Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Координационный тред


Координационный тред

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здесь договариваемся о сыгровках и зовем в них других игроков.
А так же согласовываем разные моменты )

Наигранное в аське/скайпе можно вешать отдельными темами в этот раздел.

0

2

Граждане, в треде про тьму в наших сердцах столпотворение и бедлам. Устанавливаем очередность реакции?
И драка вообще в поле зрения наших дохлых целителей?

0

3

А целители разве находятся там же, где мы? Я так понял, что они в "лазарете" уже?

0

4

лазарет имеет место быть под открытым небом, но чуть в отдалении
давайте так, что Лостарину с Альдвэ вас не видно и не слышно, иначе вы бы нас увидели и присоединились уже

0

5

Если они отошли поискать раненых, то могли и наткнуться.

0

6

Maitimo
я про отдаление и говорю)

0

7

Фингон, они сейчас точно никуда не пошли.

0

8

Там куча народу, которые в состоянии раненых таскать. Бой-то закончился. Так что пока разбирайтесь вчетвером (Ресто, Таларин, Финдарато, Артанис) или приходите в целятню

0

9

Maitimo
Хорошо, тогда мы ждем Артанис.

0

10

А мне вот что интересно. Внезапно дошло с утра Как вы поняли, что произошло? Вы приходите, куча раненых. Бой закончился.
Когда бой шел, Финдекано все понял неправильно.
А вы пришли - пострадавшие есть, ничего не происходит. И как все дошли до жизни такой, не ясно - может, на них бешеный Ктулху с газонокосилкой  на всех напал. Версии возможны разные, в том числе та, про которую подумал Ресто, мол, это они друг друга. Не менее дикая версия, чем остальные.
Может, спросите кого-то? Если хотите, конечно. Обещаю выдать мапера  с ответом. Или сами пропишите ответ, если хотите, опять же.

Хотя можно и сперва помощь, вопросы потом.

Отредактировано Maitimo (2014-05-29 07:04:55)

0

11

Maitimo
Вопрос о том, знаем ли мы, что произошло, у меня тоже возникал. Видимо, не очень... откуда бы? Но версия с бешеным Ктулху отпадает сразу, ибо видно все же, что раненые ранены друг другом, а не газонокосилкой или чем-то еще извне(.

Отредактировано Findarato (2014-05-29 07:50:58)

0

12

Maitimo, да не грха мы не поняли, как мне кажется. Только разбираться особо некогда.

ПыСы: перелогиниваться вломм

0

13

видно все же, что раненые ранены друг другом,

Даже если вы сходу можете отличить происхождение ранений от холодного оружия (что думаю, точно легко определить стрелы) и тяжелых тупых предметов, это ничего не говорит о том, присутствуют ли здесь обе стороны конфликта (если их две, а не все против всех) или одна сторона удрала уже.

0

14

Ловится первый попавшийся шарахнувшийся в сторону телеро и по ответу "пошел ты, убийца..."  Думаю, слухи ползут очень быстро.

0

15

Фингон там еще много вариантов есть из этой серии.
Давайте обойдемся без мапера, желающие игроки напишут это сами себе или соседу

0

16

Народ, играющий в Альквалондэ!
Сверим системы. Предлагаю придерживаться такой:

есть лекарство (все, что медик может делать физически - бинты, лекарства, хирургия и тп)
есть целительство (делаем все то же + заменяем технологически недоступные медицинские достижения с помощью силы фэа. Сила фэа не бесконечна, она тратится и наступает перераход вплоть до потери сознания, требующий длительного восстановления.)

отдельно стоит упомянуть "вытаскивание с порога. "  на это способны не только крутые целители, но и ближайшие друзья/родичи.  Но: если тело в хлам, душе некуда возвращаться, она немного потопчется на пороге, и, если ситуация с состоянием тела не поправится, улетит таки на зов Намо. А очень настойчивый вытаскиватель с порога может улететь следом.

0

17

И еще. Силу мы напрямую никуда не перекачиваем. "Отдавать силы" другому в нашем концепте невозможно. Можно воздействовать на роа. А все воздействие на фэа идет через отыгрыш и реагировать должен другой игрок.

0

18

Чет - да

0

19

[dice=17424-1:10:0:]

0

20

На Турко.
[dice=19360-1:10:0:]

0

21

Снова прошу мастерского поста во льдах. В связи с уходом игрока из темы нам нужен пост за Альдвэ.

0

22

Тема "льды" не обязательная, это сыгровка, от которой основному действию игры ни жарко, ни холодно. Если у вас горячее желание продолжать, договаривайтесь с игроком, как минимум - о том, чтобы вывести персонажа из сцены - то ли постом игрока, тот ли вашим косвенным описанием. Маперских постов за чужих персонажей не будет, возможно только размещение написанного игроком текста, если у игрока по какой-то причине нет доступа к форуму.

0

23

А если игрок отказывается писать там - это по правилам?

0

24

По правилам у нас нет отписи мапером за авторских персонажей.
И игра вообще дело добровольное, а не принудительное, сыгровка - тем более.

Перечитай внимательно тред, поправь свои посты и играйте без Альдвэ.

0

25

Я согласна попробовать переписать посты, выкинув реакцию на Альвдэ и откорректировав их логично. Либо давайте я (там ведь мой ход следующий) напишу что-то вроде "Альвдэ буркнул, чтоб мы сами разбирались, и ушёл" и продолжу играть.
Без сыгровок нормальной игры не бывает, они очень важны для прочувствования персонажа, отношений и так далее.)

0

26

Первый вариант предпочтительнее

0

27

Да меня оба варианта устроят, он там и не нужен по сюжету, и реакции на него нет почти никакой.

Артанис, отпиши, а мы поправим))

Если добровольное - то в них нужно или играть, или нет. А если играть не хочешь - вывести своего персонажа, а не _специально_ вешать игру другим. Сказать "Хорошо, я пошел"  много времени не нужно.

0

28

Предлагаю не заниматься чтением чужих мыслей, что "специально", а что нет

0

29

Значит, будем просто из своих постов удалять упоминание об Альвдэ. Кстати, сначала о нём упоминается в постах Финдекано и Финдарато, так что давайте вы вдвоём тоже откорректируете свои записи. :) Я свой пост поправила, вы поправляйте те посты, что до меня и после меня, а потом я напишу следующий свой шаг.

0

30

Подправим) А ты пиши пока, мы просто ждали окончательного решения)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Координационный тред