Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Мастерская Махтана, 1189 (или 1205?)


Мастерская Махтана, 1189 (или 1205?)

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

- Одно другому совсем не мешает. Ты собираешься создать ветер с помощью котелка?

0

62

- Буду Манвэ в него призывать, так громче! Пошли, еще спасибо скажешь за котелок.
Феанаро быстро засунул свои пожитки в легкую заплечную сумку и направился к выходу.

0

63

- А ты легкий на подъем! - Одобрительно заметила Нерданель. Она запихала все детали своего паруса в холщевый мешок наподобие колчана, закинула его за спину.
- Ну, двинулись. Можешь захватить для лучшей акустики готовую крынку.

Отредактировано Нерданель (2009-06-23 23:07:49)

0

64

- Лучше сразу печку, из нее еще гулче звук! - отозвался Феанаро из-за порога. Еще бы ему было не быть легким на подъём, если он несколько ночей подряд ночевал на участке для своего будущего дома, даже без шатра, просто так.
Они шагали через город, и тут Феанаро осенила идея.
- Смотри! - Он протянул руку, указывая на маяк Ингвэ, - а если оттуда запускать? Сверху? Он как раз по центру Калакирии, скалы далеко, деревья тоже....

0

65

- Я тоже об этом думала, - признлась Нерданель. - А ты там бывал уже? Там есть плошадка? Хватит места парус развернуть?

0

66

Феанаро с сомнением заглянул ей за спину, как будто размер паруса можно былот угадать в сложенном состоянии.
- А какого парус размера? Там наверху - площадка, но она под крышей. Давай зайдём туда и посмотрим, выйдет или нет. Только там высоко...

0

67

- А крыша плоская? Туда можно забраться?

0

68

Феанаро прищурился, глядя на маяк.
- Крыша почти плоская. Но на ней-то я не был. Разве что во сне... - он встряхнул головой, - пошли!

0

69

- Побежали! - Задорно крикнула Нерланель. - спорим, я первая добегу?

0

70

- Ещё чего! - Феанаро был младше и ростом немного уступал дочери Махтана, но сдаваться не собирался.

Отредактировано Feanaro (2009-06-23 23:42:27)

0

71

Нерданель сорвалась с места и помчалась по пустым улицам Тириона. Город спал. Только двое детей неслись в серебряном свете и неумолчно пели фонтаны.

0

72

Феанаро пригнулся, словно собрался в кулак, устремленный вперед, и успел прикоснуться к стене маяка на несколько мгновений раньше Нерданель. Он прижался спиной к белой каменной кладке, поднял со лба налипшие волосы и, тяжело дыша и победно улыбаясь, посмотрел на соперницу по бегу.

0

73

- Молодец, - похвалила Нерданель. - Отдышался? Слабо наверх наперегонки?

Отредактировано Нерданель (2009-06-23 23:49:13)

0

74

Нерданель написал(а):

Молодец, - похвалила Нерданель. - Отдышался?

- Да, - гордо сообщил Феанаро, стараясь не дышать так заметно. Он поднял голову и, прижавшись затылком к стене, взглянул на луч Миндона, - а предсталяешь себе, залезть по стене снаружи?
Феанаро приложил ладонь к теплому камню башни, как будто спрашивал у него совета или искал помощи. В глазах юноши плясали сумасшедшие огоньки.

Отредактировано Feanaro (2009-06-23 23:59:05)

0

75

- Я в юбке, -  с досадой сказала Нерданель.

0

76

- Здесь всё равно без крючьв не залезешь, - вздохнул Феанаро, - а портить стенку не годится.
Он с сожалением посмотрел вверх и пошел к двери, ведшей внутрь маяка.

0

77

- Да не такая уж и гладкая стеночка, - Нерданель оценивающе поглядела на кладку. - При желании можно забраться и без крюклв. Ты же в штанах, в отличии от меня.

0

78

- А чем тебе мешает юбка? - удивился Феанаро. - Дело не в одежде, а в обуви.
Он не признался, что пробовал сюда залезать совсем давно, лет 15 назад. Он просто примерился и полез.

0

79

- Герой, - восхитилась Нерданель и сдернула парнишку за ремень со стенки. - Вижу, можешь.

0

80

Феанаро аж задохнулся от такого обращения. Развернулся возмущённо... парня он за такое вторжение точно бы стукнул, даром что дерутся  только маленькие. Взрослые лезущего по отвесной стене эльда за ремень тоже не дергают.
- Да ты... ты что?

0

81

- Ох... - Нерданель вдруг разом залилась румянцем, отчетливо видным даже в серебряном свете.
- Я ведь... Да ты... Я с тобой как с младшим братишкой, не серчай.
И шепотом добавила:
- Без снаряжения опасно тут карабкатся, ты прав.

0

82

Феанаро разжал кулаки.
- В следующий раз полезешь первая, раз ты так.

0

83

- Предлагаю в следующий раз договориться заранее, захватить снаряжение и лезть и выйти заранее. А теперь, пойде-ка на крышу, - в голосе Нерданель проскользнули просительные нотки. Ей очень нетерпелось собрать новый парус, чье полотнище она выкрасила под цвет собственных волос.

0

84

Феанаро всё ещё дулся.
- На крышу тоже опасно карабкаться без снаряжения, - отрезал он.

Отредактировано Feanaro (2009-06-24 09:09:32)

0

85

- Так зачем мы сюда пришли? Что ж, пойду на пустышь! Одна! - Нерданель сделала паузу. - А хотела парус запустить с тобой.

+1

86

- Ну и иди!!! - лицо мальчишки в серебристом свете вдруг напомнило застывшую маску. Он отвернулся и зашагал к входу в башню.

0

87

Нерданель печально смотрела ему вслед. Она сама все испортила. Она так хотела запустить свой парус... Но не одна, а именно с этим упрямым и обидчивым мальчишкой. И больше не с кем. Наверноре, не надо было его так унизительно стаскивать со стены вниз. Но Нерданель очень испугалась за Феанаро, ей вдруг представилось, как он срывается вниз и летит падает на камни мостовой. Грусть затопила девушку. Грусть и разочарование. Она сожалела, что ниточка, протянувшаяся было между ней и этим гордым мальчишкой вдруг обрывается.

0

88

Феанаро широким шагом зашел в башню. Поднялся на три поворота винтовой лестницы, остановился и сел на ступеньку. Он-то надеялся... а это тоже обман, она тоже говорит, я хочу с тобой, но пойду своим путём.

Отредактировано Feanaro (2009-06-24 10:02:54)

0

89

Нерданель тихонько аошла вслед за Феанаро. раньше... Еще несколько дней назад она бы не за что не сделал этого. Она была тоже упряма и горда. Но ей совсем не хотелось что бы сегоднешнее приключение так закончилось.  Ей хотелось быть с Феанаро, именно сейчас и здесь. Нерданель обнаружила Феанаро и села на две ступеньки ниже.
- Не пойду я на пустошь. Не интересно мне там одной. Хочешь, мы напишем твою руну на моем парусе? И он поднимется высоко-высоко. Мы это это сделаем вместе - ты и я.

0

90

Феанаро посмотрел на неё так, как будто она была видением Ирмо. Спустился и сел рядом с ней. Взял её за руку, как будто боялся, что она сейчас исчезнет.
- Мне нечем написать... да и это и неважно. Давай запустим его вместе. Ты и я. У тебя есть крепкая верёвка?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Мастерская Махтана, 1189 (или 1205?)