Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368


Пещерные подвиги, Валинор, год 1368

Сообщений 151 страница 180 из 384

151

Atarinke написал(а):

- Морьо,- вдруг спохватился он,- а как мы теперь домой ,если мне не вставать?

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Отнесу, - ответил Морьо. - И Лехтэ позову молоком поить.

- Думаю, тебе еще какое-то время придется полежать здесь, - прокомментировал целитель, - сейчас гипс наложим, пока схватится, пока передохнешь. А домой можно и на носилках поехать, вдвоем-то нести легче. А в принципе для передвижения можно специальное приспособление сделать, чтоб на небольшие расстояния ты мог сам ходить. Я расскажу, какое.

0

152

- На небольшие уж точно самому надо,- кивнул Атаринке.- Хотя бы в пределах дома.

0

153

- Последний раз ногу ломали давненько, я не уверен, что у Ульвэ сохранились костыли, да и подойдут ли тебе чужие...  - задумался на мгновение целитель, - но сделать их довольно просто.

0

154

Atarinke написал(а):

- Морьо,- вдруг спохватился он,- а как мы теперь домой ,если мне не вставать?

Она аж задохнулась от возмущения и восхищения одновременно.. нет, вы это слышали? Домой - как так и надо.. И супруг туда же - уже обсуждает конструкцию, с которой можно ходить. Вообще-то, он лучше понимает, как правильно говорить с этими мальчиками... Может как раз ему и предложить заняться обезболиванием? Что она, перелом не сложит, что ли? Да лучше три перелома сложить, чем один раз попытаться убедить сына Феанаро, что ему не мешало бы сейчас поспать, при том что он конкретно сейчас спать не собирается. Нет, стоп.. от боли то он избавиться хочет, что и логично..
- Давай решать вопросы по мере их поступления. - предложила Атаринке. И это тоже было логично.. вроде.. - Сейчас нам может помешать твоя боль - давай попытаемся ее отодвинуть.. вместе... - мягко положила руки ему на плечи.

0

155

Морифинвэ поморгал на свет. Ну и обезболивают - рядом сидишь, а того гляди сам уснёшь!
Он потянулся.

0

156

Lostarin написал(а):

Последний раз ногу ломали давненько, я не уверен, что у Ульвэ сохранились костыли, да и подойдут ли тебе чужие...  - задумался на мгновение целитель, - но сделать их довольно просто.

Слово "костыли" было новым и незнакомым отчего казалось даже красивым. Атаринке уже собрался расспрашивать о подробностях, уж руки-то у него в порядке.
Но тут подошла Лаэрвен

Лаэрвен написал(а):

- Давай решать вопросы по мере их поступления. - предложила Атаринке. И это тоже было логично.. вроде.. - Сейчас нам может помешать твоя боль - давай попытаемся ее отодвинуть.. вместе... - мягко положила руки ему на плечи.

От ее рук было тепло и по телу сразу разлилось какое-то спокойствие, словно он грелся в золотых лучах Лаурелина.Атаринке что-то помнил о том, как можно справится с болью.Надо "поднырнуть" под нее, думая о чем-то хорошем. И он стал думать о новом ожерелье для Лехтэ, о камнях, что лежат в мешке и о зеленых гранатах,которые непременно найдет.

0

157

Atarinke написал(а):

От ее рук было тепло и по телу сразу разлилось какое-то спокойствие, словно он грелся в золотых лучах Лаурелина.Атаринке что-то помнил о том, как можно справится с болью.Надо "поднырнуть" под нее, думая о чем-то хорошем. И он стал думать о новом ожерелье для Лехтэ, о камнях, что лежат в мешке и о зеленых гранатах,которые непременно найдет.

Лаэрвен даже улыбнулась.. Ну вот, пациент оказывается, знающий, и многое и сам может.. а она-то чуть не испугалась.. Правильно, пусть подумает, помечтает, а она его защищать будет, и от боли тоже, чтобы мечталось лучше... И сидеть так вдвоем спокойно и уютно, тепло..
- Можешь подремать, если хочешь... немного.. - тихонько предложила, тихонько укачивая, будто своих детишек, когда они уже отчаянно зевали, набегавшись за день, но все еще намеревались продолжить активность.. прикрыть глаза, и отдохнуть совсем немного, а потом..

Отредактировано Лаэрвен (2009-06-16 00:13:38)

0

158

Эльнарвэ вопросительно посмотрел на Лаэрвен и Атаринкэ. Нет, наверное еще не пора, нужно подождать немного.

0

159

- Я помогать могу, - протянул Морьо и зевнул.

0

160

- Что помогать? - негромким голосом спросил Эльнаврэ

0

161

- Что скажешь.

0

162

- Ты скажи лучше, когда вас дома ждут? - Эльнарвэ подошел ближе к Карнистиру, чтоб своим шушуканьем не мещать Лаэрвен.

0

163

- Не скоро, - ответил Морьо. - Но я могу сбегать за носилками сейчас, если уже пора. Турко приведу или Кано...кого встречу.

0

164

- Прямо бежать не нужно, время еще есть. И носилки у меня найдутся. А вот позвать кого-то хорошо бы, в одиночку таскать взрослого квендо неудобно все же... - Эльнаврвэ вопросительно посмотрел на Морьо, - так что можешь идти прямо сейчас, а можешь и передохнуть. Можно и поспать, если за компанию в сон клонит, мы тебя потом разбудим.

0

165

- Сначала надо брата устроить - потом дрыхнуть буду, - ответил Морьо.

0

166

- Он здесь еще несколько часов устроенный будет. - проговорил Эльнарвэ, - Гипс должен высохнуть, надо проверить, все ли в порядке... Ты сейчас не уходи, пусть он заснет. Ты есть не хочешь? Тебе еще силы пригодятся, прежде чем туда-сюда бегать.

0

167

- Не хочу пока, - ответил Морьо и потянулся еще раз. - Чем вы меня напоили?

0

168

Эльнаврэ не видел и прослушал, чем напоили Карнистира, а потому взял кружку и принюхался.
- В чистом виде сновторного тут нет. Но если ты устал, в сон может клонить.

0

169

- А...

0

170

Лаэрвен написал(а):

- Можешь подремать, если хочешь... немного.. - тихонько предложила, тихонько укачивая, будто своих детишек, когда они уже отчаянно зевали, набегавшись за день, но все еще намеревались продолжить активность.. прикрыть глаза, и отдохнуть совсем немного, а потом..

Атаринке благодарно улыбнулся, став взрослым он уже научился ценить те редкие мгновения, когда можно снова побыть  чуть-чуть ребёнком.Да и боль отпустила, и он почувствовал, как устал от дороги, от необходимости пересиливать себя.
- Спасибо,- тихо произнес он,- мне уже совсем хорошо.
И закрыл глаза, засыпая крепко и спокойно, как после напряжённого дня в мастерской.

0

171

Atarinke написал(а):

И закрыл глаза, засыпая крепко и спокойно, как после напряжённого дня в мастерской.

Эльнарвэ, периодически оглядывавшийся на происходившее с пострадавшим, выждал еще немного времени и подошел к нему.
- Как ты думаешь, уже можно? - спросил он у Лаэрвен.
.
.
.
.
Пальцы целителя пробежались по отекшей лодыжке - сначала быстро, потом медленно, потом руки просто заковырялись там, будто собирая сложный механизм.
- Проверь, мельда, правильно?
.
.
.
Эльнарвэ попробовал пальцем воду в тазике - не горяча ли, не холодна. Аккуратно опустил в таз бинты, сочившиеся гипсовой пылью, и вытащил оттуда уже тяжелые влажные и мягкие даже на вид полосы гипсовой повязки. Обращаясь с ногой Атаринкэ так, словно она из хрусталя и вот-вот может рассыпаться в руках, Эльнарвэ довольно быстро обмотал ногу так, что она оказалась словно бы в не очень высоком гипсовом сапоге, только почему-то с обрезанным носком.
- Сейчас подсохнет, и можно будет проверять, - сказал целитель, обращаясь сразу ко всем: и к супруге, и к Морифинвэ.

0

172

- Ага, - Морьо тряхнул головой и встал. - Тогда пойду я за нашими.

0

173

Atarinke написал(а):

- Спасибо,- тихо произнес он,- мне уже совсем хорошо.
И закрыл глаза, засыпая крепко и спокойно, как после напряжённого дня в мастерской.

Лаэрвен выдохнула тихонько... Спит.. А она то испугалась, навоображала себе невесть чего.

Lostarin написал(а):

Эльнарвэ, периодически оглядывавшийся на происходившее с пострадавшим, выждал еще немного времени и подошел к нему.
- Как ты думаешь, уже можно? - спросил он у Лаэрвен.

- Можно. - шепнула тихонько, кивнула и улыбнулась. - Спит, как младенец.

Lostarin написал(а):

Пальцы целителя пробежались по отекшей лодыжке - сначала быстро, потом медленно, потом руки просто заковырялись там, будто собирая сложный механизм.
- Проверь, мельда, правильно?

Она кивнула, прикрыла глаза и пробежала пальцами по месту перелома, едва-едва касаясь кожи.. В таких делах зрение только мешало, если сосредоточиться - кость ощущалась сквозь мышцы и кожу, и напоминало это сломанную поделку в пальцах.. ровная поверхность и тонкая линия скола... хорошая - ровная и осколков нет... и сложено идеально..
- Все правильно. - кивнула.

0

174

Лаэрвен написал(а):

- Можно. - шепнула тихонько, кивнула и улыбнулась. - Спит, как младенец.

Эльнарвэ кивнул.

Лаэрвен написал(а):

- Все правильно. - кивнула.

- Значит, заматываем.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ага, - Морьо тряхнул головой и встал. - Тогда пойду я за нашими.

- Ну давай. На улице проснешься, это пока сидишь, спать хочется. - ответил Эльнарвэ, отходя от Атаринкэ. - А он еще часок проспит, можете не спешить.

/ну что, скипуем время, гипс засох, Атаринкэ просыпается? А потом и спасательная экспедиция родственников подваливает :)/

0

175

****

Атаринке даже не сразу вспомнил, что произошло. Первым порывом было вскочить и рассказать кому-нибудь про странный сон. Но явно не та обстановка и непривычная тяжесть в правой ноге, очень скоро навели на понимание, что всё произошло наяву и тут же во весь огромный размер нарисовался вопрос:"А что теперь будет?"

0

176

Правую ногу Атаринкэ кто-то устроил на возвышении из двух вышитых подушек, и она была заметно выше головы. Впрочем, подушки были большие и мягкие, так что ноге там было относительно удобно.
В комнате появился Эльнарвэ.
- Ты, никак, проснулся? Пить хочешь? А пальцами можешь пошевелить?

0

177

- Проснулся,- подтвердил Атаринке,- долго я спал? Пить, да,  очень хочу...
Было тому виной зелье из фляги Морьо и что еще, но Курво сейчас выпил бы и колодец.
Пошевелить пальцами удалось как-то очень неуклюже и едва заметно, нога была, как не своя, хотя уже и не болела.

0

178

- Шевелятся... - одобрительно сказал Эльнарвэ, - это главное, что ты будешь делать этой ногой в ближайшее время. Ступать на нее пока нельзя.
Он обернулся и вручил Атаринкэ кружку, которая явно ожидала его пробуждения на столе.
- Ты можешь сесть, только ногу не опускай пока, пусть так полежит. Если будет мало - я тебе еще налью.

0

179

- Спасибо,- Атаринке взял кружку,- спасибо , что помог. Мне ещё никогда не было так больно и плохо, как сегодня.И даже страшно...
Он осушил кружку.
- Никогда так не хотел пить. Всё же жидкость для линз жуткая дрянь.

0

180

- А торни с носилками скоро будут! - заявил Морифинвэ, появляясь в дверях. - Пока что я вот тебе привёл Лехтэ, чтобы ты не скучал.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368