Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год


В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Морифинвэ резко распахнул дверь и спросил: - Можно?

0

2

- Заходи, - скзала Нерданель. Перед ней на столе были разложены образцы бумаги. Мать взяла один из листов, рыхлый на вид и показал сыну:
- Она замечательно впитывает краску на водной основе.

0

3

- А из чего делаешь? - спросил Морьо, присматриваясь к бумаге. - Она будто бы не совсем обычная.

0

4

- Да все теже щепки и тряпки, -  улыбнулась Нерданель. - Технология немного другая.

0

5

Морифинвэ посмотрел на мать и тоже улыбнулся.
- А на моё изделие посмотришь? Мне бы совет нужен.

0

6

- Да, конечно. - Нерданель отложила бумагу.

0

7

Морифинвэ выложил на стол тонкое серебряное кольцо - совсем простой витой узор. Резковатый - его узоры всегда были резковатыми и какими-то заострёнными, даже лиственные, как будто изначально он хотел изобразить не листья, а иглы или искры, но передумал.

- Как ты думаешь, аммэ, красивой девушке будет приятно носить такое?

0

8

Нерданель взяла в руки кольцо, повертела, разглядывая со всех сторон.
- Миленько. Наверное, это для совсем молоденькой девушки? Уж больно прост узор, без камней.

Отредактировано Нерданель (2009-06-14 13:41:59)

0

9

- Да, аммэ, ты угадала. Но серебряное кольцо я подарю ей, не дожидаясь, пока она подрастёт.

0

10

- Сам подаришь? - Немного удивилась Нерданель. - Я думала, тебя кто-то попросил подарок сделать.

0

11

- Нет, матушка, никто меня не просил, - Морьо улыбнулся. - На этот раз сделал я кольцо для неё, а больше - для себя. Потому что в нужное время под рукой его не оказалось.

0

12

- А почему серебряное? - Продолжала выспрашивать Нерданель. - Девушка из телери? Это они у нас большие охотники до серебра.

0

13

- Аммэ, ты правда не понимаешь? - Карнистир рассмеялся, встал и обнял мать. - Ты не понимаешь? Потому что я и второе выковал. Потому что я попросил её стать моей женой!

0

14

- Ты шутишь? - Пораженно спроси ла Нерданель. Ей и в голову не могло придти, что ее крошка Карнистир уже достаточно взрослый для такого шага.

0

15

- Аммэ, стал бы я подобным шутить? Нет, я серьёзно. Не успел тебе сказать, потому что придумалось это кольцо, и хотел сразу показать его. Мне нужно было мнение нис с хорошим вкусом.

0

16

- Спасибо, за доверие... - Нерданель казалась растроенной.

0

17

- Аммэ, ты что?

0

18

- Ты бы мог придти раньше... посоветоваться... хотя о чем это я? Ты уже во всем сам разобрался.
Нерданель ужасно, почти до слез было обидно, что такое важное событие, как влюбленность Карнистира прошло мимо нее.
- Красивое кольцо, - Нерданель взяла себя в руки, а глаза предательски блестели.

0

19

- Аммэ, - Морьо сел рядом и взял мать за руку. - Если бы мне хотелось советоваться, я знал бы, что не должен дарить это кольцо. Если бы я сомневался, я бы к ней и не подошёл. А если бы она отказала мне, - он некоторое время помолчал, собираясь с мыслями, - я не смог бы говорить об этом ни с кем. Без исключений.

0

20

- Не надо строить логических построений, - Нерданель уткнулась Карнистиру в плечо.
- Ты уже совсем взрослый, оказывается... Отец знает? О твоих планах?

0

21

- Я накормил его ухой, сегодня, когда он вернулся, - ответил Морьо, обнимая мать одной рукой. - И сказал.

0

22

- Ну и правильно, - одобрила Нерданель. На сыновьем плече было уютно. И надежно.

0

23

- Она ходит ко мне в гости. Часто, - сообщил Морьо. - Но я приведу её познакомиться с тобой.

0

24

Нерданель вздохнула.
- Даже твой отец сделал это официально. Между прочим, мне пришлось для этого идти в королевский дворец! Знаешь, как страшно мне было!

0

25

- Я не хочу, чтобы ей было страшно, - ответил Морьо. - Она и так совсем юная. И очень застенчивая. Лучше я как-нибудь так её приведу. Посидеть. Испеку вам чего-нибудь.

0

26

- Я тожу могу испечь, - предложила Нерданель с некоторым сомнением.

0

27

- Не надо, - ответил Морьо.- Я всегда пёк и на этот раз испеку. Ты лучше просто посиди с ней, поговори. Если уж тебе было страшно в королевском дворце, то ей и подавно будет не по себе у нас дома, где столько народу.

0

28

- У нас дом не такой величественный как палаты Финвэ, - возразила Нерданель. У нас проще, душевнее... Двери вот иногда ради эксперимента выносят...

0

29

- Так и она младше, чем ты была, младше Тьелпэ даже, - ответил Морьо, словно не заметив иронии матери. - И она тихая такая...

0

30

- Ну, я и постарше Феанаро была... - Начала Нерданель.
- Как младше Тьелпэ? Сколько же ей лет, сына? Ты на ком жениться собрался?!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » В мастерской у Нерданель, Тирион, дом Феанаро, 148? год