Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Мастерская Махтана, 1189 (или 1205?)


Мастерская Махтана, 1189 (или 1205?)

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

- Для этого ты применяешь какую-то особую огранку?

0

182

- Ага, - похвастался Феанаро. - А ещё можно прозрачный материал покрыть тонким слоем прозрачного лака. Если его правильно подобрать,  вся поверхность будет в радужных разводах.

Отредактировано Feanaro (2009-07-02 22:55:54)

0

183

- Интересненько. Покажешь?

0

184

- Конечно, - кивнул юноша. Он не все свои поделки использовал для хвастовства, но сейчас почему-то хотелось показать даже то, что ещё никому не показывалось. - А хочешь, я тебе такое сделаю?

0

185

- Валяй, - согласилась Нерданель. Она еще не очень представляла как это выглядит, но предложение ей понравилось.

0

186

- А тебе украшение или что-то из посуды? - не замедлил спросить Феанаро. - смотри, уже крыша почти высохла! Спускаемся?

0

187

- Зеркальце? Гребешок у меня уже есть,
- тонко намекнула Нерданель.
- Спускаемся!

0

188

Феанаро отпустил шпиль и спустился к окну.  Протянул руку Нерданель - спускайся, мол.

0

189

Нерданель пошла вслед за юношей, раскинув руки, балансируя на мокрой черепице. Отяжелевшая от дождевой воды коса пости расплелась и тяжело била по спине. У окошка девушка присела, ухватилась за руку Феанаро.

0

190

Феанаро почему-то расхотелось слезать вниз. Он поболтал ногами, оглянулся и спросил:
- А парус мы не вытаскиваем? - он потянул за веревку, потом несколько раз дёрнул и на крышу вполз всё ещё влажный парус с прилипшим хвостом, - да, под дождём его нельзя пускать. Каркас не покоробится, когда высохнет?
Феанаро взял парус в руки, чтобы понять, легко ли разобрать каркас для сушки.

0

191

- Ерунда. Покорробится - новый сделаем. - Легкомысленно отзвалась Нерданель. - Все равно парус уже весь вид потерял. Краску маленько с него смыло. Как ты его там назвал? Змей?

0

192

Феанаро отлепил от паруса мокрый хвост, взялся за него двумя руками и изобразил извивающуюся змею. Змея поползла к Нерданель.
- А что ж ты такую краску брала? Хоть змеи в дождь не летают, пусть они не линяют от него хотя бы...

0

193

- Не брала, а сама сделала. Оказалась нестойкой, - с досадой ответила девушка.

Feanaro написал(а):

Феанаро отлепил от паруса мокрый хвост, взялся за него двумя руками и изобразил извивающуюся змею. Змея поползла к Нерданель.

- Похоже, - оценила Нерданель.

0

194

- А из чего? - Феанаро заинтересовался, и змея принялась тереться о парус. Веревка окрасилась красным.

0

195

- Отвар боярышника, - призналсь Нерданель.

0

196

- Его же наверно надо закреплять... - Феанаро задумался. Об окрашивании тканей и изготовлении красок он только слышал мельком, сам не пробовал этим заниматься. - есть такие мушки, которые красятся красным...

Отредактировано Feanaro (2009-07-09 13:06:19)

0

197

- Да много чем можно покрасить. Мушек этих еще собрать надо, а у меня как раз киноварь кончилась. А боярышника пойти и наломать недолго.

0

198

- Ага, только в него что-то такое добавляют, - Феанаро с сомнением посмотрел на свои пальцы, - киноварь я даже знаю, где есть. Я эту жилу ковырял. А мушек этих, или как их там, червяков, я знаю, кто разводит. Давай слезать!
Он спрыгнул на чердак и вопросительно посмотрел на Нерданель.

0

199

Нерданель спрыгнула на пол чердака.
- Этих червяков, небось, давить надо или вываривать. - Нерданель скривилась. - По мне лучше минералов насобирать.

0

200

- Значит, пошли за минералами! - объявил Феанаро, - можно киноварь взять, а можно и охру отжечь. А ещё... ты гематит молола когда-нибудь?

0

201

Feanaro написал(а):

А ещё... ты гематит молола когда-нибудь?

- Нет, не молола. Отец из него чугун выплавляет, а я как-то вырезала пару камей. Хороший камень, податливый.

0

202

- Ну если резала... стружка-то красная. А если мелко помолоть... хотя я не знаю, как это закреплять, тем более на ткани... - Феанаро задумался. - Киноварь лучше, пожалуй. Хотя оттенок у жуков мне больше нравится...

0

203

- Дались тебе эти жуки! - Возмутилась девушка. - Ну и где их можно раздобыть?

0

204

- Можно попросить у Каранвэ. Сушёных, - ответил юноша и принялся слезать по приствной лестнице.

0

205

- Кто это? - Спросила Нерданель. Дождавшись, когда юноша достиг последней перекадины, она тоже начала спускаться.

0

206

- Друг отца, - ответил Феанаро. - Он живёт на северной окраине и разводит всяких разных... шелкопрядов и этих красных букашек.

0

207

Нерданель заинтересовалась.
- Тутовых шелкопрядов? Ха, я щаз бы не отказалась от тутовых ягод. Жалко, не сезон... А что он еще разводит? Пчел каких-нибудь?

0

208

- Пчёл нет вроде, - пожал плечами Феанаро. -  А тутовыми ягодами тоже можно красить, наверное... Только такая краска для камней не годится.
Он подобрал свою сумку с котелком и, держа в одной руке змея, а другой придерживая сумку, остановился возле парапета. За спиной юноши светился маяк.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Мастерская Махтана, 1189 (или 1205?)