Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368


Пещерные подвиги, Валинор, год 1368

Сообщений 241 страница 270 из 384

241

Lostarin написал(а):

- Когда снимем, надо будет сперва восстановить ногу, сразу вскочить и бегать не получится, - ответил Эльнарвэ.

- Так что, младший, придется тебе посидеть дома и сосредоточиться на мелком ручном труде. - улыбнулся Майтимо.

0

242

Lostarin написал(а):

- Когда снимем, надо будет сперва восстановить ногу, сразу вскочить и бегать не получится, - ответил Эльнарвэ.

- Это ужас, что такое!- Курво картинно схватился за голову,- Нет, больше я ноги определённо не ломаю.

Майтимо написал(а):

- Так что, младший, придется тебе посидеть дома и сосредоточиться на мелком ручном труде. - улыбнулся Майтимо.

-Лехтэ обещала скрасить мне вынужденную неподвижность,- с чувством некоторого превосходства посмотрел на брата Атаринке,- так, что у меня будет замечательное сидение дома.

0

243

Морьо деловито собрал тарелки, продолжая посмеиваться себе под нос. Про Лехтэ он ничего не сказал и старательно отвернулся, когда Атаринке упомянул о ней.

0

244

Lostarin написал(а):

- Здравствуй, - поздоровался Эльнарвэ

- Ой, прости Эльнарве. Здравствуй. Пациента можно забирать?

- Майтимо, бери за руки, а я за ноги возьму.

0

245

- Турко, я тебе не оленья туша,- запротестовал Атаринке,- вы мне все оставшееся целым вывихнете.

0

246

Atarinke написал(а):

-Лехтэ обещала скрасить мне вынужденную неподвижность,- с чувством некоторого превосходства посмотрел на брата Атаринке,- так, что у меня будет замечательное сидение дома.

Майтимо хмыкнул, старательно пряча смешок.

Turko написал(а):

- Майтимо, бери за руки, а я за ноги возьму.

Atarinke написал(а):

- Турко, я тебе не оленья туша,- запротестовал Атаринке,- вы мне все оставшееся целым вывихнете.

- Ничего не вывихнем, не бойся. Мы будем добры и аккуратны. Турко, отойди, будь так добр - я лучше его сам подниму. - Майтимо бережно примерился, подхватил Атаринке на руки и возложил на носилки.

0

247

- Значит, ему молочное? - деловито уточнил Морьо. - Хорошо, Эльнарвэ.

0

248

Atarinke написал(а):

- Во-первых, первые несколько дней ногу стоит низко не опускать надолго. То есть первые дни и сидя, и лёжа ногу нужно держать на возвышении - вот таком, из подушек. Во-вторых, мы тебе дадим белый порошочек - он уже приготовлен - его стоит есть по небольшой ложке три-четыре раза в день. Да и молочные продукты, в особенности, творог и сыр, стоит есть в больших количествах, чем обычно. Да тебе и самому захочется, если уже не захотелось. Как сделать костыль, сейчас нарисую - Эльнарвэ взял лист и набросла эскиз, - главное, чтобы упоры для подмышек были гладкими и удобными, хват для рук - тоже удобным и на нужном расстоянии, а опорная часть - не скользкой. Вот здесь - расстояние от пяток до подмышек, здесь - расстояние чуть меньше, чем длина руки. И ширина - такая, чтоб удобно было опираться и браться сжатым кулаком. Когда вы сделаете? Я приду показать, как на них ходить.

Лехтэ внимательно слушала, так что даже забыла о том, что пора бы уже и тарелки собрать

Atarinke написал(а):

- Я буду ждать,- Курво тоже совсем не спешил убрать свою ладонь с ее пальцев.

Но счастье Лехтэ длилось недолго, за Атаринкэ пришли. Она даже немного обиделась на Майтимо и Турко, хотя умом понимала, что ему будет лучше дома.

Atarinke написал(а):

-Лехтэ обещала скрасить мне вынужденную неподвижность,- с чувством некоторого превосходства посмотрел на брата Атаринке,- так, что у меня будет замечательное сидение дома.

Лехтэ снова тепло улыбнулась, услышав это.

0

249

Майтимо написал(а):

Ничего не вывихнем, не бойся. Мы будем добры и аккуратны. Турко, отойди, будь так добр - я лучше его сам подниму. - Майтимо бережно примерился, подхватил Атаринке на руки и возложил на носилки.

- Спасибо, Нэльо,- поблагодарил младший и тут же предупредил - но дома я пойду сам.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Значит, ему молочное? - деловито уточнил Морьо

- С вареньем,- добавил Курво.

Nibelin написал(а):

Но счастье Лехтэ длилось недолго, за Атаринкэ пришли. Она даже немного обиделась на Майтимо и Турко, хотя умом понимала, что ему будет лучше дома.

Атаринке чуть заметно вздохнул , выпуская руку девушки.
- Когда ты придешь? Завтра?

/братья, а что вы лица делаете,когда я  с девушкой общаюсь, вы же ее хорошо знаете и бывает она у нас часто и дружим мы с ней уже давно/

0

250

//Брат, я делаю лицо, потому что я ЗНАЮ.  Я стараюсь не делать, но ты ж меня знаешь. Я о тебе беспокоюсь. А вообще на лбу кое-что бегущей строкой тоже написано. Это я бревно и раньше не допёр - а старшие сообразительнее//

- Будет тебе варенье, - пообещал Морьо. - Какое захочешь.

0

251

Майтимо написал(а):

Atarinke написал(а):

    - Турко, я тебе не оленья туша,- запротестовал Атаринке,- вы мне все оставшееся целым вывихнете.

- Ничего не вывихнем, не бойся. Мы будем добры и аккуратны. Турко, отойди, будь так добр - я лучше его сам подниму. - Майтимо бережно примерился, подхватил Атаринке на руки и возложил на носилки.

- Туши носят не так. И вообще, если тебе захотелось еще побыть маленьким, то я не возражаю.

- Спасибо, Нэльо,- поблагодарил младший и тут же предупредил - но дома я пойду сам.

- Это кто это тебе позволит.

Atarinke написал(а):

- А скажите мне,дорогие братья,- он обвел взглядом старших,- родители уже знают?

- Знают. Но что они думают по этому поводу, мы узнать не успели. К тебе поспешили. Сейчас вместе узнаем.

0

252

- Тогда двинулись, что ли? - сказал Морьо.

0

253

Turko написал(а):

- Это кто это тебе позволит.

- А кто запретит? - вскинул брови Курво

Turko написал(а):

- Знают. Но что они думают по этому поводу, мы узнать не успели. К тебе поспешили. Сейчас вместе узнаем.

- Если все вместе,- вздохнул Атаринке,- тогда ещё ничего...

0

254

Atarinke написал(а):

- А кто запретит? - вскинул брови Курво

- Я, - ответил Эльнаврэ. - И попрошу твоих братьев проследить... хотя мне казалось, что ты и сам быстрее выздороветь хотел.

0

255

- Проследим, - буркнул Морьо, - некоторым ты дорог ещё, Курво.

0

256

Lostarin написал(а):

- Я, - ответил Эльнаврэ. - И попрошу твоих братьев проследить... хотя мне казалось, что ты и сам быстрее выздороветь хотел.

- Но на здоровой ноге я могу допрыгать от носилок до кровати?- возразил Атаринке,- и вообще,не могут же они меня таскать всюду...куда понадобиться.

0

257

Atarinke написал(а):

- Но на здоровой ноге я могу допрыгать от носилок до кровати?- возразил Атаринке,- и вообще,не могут же они меня таскать всюду...куда понадобиться.

- Вот соорудим эту штуковину, о которой здесь говорили, и будешь прыгать... куда понадобится. А сегодня тебе ногу опускать не велено. Тебе как дерево полегче или покрепче выбирать?

- Спасибо вам, хозяева. - Турко слегка поклонился.
- Заходите в гости. Мы тут вчера уток настреляли. Завтра они у нас с яблоками.
- Лехтэ и тебя ждем.- И он как-то виновато улыбнулся.

- Ну что, Майтимо, поднимаем?

0

258

Turko написал(а):

- Вот соорудим эту штуковину, о которой здесь говорили, и будешь прыгать... куда понадобится. А сегодня тебе ногу опускать не велено. Тебе как дерево полегче или покрепче выбирать?

- Покрепче,- ответил Атаринке,- чтобы выдержали.

- Несите уже,- Атаринке трагически вздохнул,- Спасибо, Эльнарвэ, Лаэрвэн...Буду все выполнять. Выздоровлю - с меня причитается.

0

259

- С меня тоже, - буркнул Морьо.

0

260

Atarinke написал(а):

- Покрепче,- ответил Атаринке,- чтобы выдержали.

- Точно. И потяжелей. Заодно мышцы на руках накачаешь. Я знаю, где железное дерево растет, завтра принесу.

0

261

- Эй! Ему надо выздороветь, а не вымотаться!

0

262

Майтимо с трудом сдерживал смешок, глядя на перепалку братьев.

- Пойдем уже, пойдем. Эльнарвэ, Лехтэ, удачи вам и спасибо за очередное спасение Феанариони. - улыбнулся он и взялся за носилки.

0

263

Морифинвэ распахнул дверь.

0

264

Turko написал(а):

- Точно. И потяжелей. Заодно мышцы на руках накачаешь. Я знаю, где железное дерево растет, завтра принесу.

- Будешь издеваться, стану ездить на твоем Хуане,- не остался в долгу Курво.

0

265

Atarinke написал(а):

- Будешь издеваться, стану ездить на твоем Хуане,- не остался в долгу Курво.

- Кто издевается? Я из самых лучших побуждений.- Искренне изумился Турко.
- А с Хуаном сам договариваться будешь.

0

266

- На Хуане, кажется, все поездили, кроме нас с Кано... - пробурчал Майтимо.

0

267

- Тогда что бы вам из лучших побуждений не собраться завтра в кузнице и не сделать костыли железными, а? И прочно, и руки накачать и если любого из вас треснуть-  впечатлит?- Атаринке начал расходится.

Отредактировано Atarinke (2009-06-24 23:09:11)

0

268

Морифинвэ вернулся с крыльца и с интересом уставился на брата.

0

269

Atarinke написал(а):

- Тогда что бы вам из лучших побуждений не собраться завтра в кузнице и не сделать костыли железными, а? И прочно, и руки накачать и если любого из вас треснуть-  впечатлит?- Атаринке начал расходится.

- Курво, прекрати. Какие скажешь, такие и сделаем.
За разговором они не заметили, как дошли до дома.

0

270

- Приехали! - сказал Морьо.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Пещерные подвиги, Валинор, год 1368