Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Мастерская Махтана, 1189 (или 1205?)


Мастерская Махтана, 1189 (или 1205?)

Сообщений 121 страница 150 из 208

121

- Погоди.
Нерданель достала детали, собрала рейки, и алый парус натянулся. Нерданель прицепила хвост и привязала кусок запасной веревки. Веревки было не так много, но Нерданель не сожалела по этому поводу.
Девушка встала на крышу. Ветер заиграл полами ее одежды и надул парус в руках.
- Ну, ты готов? Держи. Нерданель вручила Феанаро конец веревки, а сама отступила назад несколько шагов, спиной к ветру. Подняла руки и парус, подхваченный воздушным течением, немедленно взвился вверх.
- Тяни веревку на себя! - закричала Нерданель.

Отредактировано Нерданель (2009-06-26 17:43:01)

0

122

Нерданель написал(а):

Погоди.
Нерданель достала детали, собрала рейки, и алый парус натянулся. Нерданель прицепила хвост и привязала кусок запасной веревки. Веревки было не так много, но Нерданель не сожалела по этому поводу.
Девушка встала на крышу. Ветер заиграл полами ее одежды и надул парус в руках.

Феанаро смотрел на неё, как заворожённый.

Нерданель написал(а):

- Ну, ты готов? Держи. Нерданель вручила Феанаро конец веревки, а сама отступила назад несколько шагов, спиной к ветру.

Феанаро взял верёвку, не отрывая глаз от паруса в руках Нерданель.

Нерданель написал(а):

Подняла руки и парус, подхваченный воздушным течением, немедленно взвился вверх.
- Тяни веревку на себя! - закричала Нерданель.

Феанаро стал быстро выбирать верёвку, но не успел он выбрать и трети, как парус опрокинулся и нырнул вниз.

Отредактировано Feanaro (2009-06-26 18:10:56)

0

123

- Тяни же! - Опять закричала Нерданель. Но парус, закручивая веревку спиралью, падал вниз на городскую площадь.
- Что-то мы не так делаем, - девушка закусила губу.- Он должен, обязан был полететь!

0

124

Парус натянул верёвку и остановился. Феанаро вытащил его на крышу,  расправил. Парус был цел.
- Расскажи-ка ещё раз. - Попросил он. - Сюда дует ветер и надувает парус, хвост висит вниз и служит противовесом, а верёвка, за которую я держал? Она тоже его выравнивает? Или это просто чтоб забрать его потом?

0

125

- Она его удерживает. Без веревки он улетит, чего тут не ясного.

Отредактировано Нерданель (2009-06-26 21:46:07)

0

126

Феанаро повертел в руках хвостатую конструкцию и предложил:
- А давай менятся? Ты за верёвку держишь - только давай смотаем её сначала - а я подбрасываю сам парус. Чтобы сразу натянуть верёвку. Или можем местами поменяться - я отойду на твоё с верёвкой, а ты на моё - с парусом.

Отредактировано Feanaro (2009-06-26 21:58:55)

0

127

Нерданель пожала плечами.
- Давай. Стой на месте, я иду к тебе.

0

128

Феанаро тем временем наматывал верёвку прямо на локоть. Намотанное он протянул Нерданель.

0

129

Нерданель сняла с руки юноши веревку.
- Ну, я готова.

0

130

- Наверное, будет лучше, если между нами будет какое-то расстояние. - Феанаро, держась за верёвку, к котороё был привязан, отступил назад, туда, куда дул ветер. Поднял парус, расправил его хвост, подождал, пока ветер наполнит его и легким движением подброил вверх.

0

131

Нерданель смотрела на Феанара не отрываясь. Когда юноша подпросил парус, Нерданель резким движением отвела руку назад и взмолилась про себя: "Ну, пожалуйста! Пусть он полетит!"
Это не было обращение именно к Манвэ, но просьба была услышана. Парус был подхвачен воздушным потоком и резво взмыл вверх. Из сжатого кулака девушки  заскользила веревка. Она как-то очень быстро кончилась. Нерданель успела ухватить кончик и привязала себе на запястье правой руки.

Отредактировано Нерданель (2009-06-26 22:29:13)

0

132

Феанаро, почти вися на верёвке, обернулся назад, чтобы видеть парус. Он взмыл высоко над башней и величественно парил в воздухе. Лишь хвост с привязанными на нём ленточками немного подрагивал на ветру. Феанаро повернулся вперёд и взглядом горящих от восторга глаз нашёл Нерданель.
- Получилось! Летит... как какой-то большеголовый змей... воздушный!
Он снова обернулся, глядя на квадратик красного полотна на фоне неба.

Отредактировано Feanaro (2009-06-26 22:31:58)

0

133

- Получилось! - Не менее восторженно заорала Нерданель. - Ты только сам не улети вслед за этим змеем.

0

134

- Я не воздушный. Не улечу. - Он показал верёвку в своих руках, и, держась за неё, вернулсяк Нерданель. По правде говоря, верёвка была неудобна и наатирала руки, но сейчас это мало волновало юношу. - Смотри!
Серебристый свет понемногу начал окрашиваться золотом.

Отредактировано Feanaro (2009-06-26 22:42:39)

0

135

- Иди сюда. - Нерданель пару раз подергала за веревку. Когда Феанаро отпустил веревку, то она натянулась как струна и больно впилась в запястье.  Нерданель перехватила веревку левой рукой. Парус или змей, как его обозвал сын Финвэ, вел себя в небесах весьма своенравно.

0

136

- Давай я подержу. Разрешишь? - спросил он мастерицу воздушных парусов.

0

137

- Надо веревку к чему-нибудь привязать. А то улетит наш змей, ищи его потом.

0

138

- А ничего, если я потяну её немного назад? - впрочем, спрашивая, Феанаро уже ухватился за верёвку и попробовал повести её в направлении шпиля маяка, - Только от своей руки отвяжи! Сможешь? Или разрезать?

0

139

Нерданель потянула за кончик и узел легко развязался. Впившаяся веревка уже содрала кожу на запястье девушки до крови.

0

140

- Ну ты даёшь... - прокомментировал Феанаро и, обмотав верёвку вокруг ладони полез к шпилю. Это было нелегко, хоть босые ноги и не скользили по блестящей каменной черепице, парус всё пытался нарушить равновесие идущего.
- Ты бы раньше сказала, что она такая... - один раз чуть не соскользнув вниз, Феанаро таки добрался до шпиля и принялся обвязывать верёву вокруг него, периодически оглядываясь то на Нерданель, то на парус.

Отредактировано Feanaro (2009-06-26 23:10:22)

0

141

Нерданель молча, что бы не помешать, наблюдала да действиями Феанаро.

0

142

Привязав верёвку, Феанаро спросил:
- И что прикажешь с тобой делать? У меня ничего такого с собой нет. Вот тебе и змей... - он посмотрел на неё - Давай руку, иди сюда.

0

143

- Да, ерунда, заживет.
Нерданель посмотрела на свое запястье. На секунду ей показалось, что рана углубляется прямо на глазах. Девушка досадливо тряхнула головой. Что же это за день такой, опять ей что-то чудится. Она решительно протянула Феанаро левую руку и шагнула к шпилю.
- А дальше что?

0

144

Феанаро с сомнением посмотрел на ссадину на руке девушки, но поскольку сам относился к подобным царапинам так же, решил не обращать внимания и просто поднял её к шпилю.
- А что? Смотри, как здорово!

Отредактировано Feanaro (2009-06-26 23:26:33)

0

145

- Да, замечательно. А давай так и оставим!

0

146

- А потом ветер переменится и нас отправят его снимать, - хмыкнул Феанаро - Хотя, пусть бы и отправят... мне здесь понравилось, я на крыше никогда не был. Полезешь снимать со мной?

0

147

- Мне здесь тоже нравится.
Нерданель присела на корточки.
- Немного необычно.

Feanaro написал(а):

Полезешь снимать со мной?

- А куда ж я денусь? Это же наше совместное деяние.

0

148

- Ну тогда оставляем. Пусть летает. - Феанаро остался стоять, глядя на парящий прямоугольник. - А почему ты сделала его красным?

Отредактировано Feanaro (2009-06-26 23:38:58)

0

149

- Под цвет волос, что же тут непонятного?

0

150

- Да, тебе идёт, - Феанаро снова обернулся к ней, - а ещё вышло под цвет моего имени...

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Мастерская Махтана, 1189 (или 1205?)