Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Возвращение в Тирион. Феанаро и спутники.


Возвращение в Тирион. Феанаро и спутники.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

- Я хочу этого за себя,- вздохнул Атаринкэ,- конечно, решать ему...Обещаю, что не буду ...не буду давить на него.

0

62

-Я знала, что ты поймешь... - Лехтэ повернулась к мужу - Силы сильнее нас вступают в свои права.  Мне не удержать тебя... А если я пойду за тобой, то... у тебя будет много забот и ты снова станешь чужим и холодным, как в нашу первую зиму в Форменосе...  Это будет все равно как если бы я осталась... Поэтому я хочу успеть сделать для тебя... для всех вас в эти три дня все, что смогу, пока вы здесь Пока ты еще со мной... - глаза ее казались огромными и почти черными из-за расширенных  от темноты зрачков, выбившуюся из прически прядку трепал ветер, она дрожала... Хотела еще что-то сказать, но опять не смогла, снова молча припала к его губам, отдаваясь любви так, словно хотела сгореть в ее пламени.

0

63

Атаринкэ крепко прижал жену к себе и свел по ступеням террасы в сад. Здесь , как и прежде пахло розами, спелыми яблоками и виноградом.
- Пойдем в беседку ,- шепнул Атаринкэ Лехтэ,- и пусть все вернется хотя бы на миг.Хотя бы на миг забудем о Морготе, смерти деда, Клятве...Я хочу любить тебя.

0

64

-Да... - прошептала она едва слышно - Да, пусть будет так...

0

65

- Благодарю,- столь же тихо ответил Атаринкэ,- эти минуты будут дороже мне всех сокровищ Арды.
Он подхватил жену на руки, и виногадные лозы , оплетавшие беседку укрыли их даже от сиявших в небе звезд, которые, кажется даже замедлили свой извечный круговорот, чтобы дать двум любящим сердцам немного уединения и покоя.

0

66

-За что? - удивилась Лехтэ - Я сама буду благодарить за них Единого до конца мира... - А потом слова стали излишни. За нее говорили руки, губы и глаза, сиявшие, словно две звезды, сошедшие с небосклона.

0

67

Какое-то время он лежал, глядя невидящими глазами в потолок. Вскоре остатки дремоты исчезли, и он стал прислушиваться к голосам из соседней комнаты. Тьелпэ показалось, что он слышит свое имя. Как бы там ни было, если вернулся отец, нужно пойти распросить его. "Выспаться я еще успею", - пронеслось в голове. Усилием воли он сел на кровати, потер глаза. Все-таки усталось давала себя знать... Когда Тьелпэ уже подходил к дверям комнаты, то понял, что больше не слышит разговор родителей. "Ушли? Куда?.." На секунду замешкавшись, он толкнул дверь и вышел из комнаты.

0

68

* * *
-А помнишь, - вдоволь намолчавшись спросила Лехтэ - Как мы играли, будто мы под звездами? Как меня хотел украсть Черный Охотник, а ты меня спрятал и спас?

0

69

- Помню,- Атаринкэ вздохнул ,- И теперь я снова иду против Черного Охотника, уже всерьез. Пожелай мне удачи .

0

70

-Удачи. - тихо шепнула Лехтэ - удачи вам всем.  И снова замолчала, прислушавшись к шорохам из сада.

0

71

Атаринкэ прижал жену к себе, еще раз коснулся долгим поцелуем ее губ и резко разжал объятия.
- Пора будить Тьелпэ. Если он решит идти, пусть поможет в сборах.

Курво сбежал по ступенькам беседки.

- Тьелпэ!

0

72

Лехтэ оправила платье и спустилась вслед за ним.

0

73

В доме было пусто. Почудилось?.. Но он явно слышал...

Atarinke написал(а):

- Тьелпэ!

Тьелперинквар развернулся - это голос отца. Значит, родители в саду. Он поспешил к выходу.

0

74

Они сошлись на садовой дорожке.
-Тьелпе... - сказала Лехтэ - Твой отец и дяди уходят вслед  за твоим дедом в Эндорэ, чтобы сражаться с Моринготто. Тебе нужно решить, хочешь ли ты идти вместе с ними или остаться здесь со мной?

0

75

Nibelin написал(а):

-Тьелпе... - сказала Лехтэ - Твой отец и дяди уходят вслед  за твоим дедом в Эндорэ, чтобы сражаться с Моринготто. Тебе нужно решить, хочешь ли ты идти вместе с ними или остаться здесь со мной?

Тьелперинквар замер. Он знал, он чувствовал, что к этому все и идет - что толку оставаться здесь? Прежняя жизнь кончилась вместе с уходом света и смертью короля. Феанаро принял верное решение - какой смысл оставаться на пепелище? Нет, его удивило вовсе не это.

- Мама, ты остаешься?..

0

76

-Да, милый. . . Я не могу иначе. - тихо сказала Лехтэ. - Хотя сердце мое и стремится  туда.  Однажды я уже пошла за твоим отцом против его воли. Нет, два раза такой шанс не дается.

0

77

Какое-то время Тьелпэ молчал. Потом медленно, взвешивая каждое слово, заговорил.

- Никогда не думал, что когда-либо мне доведется оказаться перед таким выбором... Нельзя разрубить живую плоть и оставить ее живой. Нельзя отделить дух от тела, сохранив и то, и другое. Сердце мое навеки останется с тобой, аммэ. Но судьба моя лежит в Эндоре. Я отдал бы все, чтобы мы были все вместе, как прежде. Но, как видно, это не в моих силах... Я чувствую, как удавкой ложатся на мое горло нити судьбы. Наши пути расходятся, и мне не дано видеть дальше.

Тьлперинквар взял руку матери и прижал ее ко лбу.

- Наверное, я никогда не смогу быть прежним. Часть меня навеки останется здесь, с тобой. Я буду помнить, аммэ.

0

78

-И все же ты жив, yonya...   - Лехтэ провела рукой по его щеке, потом поцеловала сына. -как и я. Никто из нас не сможет остаться прежним, ни те, кто уйдут, ни те, кто останутся. Если... если твое решение твердо, помоги отцу в сборах Сделаем как всегда, когда вы уходите в горы. Позаботьтесь о снаряжении и инструментах, а за мной будет еда и одежда.

0

79

- Да, аммэ. Я сделаю все, как ты скажешь, - Тьелпэ склонил голову.
- Спасибо, что понимаешь и принимаешь мой выбор. Здесь и сейчас я не мог бы поступить иначе...
Он помолчал, потом обернулся к отцу.
- Думаю, нам предстоит многое сделать. А еще я хотел бы услышать твой рассказ о том, что произошло в городе.

0

80

Тьелперинквар написал(а):

- Думаю, нам предстоит многое сделать. А еще я хотел бы услышать твой рассказ о том, что произошло в городе.

- Мой отец  и твой дед собрал всех нолдор перед дворцом и призвал идти в Эндорэ. И мы все поклялись преследовать Черного Врага и любого, кто посягнет на Сильмариллы. Отец дал три дня на сборы. Это и много и мало, сынок. Много , чтобы собрать необходимое и мало, чтобы проститься с прежней жизнью. Отец поручил мне позаботиться об инструментах...пойдем в кладовую и мастерскую.

0

81

Лехтэ хлопотала по кухне. Она двигалась быстро, не позволяя себе лишнее оттягивать последнее "прости", пожалуй даже слишком быстро. По временам она напоминала бабочку, случайно залетевшую в комнату и бъющуюся о стекло в поисках выхода.

0

82

Atarinke написал(а):

- Мой отец  и твой дед собрал всех нолдор перед дворцом и призвал идти в Эндорэ. И мы все поклялись преследовать Черного Врага и любого, кто посягнет на Сильмариллы. Отец дал три дня на сборы. Это и много и мало, сынок. Много , чтобы собрать необходимое и мало, чтобы проститься с прежней жизнью. Отец поручил мне позаботиться об инструментах...пойдем в кладовую и мастерскую.

- Значит, надо приступать к сборам. Незачем медлить. Пойдем, отец, покажешь мне, что нужно сделать.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Возвращение в Тирион. Феанаро и спутники.