Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Возвращение в Тирион. Феанаро и спутники.


Возвращение в Тирион. Феанаро и спутники.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Атаринкэ губами снял выступившую из ранки каплю крови, потом взял бинт и аккуратно завязал жене палец.
- Вот и все...И, пожалуйста, до моего возвращения не причиняй себе вреда.

0

32

-Обещаю... И пожалуйста, увидишь матушку, скажи ей, чтобы заглянула. Тьелпэ может понадобиться ее помощь.
Лехэ была бы рада одним глазком взглянуть на мать, но боялась разговора с ней. Слишком тяжелым вышло расставание с родителями перед отъездом в Фрменос. Лехтэ верила, что они с Атаринкэ смогут быть счастливыми даже в холодных северных землях, и они смогли. Но теперь и это вновь обретенное счастье лежало в руинах.

Отредактировано Nibelin (2011-07-06 10:41:08)

0

33

Копыта Гнедого дробно застучали по мостовой. Амбарусса, ехавший ближе к концу растянувшейся по дороге толпы, нагнал свою семью. Бегло окинул взглядом всех, спрыгнул с коня и через расходящихся эльдар направился прямиком к Нэрданэль.

Нерданель написал(а):

- Там как раз остался глоток для тебя, сынок.

- Матушка, как всегда, обо всех заботится, а о себе забыла, - мягко усмехнулся он и взял её руку в свои руки, испытующе заглянул в глаза. - Аммэ, а когда ты в последний раз отдыхала и ела?

0

34

Нерданель написал(а):

- Это было давно, Тьелпэ!- Нерданель протянула внуку фляжку с ключевой водой. - Пей. Мы все устали и выбиты из колеи, но это не прчина, что бы изводить себя.

Nibelin написал(а):

-Нерданель права, милый. -  хрипловато проговорила Лехтэ...

Не став спорить,  Тьелпэ взял флягу. Вода оказалась холодной и удивительно вкусной - в голове прояснилось.
- Спасибо. Кажется, я даже не сознавал, насколько хочу пить. Обязательно выпей и сама, аммэ, - он передал флягу матери.

Nibelin написал(а):

-Мне страшно. - шепнула Лехтэ . Чего она боится, она не могла понять. Достала мазь и бинты, принялась обрабатывать ранку. - Впрочем ты, наверное прав.  Я буду только мешать ...

- Позволь мне, мама, - Тьелперинквар взялся за бинты. Повернулся к отцу:
- Если ты не против, я бы сейчас остался тут. Не хочется оставлять маму одну...

/Насчет верхом/пешком - пожалуйста, поправьте, если не прав/

0

35

Туйлэвэндэ написал(а):

Но Белочка сперва обратилась к Альдвэ, - Тебе нужна помощь?

Россэ написал(а):

- Туйлэ, - заодно негромко окликнул он девушку, - насколько я помню, нам тоже почти в одну сторону? Если ты поедешь к родичам, могли бы отправиться вместе. Ты поедешь сейчас или... - он тоже взглянул на Альдвэ, - твоя помощь здесь нужна?

- Туйлэ, тебе отдохнуть нужно. Мы тут справимся. Иди, - целитель как-то не очень уверенно улыбнулся. Странно это было здесь - улыбаться.

0

36

-Спасибо. - сказала Лехтэ одновременно мужу и сыну. Тьелпэ, тебе бы поесть хоть немного, насколько помню, ел ты еще. раньше, чем пил... Атаринкэ, ты совсем позабыл про свое вино, да и я тоже. Она молча подняла свою чашу. Звонкое соударение чаш с вином напоминало праздники поэтому Лехтэ не стала касаться своей чашей чаши Атаринкэ, просто молча выпила в память короля.

0

37

Амбарусса написал(а):

- Матушка, как всегда, обо всех заботится, а о себе забыла, - мягко усмехнулся он и взял её руку в свои руки, испытующе заглянул в глаза. - Аммэ, а когда ты в последний раз отдыхала и ела?

- Ах, милый, спасибо за заботу обо мне. - Нерданель улыбнулась младшему из своих сыновей. - Я в порядке.
Не голод и не жажда мучили ее. Не усталось, не путь при свете факелов - а мысли о предстоящем. Как поведет себя Феанаро, как его примут жители Тириона? Словна Нерданель и не прожила рядом с Феанаро много десятилетий, не изучила его лучше кого-либо. Не учила его терпению, не утешала в час печали, не одобряла его замыслы. Годы, проведенные в Форменосе, вновь превратили Феанаро в незнакомца.

Отредактировано Нерданель (2011-07-11 15:39:03)

0

38

Россэ написал(а):

- Морьо, вам с Лиэроссэ ничего не нужно забрать из вашего дома? Я бы мог заехать по дороге, всё равно в ту сторону.

Карнистир нежно сжал руку жены.
- Нам никого не надо забирать. Все, кому мы можем верить - уже здесь. Я думаю, будет разумнее, если Лиэроссэ просто здесь отдохнёт.

0

39

Nibelin написал(а):

Атаринкэ, ты совсем позабыл про свое вино, да и я тоже. Она молча подняла свою чашу. Звонкое соударение чаш с вином напоминало праздники поэтому Лехтэ не стала касаться своей чашей чаши Атаринкэ, просто молча выпила в память короля.

Атаринкэ залпом выпил свое вино, сжевал краюху хлеба, поцелвал жену, потрепал по плечу сына.
- Обязательно скажц госпоже Эселиндэ и мастеру Ломендо, что мы вернулись...если увижу их.

И он решительно зашагал к площади.

0

40

Тьелпэ присел за стол, отломил кусок хлеба и начал медленно есть.  Украдкой он поглядывал на мать - она казалась уставшей и какой-то осунувшейся.

0

41

-

Атаринкэ залпом выпил свое вино, сжевал краюху хлеба, поцелвал жену, потрепал по плечу сына.
- Обязательно скажц госпоже Эселиндэ и мастеру Ломендо, что мы вернулись...если увижу их.

Лехтэ ответила на поцелуй, нехотя разжала обьятия, проводила его взглядом. Он понемногу оживал, это не могло не радовать. Как обычно, все на бегу, быстро и порывисто. Иногда в стремительноси Атаринкэ был почти равен Турко.

Тьелпэ присел за стол, отломил кусок хлеба и начал медленно есть.  Украдкой он поглядывал на мать - она казалась уставшей и какой-то осунувшейся.

Лехтэ поймала его взгляд, улыбнулась,  но улыбка получилась какой-то блеклой.
-Сейчас отдохнем немного оба. А там глядишь, станет понятней, что будет дальше.

Отредактировано Nibelin (2011-07-19 11:44:10)

0

42

Nibelin написал(а):

Лехтэ поймала его взгляд, улыбнулась,  но улыбка получилась какой-то блеклой.
-Сейчас отдохнем немного оба. А там глядишь, станет понятней, что будет дальше.

- Да, хотя бы немного отдыха нам сейчас необходимо. А потом, глядишь, вернется отец... Не хочешь прилечь, аммэ? Если что-то нужно сделать, или помочь, говори.

0

43

- Хорошо, - Туйлэ улыбнулась целителю, - Тогда я с тобой, Россэ.

0

44

Тьелперинквар написал(а):

- Да, хотя бы немного отдыха нам сейчас необходимо. А потом, глядишь, вернется отец... Не хочешь прилечь, аммэ? Если что-то нужно сделать, или помочь, говори.

-Почему ты говоришь так, точно он может не вернуться? - тихо спросила Лехтэ, взглянув на сына.

0

45

Nibelin написал(а):

-Почему ты говоришь так, точно он может не вернуться? - тихо спросила Лехтэ, взглянув на сына.

- Он обязательно вернется, - Тьелпэ, казалось, даже удивился такому предположению.
- За нами. Иначе и быть не может.

0

46

-За нами? - Лехтэ прислушалась к себе. Она так устала... Тяжело поднялась. - Давай ляжем отдыхать в одной комнате. Я... мне так будет спокойней.

0

47

Nibelin написал(а):

-За нами? - Лехтэ прислушалась к себе. Она так устала... Тяжело поднялась. - Давай ляжем отдыхать в одной комнате. Я... мне так будет спокойней.

- Конечно, аммэ. Я буду рядом. Сейчас постелю тебе, - Тьелпэ встал из-за стола.

0

48

Вскоре Лехтэ легла.
-Спокойной ночи, сынок. - проговорила она по привычке и только умолкнув, поняла, какую бессмыслицу только что сказала. Теперь всегда будет ночь. И скоро они должно быть забудут, как выглядел день. А о покое тоже придется забыть.

0

49

Словно в ответ на ее мысли, Тьелпэ улыбнулся.
- Попробуем отдохнуть. Немного сна нам совсем не повредит...
Он присел на край ее постели, поправил одеяло. Посидел так немного, пока глаза не начали слипаться от накопившейся усталости. Почти наощупь Тьелпэ добрел до своей кровати. Он буквально провалился в сон сразу же, как только его голова коснулась подушки.

0

50

Атаринкэ вернулся с площади, торопливо зачерпнул ковшом воды и долго пил. Кажется, с каждым глотком к нему возвращались прежние силы и энергия. Он всегда любил определенность, а теперь надлежало действовать. И он начал собираться. Будить жену и сына не торопился. Дело, в которое ониввязывались не для нисси, а разлучать Лехтэ с сыном, в котором она души не чает ,слишком жестоко.

0

51

Словно в ответ на ее мысли, Тьелпэ улыбнулся.
- Попробуем отдохнуть. Немного сна нам совсем не повредит...
Он присел на край ее постели, поправил одеяло. Посидел так немного, пока глаза не начали слипаться от накопившейся усталости. Почти наощупь Тьелпэ добрел до своей кровати. Он буквально провалился в сон сразу же, как только его голова коснулась подушки.

Лехтэ уснула еще раньше. Сон ее оказался неожиданно крепким и спокойным.

Atarinke написал(а):

Атаринкэ вернулся с площади, торопливо зачерпнул ковшом воды и долго пил. Кажется, с каждым глотком к нему возвращались прежние силы и энергия. Он всегда любил определенность, а теперь надлежало действовать. И он начал собираться. Будить жену и сына не торопился. Дело, в которое ониввязывались не для нисси, а разлучать Лехтэ с сыном, в котором она души не чает ,слишком жестоко.

Но она проснулась. Вышла к нему, все еще немного бледная, но уже не шаталась.
-Что... что вы решили?

0

52

Nibelin написал(а):

Но она проснулась. Вышла к нему, все еще немного бледная, но уже не шаталась.-Что... что вы решили?

- Лехтэ,- взгляд у Атаринкэ сейчас был решительным и жестким, как у его отца,- мы поклялись отомстить Морготу, преследовать его , пока не сгинет он или не погибнет последний из рода Куруфинвэ Феанаро. Мы отправляемся за море...Отец дал на сборы три дня. Я надеюсь, ты все поймешь и подаришь мне поцелуй на прощание, а не слова проклятия.

0

53

Спал он тяжело и без снов. Постепенно черное забытье отступило, и сквозь дремоту Тьелпэ, как ему показалось, начал слышать голоса. Какое-то время он лежал с закрытыми глазами, пытаясь понять, спит он или уже нет. Голоса продолжали звучать. Кажется, это родители... Что, отец уже вернулся?..

0

54

- Лехтэ,- взгляд у Атаринкэ сейчас был решительным и жестким, как у его отца,- мы поклялись отомстить Морготу, преследовать его , пока не сгинет он или не погибнет последний из рода Куруфинвэ Феанаро. Мы отправляемся за море...Отец дал на сборы три дня. Я надеюсь, ты все поймешь и подаришь мне поцелуй на прощание, а не слова проклятия.

С минуту она смотрела на него так, точно не понимала, что он говорит. Потом начала с конца.
-За что же мне проклинать тебя?

0

55

- Не знаю,- Курво взял ее руки в свои ладони,- не знаю...Быть может за то, что преданность отцу для меня важнее преданности нашей любви, быть может за то, что не зову тебя с собой, за то, что могу не вернуться , за то что вообще встретился на твоем пути. Прости меня...прости за все.

0

56

Застрявший в горле ком мешал Лехтэ говорить... мешал дышать, но заплакать она не смогла.
Склонилась к нему и молча поцеловала сухими, жаркими губами. И еще. И снова.
-Но как мы... узнаем время, любимый? - спросила она не переставая целовать его щеки, губы, глаза...

Отредактировано Nibelin (2011-10-04 14:06:32)

0

57

Nibelin написал(а):

-Но как мы... узнаем время, любимый? - спросила она не переставая целовать его щеки, губы, глаза...

На какой-то миг он закрыл глаза и позволил себе отдаться ее поцелуям. Потом мягко отстранил жену от себя, обнял и повел на террасу. Ветра очистили небо от остатков мглы, насланной Морготом, в небе сияли звезды , ясные и чистые.
- Смотри,- Атаринкэ заставил жену поднять голову и взглянуть на небо.- Вон Валакирка, а вон Соронумэ. Когда они встречаются вместе - середина дня, время смешения света. Когда Валакирка опустится за крыши Тириона настанет час серебра. Вспомни, как мы жили на Тол-Эрессеа и иногда ходили с рыбаками в море. Тогда ты все это выучила быстрее меня.

0

58

-Тогда я спокойна... В трех днях много часов, а в них еще больше минут... - Но вдруг она посмотрела на него почти с ужасом. - А Тьелпэ?

Отредактировано Nibelin (2011-10-04 20:33:49)

0

59

- Тьелпэ,- вздохнул Атаринкэ.- Я хочу, чтобы он остался здесь, с тобой.

0

60

Губы Лехтэ дрогнули в подобии улыбки, но потом она покачала головой.
-Так нельзя, милый. Он уже взрослый. Нельзя хотеть за него. Никому из нас двоих. Но если вы и вправду не торопитесь, подождем будить его. Пусть поспит.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Возвращение в Тирион. Феанаро и спутники.