрвен, нам может понадобиться гипс. Ты можешь принести его? И воду бы в тазике... тепленькую...

- Конечно, сейчас. - гипс в дальнем шкафчике, и в полном порядке, разумеется, даром, что потребности в нем не было давно.. тазик, вода - все это без слов предложила Эльнарве. И так же без слов направилась на кухню.. тааак.. мята, мелисса, пустырник.. захочет спать - так ему и надо!.. запарила, остудила в кружке до приемлемого...
- Держи. - вручила Морифинвэ, оставив при себе комментарий, что выглядит он немногим лучше брата.. но ведь выглядит. - Тебе не лишнее..

Отредактировано Лаэрвен (2009-06-15 23:01:52)

0

143

- Это чего? - не понял Морифинвэ.

0

144

- Горячее питье, а то выглядишь ты усталым. - вообще-то, этого было уже достаточно.. и все же она добросовесно перечислила. - Мелисса, мята, пустырник.. оно вкусное.

0

145

- У меня ничего не болит, - сказал Морьо, но кружку принял.
Пить хотелось зверски, поэтому выхлебал он всё в несколько глотков.

0

146

Lostarin написал(а):

- Ну похоже, сломал, сейчас посмотрим. Это неприятно, но поправимо, до свадьбы заживет. Ты расскажи, где это тебя так?

При словах целителя о свадьбе Атаринке смущенно покраснел и поспешил рассказать историю их с братом приключения.
- Мы обследовали одну из пещер...И все шло хорошо, мы подготовились , как надо. Я отвлекся лишь на мгновение и не заметил яму. Ну и пролетел вниз, где-то в три-четыре моих роста. Колодец был узкий и смягчить падение мне не удалось.Сначала все было ничего, я даже сам выбрался на поверхность.А потом стало очень больно.

Lostarin написал(а):

А вот скакать не надо.

- Я просто...поздороваться ...привык, что надо встать,- попытался объяснить Курво.

0

147

- Заживёт - навстаёшься, - сказал Морьо.

0

148

Лаэрвен написал(а):

- Конечно, сейчас. - гипс в дальнем шкафчике, и в полном порядке, разумеется, даром, что потребности в нем не было давно.. тазик, вода - все это без слов предложила Эльнарве

- Hantale, - одними губами сказал Эльнарвэ.

Atarinke написал(а):

- Мы обследовали одну из пещер...И все шло хорошо, мы подготовились , как надо. Я отвлекся лишь на мгновение и не заметил яму. Ну и пролетел вниз, где-то в три-четыре моих роста. Колодец был узкий и смягчить падение мне не удалось.Сначала все было ничего, я даже сам выбрался на поверхность.А потом стало очень больно.

- Хорошо хоть вдвоем были. Хотя... вас в семье много, достучался бы по осанвэ хоть до кого-то, не все же прямо сейчас сосредоточены на другом...

"Мельда, помоги-ка мне - это уже по осанвэ, обращаясь к Лаэрвен, - Тут обе кости сломаны, и со смещением - по камням тащили. Сделай, чтоб ему не больно было, а я вправлю"

0

149

Lostarin написал(а):

- Хорошо хоть вдвоем были. Хотя... вас в семье много, достучался бы по осанвэ хоть до кого-то, не все же прямо сейчас сосредоточены на другом...

- Всё равно хорошо, что вдвоём,- вздохнул Атаринке,- пока сообразил бы на помощь позвать.
- Морьо,- вдруг спохватился он,- а как мы теперь домой ,если мне не вставать?

0

150

- Отнесу, - ответил Морьо. - И Лехтэ позову молоком поить.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368