Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Возвращение в Тирион. Феанаро и спутники.


Возвращение в Тирион. Феанаро и спутники.

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

/те, кто уехал из Форменоса с нами и те, кто вернулся в Тирион из Валмара могут отписываться/

Долго тянулась дорога из разрушенного Форменоса. И вот наконец копыта застучали по мостовой Тириона. Города, где большинство из едущих родились и провели большую часть своей жизни. Города, который был столицей и гордостью народа нолдор. Города, куда по-прежнему было запрещено возвращаться приговоренному в круге судеб Феанаро. Города, который было не узнать.

Взгляд с трудом различал темные силуэты знакомых зданий, чьи окошки были тускло подсвечены колеблющимися огоньками светильников. Даже воздух стал другим - липкие морские туманы вползли на Туну через Калакирию. Лишь перестук копыт был прежним - знакомой бодрой дробью. И в ответ на эту звенящую дробь стали открываться двери и окна, и эльдар, держа в руках факелы или светильники, вглядывались в темноту и интересовались, кто это приехал.

Феанаро, остановив кавалькаду, велел целителям заняться ранеными, усталым - отдохнуть, предложив воспользоваться его тирионским домом, если нет другой альтернативы. Остальным он наказал проехаться в разные концы города и объявить, что он вернулся и ждёт всех тирионцев через два часа на площади перед королевским дворцом.

- Тирион не выглядит радостным - все устали и растеряны, - сказал он. - Пусть здесь те, кто не хотел подавать нам руки, те, кто не понимал, почему кто-то из вас решил удалиться в Форменос. Но теперь наша беда - общая, и нам вместе решать, что делать с ней дальше. Зовите всех встречных - родичей, друзей, знакомых и не знакомых. Заходите в гости к тем, кто может рассказать другим и не задерживаясь, идите дальше. Если живущими в этом городе движет не только страх, если им не безразлична судьба собственного народа - они придут.

Отредактировано Feanaro (2011-06-16 22:49:27)

0

2

- Придут к королю, - не очень громко, но с нажимом сказал Морифинвэ.

0

3

Лостарин отправился заниматься ранеными.

Айквэ планировал поехать к родителям, потом - к двоюродному брату, но сперва обернулся на Морифинвэ - вдруг есть какие-то другие идеи.

0

4

Тьелперинквар молчал, вслушиваясь в мерный цокот копыт. Он старался ни о чём не думать - слишком много всего произошло за последнее время. Он был бы рад, если бы всё случившееся оказалось сном, кошмаром. Но накрывшая город темнота, лишь кое-где размытая светом факелов, свидетельствовала об обратном. К тому же, отступившая было усталость теперь навалилась ещё сильнее, да так, что он боялся задремать в седле. Тьелпэ даже не заметил, как они въехали в город. Как встретят их в Тирионе? Что будет дальше? Он устало потёр лицо - начинала болеть голова.

0

5

Тэльво по пути задремал в седле, но голос отца разбудил его.  Юный нолдо встряхнулся, отбросил волосы со лба, огляделся, ища глазами братьев.

Хуан мерно шагал рядом с конём Тьелкормо.

0

6

Lostarin написал(а):

Айквэ планировал поехать к родителям, потом - к двоюродному брату, но сперва обернулся на Морифинвэ - вдруг есть какие-то другие идеи.

- Зови своих, - сказал Морьо. - Нам нужны все. Времени терять нельзя.

0

7

Нерданель ехала среди сыновей. Она опять, опять отдалилась от мужа, хотя он был так близко, порой только руку протянуть. Но после того разговора в лагере они не перекинулись ни словом, ни взглядом. Но Феанор знал, что она здесь и этого Нерданель было достаточно.

Feanaro написал(а):

- Тирион не выглядит радостным - все устали и растеряны, - сказал он. - Пусть здесь те, кто не хотел подавать нам руки, те, кто не понимал, почему кто-то из вас решил удалиться в Форменос. Но теперь наша беда - общая, и нам вместе решать, что делать с ней дальше. Зовите всех встречных - родичей, друзей, знакомых и не знакомых. Заходите в гости к тем, кто может рассказать другим и не задерживаясь, идите дальше. Если живущими в этом городе движет не только страх, если им не безразлична судьба собственного народа - они придут.

Нерданель на минуту засомневалась, а не отправится ли в родительский дом? Но потом решила, что весть о возвращении опального зятя все равно быстро дойдет до семьи Махтана, пусть сами решают как им поступить в такой ситуации. Отец был настроен категорически против Феанаро и Нерданель абсолюно не имела ни сил ни желании переубеждать родного отца и братьев. Нерданель решила сберечь силы для предстоящего явления Феанаро в качестве короля нолдор. Лучше говорить перед множеством чужих эльдар, чем перед собственной семьей, которые знает все твои сильные и слабые стороны.

Мирима написал(а):

Тэльво по пути задремал в седле, но голос отца разбудил его.  Юный нолдо встряхнулся, отбросил волосы со лба, огляделся, ища глазами братьев.

- Устал, сынок? - Тихо спросила Нерданель.  - Надеюсь, у нас будет немного времени для отдыха, прежде чем соберется народ, что бы внимать речам твоего отца.

Тьелперинквар написал(а):

Он устало потёр лицо - начинала болеть голова.

Внук тоже выглядел не блестяще. У Нерданель защемило сердце - он так юн, ее единственный внук и так много перенес за последнее время.
- Ты достаточно пил воды в последнее время? Мне трудносудить при таком скудном освещении, но мне кажется, что ты слишком бледен.

0

8

Странно было видеть Тирион таким... Тихим, молчаливым, печальным...

Артаресто потянулся мыслью к Лостарину, спрашивая, что нужно сейчас сделать в первую очередь.

0

9

Нужно было помочь раненым - все-таки путь от Форменоса до Тириона был не близкий, и возможно не все перенесли его хорошо. Этим он и занялся.

Отредактировано Альдвэ (2011-06-28 14:33:19)

0

10

Атаринке молчал на протяжении всего пути от Форменоса до Тириона.Отвечал односложно , если кто-то о чем-то спрашивал. Когда последний камень был положен в кладку последнего жилища Финвэ, внутри словно, что-то не выдержало, сломалось, оборвалось. Атаринкэ мучительно искал какую-то новую отправную точку, чтобы опять и снова выстроить другую жизнь,...и не находил.

0

11

Нерданель написал(а):

Внук тоже выглядел не блестяще. У Нерданель защемило сердце - он так юн, ее единственный внук и так много перенес за последнее время.
- Ты достаточно пил воды в последнее время? Мне трудносудить при таком скудном освещении, но мне кажется, что ты слишком бледен.

- Ничего, просто немного устал, - негромко, но внятно ответил Тьелпэ. - Я успел напиться, когда мы закончили с тем завалом, не беспокойся, - он попытался улыбнуться.

0

12

Туйлэ ехала возле пвозок с раненными, на случай, если ее помощь снова может понадобиться. Девушка чувствовала себя ужасно уставшей, но старалась не подавать виду. Нужно было поехать к родителям, успокоить их. Но Белочка сперва обратилась к Альдвэ, - Тебе нужна помощь?

0

13

Atarinke написал(а):

Атаринке молчал на протяжении всего пути от Форменоса до Тириона.Отвечал односложно , если кто-то о чем-то спрашивал. Когда последний камень был положен в кладку последнего жилища Финвэ, внутри словно, что-то не выдержало, сломалось, оборвалось. Атаринкэ мучительно искал какую-то новую отправную точку, чтобы опять и снова выстроить другую жизнь,...и не находил.

Уже перед тем, как уйти по своим делам, брат поравнялся с ним. Но ни слова не сказал. Просто стоял рядом.

0

14

Тьелперинквар написал(а):

Ничего, просто немного устал, - негромко, но внятно ответил Тьелпэ. - Я успел напиться, когда мы закончили с тем завалом, не беспокойся, - он попытался улыбнуться.

- Это было давно, Тьелпэ!- Нерданель протянула внуку фляжку с ключевой водой. - Пей. Мы все устали и выбиты из колеи, но это не прчина, что бы изводить себя.

0

15

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Уже перед тем, как уйти по своим делам, брат поравнялся с ним. Но ни слова не сказал. Просто стоял рядом.

Курво на несколько мгновений уткнулся лбом в плечо брата, словно не было уже сил держать в голове путаницу мыслей и тревог.

0

16

- Это было давно, Тьелпэ!- Нерданель протянула внуку фляжку с ключевой водой. - Пей. Мы все устали и выбиты из колеи, но это не прчина, что бы изводить себя.

-Нерданель права, милый. -  хрипловато проговорила Лехтэ, молча шедшая рядом с сыном, чуть позади Атаринкэ, впервые в жизни опустив "леди" - У тебя что-то болит?

-Дай и мне, что-то в горле пересохло...

Отредактировано Nibelin (2011-07-03 02:38:08)

0

17

/Что-то я не пойму - Тьелпэ верхом, а мы пешком?/
Нерданель нагнала Атаринкэ Карнистира, тронула Атаринкэ за рукав.
- Там твои жена  и сын, - тихо сказала она. - Ты им нужен, они очень устали и измучены.

0

18

Нерданель написал(а):

- Устал, сынок? - Тихо спросила Нерданель.  - Надеюсь, у нас будет немного времени для отдыха, прежде чем соберется народ, что бы внимать речам твоего отца.

- Нет, - Тэльво приосанился, - ничуть не устал.  Ты ошибаешья, мама.

0

19

Нерданель написал(а):

Нерданель нагнала Атаринкэ Карнистира, тронула Атаринкэ за рукав.- Там твои жена  и сын, - тихо сказала она. - Ты им нужен, они очень устали и измучены.

- Все устали и измучены,- вздохнул Курво,- но мы почти уже дома...

И все же он повернул коня.
- Лехтэ,- он посадил жену в седло,- не стоило тебе столько идти пешком. Тьелпэ, надо заехать домой , посмотреть , что там...

Странно, почему он ожидал увидеть едва ли не руины, ведь знал, что с Тирионом ничего не случилось. И их дом стоял, как стоял и даже не носил следов поспешных сборов в дорогу.Все на своих местах, и политы цветы в саду, и фонтан с дельфином успокаивающе журчит. и даже перед входом в дом зажжен светильник на каменном постаменте..Кто из друзей постарался? Родственники жены? Мама? Он не знал , но был благодарен тому, кто ждал их возвращения.
А дальше можно было ненадолго отвлечься за привычными и необходимыми делами: развести огонь в кухонном очаге, натаскать в котел воды, потом рсседлать и напоить лошадей. Потом , наконец , самому смыть дорожную пыль и переодеться, что бы ни творилось в душе, пусть Трион видит, что внуки Финвэ не сломлены невзгодами.

0

20

Мирима написал(а):

Нет, - Тэльво приосанился, - ничуть не устал.  Ты ошибаешья, мама.

- Хорошо, признаю свою ошибку, - улыбнулась Нерданель.

0

21

-Не беда. - отозвалась она. Кажется получилось даже улыбнуться.  И добавила. - Не тревожься, meldo, у нас еще будет время подумать о будущем. Сейчас нужно разобраться с настоящим.

Едва в очаге затрещал огонь, Лехтэ протянула к нему руки, отогревая и лишь потом отправилась в прохладную кладовую,  потом в погреб, взглянуть как обстоят дела с продуктами но Лехтэ выясняла это скорее по привычке
- Есть  вяленое мясо, яйца,сыр, фрукты, вино, хлеб, будете?

Отредактировано Nibelin (2011-07-03 19:56:58)

0

22

- Я выпью немного вина с хлебом и пойду на площадь,- ответил Атаринкэ.

0

23

-Я с тобой..
Лехтэ налила вина ему и себе. Нарезая хлеб вдруг вздрогнула и потянула в рот порезанный палец. Но увидев каплю крови, побледнела, чего раньше с ней никогда не случалось и опустилась на лавку

0

24

Атаринкэ внимательно взглянул на жену и нежно поцеловал в щеку.
- Нет, любимая, тебе лучше остаться дома, отдохнуть. Еще станет плохо в толпе...И Тьелпэ бы лучше остаться с тобой.

0

25

Atarinke написал(а):

Курво на несколько мгновений уткнулся лбом в плечо брата, словно не было уже сил держать в голове путаницу мыслей и тревог.

Карнистир проводил его взглядом, когда тот вернулся к жене и сыну.
- Дай  и мне твою фляжку, мама, - улыбнулся он.

0

26

- Там как раз остался глоток для тебя, сынок.

0

27

-Мне страшно. - шепнула Лехтэ . Чего она боится, она не могла понять. Достала мазь и бинты, принялась обрабатывать ранку. - Впрочем ты, наверное прав.  Я буду только мешать ...

0

28

Россэ молча выслушал Феанаро, быстро в уме продумал маршрут по Тириону - первым делом надо было заехать к родителям (Линтэ к своим уже отправилась), забрать кое-что из их супругой тирионского дома (хотя почти всё самое важное они привезли с собой из Форменоса), объехать некоторых из друзей.
- Я позову, кого смогу, мастер Феанаро, - ответил Россэ.
Затем напоследок поцеловал Лиэ, кивнул Морьо и Турко.
- Морьо, вам с Лиэроссэ ничего не нужно забрать из вашего дома? Я бы мог заехать по дороге, всё равно в ту сторону.
- Туйлэ, - заодно негромко окликнул он девушку, - насколько я помню, нам тоже почти в одну сторону? Если ты поедешь к родичам, могли бы отправиться вместе. Ты поедешь сейчас или... - он тоже взглянул на Альдвэ, - твоя помощь здесь нужна?
Туйлэ выглядела очень усталой, и Россэ захотелось настоять, чтобы она в любом случае отдохнула. Но решать ей, а сам Россэ надеялся, что Альдвэ заметит, в каком Нолдиэ состоянии.

0

29

Nibelin написал(а):

-Мне страшно. - шепнула Лехтэ . Чего она боится, она не могла понять. Достала мазь и бинты, принялась обрабатывать ранку. - Впрочем ты, наверное прав.  Я буду только мешать ...

- Мне кажется, самое страшное мы уже пережили ,- Курво погладил жену по волосам.- Ты мне никогда не мешала , любимая.Просто не хочу, чтобы тебя толкали локтями и наступали на ноги.Обещаю потом все рассказать.

0

30

-Это я и имела в виду. Ты будешь одновременно слушать отца и тревожиться как бы кто-нибудь ненароком не отдавил мне ноги. Еще пропустишь что-нибудь важное. Помоги пожалуйста... Одной рукой неудобно.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Возвращение в Тирион. Феанаро и спутники.