Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Тирион. Дворец после событий на площади


Тирион. Дворец после событий на площади

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

В ушах все еще звучали слова клятвы Феанаро, а перед глазами стояли , светившиеся решимостью лица сыновей. "Эру Всемогущий, словно все сегодня лишились разума..."
Нолофинвэ медленно поднялся по ступенькам дворцовой лестницы. Надо собрать вещи, даже просто потому, что дворец отныне уже не его дом,пусть и временный. Отца нет а старший , может быть еще и одумается, хотя едва ли, если Феанаро что-то для себя решал, на своем пути он не знал преград.

0

2

Заметив, что старший сын уходит, Индис, поколебавшись, последовала за ним. Ей не хотелось ему излишне надоедать своей заботой, она думала, что, может, ему не понравится то, что она за ним пошла, но ваниэ видела, что с ним что-то не то, и не могла это так оставить.
Когда Ноло был уже где-то на середине дворцовой лестницы, Индис сама ступила на неё. Остановившись на мгновение, испытав новый прилив смущения, она решила, что уже не время для таких чувств, и, ухватившись за перила и собравшись с духом, позвала негромким голосом:
- Ноло!..

0

3

- Матушка?! - Ноло резко обернулся и сбежал вниз по ступенькам.
- Матушка...прости, я слишком ушел в свои мысли и оставил тебя одну.

0

4

- Я не была одна, рядом ведь были Арфин и остальные... - покачала головой Индис.
Затем ваниэ подняла взгляд и посмотрела прямо в глаза Ноло, решив не ходить долго вокруг да около:
- Что ты сейчас будешь делать?

0

5

Ноло не отвел взгляда, бывают минуты, когда все должно быть честно.
- Укладывать вещи, мама...Если они одумаются, то все равно я больше здесь не хозяин, а если...если решат покинуть земли Амана, мне надлежит быть с моим народом.

0

6

Первой отвела взгляд Индис. Немного помолчав, она вдруг заметила:
- Странно, мне даже не хочется спорить. Убеждать тебя в неразумности ухода туда. Ты ведь не послушаешь, и, кажется, такова... судьба. Ну вот мне чудится тяжелый путь, которого я бы для тебя не хотела ни в коем случае, но он такой прямой на этой вымышленной картинке, будто он обязан случиться. Я чувствую себя абсолютно беспомощной. И я теперь даже не знаю, что еще сказать. И как тебе помочь.

Отредактировано Индис (2011-08-26 14:12:43)

0

7

- Сердце мое разрывается, матушка, между любовью к Тириону и моим долгом быть с теми, кому я нужнее. А нужнее я буду решившимся идти. Ты права, мама, легкого пути нам не будет, я предвижу на нем много горя, боли, слез...и потерь. И я должен ободрять и поддерживать, всех, кто решится на этот путь. Отец доверил мне заботу о народе нолдор и я не вправе  обмануть его доверие. Брат мой, Феанаро, может воодушевлять речами, вести в бой, но жалеть и утешать он не умеет, для этого мало одного пламени души, нужно много терпения и снисходительности. И , наверное, лишь Эру может помочь мне достойно пройти через это испытание.

+1

8

Индис поджала губы и отвернулась, а затем вновь поглядела на сына.
- Ну что ж, давай я помогу тебе собраться. Хотя бы в этом я могу тебе помочь? - в последних словах проскользнула едва заметная непонятная горечь.

0

9

Ноло порывисто обнял мать.
- Ты помогаешь мне уже тем, что не отвернулась, не покинула меня в этот трудный час, когда я собираюсь покинуть тебя. И каждый миг, проведенный с тобой для меня драгоценен...А знаешь, я даже не представляю,что надобно взять с собой.  Ведь не унесешь всю здешнюю жизнь на тот берег.

0

10

Двери распахнулись и Турукано стремительно вошел в нижний холл. Заметив отца и Королеву подножия лестницы, он остановился как вкопанный.  До  слуха Турукано донеслись их последние слова и он опустил голову, словно стараясь скрыть боль и гнев.

0

11

Нолофинвэ написал(а):

Ноло порывисто обнял мать.
- Ты помогаешь мне уже тем, что не отвернулась, не покинула меня в этот трудный час, когда я собираюсь покинуть тебя. И каждый миг, проведенный с тобой для меня драгоценен...

Индис воспользовалась моментом, пока сын не видел ее лица, и быстро смахнула подкатившую слезу.
- Ну... невелик труд - побыть с тобой тогда, когда вот-вот ты уедешь... Может быть, я должна бы тоже последовать за вами сейчас... но я хочу... дождаться, понимаешь? Или я что-то делаю неправильно?

Нолофинвэ написал(а):

А знаешь, я даже не представляю,что надобно взять с собой.  Ведь не унесешь всю здешнюю жизнь на тот берег.

- Нельзя брать с собой много... тяжелый груз будет обузой. Я даже не представляю, как же покидать это все, здесь... - глухо добавила она. - Давай подумаем, что может быть действительно необходимым... Обязательно бери с собой теплые вещи. И еще... оружие. В Эндорэ может быть много неведомых тварей, так что оно может... пригодиться для защиты.

0

12

Turukano написал(а):

Двери распахнулись и Турукано стремительно вошел в нижний холл. Заметив отца и Королеву подножия лестницы, он остановился как вкопанный.  До  слуха Турукано донеслись их последние слова и он опустил голову, словно стараясь скрыть боль и гнев.

- Турьо,- Нолофинвэ повернулся к сыну,-А что решил ты?

Индис написал(а):

- Нельзя брать с собой много... тяжелый груз будет обузой. Я даже не представляю, как же покидать это все, здесь... - глухо добавила она. - Давай подумаем, что может быть действительно необходимым... Обязательно бери с собой теплые вещи. И еще... оружие. В Эндорэ может быть много неведомых тварей, так что оно может... пригодиться для защиты.

- Да...оружие ,- вздохнул Ноло,-придет час использовать его ...по назначению...Понимаю, что нужно взять только самое необходимое, но, все же, некоторые книги я возьму...пока-то появится возможность восстановить по памяти наши летописи

Индис написал(а):

Индис воспользовалась моментом, пока сын не видел ее лица, и быстро смахнула подкатившую слезу.- Ну... невелик труд - побыть с тобой тогда, когда вот-вот ты уедешь... Может быть, я должна бы тоже последовать за вами сейчас... но я хочу... дождаться, понимаешь? Или я что-то делаю неправильно?

- Я понимаю,- тихо ответил Ноло,- и пусть мои слова не покажутся тебе обидными, но мне спокойнее на сердце, зная, что ты  остаешься, мама. Я ...я сделаю все, чтобы и самому вернуться. Когда я увижу, что народ нолдор действительно обрел благодествие в Серединных Земля, я буду считать свой долг выполненным и вернусь.

0

13

Турукано поклонился Королеве и повернулся к отцу:

Нолофинвэ написал(а):

- А что решил ты?

- Что решил я? Тебя в самом деле интересует это, отец? - спросил он с горечью, - Ты уходишь, ты всё для себя решил... Разве это что то  изменит, если я скажу, что остаюсь? Или что ухожу тоже?

0

14

Turukano написал(а):

- Что решил я? Тебя в самом деле интересует это, отец? - спросил он с горечью, - Ты уходишь, ты всё для себя решил... Разве это что то  изменит, если я скажу, что остаюсь? Или что ухожу тоже?

- Ты мой сын, Турьо,- мягко ответил Нолофинвэ,- меня не могут не интересовать твои решения и намерения...Ты прав, для меня это ничего не изменит, но , мне кажется, для тебя остаться - более разумный выбор.

0

15

Нолофинвэ написал(а):

Понимаю, что нужно взять только самое необходимое, но, все же, некоторые книги я возьму...пока-то появится возможность восстановить по памяти наши летописи

Индис неожиданно улыбнулась.
- Ты навсегда останешься собой, - вдруг почему-то она сказала, твердо и уверенно. - Не изменишь себе. Это важно.

Нолофинвэ написал(а):

- Я понимаю,- тихо ответил Ноло,- и пусть мои слова не покажутся тебе обидными, но мне спокойнее на сердце, зная, что ты  остаешься, мама. Я ...я сделаю все, чтобы и самому вернуться. Когда я увижу, что народ нолдор действительно обрел благодествие в Серединных Земля, я буду считать свой долг выполненным и вернусь.

Ваниэ опустила взгляд.
- Я понимаю... Значит, я буду ждать здесь и тебя. Я буду очень тебя ждать.

Turukano написал(а):

Турукано поклонился Королеве и повернулся к отцу:

Индис молча внимательно глядела в лицо внука, стараясь прочувствовать его состояние. После последних слов Ноло она поглядела еще пристальней, пытаясь прочесть линии судьбы, ставшие вдруг яснее, чем всегда.

0

16

Индис написал(а):

Индис молча внимательно глядела в лицо внука, стараясь прочувствовать его состояние. После последних слов Ноло она поглядела еще пристальней, пытаясь прочесть линии судьбы, ставшие вдруг яснее, чем всегда.

Нолофинвэ написал(а):

- Ты мой сын, Турьо,- мягко ответил Нолофинвэ,- меня не могут не интересовать твои решения и намерения...Ты прав, для меня это ничего не изменит, но , мне кажется, для тебя остаться - более разумный выбор.

- Если мы говорим о разумных решениях, то всем нам следовало бы остаться, - сдержанно ответил Турукано, - вот только разум, кажется, больше не в чести здесь, в Тирионе...  - он подошел к Нолофинвэ почти вплотную, - Скажи мне, отец - почему? Почему ты идешь за ним? Твой брат безумен и увлекает нас всех в пропасть... Знаешь, о чем я думал там, на площади? Помнишь сказку про крысолова, которую ты рассказывал мне в детстве? Не сочти за бестактность, отец, и ты, Государыня, но мы были как те крысы, околдованные флейтистом и покорно отправившиеся на дно морское...

Отредактировано Turukano (2011-08-29 22:07:49)

+1

17

Turukano написал(а):

Твой брат безумен и увлекает нас всех в пропасть... Знаешь, о чем я думал там, на площади? Помнишь сказку про крысолова, которую ты рассказывал мне в детстве? Не сочти за бестактность, отец, и ты, Государыня, но мы были как те крысы, околдованные флейтистом и покорно отправившиеся на дно морское...

- Не "мы", - тихо заговорила Индис, опустив ресницы. - Я этого не одобряю... и не пойду вслед. А из тех, кто идет, - не все делают это потому, что хотят и не понимают безумия Феанаро... скорее, наоборот, - ваниэ вдруг снова посмотрела на Турукано.

0

18

Финдекано вошел в помещение, приблизился к брату. Кажется, тут происходило что-то не менее тревожное, чем везде в это смутное время.
- Отец, что происходит? Ты остаешься, Турьо? Госпожа Индис, тоже? - спросил он.

0

19

Финдекано написал(а):

- Отец, что происходит? Ты остаешься, Турьо? Госпожа Индис, тоже? - спросил он.

- Я остаюсь... - кратко и отрывисто сказала ваниэ, умолчав об остальных.

0

20

Индис написал(а):

А из тех, кто идет, - не все делают это потому, что хотят и не понимают безумия Феанаро... скорее, наоборот, - ваниэ вдруг снова посмотрела на Турукано.

Несколько мгновений Турукано смотрел в глаза Королевы:
- Ты права, Государыня... - он почтительно склонил голову, - но тогда к чему признавать его королем?

Финдекано написал(а):

Ты остаешься, Турьо?

Индис написал(а):

- Я остаюсь..

- Если бы я мог так легко ответить на твой вопрос, брат мой! Скажи мне сначала, почему ты решил идти.. и почему ты, Госпожа, собираешься остаться. А я попробую объяснить, почему не могу принять решения.

0

21

Turukano написал(а):

Скажи мне, отец - почему? Почему ты идешь за ним? Твой брат безумен и увлекает нас всех в пропасть... Знаешь, о чем я думал там, на площади? Помнишь сказку про крысолова, которую ты рассказывал мне в детстве? Не сочти за бестактность, отец, и ты, Государыня, но мы были как те крысы, околдованные флейтистом и покорно отправившиеся на дно морское...

- Он увлечен... увлечен жаждой мести, жаждой свободы. Его деятельная натура ищет выхода из постигшего нас горя...И находит. Многие сейчас растеряны и вот находится тот, кто ясно и четко говорит, что надо делать. А я иду, чтобы , когда пламень души моего брата , зажегший ныне многие сердца, ослабеет, быть рядом с теми, кто снова окажется без четкого представления куда идти и что делать.

Индис написал(а):

Ваниэ опустила взгляд.- Я понимаю... Значит, я буду ждать здесь и тебя. Я буду очень тебя ждать.

- Я буду очень стремиться сюда...к тебе, вернее, часть меня все равно останется здесь. Чтобы ни происходило сейчас, но годы прожитые в Амане были счастливым временем для всех.

0

22

Финдекано написал(а):

Финдекано вошел в помещение, приблизился к брату. Кажется, тут происходило что-то не менее тревожное, чем везде в это смутное время. - Отец, что происходит? Ты остаешься, Турьо? Госпожа Индис, тоже? - спросил он.

- Ничего особенно, Финьо. Мне надо собрать вещи.

0

23

Turukano написал(а):

Несколько мгновений Турукано смотрел в глаза Королевы:
- Ты права, Государыня... - он почтительно склонил голову, - но тогда к чему признавать его королем?

- Я не считаю, что его стоит таковым признавать... Хоть он и старший сын Финвэ, но его рассудок омрачился, а это недопустимо для короля... Но для него это вопрос невероятной важности. Если заострить на этом внимание - случится беда. Лучше постараться помочь делу тихо, поскольку такие его чувства, что увлекают его сейчас, не могут не привести к беде, и нужен кто-то, кто будет стремиться к равновесию... Не думаю, что сейчас время слишком много размышлять о том, кто король, когда ведь нужно заботиться о своих близких, друзьях, сородичах... Впрочем, я вижу, есть много таких, кто не хочет Феанаро признать королем... поэтому вряд ли есть смысл о том рассуждать...

Turukano написал(а):

Скажи мне сначала, почему ты решил идти.. и почему ты, Госпожа, собираешься остаться. А я попробую объяснить, почему не могу принять решения.

- Я не хочу покидать Аман, - задумчиво проговорила ваниэ. - Лично я не думаю, что стоит идти в Эндорэ... какими бы ни были цели. Но это не причина. Туда, как я вижу, отправятся многие из тех, кого я люблю, и я хотела бы быть рядом, чтобы иметь возможность оберегать их и избежать боли расставания... Но сердце все же удерживает меня здесь, - едва заметная улыбка скользнула вдруг по ее губам и тотчас же исчезла. - Причина того, что я останусь в Амане, проста. Может быть, кто-то сочтет ее не столь достойной... - снова улыбнулась Индис каким-то своим мыслям. - Я хочу быть неподалеку, когда Финвэ вернется. Я хочу дождаться его, - кратко заключила она.

Отредактировано Индис (2011-09-01 21:26:34)

0

24

Нолофинвэ написал(а):

А я иду, чтобы , когда пламень души моего брата , зажегший ныне многие сердца, ослабеет, быть рядом с теми, кто снова окажется без четкого представления куда идти и что делать.

Турукано долго молчал. Отец сумел облечь в слова то, что не давало и ему покоя.
- Всё это так... Но скажи, отец - что сможешь ты сделать тогда для них? Когда они поймут, что поход был ошибкой - ты надеешься привести нолдор назад?

Индис написал(а):

Я хочу быть неподалеку, когда Финвэ вернется. Я хочу дождаться его, - кратко заключила она.

- Я понял тебя, госпожа... И желаю от всего сердца, чтобы этот радостный день пришел как можно скорее. Если бы и у остальных хватило терпения его дождаться... тогда, быть может и удалось бы залечить раны нашего мира.

Индис написал(а):

. Впрочем, я вижу, есть много таких, кто не хочет Феанаро признать королем... поэтому вряд ли есть смысл о том рассуждать...

- Именно поэтому нам и следовало об этом говорить! - Турукано посмотрел на отца, - Даже среди тех, кто хотят идти, большинство не желают водительства Феанаро. Ты знаешь, что кричали на площади; когда я шел сюда, я слышал, что говорят на улицах - нолдор видят в тебе своего вождя.

0

25

- Я думал, что ты останешься, госпожа Индис. Ты и государь Финвэ...в общем, я понимаю.
Финдекано на момент задумался над ответом на вопрос брата.
- Я иду потому что это мой долг. Там мои друзья, мои братья. Те, кто идут за отцом, их не так уж и много. Кроме того, Лотанариэ - я люблю её, а она идет со своими родителями. А Эндорэ опасен, как бы там ни было. Им понадобятся мои руки и глаза. - он посмотрел на брата. - Именно поэтому я хочу чтобы ты тоже пошел с нами. Если с кем-то из моих родичей что-то случится там, в пути, я не прощу себе того тчо не был рядом и не смог защитить их. Моя жизнь будет отравлена больше чем сейчас.

0

26

После событий на площади Ириссэ была ещё слишком взбудоражена, чтобы размышлять здраво и последовательно. С одной стороны, мысли о том, что через некоторое время она отправится в далёкий, неизведанный путь и увидит новые земли, вдохновляли и наполняли странными удивительными чувствами, с другой же - ей казалось, что Феанаро несколько перестарался. Все опечалены гибелью государя, но не все позволяют себе говорить столь резко. Хотя Арэльдэ не могла не согласиться, что во многом он прав, но то, как старший сын Финвэ говорил со своим братом, несколько смутило Нолдиэ. Она привыкла, что отец всегда принимал правильные решения, что бы ни случилось, но следовать за Феанаро... Многие из её друзей, как и Турьо, открыто утверждали, что идут исключительно за Нолофинвэ. Да и кто захочет связывать себя с Тьмой, которую призывал Феанаро во клятве своей. Ещё и сыновей к этому привлёк. Ведь можно же было обойтись без этого! Конечно, их глаза горели таким огнём, что Арэльдэ чуть было сама не порывалась повторять безумные слова, но когда голос Феанаро умолк, начал говорить здравый смысл, и смысл этот был с новоявленным королём Нолдор не согласен.
Чтобы успокоиться и немного привести мысли в порядок, Арэльдэ некоторое время провела на конюшнях - нужно было почистить Фаниэ, выбрать седло, осмотреть лук и так далее. Когда руки чем-то заняты, голове сложней терзаться противоречиями.

...- Атаринья, братья мои, - проговорила Арэльдэ, легко и быстро ступая по каменному полу. - Госпожа Индис.
Ириссэ старалась держаться спокойно и невозмутимо, но её глаза всё равно сверкали предвкушением, а движения были слишком воодушевлёнными.
Она хотела сначала почтительно поклониться королеве, но не удержалась и обняла Индис, а потом, отстранившись, заглянула ей в глаза. На языке вертелся вопрос - наверняка они уже говорили об этом, но Арэльдэ не слышала разговора родичей. Но взглянув в лицо Ваниэ, она поняла, что, кажется, знает ответ.
- Ты... не пойдёшь с нами? - тихо спросила Арэльдэ, словно ещё надеясь на что-то.
Время теперь было слишком дорого, чтобы спрашивать очевидное, но голос королевы всегда успокаивал её, а потому просто хотелось его услышать.
Арэльдэ мельком глянула на Турукано - казалось, он был в огорчении или в смятении, но она не могла себе представить, чтобы он их оставил.
- Атаринья, думаю, я смогу выбрать лошадей, которые повезут общую поклажу, помимо того, что каждый возьмёт лично для себя.
- Финьо, я бы хотела попросить у тебя меч для себя. Тот, который у меня есть, для долгого пути не подходит.
И снова взглянула на Турьо. С ним хотелось поговорить более всего, но почему-то именно для него слов сейчас не нашлось. Арэльдэ нетерпеливо одёрнула рукав простого дорожного платья.

0

27

Арэльдэ написал(а):

Она хотела сначала почтительно поклониться королеве, но не удержалась и обняла Индис, а потом, отстранившись, заглянула ей в глаза. На языке вертелся вопрос - наверняка они уже говорили об этом, но Арэльдэ не слышала разговора родичей. Но взглянув в лицо Ваниэ, она поняла, что, кажется, знает ответ.
- Ты... не пойдёшь с нами? - тихо спросила Арэльдэ, словно ещё надеясь на что-то.
Время теперь было слишком дорого, чтобы спрашивать очевидное, но голос королевы всегда успокаивал её, а потому просто хотелось его услышать.

Индис на секунду опустила глаза, как будто она была в чем-то виновата перед Арэльдэ из-за своего выбора, но потом все же нашла в себе силы поднять взгляд снова и тихо сказать:
- Нет, Арэльдэ, я останусь здесь...

0

28

Turukano написал(а):

Турукано долго молчал. Отец сумел облечь в слова то, что не давало и ему покоя.- Всё это так... Но скажи, отец - что сможешь ты сделать тогда для них? Когда они поймут, что поход был ошибкой - ты надеешься привести нолдор назад?

- Ошибка - не сам поход,- вздохнул Нолофинвэ,- ошибочны цели и мотивы - вернуть сильмариллы любой ценой, отомстить Мелькору любой ценой. Ничто благое не может быть создано ненавистью. Но мы не маленькие дети, чтобы решив покинуть Аман , бежать назад при первых жк трудностях.Нет, мы обживем Эндорэ, построим новые города, отыщем в Сумеречных землях друзей , родичей и союзников.Мы обретем силу и , возможно, в самом деле сокрушим Мелькора...И тогда...тогда мы вернемся. А пока , пока я буду делать то, что окажется нужнее.

0

29

Turukano написал(а):

Именно поэтому нам и следовало об этом говорить! - Турукано посмотрел на отца, - Даже среди тех, кто хотят идти, большинство не желают водительства Феанаро. Ты знаешь, что кричали на площади; когда я шел сюда, я слышал, что говорят на улицах - нолдор видят в тебе своего вождя.

- Я не отказываюсь быть им, но раздора, подобного тому, что стал причиной изгнания Феанаро, нельзя сейчас допустить. Пусть те, кто верит мне придет ко мне, я же постараюсь не ущемлять самолюбия старшего брата. Ему тоже сейчас нелегко, просто он еще не понял насколько.

0

30

Арэльдэ написал(а):

- Атаринья, думаю, я смогу выбрать лошадей, которые повезут общую поклажу, помимо того, что каждый возьмёт лично для себя.

- Наш путь будет лежать в Араман, а далее по Вздыбленному льду. Лошадям там не пройти....

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Тирион. Дворец после событий на площади