Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год


В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Мирима написал(а):

Тэльво набросал крохотного жеребёнка, лежащего у ног матери.
- Знаешь, что меня всегда поражает?  Жеребёнок как только на ножки встанет - сразу к вымени.  Вот откуда он знает, что вымя там, а?

-Он чувствует запах молока. А вообще это чудо, конечно. Гармония устройства мира, доказательсво могущества Единого и Валар. Так же как и твой рисунок. Ну что ты смеешься, Питьо? Твой брат тоже умеет создавать живое из неживого. И ты, и все твои братья.

0

92

- Аммэ, я не о том, - он подмигнул брату. - Кстати, вот, держи, - он протянул Тэльво крошечную глиняную фигурку лошади с жеребёнком. - Я думал скрасить тебе ожидание, да, видно, не успел.

0

93

- Не буду я с вами говорить высоким штилем, все у вас хахапнтки, - Нерданель изобразила возмущение.

0

94

- Не обижайся, аммэ, - Питьо прильнул к маме. - Мы вырастем, правда. Хочешь, я тебе серебряную чайку сделаю? Я смогу, вот увидишь. Или найду в лесу цветов красивее Лаурелина!

+1

95

/вда вы уж и не такие младенцы, вроде/
- Хочу. И чайку и цветы.
Нерданель приобняла Питьо.

0

96

/выходит, что мы ведем себя, как подростки, а из этого вырастают:)/
- Уже бегу! - Питьо был готов прямо сейчас скакать к морю, чтобы подготовить эскизы чаек. А потом - в леса Оромэ. Как раз недавно он нашёл маленькую поляну с цветами, источавшими дивный аромат. - Тэльво, ты со мной?

0

97

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Аммэ, я не о том, - он подмигнул брату. - Кстати, вот, держи, - он протянул Тэльво крошечную глиняную фигурку лошади с жеребёнком. - Я думал скрасить тебе ожидание, да, видно, не успел.

- О...  спасибо, братишка, - Тэльво похлопал близнеца по плечу, - какие славные.

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Уже бегу! - Питьо был готов прямо сейчас скакать к морю, чтобы подготовить эскизы чаек. А потом - в леса Оромэ. Как раз недавно он нашёл маленькую поляну с цветами, источавшими дивный аромат. - Тэльво, ты со мной?

- С тобой!  Помогу чаек приманить.

0

98

- Тогда мы собираться. Аммэ, мы мигом.
Амбарто думал, что стоит заскочить к кому-нибудь из старших: легко сказать "сделаю чайку", а если с серебром ещё не работал?

0

99

- Может заглянем к Нэльо?  Или к папе, посоветуемся...

0

100

- Пойдём к папе, а если он занят - то к Нэльо.

0

101

- Пошли.  Не грусти, аммэ, мы скоро вернёмся!

0

102

- С вами грустной быть просто невозможно.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год