Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368


Пещерные подвиги, Валинор, год 1368

Сообщений 181 страница 210 из 384

181

-Атаринкэ! - больше Лехтэ ничего не сказала, но в одном этом имени было столько любви и тревоги, что хватило бы на целую речь. Осторожно присев на край постели она взяла его за руку и совсем уже тихо, одними губами шепнула - Meldo...

0

182

Карнистир с довольным и ехидным смешком выбежал за двери.

0

183

- Лехтэ,- Атаринке  , увидев девушку, заерзал на постели , а когда услышал тихое "meldo" побледнел, как повязка на его ноге.
- Лехтэ,- он безотчетным движением погладил ее пальцы,- я тут упал немного...Не повезло. Мне так жаль, что я не смогу пригласить тебя танцевать на празднике роз...

0

184

Atarinke написал(а):

- Лехтэ,- Атаринке  , увидев девушку, заерзал на постели , а когда услышал тихое "meldo" побледнел, как повязка на его ноге.

Она поняла по своему:
-Что? Больно? - спросила испуганно.

Atarinke написал(а):

- Лехтэ,- он безотчетным движением погладил ее пальцы,- я тут упал немного...Не повезло. Мне так жаль, что я не смогу пригласить тебя танцевать на празднике роз...

-Это ничего, ничего. Праздников будет еще много, и мы на всех будем танцевать. А я как раз к вам собиралась, когда Морьо пришел.

0

185

Atarinke написал(а):

- Спасибо,- Атаринке взял кружку,- спасибо , что помог. Мне ещё никогда не было так больно и плохо, как сегодня.И даже страшно...

- Сломанная кость - это редко случается, и это действительно неприятно. Но поправимо. Вы сделали все правильно - как-то закрепили ногу и добрались сюда. Хотя привязать ее к чему-то твердому, типа ровной палки, было бы еще лучше. Все правильно, вот только... - Эльнарвэ поморщился.

Atarinke написал(а):

Он осушил кружку.
- Никогда так не хотел пить. Всё же жидкость для линз жуткая дрянь.

- Так вот что это было... - поднял брови Эльнарвэ - скажи честно, это ты сам додумался или брат помог?

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- А торни с носилками скоро будут! - заявил Морифинвэ, появляясь в дверях. - Пока что я вот тебе привёл Лехтэ, чтобы ты не скучал.

- Мы подождем. - кивнул Эльнарвэ, - Мне еще надо всем вам рассказать, что теперь и как делать с нашим пещерным путешественником.

-Атаринкэ! - больше Лехтэ ничего не сказала, но в одном этом имени было столько любви и тревоги, что хватило бы на целую речь. Осторожно присев на край постели она взяла его за руку и совсем уже тихо, одними губами шепнула - Meldo...
Карнистир с довольным и ехидным смешком выбежал за двери.

Эльнарвэ срочно что-то понадобилось в другой комнате.

0

186

Lostarin написал(а):

- Так вот что это было... - поднял брови Эльнарвэ - скажи честно, это ты сам додумался или брат помог?

Атаринке вздохнул:
- Там перед выходом из пещеры проход очень узкий, пришлось ползти...И к концу коридора я, кажется , потерял сознание, не помню, как выбирался.Открыл глаза - Морьо...Он просто хотел , чтобы мне было лучше. И ,действительно, стало не так больно. А так мы бы никогда...

Nibelin написал(а):

Она поняла по своему:
-Что? Больно? - спросила испуганно.

- Нет, нет, все хорошо, - Атаринке сообразил, что на его лице нарисовалось что-то не то,- просто эта повязка такая неудобная с непривычки.

Nibelin написал(а):

-Это ничего, ничего. Праздников будет еще много, и мы на всех будем танцевать. А я как раз к вам собиралась, когда Морьо пришел.

- В самом деле?- Атаринке начал расплываться в улыбке,- А случайно не я тебе понадобился? Руки у меня здоровы и я могу и починить, что угодно , и сделать.
- А скажи, ты дошила свое платье, ну то жемчужного оттенка?

0

187

Atarinke написал(а):

Атаринке вздохнул:
- Там перед выходом из пещеры проход очень узкий, пришлось ползти...И к концу коридора я, кажется , потерял сознание, не помню, как выбирался.Открыл глаза - Морьо...Он просто хотел , чтобы мне было лучше. И ,действительно, стало не так больно. А так мы бы никогда...

- Интересно, кому это я на прошлой неделе привозил огромную бутыль мирувора? - голос Эльнарвэ был ироническим, - наверное, я домом ошибся и привез куда-то не туда, раз вы ходите в далекие походы без него... В таких случаях его сразу глотать надо, не дожидаясь, пока станет совсем больно и сознание терять начнешь.  А спирт, если он хорошо очищеный - а у вас, судя по всему, был именно такой - действительно работает как обезболивающее и тонизирующее, и раны им можно обрабатывать... только это грубый метод, который приеняется уж совсем в экстренных случаях и имеет целый ряд... хм... не вполне приятных побочных действий. Да ты и сам уже понял. Такое впечатление, что вы не из дому шли, а были в походе с полгодика, причем потеряли половину снаряжения в какой-нибудь зловредной расщелине... Хорошо хоть, бинты у вас были!

0

188

В это время дверь приоткрылась и туда заглянула Лаэрвен.. Вместе с ней в комнату вплыли воистину дивные ароматы мяса и приправ..
- Эй, мужчины, есть хотите? О, Лэхте.. здравствуй. У нас сегодня на ужин тушеный кролик с базиликом.. так кому?

0

189

Морифинвэ, поджидавший братьев на крыльце, просунул голову в комнату.
- А мне можно?

0

190

- Я думаю, всем можно, - показался в комнате Эльнарвэ, - думаю, мы прямо здесь и накроем, чтоб Куруфинвэ лишний раз не двигать?
Он принялся снимать со стола лишние вещи и придвинул стол к кушетке, на которой сидел Атаринкэ.

0

191

Atarinke написал(а):

- Нет, нет, все хорошо, - Атаринке сообразил, что на его лице нарисовалось что-то не то,- просто эта повязка такая неудобная с непривычки.

-Мама говорила что такиие носят несколько месяцев. - сказала  Лехтэ тихо. Очень странно было сейчас об этом вспоминать, ведь тогда она спрашивала просто из любопытства, так, ни о ком конкретно, а сейчас эта повязка вот она на ноге Атаринкэ...

Atarinke написал(а):

- В самом деле?- Атаринке начал расплываться в улыбке,- А случайно не я тебе понадобился? Руки у меня здоровы и я могу и починить, что угодно , и сделать.

-Ты...- она кивнула- нно не для того, чтобы что-то сделать. Это я сделала тебе подарок-
Она развязала мешочек, которыйй носила на  поясе и вынула браслет, сплетенный из тонких полосок черной и коричневой кожи.

Atarinke написал(а):

- А скажи, ты дошила свое платье, ну то жемчужного оттенка?

-Да.  - Лехтэ улыбнулась - Могу показать, хоть завтра!

Отредактировано Nibelin (2009-06-16 23:26:27)

0

192

Лаэрвен написал(а):

- Эй, мужчины, есть хотите? О, Лэхте.. здравствуй. У нас сегодня на ужин тушеный кролик с базиликом..

-Здравствуй... Да,, очень вкусно. - немного невпопад отозвалась Лехтэ

0

193

- Вот и хорошо! - Морьо в один прыжок одолел расстояние от порога до стола. - Я голоден, как Хуан, гуляющий под окном кухни.

0

194

Эльнарвэ вопросительно посмотрел на Атаринкэ:
- Как ты смотришь на то, чтобы поужинать?

/Морьо утверждает, что доза была не та, чтоб вызывать отвращение к еде/

0

195

Lostarin написал(а):

- Интересно, кому это я на прошлой неделе привозил огромную бутыль мирувора? - голос Эльнарвэ был ироническим, - наверное, я домом ошибся и привез куда-то не туда, раз вы ходите в далекие походы без него... В таких случаях его сразу глотать надо, не дожидаясь, пока станет совсем больно и сознание терять начнешь.  А спирт, если он хорошо очищеный - а у вас, судя по всему, был именно такой - действительно работает как обезболивающее и тонизирующее, и раны им можно обрабатывать... только это грубый метод, который приеняется уж совсем в экстренных случаях и имеет целый ряд... хм... не вполне приятных побочных действий. Да ты и сам уже понял. Такое впечатление, что вы не из дому шли, а были в походе с полгодика, причем потеряли половину снаряжения в какой-нибудь зловредной расщелине... Хорошо хоть, бинты у вас были!

Оставалось только принять самый покаянный вид и молча внимать.В самом деле, что стоило забросить в мешок флягу с мирувором? Но он спешил, а мысли , те и вовсе летели впереди него, уже оформляясь в новые поделки из ещё не найденных камней. Да и что говорить - привык, что у Морьо всё всегда есть с собой.
- Ты прав, - сказал Атаринке, когда Эльнарвэ закончил говорить,- И насчет мирувора, да и насчет всего остального тоже. Хотя со снаряжением всё было  в порядке. Мы ведь  раньше успели на высоту за камнями слазить и благополучно спуститься. А здесь - ровный коридор, даже без сталагмитов...Я и отвлекся немного.Впредь буду внимательнее.
Курво вздохнул, стыдно, когда тебя вразумляют, как мальчишку, но что заслужил, то заслужил.

Nibelin написал(а):

-Мама говорила что такиие носят несколько месяцев. - сказала  Лехтэ тихо. Очень странно было сейчас об этом вспоминать, ведь тогда она спрашивала просто из любопытства, так, ни о ком конкретно, а сейчас эта повязка вот она на ноге Атаринкэ...

- Несколько месяцев?!- в голосе Курво прозвучал почти ужас,- Несколько месяцев сидеть безвылазно дома? Ну нет, я хоть ползком доберусь до Лориэна и буду умолять дев Эстэ.

Nibelin написал(а):

Ты...- она кивнула- нно не для того, чтобы что-то сделать. Это я сделала тебе подарок-
Она развязала мешочек, которыйй носила на  поясе и вынула браслет, сплетенный из тонких полосок черной и коричневой кожи.

- О! Чем заслужил я подобную щедрость? Наденешь?- он протянул Лехтэ руку.- А у меня для тебя тоже что-то есть. Вернее будет, но совсем скоро.

Nibelin написал(а):

-Да.  - Лехтэ улыбнулась - Могу показать, хоть завтра!

- Прекрасно!- глаза Курво загорелись, как это случалось всегда в предвкушении очередной новой работы,- Я обязательно должен на него взглянуть.

Lostarin написал(а):

Эльнарвэ вопросительно посмотрел на Атаринкэ:
- Как ты смотришь на то, чтобы поужинать?

- С удовольствием,- радостно ответил Курво.Есть ему захотелось почти сразу после пробуждения.

0

196

Atarinke написал(а):

- Несколько месяцев?!- в голосе Курво прозвучал почти ужас,- Несколько месяцев сидеть безвылазно дома? Ну нет, я хоть ползком доберусь до Лориэна и буду умолять дев Эстэ.

-Да. Два-три, смотря по тому, как будет сростаться.- припомнив, кивнула она. Нужно есть побольше рыбы и творога, чтобы это было быстрее. Нет, что ты, ползком не придется! Есть такие... костыли, их делают из дерева, чтобы опираться руками и ходить, не тревожа одну ногу.

Atarinke написал(а):

- О! Чем заслужил я подобную щедрость? Наденешь?- он протянул Лехтэ руку.

-Конечно! - Лехтэ надела браслет на его запястье.-Это не первый мой подарок, Атаринкэ, перестань...
Как, какими словами обьяснить ему, что он достоин гораздо, гораздо большего? Но, кажется, он боится что влюбленная девочка станет ему обузой... Иначе почему так побледнел, когда услышал "Меldo"? Она во всю ругала себя за это сорвавшееся с губ слово, но она так испугалась...  Хорошо, что можно опустить глаза, глядя как сидит браслет.
-Не жмет?

Atarinke написал(а):

А у меня для тебя тоже что-то есть. Вернее будет, но совсем скоро.

Лехтэ поняла, что это будут камни, которые он добыл как раз сегодня, там, где сломал ногу... Сможет ли она носить их? Но думая об этом она уже благодарно улыбалась ему.

Atarinke написал(а):

- Прекрасно!- глаза Курво загорелись, как это случалось всегда в предвкушении очередной новой работы,- Я обязательно должен на него взглянуть.

-Обязательно взглянешь, а сегодня - отдыхай.

0

197

Nibelin написал(а):

-Да. Два-три, смотря по тому, как будет сростаться.- припомнив, кивнула она. Нужно есть побольше рыбы и творога, чтобы это было быстрее. Нет, что ты, ползком не придется! Есть такие... костыли, их делают из дерева, чтобы опираться руками и ходить, не тревожа одну ногу.

- Эльнарвэ говорил мне о таком приспособлении,- кивнул Атаринке- уверен, что я смогу сделать. А нарисовать, как это выглядит ты можешь?

Nibelin написал(а):

-Конечно! - Лехтэ надела браслет на его запястье.-Это не первый мой подарок, Атаринкэ, перестань...
Как, какими словами обьяснить ему, что он достоин гораздо, гораздо большего? Но, кажется, он боится что влюбленная девочка станет ему обузой... Иначе почему так побледнел, когда услышал "Меldo"? Она во всю ругала себя за это сорвавшееся с губ слово, но она так испугалась...  Хорошо, что можно опустить глаза, глядя как сидит браслет.
-Не жмет?

- Ничуть,- Атаринке с улыбкой наблюдал за ее ловкими пальчиками,как  будет славно, когда каждый день он сможет ощущать прикосновения ее рук.
- Только очень щедрая девушка,- он отвел руку, любуясь вещицей,- может тратить время на многочисленные подарки, урывая время у зеркала, нарядов и других важных дел.

Nibelin написал(а):

Лехтэ поняла, что это будут камни, которые он добыл как раз сегодня, там, где сломал ногу... Сможет ли она носить их? Но думая об этом она уже благодарно улыбалась ему.

Атаринке разцвел, как мак под ее улыбкой и едва удержался. чтобы тотчас не начать рассказывать про камни и про задуманное ожерелье.

Nibelin написал(а):

-Обязательно взглянешь, а сегодня - отдыхай.

- Ну вот, ты говоришь совсем, как твоя мама,- вздохнул Атаринке.

+1

198

- А вот и ужин. - Лаэрвен вошла с большим подносом в руках. - А самые голодные помогают мне расставить тарелки - быстрее справимся.
Она поставила на стол стопку чистых тарелок, большую салатницу с салатом из капусты и кукурузы, миску со свежим хлебом, и как апофеоз - горшочек, из которого даже сквозь плотную крышку доносились дразнящие запахи..

0

199

Atarinke написал(а):

- Эльнарвэ говорил мне о таком приспособлении,- кивнул Атаринке- уверен, что я смогу сделать. А нарисовать, как это выглядит ты можешь?

-Я попрошу маму. Я ведь их ни разу не видела...

Atarinke написал(а):

- Только очень щедрая девушка,- он отвел руку, любуясь вещицей,- может тратить время на многочисленные подарки, урывая время у зеркала, нарядов и других важных дел.

-Наряды тоже могут быть подарками - улыбнулась Лехтэ - Ты видел какую рубашку а сшила отцу?

Atarinke написал(а):

- Ну вот, ты говоришь совсем, как твоя мама,- вздохнул Атаринке.

-А ты - как мой отец, когда сильно обжег руку.

Отредактировано Nibelin (2009-06-17 22:24:45)

0

200

Лаэрвен написал(а):

- А вот и ужин. - Лаэрвен вошла с большим подносом в руках. - А самые голодные помогают мне расставить тарелки - быстрее справимся.

Лехтэ встала и пошла помогать Лаэрвен

0

201

- Ты сиди, леди, ты раненому нужнее, - буркнул Морьо, отбирая у неё тарелки. - Сам справлюсь.

0

202

Эльнарвэ забрал у супруги горшок и водрузил его в центр стола.

0

203

Nibelin написал(а):

-Я попрошу маму. Я ведь их ни разу не видела...

- Очевидно, подопечные леди Эстэлиндэ более осмотрительны,- вздохнул Атаринке.- Я думаю, Эльнарвэ тоже сможет мне объяснить, как выглядят костыли, но мне кажется, я и так уже понял.

Nibelin написал(а):

-Наряды тоже могут быть подарками - улыбнулась Лехтэ - Ты видел какую рубашку а сшила отцу?

- Видел,- улыбнулся Атаринке ,- и даже пожалел, что у меня нет сестры или.... Он хотел добавить "или жены", но отчего-то сказал :- Или брата увлекающегося шитьём.

Nibelin написал(а):

-А ты - как мой отец, когда сильно обжег руку.

- Если бы я обжёг руку, то предпочел бы, чтобы тебя рядом не оказалось...Слова , которые могут сорваться в такой момент, женщины слышать не должны.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ты сиди, леди, ты раненому нужнее, - буркнул Морьо, отбирая у неё тарелки. - Сам справлюсь.

- Морьо!- не замедлил возмутиться Атаринке,- Не надо делать из меня беспомощного калеку!

0

204

Atarinke написал(а):

- Морьо!- не замедлил возмутиться Атаринке,- Не надо делать из меня беспомощного калеку!

- Я сказал бы, кого ты сам из себя делаешь - да со сломанной ногой неудобно встать и дать мне в ухо. А так нечестно, - спокойно отозвался Морьо, расставляя тарелки. - Делай как я говорю - я старше всё-таки.

0

205

- Нет, нельзя иметь столько старших братьев,- вслух пожаловался на судьбу Атаринке

0

206

- В комнате полно нери, - наставительно сказал Морьо, глядя на брата самым хитрым и наглым взглядом из всех, какие были в его богатом арсенале наглых и хитрых взглядов. - И если один лежит, то остальные-то здоровы. А ты позволяешь нис скакать вокруг стола.

"А ещё ты не умеешь отвечать правильно, когда тебя называют meldo, - осанвэ было по ощущению ещё более наглым и ехидным, чем сказанное вслух. - Невежа".

0

207

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- В комнате полно нери, - наставительно сказал Морьо, глядя на брата самым хитрым и наглым взглядом из всех, какие были в его богатом арсенале наглых и хитрых взглядов. - И если один лежит, то остальные-то здоровы. А ты позволяешь нис скакать вокруг стола.

- Если бы я не лежал,-парировал Атаринке взгляд и ответ,- я бы с удовольствием поскакал вместе со всеми. По-моему , накрывать на стол довольно приятное занятие.Кстати, я могу что-нибудь порезать или разливать травник...И потом могу посуду помыть, если ты мне поможешь доскакать до кухни .

Морифинвэ Карнистир написал(а):

"А ещё ты не умеешь отвечать правильно, когда тебя называют meldo, - осанвэ было по ощущению ещё более наглым и ехидным, чем сказанное вслух. - Невежа".

"А ты умеешь?!Да?!- чуть не выпрыгнул из кровати Курво,-"Вот посмотрю на тебя, когда тебя это слово скажут!"

0

208

Лицо Морьо не изменилось - он даже не поморщился, продолжая совершенно спокойно расставлять посуду.

"И посмотришь, на здоровье, - мысленно ответил он брату. - Я по крайней мере ответил бы тем же".

0

209

" Я отвечу, когда буду готов к этому,- уже спокойно отозвался Атаринке,- есть слова, которыми не бросаются".

0

210

"А я не предлагал бросаться", - Морьо накрывал стол, стоя спиной к брату - поэтому если он и огорчился, то Атаринке не увидел бы этого.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368