Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год


В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Морифинвэ тряхнул головой. Разговор совсем утомил его и оставил странное и неприятное ощущение непонимания.

- Мама, я думаю, мы разберёмся, - сказал он. - Конечно, дети будут гостить у вас. Но у них не одна бабушка.

0

62

- Хорошо. Все будет так как ты... как вы решите.

0

63

- Удачи, мама, - Морифинвэ слабо улыбнулся. - Я пойду, обещал ещё отцу помочь во дворе.

0

64

Нерданель кивнула. Она хотела спросить, когда же Карнистир приведет девушку для знакомства, но не спросила. Ей тоже надоел этот странный разговор.

0

65

"Не грусти, - мысленно сказал Морьо. - Я же совсем не умею утешать".

А вслух не сказал ничего. Только махнул рукой и вышел.

А пока спускался во двор, пнул изо всех сил пару некстати подвернувшихся табуреток.

0

66

Нерданель услыша грохот разваливающейся мебели. На месте Карнистира она бы поступила бы точно так же. Но ей статус не позволял.

0

67

Телуфинвэ шёл домой с пастбища.  Даже не шёл - почти бежал, спеша всем сообщить радостную новость.  Увидев, что дверь в мастерскую матери приоткрыта, засмеялся от радости - уж мама точно оценит.  Он буквально влетел в мастерскую:
- Аммэ, аммэ!  Ласточка ожеребилась!  Жеребчика принесла, рыжего.  Хорошенький...

0

68

Нерданель не сразу поняла в чем дело, слишком она была занята состоявшимся разговором с Карнистиром. воображение живо нарисовало, как из яйца вылупляется крылаты жеребенок.
- А, твоя любимица разродилась? Вот и будет тебе конь в масть, как ты и мечтал.

0

69

- Ага, - просиял Тэльво, - если только масть не сменит.  Полёт, папаша его, серый, и жеребёнок может серым стать.

0

70

- Но он же тебе нравится? И серым полюбишь. Ты ему имя придумал уже?

0

71

- Нет ещё.  Он слишком мал, чтобы так сразу имя придумать.

0

72

- Ждешь, когда он проявит характер?

0

73

- Жду.  Но может и раньше назову, - Тэльво пристально посмотрел в лицо матери, - аммэ, ты чем-то расстроена?  На себя не похожа...

0

74

- Я немного устала. - Сказала Нерданель и погладила Тэльво по голове.
- Ты там один роды принимал?

0

75

Тот зажмурился как довольный котёнок.
- Конечно один, кобылы не любят, когда в такой деликатный момент кругом толпа.  А на усталую ты не очень-то похожа.

0

76

- А где же твой брат?
Нерданель имела ввиду, конечно же, Питьо.
- Не похожа на усталую? Значит я не устала, - согласиласт Нерданель.
- Кстати, видел сколько у меня всякой бумаги? Это отец экспериментирует. Посмотри какие листы разные. И рисуется на них по-разному.

0

77

Но Тэльво даже не взглянул на листы.
- Мама, не нужно считать меня несмышлёнышем.  Я же вижу - что-то случилось.  Если ты не хочешь говорить об этом со мной, так и скажи, но не надо уклоняться от разговора, пожалуйста.  Может быть я тебе смогу помочь.

0

78

- Когда я тебе говорила в последний раз, что ты замечательный сын?

0

79

- Очень давно.  Я куда чаще слышу от вас "проказник".

0

80

- Одно другому не мешает. Все вы мои любимые проказники.- Нерданель притянула Тэльво к себе и поцеловала в лоб.
- Со мной все хорошо, милый. Ведь ты же рядом.

+1

81

Тэльво обнял мать, потеребил легонько прядь её волос.
- Всё же у тебя такой вид, словно ты услышала новость, и никак не разберёшься, хорошая она или плохая.

0

82

- Ах ты мой рыжик! Новость есть и очень хорошая, но я должна ее еще обдумать. Поэтому я тебе пока больше ничего не скажу.

0

83

- Ну если так...  Может быть поможешь мне нарисовать Ласточку и её жеребёнка?

0

84

- Тельо, вот ты где! - ворвался в комнату Амбарто. - Я тебя везде ищу. Привет, аммэ. У вас что-то случилось?

0

85

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Тельо, вот ты где! - ворвался в комнату Амбарто. - Я тебя везде ищу. Привет, аммэ. У вас что-то случилось?

- Ласточка рыжего ожеребила!

0

86

- А ты мне ни слова! Покажи! А как назвал?

0

87

- Так она недавно совсем ожеребилась.  И дитё пока без имени.

0

88

- Так показывай. Ты ж этого так давно ждал. Аммэ, а что с Морьо? Я бросил лук на пол, а он прошёл мимо и даже не заметил.

0

89

Мирима написал(а):

- Ну если так...  Может быть поможешь мне нарисовать Ласточку и её жеребёнка?

- У тебя тоже хорошо получается. Давай вместе рисовать.
Нерданель взяла серебряный карандаш ( на самом деле это была палочка из смеси свинца с цинком) и принялась набрасывать контуры кобылицы.
- Жеребенка я еще не видела, поэтому изображать его будешь ты.

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

Аммэ, а что с Морьо? Я бросил лук на пол, а он прошёл мимо и даже не заметил.

- У него не очень хорошее настроение. Не приставайте к нему, пусть успокоится.

0

90

Нерданель написал(а):

- У тебя тоже хорошо получается. Давай вместе рисовать.
Нерданель взяла серебряный карандаш ( на самом деле это была палочка из смеси свинца с цинком) и принялась набрасывать контуры кобылицы.
- Жеребенка я еще не видела, поэтому изображать его будешь ты.

Тэльво набросал крохотного жеребёнка, лежащего у ног матери.
- Знаешь, что меня всегда поражает?  Жеребёнок как только на ножки встанет - сразу к вымени.  Вот откуда он знает, что вымя там, а?

Нерданель написал(а):

- У него не очень хорошее настроение. Не приставайте к нему, пусть успокоится.

"Кажется, Морьо рассказал маме про свою девушку, - мысленно сказал Тэльво брату, - вряд ли что-то ещё могло так сильно расстроить нашего братишку.  И мама выглядит не то расстроенной, не то обиженной".

Отредактировано Мирима (2009-06-17 22:41:38)

+1


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год