Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » За стенами Альквалондэ. После переговоров.


За стенами Альквалондэ. После переговоров.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Я поговорю с Фальвэ, - сказал Карнистир. - Турко прав. А пока я туда-сюда слетаю, подъедут точно все.

0

32

- Ты хочешь поехать один или лучше вместе поедем?

0

33

Майтимо слушал отца, все больше мрачнея. Он отнюдь не считал телери малохольными, и сомневался, что они вот так просто пустят нолдор на свои корабли.
Впрочем... возможно, что далеко не все разделяют мнение Ольвэ.
Выбора все равно не было - значит, придется все же пытаться исполнить план Феанаро.

0

34

А бухту на севере я знаю. Помнишь, я показывал её тебе, Айквэ? - Морифинвэ обернулся к другу.

Айквэ кивнул.
- Если надо, я могу быть вестником и провести их туда.

0

35

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Я поговорю с Фальвэ, - сказал Карнистир. - Турко прав. А пока я туда-сюда слетаю, подъедут точно все.

- Морьо, Турко, скажите, сколько у Фальвэ кораблей? - Феанаро спрашивал таким тоном, словно в кузне интересовался у двадцатилетних, сколько металла уходит на обсечку.

0

36

- У него лично всего ничего, - ответил Карнистир, - два или три. Но если он примет нашу сторону, он сможет подсказать, к кому ещё обратиться. Не все же здесь трусы, не может такого быть.

0

37

Феанаро вздохнул. Было бы здорово, если бы среди телери нашлось сколько-нибудь существенное количество желающих идти в Эндорэ или хотя бы согласных перевезти в Эндорэ нолдор... но искать их в чужом городе было долго. Да и непонятно, чем закончится поиск.
- Морьо, если Ольвэ поймёт, что мы не отступились, он просто прикажет увести все корабли в море, без объяснений. Тогда ищи - не ищи сторонников, мы никого не найдём. Надо _сперва_ занять корабли, а потом разговаривать. Нам некогда ждать, пока все подойдут, и ходить от дома к дому с речами. Мы должны действовать сейчас.

0

38

Тьелперинквар стоял чуть поотдаль, стараясь не терять из виду отца. Он не видел лица Феанаро, но отчетливо слышал все сказанное. Он сжал губы, в углу рта залегла жесткая складка. Значит, телери отказали в помощи. Наверное, можно было бы попытаться продолжить переговоры... Но почему-то Тьелперинквар был уверен, что Феанаро не станет этого делать. Пока мы здесь, мы теряем время. А значит, надо идти вперед... Не взирая на препятствия.

0

39

- Ты предлагаешь, - произнёс Карнистир и прищурился. - Я правильно понимаю, что мы займём корабли силой?

0

40

- Думаю, что сила не понадобится. Вряд ли они станут нас задерживать. У телери и мечей ни у кого нет. Если они будут возражать, придётся припугнуть. Хуан тоже может объяснить дохотчиво, что возражать не надо.
- Правда, Хуан?
- И потом, мы же вернём их корабли. Мы не воры, в отличие от Моринготто.

0

41

Феанаро в который раз обвёл взглядом собравшихся на спешный совет.
- Болтать и гадать хватит. Сейчас мы доедем до перекрёстка над портом, распределим корабли и займём их. Да, не спрашивая ничьего разрешения - разрешения здесь явно выдают только с позволения валар. Не спрашивая, но и без лишних споров и оскорблений. Мы действительно, Туркафинвэ, не воры. И потому тех, кто готов плыть с нами - берём. И если они не станут оставаться в Эндорэ, а захотят вернуться потом вместе с кораблями обратно, они вернутся. Но пока мы быстро и без суеты занимаем корабли. Сразу на корабли идёт только часть каждого отряда - без тяжёлого груза, который долго заносить, без лошадей. Проверяет, что там, выгружает с кораблей лишнее, если оно там есть. И лишь потом грузим тяжёлое, объёмное, хрупкое, - не смотря на серьёзность момента, на лице Феанаро неожиданно мелькнуло подобие улыбки - и снабжённое копытами и хвостами.  При этом корабли не бросаем: на каждом корабле в любой момент, даже при догрузке, должно оставаться минимум десятеро. С телери разговариваем вежливо, зовём с собой. Тех, кто будет хамить - игнорируем, если кто-то будет мешать -  выгоняем. Времени много не тратим, мы должны успеть погрузиться до подхода остальных, чтоб не создавать давки. Каждый отряд, после того, как погрузится полностью, сообщает мне, сколько осталось свободного места на ваших кораблях, чтобы принять отряды, идущие медленнее. Ясно? До того, как мы спустимся в порт, каждому в каждом отряде должно быть ясно, что делать. Возвращайтесь каждый к своему отряду, у вас есть время, пока мы едем по дороге над городом, чтобы распределить своих эльдар и дать им наставления. Распределить, кто идёт сразу на корабли, а кто пока стережёт сложный в погрузке груз. Все, кто выехал с нами из Тириона, готов к трудностям. Мы без приключений добрались сюда, но первое препятствие не заставило себя ждать. Только решимость и умение действовать быстро и слажено помогут нам. Нолдор всегда славились этими качествами, и нам надо всего лишь не подвести самих себя. Возвращайтесь к своим отрядам.

Отредактировано Feanaro (2011-11-06 23:20:47)

0

42

- Я все понял, - Карнистир кивнул. - Мы готовы.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » За стенами Альквалондэ. После переговоров.