Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Амбаруссат у Морифинвэ, Тирион, дом Феанаро, 1418 год


Амбаруссат у Морифинвэ, Тирион, дом Феанаро, 1418 год

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

- Вишня?!  Там вишня?  Да она ж без всякой патоки вкуснее некуда! - разволновался Тэльво.

0

62

- Патока нужна, чтобы загустевало правильно, - ответил Морьо. - Да, это вишня. Ну что, разливаем?

0

63

- Разливаем.  Только я сразу после тебя!

0

64

Карнистир поставил котелок на чугунную подставку и принялся расставлять формы по столу.
- Вместе будем. Только чур друг другу не мешать. И погодите еще немного. Я смажу форму.

0

65

- А теперь-то чего ждать?

0

66

- Держи, - Морьо  протянул брату кусочек масла. - Смазывай, особенно уголки. Быстро. Иначе мы не выковыряем карамель из формы.

0

67

Мирима написал(а):

- Разливаем.  Только я сразу после тебя!

- Кто суетится, тот последний, - назидательно сказал Феанаро,  - сейчас и посмотрим, кто уже готов чему-то учиться.

Мирима написал(а):

- А теперь-то чего ждать?

Феанаро засмеялся.
- Кто знает, чего ждать?

0

68

-А мне масла? Я тоже хочу формы смазать.

0

69

- Легко, - Морьо протянул брату кусок. - Быстрее закончим. Теперь вот - черпак, удобный для этого дела, у меня один, - он поморщился, - придётся вам ложками ограничиться. Ты тоже хочешь, атаринья?

0

70

Тэльво принялся осторожно и тщательно мазать формы маслом.  Даже язык от усердия высунул.

0

71

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Легко, - Морьо протянул брату кусок. - Быстрее закончим. Теперь вот - черпак, удобный для этого дела, у меня один, - он поморщился, - придётся вам ложками ограничиться. Ты тоже хочешь, атаринья?

Феанаро с усмешкой покачал головой.
- Пусть льют по очереди, но удобным черпаком. А вот этот ковшик не подойдёт? Если ты будешь зачёрпывать, они не обольются. А мы с тобой можем и ложками.

0

72

- Только я первый! Атаринья, тебе какую форму залить?

0

73

- Почему опять ты первый?!  Я тоже хочу!

0

74

- Мне? - засмеялся Феанаро, - вот эту можно, треугольную. Только вы домажьте сначала. А кто будет вопить, ничего не будет разливать, ни первым, ни последним. Морьо, а ты не пробовал разноцветный сироп смешивать? Как при изготовлении стекла?
Феанаро взял небольшой молочник, которую он назвал ковшиком, и вознамерился наполнить его сиропом. Разливать из него было удобно, а вот наполнять - нет.

Отредактировано Feanaro (2009-06-21 23:49:52)

0

75

- Но это же не ковш! - возмутился Морьо.

0

76

Питьо с удвоенным рвением начал натирать маслом треугольную форму - для папы же!
- Морьо, уже можно разливать или ещё помазать?

0

77

- Начинай, - буркнул Морьо, косясь на молочник в руках отца.

0

78

Питьо сжал черпак в руках,  набрал варева и, не дыша, принялся разливать его по формам. Только бы не капнуть - тогда атар точно в мастерскую не возьмёт.

0

79

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Но это же не ковш! - возмутился Морьо.

- А у тебя есть второй ковш? - спросил Феанаро, - смотри, он маленький и из него удобно наливать, не прольётся.

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

Питьо сжал черпак в руках,  набрал варева и, не дыша, принялся разливать его по формам. Только бы не капнуть - тогда атар точно в мастерскую не возьмёт.

- Понемногу наливай, тонкой струйкой, тогда не перельёшь. - Феанаро зачерпунл густого сиропа и вручил наполненный молочник Тельво.

0

80

Морьо скривился, но на вопрос о втором ковше ответить не мог. Действительно, раз его нет, надо использовать что-то другое.
Скрепя сердце он тоже принялся за работу.

- А цветной сироп попробовать надо. Закончу кое-что - и тогда вернусь к этому вопросу.

0

81

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- А цветной сироп попробовать надо. Закончу кое-что - и тогда вернусь к этому вопросу.

- А вишни у тебя остались? - поинтересовался Феанаро, оглядываясь в поисках ягод. - Что, если в серединку формы положить свежую вишню, а снаружи сиропом залить?

0

82

Feanaro написал(а):

- Понемногу наливай, тонкой струйкой, тогда не перельёшь. - Феанаро зачерпунл густого сиропа и вручил наполненный молочник Тельво.

Тот осторожно принялся лить сироп в форму.

0

83

Feanaro написал(а):

- А вишни у тебя остались? - поинтересовался Феанаро, оглядываясь в поисках ягод.

Питьо слегка покраснел. Последнюю вишню он видел ещё с час назад.

0

84

- Остальные вишни кто-то слопал, - сообщил Морьо. - Есть орехи. Можно ядрышко залить. Тельво, достань, они на третьей полке сверху - которая над столом висит. В горшочке. Вчера про запас накололи.

0

85

Тэльво отложил молочник, влез на табурет, дотянулся до гошочка, снял его с полки. 
- Вот, держи.

0

86

- Спасибо. Питьо, а ты тоже наливай, - Морьо бросил орешек в форму. - Давай, лей сюда.

0

87

Питьо послушно принялся заливать формы.

0

88

Тэльво вернулся к своему молочнику.

0

89

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Остальные вишни кто-то слопал, - сообщил Морьо. - Есть орехи. Можно ядрышко залить. Тельво, достань, они на третьей полке сверху - которая над столом висит. В горшочке. Вчера про запас накололи.

- С орешками должно быть вкусно, - одобрил Феанаро.

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

Питьо послушно принялся заливать формы.

Мирима написал(а):

Тэльво вернулся к своему молочнику.

- Давайте-давайте! - ободрил их Феанаро, - посмотрим, насколько вы взрослые.

- Морьо, у тебя, кроме карамели, есть что-то съедобное? - поинтересовался отец.

0

90

- Обед я пока не готовил, - ответил Морьо. - Но могу сейчас начать. А сыр ещё вроде не весь стрескали.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Амбаруссат у Морифинвэ, Тирион, дом Феанаро, 1418 год