Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Танец на лезвии ножа. Мирный Аман


Танец на лезвии ножа. Мирный Аман

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Духи засвистели ещё сильнее: испуганно, огорчённо и озадаченно. Кажется, они поняли, что их гость попал в неприятность, но не понимали, как можно это исправить. Они старались помочь, но у них не получалось.
Макалаурэ тем временем всё же сумел выбраться на более-менее надёжную поверхность, вот только сапоги его постепенно превращались в ледышки.
Он подумал, что надо бы их снять и уже наклонился к ногам, когда услышал голос Финдекано:
- А, Финьо! - ответил он, подняв голову. - Куда это ты потерялся?

0

92

«Оба вы потерялись, похоже» Мысль была бы смешной, если бы не была так похожа на правду.
- В ледышку ты еще не превратился, уже радует, - пытался пошутить эльда, стуча зубами. – Хотя, до этого недолго, - увидел он сапоги.
- Канафинвэ, скидывай-ка сапоги. Обтрясём с них лёд, посуше станут. А потом надо выбираться отсюда.

0

93

- Я???
На лице Финьо было написано искреннее и  безграничное  недоумение.
- Да мы тебя уже целый час ищем!
Он с возмущением смотрел на кузена. Нет, вы только подумайте!
- Ты не примерз тут еще?
Он скинул плащ и протянул  кузену.
- Лаурэ прав, стаскивай сапоги, да и плащ у тебя примерз, вон, краем.

0

94

- Ты, - Кано невозмутимо пожал плечами. - Убежал куда-то. И ничего у меня не... - он с некоторым усилием оторвал пристывший ко льду край плаща, - примёрзло. Привет, Лаурэфиндэ, ты тоже любитель здешних мест? Кто бы мог подумать! А сапоги не промокли, с них только лёд обтрясти.

0

95

У Лаурэфиндэ опять возникло стойкое ощущение, что происходящее ему снится и находится явно за гранью реальности.
- Ага, любитель, - скупо ответил эльда. – Вот и давай обтрясать, скидывай сапоги. Так удобнее будет.
Сам он притоптывал, стараясь греться.

0

96

- Ага. Убежал. Тебя искать.
Финьо хмыкнул. Он-то никуда от берега не отходил.
- Ага. Я вижу. Не примерзло. И сапоги тоже. И  штаны сзади не расползлись.
Он поежился.
- Тогда обтрясай скорее и пошли. Нас наверху заждались. Ты хоть понимаешь, что под воду залез? Он насмешливо смотрел на хорохорящегося менестреля

0

97

- Интересный у тебя способ искать, Финьо, - съехидствовал Макалаурэ. - Сначала убежать, а потом искать. Лаурэфиндэ, они правда не промокли, ну что ты беспокоишься. Курво недавно изобрёл раствор, который позволяет коже не пропускать воду ещё дольше. Цвет потом получается... странный, зато удобно. А мы правда под водой? Финьо, ты серьёзно? А ты заметил, что их песни, - он огляделся в поисках снежных духов, - тут иначе звучат?
И только тут заметил состояние собеседников:
- Вы замёрзли?

0

98

- Да, замерзли, - очень серьезно ответил Лаурэфиндэ. – Так что, давайте поторопимся, ладно?
Это была отличная новость, что Канафинвэ хотя бы не промок. Если, конечно, это была реальность. И, если так, то лед на сапогах в дороге и сам отколется.
- Канафинвэ, раз ноги сухие, то и пошли тогда наверх. А то я сам превращусь в ледышку скоро.

0

99

- Хороший я способ нашел. Мы тебя и звали, и  искали.
Финьо пожал плечами и пошел исследовать их находку. Не кузена, конечно - пещерку.
- А где мы могли оказаться, если  спускались вниз? И откуда, о-твоему, лабиринт пещер на озере?
Иначе. Да, наверное. Вот только это не было причиной оставаться тут и мерзнуть дальше.
- А наверху было не менее интересно. Зато не так холодно.
Он едва не оказал кузен язык, остановило только присутствие старшего товарища.

0

100

- Если замёрзли, то идёмте, - Канафинвэ огорчённо посмотрел назад, но вслух ничего не сказал. Чем-то он был явно разочарован.
- А по этому лабиринту можно было бы погулять... - вздохнул он.

0

101

«Еще и поплавать…» - чуть не высказался Лаурэфиндэ, но сглотнул слова. А то они же могут попасть на благодатную почву.
Вместо этого он сделал широкий приглашающий жест рукой, подавая Канафинвэ конец веревки, чтобы облегчить подъем.

+1

102

- Погулять? М...
Финдэкано взглянул вглубь лабиринта. А ведь  кузен прав, здесь можно было бы пройтись, ведь он сам никогда здесь не был.  Может, ничего такого не случиться, если они задержаться немного?
- А если...
Он с грустью вздохнул, когда Лаурэ взялся за конец веревки.
- Ладно, полезли. А то и правда - холодно уже.

0

103

- Между прочим, наверху было холоднее, - заметил Кано. - А она вообще нас выдержит? - поинтересовался он и с силой дёрнул за верёвку.
Один из снежных вихрей, до сей поры крутившихся у их ног, вдруг подскочил вверх и, вьюном обвившись вокруг верёвки, помчался наружу. Остальные, восприняв это как весёлую игру, полетели следом.

0

104

- Выдержит, - провожая взглядом духов, ответил Лаурэфиндэ. – Ты первый. Давай, пока не заледенели.
У духов пальцев нет, это хорошо. И им более свойственны формы льда, а значит статичные формы. Веревку они вряд ли развяжут, скорее поморозят, а значит узел будет трудно развязать. Да и держаться холодновато. Ну да это не самое страшное.
- Финдэкано, ты меня сзади подстрахуй, хорошо?

0

105

- А теперь холоднее тут. ода-то замерзла, не заметил?
Финьо прошел до дальней стены, осторожно проводя пальцами по стенам пещеры. Они были чуть неровными, шершавыми, но в том и дело, что только чуть. Пальцы заныли от холода. Похоже, еще совсем недавно  здесь было довольно тепло и сыро.
- Нас же двоих выдержала.
Парень вернулся, дыханием пытаясь согреть руки.
- Подстрахую, иди. Думаю, нам нужно держаться дальше друг от друга. Так что я подожду, пока Кано поднимется.

0

106

Макалаурэ чуть пожал плечами и начал подниматься. Вылез он достаточно быстро, и для разнообразия без приключений. Вскоре сверху раздался его голос:
- Ненамного тут теплее.

0

107

Лаурэфиндэ оглянулся на Финдэкано:
- Не задерживайся.
Начал подниматься наверх, очень надеясь на то, что Канафинвэ за это время не успеет никуда уйти, их подождёт. А вот что делать дальше, он пока придумать и понять пока не мог.

0

108

- Угу..
Нет, кокгда он это говорил, Финьо был совершенно уверен, что задерживаться тут ему просто незачем. Он взял веревку в руки,  стараясь уловить каждый рывок и понять,  о чем он говорит. Но все было спокойно. Мерное покачивание веревки свидетельствовало о том, что спутники благополучно взбираются наверх. Поэтому, он счел возможным пока осмотреться - благо,  взгляд его был совершенно свободен и в процессе не участвовал.
Кано удалось его удивить. И как он только нашел эту пещеру...
- Лауре! Я немного осмотрюсь тут...
Он почувствовал, что эльфы уже выбрались наружу  и счел нужным предупредить их.
- Я быстро.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Танец на лезвии ножа. Мирный Аман