Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год


В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

- Я не знаю её точного возраста, - сознался Морьо. - Но ей чуть меньше пятидесяти. Её зовут Лиэроссэ. Она вышивальщица. А её отца ты видела, наверное. Он к Турко часто заходит по делам.

0

32

- Therinde? - Переспросила Нерданель и отчего-то ее узкие губы и без того плотно сжались.
- Сынок, в нашей семье уже была одна маленькая тихая вышивальщица.

0

33

- Её зовут Лиэроссэ, мама, - твёрдо ответил Морьо. - И с ней всё будет хорошо. Я не могу от неё отказаться из-за...

0

34

- Ну почему, из всех дев Тириона, мои дети женятьс именно на вышивальшицах? Это у нас семейное? - Грустно спросила Нерданель, представив себе реакцию Феанаро.

0

35

- Мама, я не знал, что она вышивальщица. Я вообще многого о ней не знаю, - ответил Морьо. - Отец был рад, почему ты не рада?

0

36

- Если ты ее не знаешь как следует, отчего так спешишь с помолвкой? - С напором спросила Нерданель. Лехтэ с Атаринкой вместе выросли. Мы с твоим отцом поженились рано, но мы тоже знали друг друга столько лет. А ты как в омут с головой. К чему такая спешка?

0

37

- Мама, - с нажимом отозвался Морьо. - Ты не ответила на мой вопрос. Я не хотел в неё влюбляться. Я не собирался, если тебе интересно. Но теперь, когда это случилось, я хочу знать, почему это так печалит тебя.

0

38

- Потому что дети растут гораздо быстрее, чем я хотела бы. Я еще не готова морально к тому, что бы ты ушел из нашего дома. А отец... Для него не имеет большого значения, где ты живешь. Ты все равно его сын и помощник.

0

39

- Вот с этого надо было начинать, - вздохнул Морьо. - Почему нельзя просто сказать словами, что тебя на самом деле беспокоит? - он встал и прошёлся по комнате туда-сюда. - Я так понимаю, невесту мне приводить к тебе не стоит. Не в радость тебе это зрелище. Хорошо. Ограничимся и правда официальными штуками. А дом...матушка, я дома часто показываюсь? Я давно уже в конце сада логово себе построил - там и мастерская, и жильё. Не думаю, что я стану строить дом дальше этого места, если отец не будет возражать. И если мне не придётся поселиться с Лиэроссэ подальше. Для вашего спокойствия.

Он снова прошёлся туда-сюда, а потом спросил почти растерянно:
-Аммэ, кто тебе сказал, что я перестану быть твоим сыном??

0

40

- Вот я тебе и выразила простыми словами, что не по сердцу мне твоя поспешная женитьба, - сказала Нерданель. - Ты погоди горячиться, сядь-ка обратно. Ну подумай сам, кто же даст вам разрешение на брак, когда избраннице твоей еще и пятидесяти нет?

0

41

- Я выковал кольцо для помолвки, мама. Золотого ещё нет. До свадьбы она подрастёт, - ответил Морьо. - Это будет не завтра, как бы мне ни хотелось, а годы не стоят на месте. Ты сама это только что сказала. А быть моей невестой - тут ничего необычного или неправильного нет. И среди дедовых детей есть такие, кто заключал помолвку раньше совершеннолетия, а брак - дождавшись положенного срока. Она дала мне согласие - это главное. И мне будет очень, - он замолчал на несколько длинных минут и продолжил, - больно, если вы не поладите.

0

42

- Меня совсем не интересуют когда женились твои дядья, - немного резче, чем ей хотелось бы, сказала Нерданель.
- Это забота Индис. Я не против, сынок. но... - Нерданель отвернулась.

0

43

- Но тебе вообще не по душе, чтобы я женился, так? Ни поспешно, ни обдуманно, ни сейчас, ни потом? - осведомился Морьо. - Скажи тогда сама, что сделать, чтобы тебе было легче пережить это.

0

44

- Ни утрируй, - с досадой на себя сказала Нерданель. Один раз я это пережила, переживу еще шесть раз. Что ж вы младшие такие быстрые-то...

0

45

- Я говорю что слышу, - устало вздохнул Морьо. - Если я неправ - то я чего-то не разобрал. У Атаринке почти взрослый сын, а я старше Атаринке. Я люблю эту девушку. И я не вижу смысла ждать, когда всё ясно.

0

46

Нерданель долго смотрела на Карнистира, а потом сделал рукой отталкивающие движение.
- Иди. Ты же пришел спросить мое мнение про кольцо? Это достойное обручальное кольцо сына Феанаро.

0

47

- Я надеялся на другой разговор, аммэ. Но если это твоё последнее слово - спасибо за совет, - глухо ответил Морьо.
Он забрал кольцо и направился к двери.

0

48

Ну как сказать ему, что теперь она останется совсем одна? Одна, в этом большем доме, рядом с мужем и детьми. Что появиласьь какая-то девушка с нежными руками и увела ее любимого мальчикка. Нерданель посмотрела на свои руки. Они не были красивой формы изначально, да и работа с таким неподатлевым материалом как камень, огрубила ее. На пальце блестело кольцо.
- Сынок, вернись...

0

49

Морифинвэ остановился. Обернулся.

0

50

- Просим меня, - тихо сказала Нерданель. Она в своей жизни почти ни у кого не просила прощентя.
- А теперь иди. Иди к ней. Только не надо жить в логове, тебе нужен дом.

0

51

Морифинвэ вернулся и обнял мать.
- Разве я когда-то жил в неудобном месте?  Смеёшься? Ладно тебе, аммэ...

0

52

- Иди, - повторила Нерданель.
- ьЯ хочу побыть одна. Осмыслить твою новость.

0

53

- Хорошо, - Морифинвэ пожал плечами.- Осмысливай. Доброго дня, мама.

0

54

Ну вот, нарожала одних мужиков и поделится-то такой радостью, как сыновья женитьба не с кем. Ну почему одни мальчишки?!
- Только обещай мне, Карнистир, что у тебя-то точно родятся девочки. Хотя бы одна.

0

55

- Я постараюсь, - ответил Морьо. - Но не уверен, что тут можно что-то наверняка обещать.

///ыыы, я всё больше верю в дочек в Таргелионе. Каноничненький такой апокриф, ога.

0

56

- Я, правда, не умею воспитывать девочек. Но вдруг с внучками получиться.

0

57

Морифинвэ рассмеялся.
- Мама, я вообще не умею воспитывать. Мне бы жениться для начала.

0

58

- Воспитывать буду я, - сообщила Герданель.

0

59

- Не понял, а мы что будем делать?

0

60

- А вы творчеством заниматься.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год