Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Битва за урожай или Нолдор с персиками


Битва за урожай или Нолдор с персиками

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

- Я зашел к тебе, дверь открыла Артанис, сунула мне эту корзинку и выпроводила вслед за тобой.

Финдарато не удержался от смеха, особенно оценив размеры корзинки.

- У них, должно быть, начинка для пирогов к концу подходит!

- Значит, кроме Феанаро никто не придет.... Я надеялся, что Государь прервет своё добровольное изгнание и пожалует на Праздник... Кому, как ни ему мирить наш народ. Не могу понять, почему он отказался....

-Может быть, потому что он  не чувствует себя в силах... примирить.- Финдарато помрачнел. Да, и Финдекано был совершенно прав: по старому уже не будет.

0

32

- Зато корзины, похоже, нескончаемы... - хмыкнул Эдрахил, появляясь на дорожке и догоняя компанию. Продемонстрировал очередную корзину в доказательство своих выводов. Судя по по-прежнему немного обескураженному выражению лица, его тоже выгнали из кухни, поручив присоединиться к сбору персиков.

0

33

-Эдрахил!.. -обрадовался Финдарато -кажется, после нас персиков вообще никому не достанется. Хорошо, что есть еще другие фрукты.

0

34

- Женщины у вас в дома, похоже, решили весь Тирион сюда отправить. Может, стоило бы, кроме персиков, принести что-то еще? Может, за ягодами кого-то отправить.
Он оценивающе осмотрел выданное им снаряжение.
- Того, у кого корзинки поменьше.
Эта болтовня отвлекала от мыслей о самом празднике и том, что сейчас будет на нем.

0

35

Финдарато Инголдо написал(а):

-Может быть, потому что он  не чувствует себя в силах... примирить.- Финдарато помрачнел. Да, и Финдекано был совершенно прав: по старому уже не будет.

- Может и не будет.- Не стал спорить Элендо.
- Но чем больше народу будет этого хотеть, чтобы всё закончилось по-хорошему, тем скорей так и будет.

0

36

Турукано поставил корзину на землю и сорвал первый персик.

- И правда, хороши, - заметил он, попробовав кусочек, - Ошень вкушно, - добавил он, запихнув в рот почти половину , - Просто превосходно, - закончил он, расправившись с персиком и задумчиво глядя на косточку, - Ну что, устроим соревнование - кто съест больше всех персиков? Результат считаем по косточкам.

0

37

- Насчет соревнования, боюсь, я проиграю -хмыкнул Финдарато, выбирая персик поспелее - но штуки три-четыре одолею. А как пахнут... -не спешил есть, наслаждаясь ароматом фрукта - Жаль, не существует фруктов, могущих смягчать память об обидах...

0

38

Финдэкано сорвал пару персоков, положив их в корзину, третий повертел в руках и попробовал.
- Да, они уже поспели...
Персик был как раз такой, как он любил - желто-красный, чуть вытянутый...
- Думаю, что соревнование не имеет смысла - и вообще - ты подумай, каким толстым тогда станешь, в праздничное платье не влезешь.
Он посмотрел на кузена.
- А есть ли что-то, способное это сделать?  Даже и не их фруктов... Или стереть прошлое из памяти?

0

39

- И самое страшное - на персики потом ещё с год смотреть не захочется после таких соревнований. - Эдрахил сделал жутко ответственный вид - И вообще, нам поручена такая важная миссия - собирание персиков. А с соревнованиями их точно не останется.
Потом резко посерьёзнел.
- Что-то плохое всегда может стать незначимым на фоне чего-то хорошего и светлого. Просто сегодня это что-то нужно найти. Чтобы всё, что тревожит, стало неособо важным.

0

40

Финдарато Инголдо написал(а):

Жаль, не существует фруктов, могущих смягчать память об обидах...

- О да... Хотя помечтать можно. Заколдовать корзину-другую персиков и кормить ими дядюшку, пока он не почувствует себя родившимся заново.

Фингон написал(а):

ты подумай, каким толстым тогда станешь, в праздничное платье не влезешь.

-Если растолстею, то влезу в твое, - подмигнул брату Турукано, - так что за меня не волнуйся.

0

41

Финьо недовольно посмотрел на брата, но промолчал.  Не только дядюшке он  бы принес этих фруктов.  Но сейчас рассуждать о том, кто на кого и за что обижается, и зря, или нет, не не стал бы.
- В мое? Боюсь, ты в него перестал влезать еще с тех пор, как был подростком. - Он ответил брату тем же.
И ведь прав был, в его одежду, Турьо, может и влез бы, но с трудом.
Он, наконец, отвлекся от разговоров и принялся за персик.

0

42

-Если мы все объедимся персиками, то все и останемся без праздничных нарядов - хмыкнул Финдарато. Все таки надкусил персик.
-Великолепный вкус...  А может быть, не стоит усложнять? Может просто напомнить кое-кому из наших родичей, что дружба и веселье лучше неприязни и обиды?

0

43

"Как?"
Эта мысль так и осталась несказанной. Как можно напомнить кому-то о том, что тот не хочет помнить?
Финьо был уверен, что,если он приедет туда, то все будет не так уж плохо. В конце-концов, он за эти года не раз и не два бывал в Форменосе. А вот в том, что приедут все, и приедут на большой праздник - очень сомневался. Да и не он должен был это сделать.
- Как думаешь, кто-то из них вообще приедет?
Хоть кто-то?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Битва за урожай или Нолдор с персиками